На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Хороший прогноз, можно на него ориентироваться.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Соловьеву уже 30 и теперь он в Ташкенте пылитРубиалеса хотят п...

«Зенит» разгромил минское «Динамо», «Уфа» с трудом прошла люксембургский клуб, «Витесс» Слуцкого вылетел из ЛЕ и другие новости утра

1. «Зенит» разгромил минское «Динамо» (8:1), отыгравшись после 0:4 в выездном матче.

Максим Швецов - ты будешь вечно в сердцах болотных

2. «Уфа» тоже прошла в раунд плей-офф Лиги Европы, сравняв счет в концовке игры с люксембургским «Прогресом» (2:2). Следующий соперник – «Рейнджерс» Джеррарда.

Эти обнимающиеся мужики - игроки и штаб ФК "Уфа". Только что они в тяжелой борьбе шагнули дальше в ЛЕ.

Как это было. ФК «Уфа» в Люксембурге — FC UFA (Russia)- Официальный канал Футбольного Клуба "Уфа

3. «Витесс» Слуцкого вылетел из еврокубков, проиграв «Базелю» в обоих матчах. Возможно, дело не в российском тренере.

В ответных матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Кайрат», за который выступает россиянин Андрей Аршавин, проиграл «Сигме» (1:2, первый матч – 0:2) и вылетел из турнира. «Витесс» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого уступил «Базелю» (0:1, 0:1) и также завершил выступление в еврокубках.

4. Ольга Голодец сменила Виталия Мутко на посту председателя оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм.

Вице-премьер России Ольга Голодец сменила вице-премьера Виталия Мутко на посту председателя оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм.

Заместителем Голодец назначен глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Он сменил на посту бывшего главу ОКР Александра Жукова.

Кроме того, в состав оргкомитета вошли заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин и руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин.

5. Германия может бойкотировать Европейские игры-2019 в Минске.

Глава Конфедерации олимпийских видов спорта Германии (DOSB) Альфонс Херманн не исключил возможность бойкота II летних Европейских игр, которые пройдут в Минске в 2019 году.

Херманн выразил обеспокоенность в связи с арестами журналистов в Беларуси, произошедших в последние несколько дней. По словам президента DOSB, подобные инциденты «неприемлемы». Если подобная политическая ситуация в Беларуси сохранится, то немецкие спортсмены могут пропустить турнир.

Среди задержанных оказался корреспондент немецкого издания Deutsche Welle Павлюк Быковский. На прошлой неделе его отпустили из-под стражи.

Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года.

6. Карлос Сайнс-младший заменит Алонсо в «Макларене».

Команда «Макларен» официально объявила о подписании контракта с Карлосом Сайнсом-младшим.

Соглашение с Сайнсом рассчитано на несколько лет. В составе «Макларена» испанец заменит своего соотечественника Фернандо Алонсо, который покинет «Формулу-1» по окончании сезона.

В нынешнем сезоне Сайнс выступает за «Рено» на правах аренды, он связан контрактом с компанией «Ред Булл». При этом по условиям контракта в «Ред Булл» должны были не позднее сентября определиться, будут ли они пользоваться опцией и подписывать с Сайнсом полноценный контракт, либо же сделают выбор в пользу другого гонщика.

7. Ла Лига заключила договор о проведении матчей в США и Канаде. «Реалу» и «Барселоне» придется летать за океан посреди сезона?

Некоторые матчи чемпионата Испании будут проводиться в США и Канаде.

Ла Лига объявила о заключении сделки с международной медиакомпанией Relevent Sports (компания, в том числе, занимает организацией и проведением International Champions Cup – прим. Sports.ru) на проведение части матчей чемпионата в Северной Америке.

Соглашение подписано на 15 лет. По его условиям несколько матчей в сезон будут проводиться в США и Канаде. Это будут топ-матчи с участием «Барселоны» или «Реала». Первый вынесенный матч планируется провести уже в этом сезоне.

«Цель нашего сотрудничества – повышение интереса к футболу в Америке. Это большой шаг к популяризации этого вида спорта. Мы надеемся на серьезный рост перед предстоящим ЧМ-2026, который пройдет в Северной Америке», – заявил Стивен Росс, глава Relevent Sports.

«НБА и НФЛ уже проводят матчи за пределами страны, почему бы Ла Лиге не сделать то же самое? Нам важно развивать наш бренд. Организация турнира будет такой, что не повредит интересам клубов», – прокомментировал подписание соглашения президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

8. «Зенит» согласился отпустить Ригони в «Аталанту» и может получить 16 млн евро. Агент игрока связывает переход с лимитом на легионеров.

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони близок к переходу в «Аталанту».

По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, питерцев устроило предложение «богини» о переходе 25-летнего аргентинца.

«Аталанта» предложила «Зениту» 1 миллион евро за годичную аренду игрока, также клубы пропишут в соглашении опцию выкупа за 15 миллионов.

Ожидается, что в ближайшие часы Ригони отправится в Италию для прохождения медобследования.

«Зениту» трансфер игрока в 2017 году обошелся в 10,5 миллионов евро.

Со статистикой Ригони можно ознакомиться здесь.

9. Ханни может уйти из «Спартака» в этом месяце. Его не устраивает положение в клубе.

Полузащитник «Спартака» Софьян Ханни может сменить клуб.

27-летнего хавбека не устраивает текущее положение в команде – в новом сезоне Ханни провел лишь один матч из пяти, а в ответной игре 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против ПАОК (0:0) он не попал в заявку.

Этим летом в московском клубе появилось два игрока, которые могут выступать на позиции Ханни: из аренды вернулся Ивелин Попов, также контракт со «Спартаком» подписал Роман Еременко.

По информации «Спорт-Экспресса», Ханни может покинуть «Спартак» до закрытия трансферного окна.

10. Генеральная ассамблея ITF одобрила проект реформы Кубка Дэвиса. Турнир очень сильно изменится.

На генеральной ассамблее ITF в Орландо, США одобрили проект реформы Кубка Дэвиса. Реформа набрала 71% голосов делегатов, а для успеха было необходимо 2/3 голосов.

Таким образом, с 2019 года Кубок Дэвиса будет проводиться в следующем формате:

● Турнир сокращается с четырех недель до двух. В феврале проводится отборочный этап между 24 командами, в ноябре – финальный. В апреле и сентябре играют только команды, борющиеся за попадание в Мировую группу.

● В финальный этап выходят 18 команд: победители отборочного, прошлогодние полуфиналисты и два обладателя wild card.

● Финал проводится в одном городе. Команды начинают с группового этапа (6 групп по 3 команды), в плей-офф выходят восемь сборных (шесть первых мест и два лучших вторых).

● Каждая встреча состоит из трех матчей трехсетового формата: два одиночных, один – парный.

● Основным инвестором нового Кубка Дэвиса стала группа Kosmos, которую возглавляет защитник «Барселоны» Жерар Пике. Они обещали вложить в ITF 3 миллиарда долларов за 25 лет – по 120 миллионов в год. Из них 20 миллионов планируется выделять на призовой фонд для игроков, а 25 – национальным федерациями на развитие тенниса.

Кубок Дэвиса продали за 3 млрд долларов. Прощай, великий турнир

11. На женском теннисном турнире в Цинциннати последняя россиянка в сетке Екатерина Макарова уступила в 1/8 финала украинке Лесе Цуренко.

В третьем круге турнира в Цинциннати последняя россиянка в сетке Екатерина Макарова проиграла украинке Лесе Цуренко.

Western & Southern Open

Цинциннати, США

13 – 19 августа 2018

Premier 5

Призовой фонд – 2 874 299 долларов

Открытые корты, хард

Третий круг

12. В Ванкувере продолжается The International 2018. Российская команда Winstrike проиграла оба матча дня и упала на последнее место в группе, Virtus.pro держится в топ-4.

Winstrike завершила второй игровой день The International 2018поражением от VGJ.Thunder (0-2).

Положение команд в группе А

1. Evil Geniuses – 9-1
2. Fnatic – 5-2
3. Team Liquid – 5-2
4. PSG.LGD – 5-5
5. Mineski – 4-6
6. Invictus Gaming – 3-6
7. VGJ.Thunder – 3-5
8. OG – 3-5
9. Winstrike – 2-6

Winstrike осталось сыграть с EG, Team Liquid, Fnatic и OG.

Цитата:

Сергей Гуренко: «У «Зенита» был один шанс. За счет продавливания нас через центр, подач, фолов, стандартов и «Газпрома». Это не намек, это я так»

***

Этому парню 18 лет, а он прыгнул на Евро 6.05! Я даже не знаю, с чем это можно сравнить

Картина дня

наверх