На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это ж надо так Батьку обидеть  *** Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет вводить систему FAN ID для пос...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Кхм 😂«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. СЕДЬМОЙ ТУР.

В среду официально пришло "бабье лето" и продолжается Лига Чемпионов. Игра Ростова заставила вспомнить про 1941 год, какие эмоции навеет матч в Леверкузене? Хорошо бы, хоть 1943. А мы продолжаем.

16 сентября, пятница

“Оренбург” - “Спартак”: судья - Владимир Сельдяков (Балашиха); ассистенты судьи - Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор - Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

            Гостям не доводилось ещё играть в РФПЛ при судействе Владимира Сельдякова. Есть положительный опыт в Кубке России, где единственная встреча должна вызвать приятные воспоминания: Спартак неприлично разгромил Волгу (Н.Новгород). Хозяева лучше знакомы с рефери: +6=0-2. Из личных наблюдений: матч команд сопоставимого уровня Зенит-Амкар, эта бригада отсудила на приличном уровне. Но не будем забывать, что Оренбург находится в нашем «топ-листе» по количеству спорных судейских решений, принятых в его пользу. Думается нам, что эта игра не будет лёгкой прогулкой для лидера. Оренбург, как настоящий Газовик, наверняка постарается испортить настроение москвичам и подсобить Большому Брату. А умения связать соперника по рукам и ногам команде опытного Роберта Евдокимова не занимать. Каррера же пока плохо знаком с реалиями российской глубинки.

            Победа гостей, 0-1.

17 сентября, суббота

“Томь” - “Арсенал”: судья - Игорь Федотов (Москва); ассистенты судьи - Сергей Суховерхов (Воронеж), Илья Елеференко (Москва); инспектор - Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

            Сложно сказать что-либо определённое, глядя на статистику судьи Игоря Федотова в матчах Томи и Арсенала. Точнее, отношение к командам можно определить как нейтральное – всего по-немножку. С преобладанием ничейных результатов. Итак, 2 команды, претендующие на прямой вылет в ФНЛ, 2 тренера – доки, отлично знакомые друг с другом. Петраков к отставке ближе, поэтому, предположим

            Победа хозяев, 1-0.

“Урал” - “Анжи”: судья - Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи - Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Ринат Деушев (Москва); инспектор - Александр Гончар (Сочи).

            Александр Егоров имеет удивительную статистику с Анжи. В РФПЛ с 2011 по 2013 гг., Махачкала дома и на выезде выиграла 6 матчей, сыграла вничью с ЦСКА в гостях, и крупно влетела Зениту – тоже в гостях. По-моему, неплохо. Уралу тоже не на что жаловаться…разве что, на феерическое поражение дома от ЦСКА (3-4), украшенное акробатикой Сейду Думбия? Ну, Анжи – не ЦСКА. А проблемы у команд схожи, и 3 очка нужны позарез.

            Победа гостей, 0-1.

“Терек” - “Амкар”: судья - Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи - Андрей Глот (Ярославль), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).

            Что такое Терек: вата, как в игре с ЦСКА, или жёсткий боец – против Уфы? На наш взгляд, дав себе слабину и поблажку, очень трудно потом настроиться на битву. А Амкар уж точно – не вата.

            Ничья, 1-1.

“Локомотив” - “Уфа”: судья - Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи - Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); инспектор - Михаил Ходырев (Москва).

            Про взаимоотношения Мешкова и Локомотива лучше не рассказывать, а послушать прямую речь ГлавДамы Российского футбола, кумира Локо-фанов – Ольги Юрьевны Смородской. Сей спич она произнесла в мае этого года, после дерби с ЦСКА: «Матч с ЦСКА — совершенный беспредел. Знаете, что меня больше всего поразило? Судья Мешков в своих собственных глазах, как я поняла, не просто Наполеон, а круче Наполеона. Он хотел, чтобы главными на поле были не команды, а только сам Мешков в единственном числе. Мы сыграли 6 минут 35 секунд, когда он удалил Да Кошту. Выдающиеся судьи Уэбб, Коллина, тот же Розетти, следуя духу игры, никогда такого не сделали бы. Пенальти — полбеды, но удаление-то за что?!
Хорошо,удалили, ошибка. Но почему никто не говорит о последующих ошибках этого непрофессионального судьи? Если мы вступаем в верховую борьбу и выигрываем, тут же следует свисток и мяч достается сопернику. Если Набабкин наиграл на вторую карточку, судья не желает видеть его фол против Майкона. Не видит руки Вернблума, хотя Торбинский сигнализирует об этом, как семафор. "Локомотив" играет вдесятером, но подавляющее большинство ситуаций трактуется в пользу соперника. Но так не бывает! Судье Мешкову нельзя доверять судить игры такого уровня. Уверена, что Мешков не смотрит матчи с участием первоклассных арбитров, потому что он уже считает себя таковым. Самое страшное, когда полный ноль получает власть — пусть даже на 90 минут. Судья должен быть личностью и работать во благо футбола. Ошибки могут быть у каждого, но посадить на свисток команду, играющую в меньшинстве, — это за гранью. Закрытость в любой сфере деятельности приводит к стагнации. В нашем судействе нет прогресса. Зачем играть дерби, если на 7-й минуте все можно решить в одну сторону?»
Уфа таким подходом похвастать не может. И всё же, должен же молодой судья реабилитироваться перед Локомотивом? Кардинал – не дама, речь пойдёт не о любви. В смысле, что Юрий Палыч может ведь за такое и забодать! Пока самого не отправили на окончательный покой.

            Победа хозяев, 2-0.

18 сентября, воскресенье

“Крылья Советов” - ЦСКА: судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир); инспектор - Геннадий Куличенков (Тула).

            В Самаре, на наш взгляд, обойдётся без сюрпризов. В том плане, что ЦСКА не позволяет себе проигрывать Крыльям в середине сентября. Этот соперник хорош как для закрепления уверенности в себе после триумфального визита в Леверкузен, так и для обретения себя вновь после оглушительного провала на неметчине. Если что.

            Победа гостей, 0-1.

“Краснодар” - “Ростов”: судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа); инспектор - Андрей Будогосский (Москва).

            Мосякин – косякин… Ничего не знаю про него, стыдно. Помню только, что где бы он ни работал помощником главного судьи, ошибки допускал везде. Чем подставлял своего Главного – Еськова. У которого, в целом, сезон складывается неплохо. А матч – бомба! Краснодар на встряске после увольнения Кононова, Ростов в трясучке после Мюнхена, министр-администратор-Бердыев на смотринах в Магните…да он почти что владелец ФК Ростов уже, зачем ему? В общем, жесть – смотреть до конца!!!

            Победа хозяев, 2-1.

19 сентября, понедельник

“Зенит” - “Рубин”: судья - Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи - Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы); инспектор - Гаряфий Жафяров (Москва).

            И на закуску – Матюнин против Зенита! Жаль, Халк не дожил, он от радости бы помер… Я не понимаю искренне, почему судью с подобной скандальной репутацией и никаким судейским опытом назначают на потенциально самый сложный для судейства матч тура? Наверное, чтобы было нам потом о чём поговорить. А матч вызывает огромный интерес. Рубин начал выходить из тени, наверное. Зенит вступил в интенсивный игровой цикл – 7 матчей через 3 на четвёртый, Луческу использует ротацию состава, как и обещал. Дзюба на Святую Землю не поехал – не просто ж так? В последние годы Зенит терял важные очки в турах с седьмого начиная. Удастся ли Мистеру тенденцию преодолеть?

            Победа хозяев, 3-2.

ОК, наша конспитаблица:

Команда

И

В

Н

П

ГЗ

ГП

О

1

ЦСКА

7

5

1

1

10

5

16

2

Зенит

7

4

3

0

14

6

15

3

Краснодар

7

4

2

1

13

5

14

4

Рубин

7

4

2

1

15

9

14

5

Спартак

7

4

2

1

14

9

14

6

Локомотив

7

4

1

2

6

6

13

7

Анжи

7

3

1

3

8

6

10

8

Урал

7

3

1

3

9

9

10

9

Ростов

7

2

2

3

8

8

8

10

Оренбург

7

2

2

3

6

6

8

11

Уфа

7

2

1

4

5

9

7

12

Кр.Советов

7

2

1

4

4

9

7

13

Томь

7

2

0

5

3

11

6

14

Амкар

7

1

3

3

6

10

6

15

Терек

7

0

4

3

4

7

4

16

Арсенал

7

1

0

6

5

15

3

 

Напоследок, пару слов «по горячим следам шестого тура». К сожалению, я тур пропустил, поэтому, общего мнения по признакам заговора не имею. Смотрел открытие стадиона ЦСКА, там понравился стадион. Ну и, поклонники московского Спартака убедительно настаивают засчитать им результативную ошибку в минус. Я думаю, что засчитать можно.

Результативные ошибки после пятого тура:

В пользу: Рубин – 2, Краснодар – 2, Оренбург – 2, Спартак – 1, Амкар – 1,    ЦСКА – 1, Локомотив – 1.

Против: Спартак – 4, Рубин – 3, Оренбург – 1, Арсенал – 1, Томь – 1.

 

Таблица «Честный Чемпионат»: после шести туров

Команда

И

В

Н

П

ГЗ

ГП

О

1

Спартак

6

5

1

0

11

1

16

2

Зенит

6

3

3

0

12

3

12

3

ЦСКА

6

3

3

0

7

2

12

4

Ростов

6

3

1

2

9

6

10

5

Амкар

6

3

1

2

4

4

10

6

Терек

6

3

1

2

7

10

10

7

Краснодар

6

2

2

2

9

5

8

8

Рубин

6

2

2

2

7

6

8

9

Анжи

6

2

2

2

3

5

8

10

Локомотив

6

1

4

1

5

5

7

11

Урал

6

1

2

3

4

6

5

12

Оренбург

6

1

2

3

2

4

5

13

Уфа

6

1

2

3

2

6

5

14

Томь

6

1

2

3

4

10

5

15

Арсенал

6

1

2

3

2

11

5

16

Кр.Советов

6

0

2

4

2

6

2

Картина дня

наверх