На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

Россия сыграет с Данией на Евро-2020, Италия забила 9 голов Армении, ЦСКА проиграл 4-й матч в КХЛ подряд и другие новости утра

Картинки по запросу Новости спорта

1. Россия сыграет с Данией в группе B на Евро-2020. Одна из команд проведет дома все три матча. Еще одним участником этого квартета будет, скорее всего, Бельгия.

Стали известен первый соперник сборной России на Евро-2020 в группе B. 

Сборная Дании сыграла вничью с Ирландией (1:1), заняла второе место в группе D и сыграет в финальном раунде турнира с командой Станислава Черчесова

Также, вероятно, сборная России сыграет на Евро с Бельгией, если сборная Германии победит Северную Ирландию.

Россия и Дания на групповом этапе Евро-2020 проведут как минимум по два матча дома. Где пройдет их очная встреча – в Копенгагене или Петербурге, решит жеребьевка.

2. Италия уничтожила Армению (9:1) в заключительном туре квалификации Евро-2020, выиграв все матчи в отборе с общим счетом 37:4. Манчини первым одержал с итальянцами 11 побед подряд.

Испания разгромила Румынию (5:0), пройдя отбор без поражений – 8 побед, 2 ничьи, общий счет – 31:5. Путевку на чемпионат Европы добыла Швейцария, растерзавшая Гибралтар (6:1).

Результаты вчерашних матчей квалификации ЕВРО-2020

3. ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ, уступив «Северстали», прервавшей серию из 10 поражений. «Авангард» обыграл «Салават» в третий раз в сезоне, Широков забил гол финтом Кучерова. Московское «Динамо» победило «Нефтехимик».

10 шайб в Нижнекамске, Широков забивает гол-безумие, «Северсталь» обыгрывает чемпиона: khl.ru/news/2019/11/18/459569.html

4. Россия обыграла Хорватию (3:0) на групповом этапе Кубка Дэвиса. Рублев победил Гойо, Хачанов – Чорича, а в паре они были сильнее Додига и Мектича.

В понедельник стартовал первый финал Кубка Дэвиса нового формата: по итогам группового этапа в четвертьфинал выйдут шесть победителей групп и еще две команды с лучшим процентным соотношением выигранных сетов (при равенстве – геймов).

В первый день прошли матчи:

  • Россия – Хорватия – 3:0
  • Бельгия – Колумбия – 2:1
  • Италия – Канада 2:0, парный матч перенесен на вторник.

За сборную России, возглавляемую Шамилем Тарпищевым, заявлены Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. Все составы здесь.

Начало игрового дня – 18:00 по Москве. Дедлайн для определения составов матчей – час до начала игры. 

Davis Cup by Rakuten Finals

Мадрид, Испания

18 – 24 ноября 2019

Крытые корты, хард

Групповой этап

ГРУППА А

Команда  Встречи W L Баланс
Франция        
Сербия        
Япония        

ГРУППА B

Команды  Встречи W  L Баланс
Хорватия 0 0-3
Испания        
Россия  3 3-0 

Россия – Хорватия – 3:0

Андрей Рублев – Борна Гойо – 6:3, 6:3

Карен Хачанов – Борна Чорич – 6:7, 6:4, 6:4

Карен Хачанов /Андрей Рублев – Иван Додиг /Никола Мектич – 7:6, 6:4

ГРУППА C

Команды  Встречи W L Баланс
Аргентина        
Германия        
Чили        

ГРУППА D

Команды Встречи W L Баланс
Бельгия 3  2  1 2-1
Австралия        
Колумбия  1  2 1-2

Бельгия – Колумбия – 2:1

Стив Дарсис – Сантьяго Жиралдо – 6:3, 6:2

Давид Гоффен – Даниэль Элахи Галан – 3:6, 6:3, 6:3

Сандер Жилль /Йоран Флиген – Хуан Себастьян Кабаль /Роберт Фара – 7:6, 4:6, 6:7

ГРУППА E

Команды  Встречи  W  L Баланс
Великобритания        
Казахстан        
Нидерланды        

ГРУППА F

Команды  Встречи W L Баланс
США        
Италия  2 0  2  0-2
Канада  2 2 0 2-0 

Италия – Канада – 0:2

Фабио Фоньини – Вашек Поспишил – 6:7, 5:7

Маттео Берреттини – Денис Шаповалов 6:7, 7:6, 6:7

Симоне Болелли /Лоренцо Сонего – Вашек Поспишил /Денис Шаповалов – перенесена на вторник

5. НХЛ. Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Анахайм», капитан «Кэпиталс» вышел на чистое 3-е место в гонке снайперов сезона. «Аризона» взяла верх над «Лос-Анджелесом».

Александр Овечкин, матч с "Анахаймом", левый круг вбрасывания, волшебный пас Кузнецова, гол №673 в карьере

.

До Уэйна Гретцки остался 221 точный бросок.

..

Гарнет Хэтэуэй из "Вашингтона" победил в номинации "Самая чмошная причина удаления до конца игры

". В матче с "Анахаймом" он плюнул в защитника "Дакс" Эрика Гадрэнсона и был отправлен в раздевалку. Потом он извинился, сказал, что поступил неправильно, но следующая встреча Гарнета с Эриком на льду точно будет веселой.

Регулярный чемпионат НХЛ, 19 ноября

"Вашингтон" - "Анахайм" - 5:2
В: Александр Овечкин - 1+0, 3 броска, 1 хит, 15:59
Евгений Кузнецов - 0+1, 1 блок, 3 потери, 15:04
Дмитрий Орлов - 0+0, "плюс 2", 1 бросок, 2 блока, 19:54

Все четыре звена забили, 100-процентная реализация большинства с голом Овечкина и крутым пасом Кузнецова, Холтби играл классно, а Орлов до 59-й минуты не привозил - у "Анахайма" против такого "Вашингтона" не было шансов. Возможно, если бы не шайба Паника на 50-й секунде "Кэпиталс" погрязли в пассивной игре "Дакс", и их соперник мог бы на что-то рассчитывать, но быстрый гол многое предопределил. "Утки" летели 0:4 в начале третьего периода, и шайбы Стила и Делорье уже ни на что не влияли.

У Овечкина 15-й гол в сезоне, но ощущение, которое было еще в прошлой игре с "Бостоном", никуда не делось: в равных составах Александру удобнее с Бэкстремом и Оши. Ти Джей такой же энергичный, как Уилсон, и тоже может побороться за шайбу, но его хоккейный интеллект намногов выше, и у Овечкина появляется больше моментов. Может, Рирден хочет попробовать эту связку с прицелом на будущий плей-офф, чтобы нападающие вспомнили, как им игралось пару лет назад. Кузнецову с Враной тоже прикольнее - чех очень быстрый, хорошо понимает Евгения. У Орлова, в целом, хороший матч, но вот бы ему все 60 минут не ошибаться, а один результативный косяк за игру становится нормой. У Рихарда Паника первый гол за "Вашингтон"

, у Джона Карлсона еще две передачи. За сезон их уже 26.

"Аризона" - "Лос-Анджелес" - 3:0
Л: Николай Прохоркин - 0+0, "минус 1", 2 минуты штрафа, 0 бросков, 10:41

У "койотов" лучшая оборона Запада, и в игре с "Кингс" они показали, почему. Свою порцию хороших сэйвов Антти Раанта сделал, но большая часть атак "Лос-Анджелеса" завершалась бросками в никуда или в блоки (24 штуки). Забивать "Аризона" умеет - немного, но две-три шайбы за матч их норма. Гарланд забил в смену звена Прохоркина, Степан реализовал удаление, заработанное в смену Прохоркина, Чикрун забил после удаления самого Прохоркина в зоне атаки. Уф-ф.

6. Роналду намерен уладить отношения с одноклубниками. Он пригласит игроков «Ювентуса» на командный ужин.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду намерен уладить отношения с одноклубниками, которые были недовольны его поведением после замены в матче с «Миланом».

Как сообщает TuttoJuve со ссылкой на La Reppublica, португалец устроит командный ужин.

Отмечается, что он не будет делать каких-то формальных заявлений, а этот жест будет символическим.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» не станет наказывать Роналду за поведение после замены в матче с «Миланом».

Источник — Tuttojuve

7. Аргентина и Уругвай сыграли вничью (2:2) в товарищеском матче в Тель-Авиве, Месси и Суарес набрали по 2 (1+1) очка. ЦСКА забил 5 мячей ростовскому СКА (5:1), «Уфа» победила «Локомотив» (2:0).

8. НБА. «Даллас» обыграл «Сан-Антонио», «Клипперс» встречаются с «Оклахомой». Другие результаты – здесь.

9. Долг «МЮ» вырос на 140 млн фунтов за первый квартал сезона-2019/20, сказывается непопадание в Лигу чемпионов. Катарские владельцы «ПСЖ» близки к покупке «Лидса».

«Манчестер Юнайтед» отчитался о финансовых показателях за первый квартал сезона-2019/20. 

За первые три месяца долг «МЮ» вырос на 140 миллионов фунтов и составил 384,5 миллиона. 

Доход клуба за этот же период составил 135,4 млн, что на 400 000 фунтов больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доход от коммерческой деятельности составил 80,4 млн, рост на 5,9% по сравнению с первым кварталом сезона-2018/19.

Клуб ожидает, что доход по итогам сезона сократится до 560-580 млн фунтов. В сезоне-2018/19 выручка «Манчестер Юнайтед» составила 627,1 млн фунтов.

Одной из причин снижения доходов является то, что «МЮ» не выступает в Лиге чемпионов в этом сезоне. Доход от вещания за квартал составил 32,9 млн фунтов, что на 9,9 млн фунтов меньше, чем в том же квартале годом ранее.

10. Глазырина, которую не пустили в сборную по биатлону из-за двух пропущенных допинг-тестов, выдала Sports.ru отчаянный монолог: «Почему про флажки других людей в команде все молчат?»

11. Трансферы. 18-летний датский вингер Асхаб Мукудаев проходит просмотр в ЦСКА. «Зенит» заплатил «Локо» 20 млн рублей за лучшего игрока Москвы-2018 Щетинина. Марадона может покинуть «Химнасию».

12. МОК заключил 9-летний контракт с американской компанией Airbnb на 500 млн долларов. Партнерство рассчитано на пять Олимпиад.

Международный олимпийский комитет (МОК) заключил соглашение о глобальном партнерстве с американской компанией Airbnb. 

Airbnb – оператор онлайн-сервиса для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.

Контракт заключен на 9 лет, за это время пройдет 5 Олимпийских игр. Сумма контракта партнерами не разглашается, но, по информации Financial Times, она может достигать 500 миллионов долларов. 

«Сотрудничество МОК и Airbnb позволит сократить расходы организаторов Игр на строительство инфраструктуры, а также обеспечит доход местному населению», – говорится в пресс-релизе МОК.

13. Загитова представила лимитированную коллекцию косметики Shiseido.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова приняла участие в съемках промо для лимитированной коллекции косметики бренда Shiseido, амбассадором которого она является. 

Съемки промо с участием визажистов Shiseido проходили в Канаде и Японии.

Коллекция получила название Shiseido on Ice. Помада Alina Red названа в честь Загитовой.

Сообщается, что косметика будет доступна в продаже c 1 января 2020 года в 380 магазинах Японии, а также на официальном сайте бренда.

Цитаты дня:

Алексей Игонин: «Лучше крупнее проиграть Бельгии с российскими вратарем и защитником, чем уступить 1:4 с бразильцами»

Медведева о переходе к Орсеру: «После Олимпиады было два пути: все заканчивать или уезжать в Канаду»

Дмитрий Чистяков: «Людям на заводе в Пикалево не платили три месяца. Приехал Путин и все разрулил»

Отец Хабиба о том, что его раздражает в москвичах: «В горах всегда откликаются на просьбы о помощи»

Томас Цорн: «Хотим сделать «Спартак» более европейским и выиграть один-два титула к столетию»

Евгений Кузнецов: «Смотришь на статистику Овечкина: «Я что, с Иисусом играю?!»

***

Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Зубов - официально в Зале хоккейной славы.

Сергей Зубов во время вступительной речи в Зал хоккейной славы вспомнил бывшего партнера по "Рейнджерс" Александра Карповцева, который погиб с "Локомотивом" в сентябре 2011 года.

"Добрый вечер, журналисты. У меня репутация молчаливого человека, но что ж - сейчас мой шанс. Мне было 3 года, когда родители купили мои первые коньки. Они были больше на несколько размеров, но идеально подходили мне еще 5 лет. Хотелось, чтобы мои родители были здесь со мной. Мой отец играл в футбол за московское "Торпедо", но травмы сократили его карьеру. Моя мама, как и любая мама хоккеиста. Они гордились бы мной.

Первые несколько лет в школе я провел рядом с Александром Карповцевым. И это ему обязан тому, что попал в хоккей. В нашем дворе был каток, мы провели там много времени. И однажды он привел меня в команду - настоящий хоккейный клуб. С катком, где была машина Замбони. Мы катались каждый день, мы помогали друг друга расти и становиться лучше. До сих пор думаю, что он щелкал по шайбе лучше меня. Мы и подумать не могли, что через 17 лет станем частью русской четверки, которая выиграла Кубок Стэнли с "Рейнджерс". И я знаю, что Александр сейчас смотрит на нас 

.

Мне повезло быть частью того великого ЦСКА. Когда я попал в команду, меня поставили в пару с Вячеславом Фетисовым, в звено с Крутовым, Ларионовым и Макаровым. Представьте, что это для 18-летнего парня, как я. В 1990-м Нил Смит и "Рейнджерс" задрафтовали меня, а через несколько лет я оказался в Нью-Йорке и начал играть в НХЛ. У меня были отличные партнеры. Кевин Лоу был для меня старшим братом, Марк Мессье научил быть лидером и мужчиной, Брайан Лич показал пару вещей, которые я потом использовал в своей карьере. А железный Майк постоянно спрашивал с меня. Первый Кубок Стэнли запомнится навсегда. В "Питтсбурге" было много классных игроков, у которых я многому научился. Это был хороший урок.

В 1996-м меня обменяли в "Даллас". Техас, хоккей. Вы серьезно? Я позвонил агенту, сказал, что не поеду туда, попросил нового обмена. Но генменеджер "Старс" Боб Гейни отправил моей жене самые красивые цветы, которые мог найти, и она сказала: "Сергей, может, попробуем?" Как показала моя жизнь, если слушаю своих близких друзей, со мной происходят хорошие вещи. Ирина, ты мой самый близкий друг. Ты все это время была со мной, ты помогала мне. Я очень люблю тебя. Знаю, мне стоило слушать тебя чаще".

**

футбол сегодня:

Картина дня

наверх