На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум, живи мужиком Имей свою честь Под каблук не ложись:) Мы с Куатом язык общий нашли, с тобой то почему нет? Мне н...«Спартак» уволил ...
  • Максим Комаров
    Только Волшебник Ну, Или Станислав Салатович Черчесов Ибо, у него есть телефон ВВП Есть сомнения, что ВВП может все?1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Тебе, новому блатному, твой товарищ говорит: не бычь! Попытайся понять Не баба рулит парнями Думай1:7 в Грозном, «А...

Победа «Реала» без Роналду, скука «Челси» с «Арсеналом», класс «ПСЖ» и другие фейерверки дня

День, когда Уэйн Руни задумался о верности.

Англия

Две главные лондонские команды не наиграли на гол

Лоран Косьельни («Арсенал»), Альваро Мората («Челси»)

В составах «Челси» и «Арсенала» не было ничего неожиданного кроме Алексиса Санчеса на скамейке. На первых минут команды продюсировали скуку, но потом взорвались опасным ударом Ляказетта и нереализованным выходом Педро к воротам. В первом тайме чудо как хорош был экс-капитан «канониров» Фабрегас, но до перерыва к голу был ближе «Арсенал» – Рэмзи бомбанул в штангу издали.

Во второй половине на поле не вышел Педро, и Конте заменой Бакайоко показал, что сегодня важнее надежность, а не риск. Венгер наоборот освежил атаку инъекцией из Санчеса и Жиру, но увидел больше борьбы, чем опасных эпизодов. «Челси» заборол соперника в середине, пропустил от головы Мустафи из офсайда, но правильных голов в игре так и не было. До финального свистка удаление получил классно отыгравший Давид Луис, но на счет это не повлияло.

0:0 – первая ничья чемпиона в сезоне, а «Арсенал» все глубже вязнет в середине таблицы, «пушкари» 12-е.

А еще:

«МЮ» выписал 4 пилюли новому клубу Руни

«Олд Траффорд» радостно поприветствовал клубную легенду, впервые приехавшую в Манчестер после перехода в «Эвертон». Но еще громче фаны «Юнайтед» встретили волшебный гол Валенсии – он уже на четвертой минуте поймал пас Матича и в касание положил мяч в ворота. Удивительно красиво.

«Ириски» встрепенулись, особенно активничали во втором тайме, а у Руни было две возможности забить, но Шрек не воспользовался ни одной. Роналд Куман выпустил и Кэлверт-Льюина, и Рамиреса, и Миральяса, но лучше в нападении «Эвертону» не стало. В конце встречи Эшли Уильямс подарил мяч Лукаку, тот вывел на удар Мхитаряна, а Генрих, возможно, посвятил Виктории Лопыревой (решающий гол мерсисайдцам.

В оставшиеся минуты забил уже сам Ромелу (отпраздновал мяч в ворота бывшей команды – фу таким быть), а с пенальти добавил Марсьяль. 4:0 – «Манчестер» третий раз в сезоне обыгрывает клуб АПЛ с таким счетом. «Эвертон» опустился в зону вылета, выиграл один матч из пяти и готовится к вероятной отставке Кумана, если ничего не изменится.

А еще:

Испания

«Реал» переиграл «Сосьедад», не приходя в сознание

Гарет Бэйл («Реал Мадрид»), Кевин Родригес («Реал Сосьедад»)

«Мадрид» принимал соперника без Роналду, Марсело, Крооса и Бензема, поэтому в старте были такие люди, как Тео Эрнандес и Борха Майораль. «Реал» на первых минутах пинал балду, а не мяч, но все равно забил. Рамос принял пас в штрафной, завалился, но Майораль добавил в сетку. Игра сильно не изменилась, пока не привез себе Кейлор Навас. Коста-риканский кипер не справился с простым ударом Кевина Родригеса в касание – до того португалец играл за «Дижон» и «Тулузу» и забил «Реалу» первый мяч на профессиональном уровне.

Еще до перерыва Родригес чуть не забили, но попал в перекладину, а в ответной атаке Майораль закатил гол от ноги Кевина – 2:1. В районе часа игры Гарет Бэйл скосплеил Криштиану, ускорился длинному пасу Иско, убежал от защитника и перекинул вратаря. Гол совсем прибил басков, тренер Эусебио Санкристан встряхнул их заменой Хуанми и переходом на 4-2-3-1, но не добился этим шагом переворота игры.

3:1 – мадридский «Реал» спокойно довел игру до победы и показал, что даже в спящем режиме готов прикончить любого.

А еще:

А еще в Испании:

  • «Вильярреал» легко победил «Алавес» – 3:0. Тренер «субмарины» Эскриба бросил на басков пару форвардов Бакамбю-Бакка и получил взамен три мяча – дубль у Седрика, еще один гол у Карлоса. Денис Черышев заменил экс-форварда «Милана», но вышел на поле лишь на 89-й минуте.
  • После этой игры в «Алавесе» уволили тренера Субельдию – команда за четыре игры не забила ни разу. Главным кандидатом называли экс-коуча «Боро» и помощника Моуринью в «Реале» Айтора Каранку, но он вновь отказал баскскому клубу.
  • «Севилья» больше часа мучилась с «Жироной», но каталонцы слишком беззубо действовали в атаке – 0 ударов в створ за матч. Андалусийцы справились лучше, но все равно лишь 1:0 – Луис Муриэль плюнул на 69-й минуте.

Италия

Дибала показал три маски «Сассуоло»

Не очень понятно, на что надеялись парни из Эмилья-Романьи – на неделе «Юве» сгорел в Барселоне, поэтому был максимально заведен на месть первому попавшемуся. Аллегривыставил боевой состав на «Сассуоло» и не пожалел соперника. Дибала открыл счет на 16-й минуте странным шлепком из-за штрафной. Удар словно загипнотизировал вратаря Консильи – мяч летел не с такой силой и не с такой точностью, чтобы за ним не прыгать. Во втором тайме Пауло в контратаке внезапно ткнул с 12 метров, чего точно не ожидал никто из защитников, и удвоил счет.

Оборона туринцев прогорела через две минуты после дубля Дибалы – мяч скакал вдоль ленточки и наконец попал в сетку от ноги Политано. Но чемпионы не нервничали и не отдавали инициативу. На 61-й минуте аргентинская «десятка» «Юве» заработал штрафной, точно перекинул стенку и в третий раз показал маску на лице. 3:1 – у туринского клуба в Серии А нет серьезных соперников, а Дибала забил уже восемь мячей в четырех играх чемпионата.

А еще:

А еще в Италии:

  • «Милан» с «Удинезе» пережили 10 удивительных минут. Калинич забил на 22-й, фриулец Ласанья ответил на 28-й, а 180 секунд спустя хорват сделал дубль и принес «россонери» победу – 2:1.

  • «Наполи» быстро подключил «Беневенто» к электрическому стулу. К 32-й минуте новичку Серии А насовали четыре мяча, причем каждый раз соперника казнили разные футболисты. Во второй половине Мертенс дважды забил с точки и оформил хет-трик в ворота несмышленышей – 6:0.
  • «Партенопеи» впервые в клубной истории одержали девять побед подряд в Италии.
  • 16-летний шкет из «Дженоа» забил 2 мяча «Лацио», выйдя на замену впервые в сезоне

Германия

«Дортмунд» задавил «козлов»

У «Боруссии» была такая же мотивация, как у «Юве» после «Барселоны». Петер Бос без шансов проиграл «Тоттенхэму» и вызверился на «Кёльне». Ярмоленко начал матч в старте и на второй минуте выдал ассист на голову Филиппа. Дортмундцы контролировали встречу и забили второй после видеопросмотра.

После перерыва за дело взялся Пьер-Эмерик Обамеянг. Он сделал дубль за минуту – сначала с пенальти, потом после четкого прострела Пишчека. За оставшиеся полчаса «Боруссия» окончательно разложила «Кёльн» вторым голом Филиппа и остановила позорище соперника. 5:0 – «Дортмунд» не пропускает в этом сезоне и с разницей мячей 10-0 возглавляет таблицу.

А еще в Германии:

  • Обидчики «Баварии» из «Хоффенхайма» потеряли очки в игре с «Гертой». Команда с 30-летним тренером Нагельсманном забила с углового на шестой минуте, но пропустила в начале второго тайма. Причем оба гола соперники положили головой примерно с одной точки.
  • Последние семь команд, обыгрывавших «Баварию» в Бундеслиге, не одержала ни одной победы в следующем матче – две ничьи и пять поражений.
  • «Байер» оперативно разобрался с «Фрайбургом». Леверкузенцам хватило короткого отрезка, чтобы забить аутсайдеру три, а в финале встречи добавить похороночку – 4:0.

Франция

«ПСЖ» вышел на первый серьезный матч в Лиге 1 с линией нападения Мбаппе-Дракслер-Неймар-Кавани. «Лион» перестраивается после удачного еврокубкового сезона и собирает новых солдат на войну. Парижане дома логично забрали мяч в ноги и получили три грызучие контратаки, но Траоре с Депаем не застрелили Ареола. «Олимпик» после стартового натиска притих в нападении и увидел два момента у Неймара, но в пожарном порядке справился с обоими.

Лионцы еще сильнее вжались в штрафную после перерыва, но напомнили о себе перекладиной Ндомбеле с 25 метров. Но на финише встречи «ПСЖ» дожал соперника – сначала Кавани от ноги защитника замкнул передачу Курзава, а потом Неймар с Мбаппе развернули быстрое нападение и забили второй автогол в матче. Хозяева настолько раскочегарились, что заработал пенальти, но Кавани бомбанул в перекладину.

2:0 – «Париж» справился с первым соперником в сезоне, который умеет играть в футбол, хотя «Лион» и не показал всего, что хотел.

А еще:

А еще во Франции:

  • «Ницца» дожала «Ренн» – 1:0. Марио Балотелли мощно попал в ближний угол и поклонился трибунам. Какой же он крутой, а.

  • Клинтон Нджийе из «Марселя» забил дважды за четыре минуты и прикончил скромный «Амьен» – 2:0.

А еще в Голландии:

«Аякс» играл на выезде с «Ден Хаагом» и внезапно пропустил во втором тайме. Чтобы забить еще, голкипер амстердамцев Андре Онана подгонял болбоя, который явно топил за Гаагу и не отдавал мяч. Онана отобрал у пацана кругляш и пихнул его в грудь.

Грубо, но Эден Азар бы одобрил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх