На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Фуркад подтвердил класс в спринте, россияне – нет

Мартен Фуркад / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе. Гонка грозила отменой из-за густого тумана, нависшего над стадионом в Оберхофе. К старту он рассеялся.

Кубок мира. Спринт. Мужчины

Синхронно неудачно провели стрельбу Зимон Шемп и Йоханнес Бе, стартовавшие в первой десятке: у каждого лежка закончилась с двумя промахами. Тактически более удобную позицию относительно рыжего норвежского брата выбрал Фуркад, лидер общего зачета Кубка мира, который вышел на гонку в непривычной для зрителей белой шапочке: он стартовал 18-м и контролировал ситуацию. Сделав ставку на уверенную и чистую стрельбу, на лыжне он был явно медленнее Бе-младшего, однако все же превзошел норвежца.Антон Шипулин начал гонку в стиле Фуркада: уверенно прошел первый рубеж и держался в пятерке лучших, однако повторил «финт» Бе на следующей стрельбе и оставил незакрытыми две мишени. Это отбросило россиянина во второй десяток. С одним промахом в пассиве рядом с Шипулиным расположился в итоговом протоколе Антон Бабиков.

Лучше партнеров по сборной прошел спринт Матвей Елисеев, который закрыл все десять мишеней, но был не таким быстрым лыжником в этот день. 63-й стартовый номер не дал россиянину преимущества на лыжне по сравнению со стартовавшими раньше биатлонистами и привел его на итоговое 21-е место. Эмиль Свендсен, который провел гонку под 58 номером, боролся до последних метров за победу, но тоже не смог сопротивляться вязкому снегу и уступил считанные секунды Фуркаду, превзойдя при этом Бе.

Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

Мужчины. Спринт

1. Мартен Фуркад (Франция) – 25.03,3 (0 промахов)

2. Эмиль Свендсен (оба – Норвегия) – +8,2 (0)

3. Йоханнес Бё (Норвегия) – +10,2 (2)

4. Тим Бурк (США) – +20,1 (0)

5. Тарьей Бё (Норвегия) – +26,9 (1)

21. Матвей Елисеев – +1.27,5 (0)

23. Александр Логинов – +1.30,6 (3)…

28. Антон Шипулин – +1.42,5 (2)

29. Антон Бабиков – +1.44,8 (1)…

44. Максим Цветков – +2.04,2 (1)…

55. Алексей Волков (все – Россия) – +2.19,4 (1)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх