На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

Отвлекитесь от Евро, тут Гинер заговорил. Сказал, что управляет командой сам, Орешкин ни во что не лезет, покупок больше не будет

Официальный сайт ЦСКА 23 июня опубликовал интервью с президентом клуба Евгением Гинером. Вот его хайлайты.

С Оличем разошлись во взглядах на тренерство, кандидатов кроме Березуцкого не было

На вопрос о том, почему ЦСКА расстался с Оличем за день до сборов, Гинер ответил: «Так сложилось по времени, потому что Ивица приехал, если не ошибаюсь, только 15 июня вечером. Мы обсудили какие-то вопросы, посмотрели и поняли, что в чем-то мы, так скажем, расходимся. Поэтому решили все-таки поменять тренера». 

Также он подтвердил, что причина расставания с Оличем – взгляды по поводу управления командой. 

По поводу назначения и.о. главного тренера Алексея Березуцкого: «Мы не рассматривали других кандидатур. Алексея рассматривали и до этого, но решили сначала попробовать Ивицу. Не сложилось. Поэтому Алексей сегодня тренер команды».

Трансферов на вход больше не будет, противоречий между председателем совета директоров и менеджментом клуба нет

Гинер удовлетворен тем составом, который собрал ЦСКА (купили Заболотного и Мухина). «Мы собрали хороший состав, молодых ребят. Не думаю, что еще какие-то трансферы будут».

Президент ЦСКА не понимает, почему в СМИ активно обсуждаются разногласия между председателем правления Максимом Орешкиным и менеджментом клуба. 

«Это полный бред. Уже говорил: как управлял, так и управляю командой дальше я. То, что сейчас у нас появились партнеры, совет директоров, считаю, очень хорошо. Я это говорил и ранее. Максим Станиславович никуда не лезет, он занимается не трансферами, составом команд или назначениями тренеров, а очень сильно помогает со спонсорами, с финансированием команд. 

Сейчас мы твердо стоим на ногах, наши партнеры ВЭБ очень сильно помогают нам. Поэтому ни одни, ни другие в спортивную часть вообще не лезут. Знаете, можно как хочешь это трактовать, но если мы говорим, что совет директоров сегодня утверждает какие-то решения, это не так». 

ЦСКА будет бороться за чемпионство

Цель команды на сезон Гинер озвучил довольно четко. 

«У нас никогда не менялись приоритеты, и мы будем стремиться к чемпионству. За двадцать лет моего нахождения здесь мы в первый раз, скажем так, провалили чемпионат. Всякое бывает, это футбол. Верим в команду и двигаемся дальше. Верим в наших болельщиков, в единую нашу семью», – заявил президент клуба.

Олича в ЦСКА хватило на 9 матчей. Слишком рвался в сборную на Евро, оставил клуб без еврокубков и, кажется, поссорился с руководством 

Фото: globallookpress.com/Stupnikov Alexander/spartak.com; pfc-cska.com

Картина дня

наверх