На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Ещё про Питер, оригинал на каком-то телеграм-канале: https://russia-artsakh.ru/node/185011:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    - "Служба, работа на стройке, кой-какой жизненный опыт - обучили. Нормальные у меня были учителя. Везде" - у меня тож...1:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    Мне хватило этого минимума. Или ты хотел, чтобы прогноз был с вероятностью в 100%? Такого не бывает.ТОТО. РПЛ-2023/24...

Еременко – жесткий фанатик футбола.

Глеб Чернявский — о главном трансфере августа

В первых двух матчах премьер-лиги "Спартак" превосходил соперников и по ударам, и по владению мячом, но это преимущество оказалось совершенно бесполезным. Гол "Оренбургу" Жиго забил после ошибки вратаря, а самый опасный момент с "Локомотивом" — удар головой Адриано после навеса Комбарова почти в руки Гильерме. "Спартак" уверенно переходил центр поля и легко доходил до чужой штрафной, но возле нее тупил сильнее, чем человек без навигатора в незнакомом городе.

Ни Промес, ни Зобнин, ни Глушаков не могли сделать несчастный пас или придумать что-то нестандартное — оставалось только навешивать. В итоге "Спартак" показал вроде бы неплохой футбол, но забил всего один раз — и то случайно.

В этом ничего удивительного: магия Промеса куда-то пропала еще в прошлом сезоне (Квинси вроде бы делает все то же самое, но получается "не то"), а в тройке центральных полузащитников Фернандо-Зобнин-Глушаков ноль людей по фамилии "плеймейкер". В "Спартаке" сейчас просто некому доделывать атаки, когда команда приближается к чужим воротам. Да, есть Ивелин Попов, есть Софьян Ханни, но первый мечтает поскорее свалить из команды, а второго Массимо Каррера почему-то жестко держит в запасе (явно не просто так). Очевидно, что команде нужен креативный атакующий полузащитник — и такой человек

.

Сложно представить, в каком состоянии сейчас Роман Еременко и что вообще происходит с футболистом после двух лет вне игры. Егор Титов, например, после года дисквалификации вернулся в "Спартак" уже не тем гением, которым был до. У Еременко срок в два раза дольше, хотя Нобель Арустамян утверждает, что Роман серьезно настроен вернуться в футбол. Причем не просто вернуться, а через полгода уехать за границу на жирный контракт.

По последним данным от издания Osterbottens Tidning, Роман сейчас тренируется по индивидуальной программе, занимается интервальным бегом и совершает интенсивные пробежки по 400, 800 и 1200 метров. Также Еременко на протяжении двух лет поддерживал форму с любительскими командами из Финляндии, а еще какое-то время жил в Марбелье — в популярнейшем месте для сборов и тренировок.

Вряд ли кто-то сомневался, что Роман готов физически, важнее другое – что с его игровой формой. Всем известно, что даже двусторонки с профессиональными футболистами не сильно ускоряют процесс восстановления, нужно выходить на поле в официальных матчах и набирать мощь там. Насколько быстро это пойдет у Романа и пойдет ли вообще – неизвестно. Поэтому нет никаких гарантий, что Еременко сразу заставит забыть о кокаиновом позоре и заиграет как в лучшие годы. Но почему бы не попробовать? Вряд ли Роман даже после двух лет простоя будет смотреться хуже, чем сидящие на скамейке Попов и Ханни.

Зато, если восстановление пройдет быстро, в перспективе есть шанс получить реально классного и сверхмотивированного игрока. Тем более в ЦСКА Еременко как раз исполнял роль человека, который умел придумывать завершение для атак и выжимать голы из пустоты. Это сейчас и необходимо "Спартаку", где помимо классных нападающих и достойной средней линии наконец-то вырисовывается надежная оборона. Еременко мог бы стать качественным дополнением к Фернандо и Зобнину в центре поля — тем человеком, через кого "Спартак" будет разгонять большинство атак и доводить их до ума.

Для Еременко этот трансфер — отличный шанс вернуться, засветиться и впечатлить богатые китайские клубы, для "Спартака" — возможность немного освежиться и добавить в игру мыслей, которых не хватало в прошлом сезоне и особенно не хватает сейчас. Риск, безусловно, есть, но клуб при лучших раскладах может выиграть намного больше, чем при худших — проиграть.

Меня искренне поражают болельщики «Спартака», которые не хотят видеть в команде Романа Еременко. Это же совершенно гениальный ход Федуна:
1. Судя по первым играм, у «Спартака» все плохо с креативом и последним пасом. Квинси Промес перестал с этим справляться, а Еременко – то что нужно
2. Мнение, что в «Спартаке» переизбыток центральных полузащитников – чушь. Фернандо, Глушаков и Зобнин не плеймейкеры, а Еременко лучше Ханни и Попова даже под кокаином
3. Еременко – жесткий фанатик футбола. Уверен, что два года он тренировался как ненормальный. Насколько знаю, Роман играл в футбол с любителями (которые почти как профессионалы) в Финляндии и Марбелье, где тоже некоторое время жил.
4. Риск, что он вернется мертвым, безусловно, есть. Но если все пройдет хорошо, то «Спартак» получит классного и сверхмотивированного человека. И выиграет намного больше, чем может потерять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх