На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ТОТО. Семнадцатый тур.

***

Л1. СКАХабаровск - ЦСКА

7,7/ 4,0/ 1,6

Я в своих комментариях к матчу15-го тур Арсенал-ЦСКА писал о дне, которого, как правило, достигают армейцы в середине осени. И, действительно, в матче с туляками это было реальное дно. Но позже, в матче Лиги чемпионов с Баземлем, все мы. наконец-то увидели настоящую команду. Да и в продолжение того матча, в игре с Локомотивом более или менее, мы продолжали наблюдать фактически ту же игру, что вице-чемпионы показали в Швейцарии, но только до того момента, когда по известным причинам нас стало на одного игрока меньше. А играть в меньшинстве целых сорок минут с учетом того, что играть приходится через три дня, на четвертый, очень и очень сложно, тем более это был лидер нашего чемпионата.

Мой прогноз 0:2

С1. Удаление в составе ЦСКА. 2,5/ 2,7

***

Л2. Динамо - Ахмат

2,6/ 3,0 /3,2

Одна из игр московского Динамо, которую я в первом круге смотрел целиком. Отчетливо помню, что Динамо создало кучу моментов (дело было ещё до травмы Панченко) у ворот тогдашних хозяев и смотрелось очень неплохо (да динамовцы и сейчас, не смотря на результаты, смотрятся очень неплохо). Но в конце матча пропустило подряд два мяча и уехало из Грозного ни с чем. Сейчас ситуация немного другая. Динамовцы более или менее наладили игру в обороне, последний результат матча с Уралом скорее говорит о том, что Уралу во многом повезло в той игре. так что на данный момент Ахмат для динамо хороший раздражитель и не самый опасный соперник. Пожелаем московскому клубу наконец-то "встать на крыло".

Мой прогноз - 1:0

С2. Динамо точно забьёт в этой игре. 2,1/ 2,5

***

Л3. Краснодар - Спартак

2,16/ 3,44/ 3,37

А теперь вернёмся к центральным матчам тура. Для Спартака матчем с Краснодаром начинается горячая пора в нашем чемпионате. И этим форс-мажором Спартак закончит этот год - после Горячей поездки на горячий юг, Спартак ожидает встреча с заклятыми "друзьями" с холодного севера, потом поезда к негостеприимному Арсеналу в город оружейников и, наконец, венец - дерби в Москве с ЦСКА.

Вряд ли кто поспорит, что Краснодар в отчетном матче полон стремлений отыграться за поражение в Москве в первом круге от Спартака. И все предпосылки к этому есть - Краснодар сегодня на подъеме, главное, чтобы перерыв не сыграл с ними злых шуток. Но всё это в полной мере можно применить и к москвичам - они также поймали наконец-то в приличном проценте свой прошлогодний уровень игры и тоже, я уверен, дадут бой. И тоже только перерыв на товарищеские игры сборной может в той или иной мере сыграть недобрую шутку и с ними. Но в любом случае, будем надеяться на то, что все останутся целы и в хорошем тонусе. И мы увидим Футбол с большой буквы.

Мой прогноз - 2:2

С3. Один гол будет забит после 90-й минуты. 2,3/ 1,9

***

Л4. АрсеналТ - Рубин

3,04/ 2,86/ 2,69

Тульская команда, Арсенал, к отчетному матчу тихой сапой подошла почти что уверенным в себе и крепким середняком. на шампуре уже есть гранды российского футбола - Зенит и ЦСКА. Поэтому, думаю, мысленно эта команда уже никого в нашем чемпионате не боится. Остаётся одно, не слышать медных труб и дифирамбов, на которые порой бывает так любезна наша пресса, а отбросив всё это, выходить на поле и играть в свою игру. А игра туляков уже вполне себе узнаваема, защитные ряды отлажены и в нападении есть кем атаковать и даже забивать, хотя бы по одному голу за матч при этом не пропуская мячей в свои. Но и Рубин сейчас, хоть и трудно ему даётся игра, тоже может постоять за результат. Это показал и матч прошлого тура на своём поле с питерским Зенитом, который приехал, скорее всего в Казань за тремя очками, а чуть было не уехал вообще с нулём. Но мне видится всё же победа хозяев с минимальным счетом:

Мой прогноз - 2:1

С4. Как минимум, одно удаление у Рубина. 2,7/ 2,3

***

Л5. Уфа - Урал

2,34/ 2,92/ 3,58

В этом матче встречаются в общем-то, в той или иной мере неудачники предыдущего тура. Урал был очень близок забраться, пусть, возможно, на несколько часов, в тройку лидеров и вполне мог себе это позволить в матче с не самым грозным, казалось бы, Динамо. Но случилось всё с точностью до наоборот. Близость верхних строчек турнирной таблицы, по всему видать, надорвало уральцев. Игра была блеклой, почти без голевых моментов, на которые команда способна с любым соперником. А в конце концов чуть ноги унесли от достаточно уверенно игравшего в том матче московского Динамо. Уфа же ничего не смогла противопоставить набравшему ход Спартаку. посопротивлялись для порядка первых минут 15-20 и всё. дальше мы видели фактически только одну команду. Но уверен, что тренеры обеих команд на букву "У" найдёт нужные слова для поднятия духа и настроения своим футболистам. Но всё же поставлю на хозяев.

Мой прогноз- 2:0

С5. Команды используют все замены. 1,9/ 2,8

***

Л6. Анжи - Локомотив

4,38/ 3,35/ 1,91

Этот матч я лично ожидаю, как некий момент истины для железнодорожников. Попробую объяснить, почему. Локомотив, не будем этого скрывать, вроде как мчится на всех порах, если не к чемпионству, то к Лиге чемпионов точно. Это сейчас для москвичей почти одно и то же. И игра появилась и вроде всё в норме. Но, глядя, что порой в последнее время вытворяет плетущийся в хвосте Анжи, у меня уверенности в победе Локомотива в отчетном матче нет. В Каспийске надо будет очень постараться, чтобы увезти хотя бы очко. многим не самым слабым нашим командам это не удавалось. Почему-то предполагаю, что не удасться и "сёминцам".

Прогноз - 1:1

С6. Предупреждений будет больше 5 на две команды. 1,95/ 2,6

***

Л7. Ростов - Амкар

1,91/ 3,05/ 5,01

Две, на мой взгляд, абсолютно равные по игре и по стилю команды нашего первенства, по крайней мере, на сегодняшний день. И отступать обоим клубам дальше некуда и до лидеров далековато, а выживать надо. И, думаю, что матч будет похож больше на выживание, команды будут цепляться за очко, особенно гости, а делать они это умеют, хотя и контратаковать тоже могут. А вот Ростову пора уже как-то вернуться в игру, в первенство. Уж больно какое-то плачевное зрелище дончане из себя представляют. Но всё равно, в их победу я не верю, скорее могу поверить в пермский "автобус".

Прогноз - 1:1

С7. В матче совсем не будет предупреждений. 2,5/ 1,85

***

Л8. Зенит - Тосно

1,3/ 5,5/ 11,0

Картинки по запросу Зенит - Тосно

Как ни грустно, но, на мой взгляд, самый предсказуемый матч не только тура, но и всего чемпионата. У кого, как не у друзей, сейчас выигрывать одному из лидеров турнира? Друзья всегда помогут. Рад буду ошибиться.... 3:1

С8. В матче будет забито не менее 4-х голов в сумме обеими командами. 2,3/ 2,2

***

Всем удачи!

Прогноз подготовил Илья.

****

Всем хорошего просмотра и удачи вашим командам!

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков на этот тур:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43455037631/TOTO.-SHest...

новые игроки вступают в игру с начальным капиталом в 3200 фартингов

Картина дня

наверх