На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

АНОНС НА МАТЧ РОССИЯ – КАЗАХСТАН.

Анонс и прогноз на матч Россия – Казахстан.

 

Сборная России пятничным вечером победила в Глазго и сделала большой шаг в направлении Евро-2020. Команда Станислава Черчесова закрепилась на втором месте в группе с двенадцатью заработанными баллами в активе. В оставшихся играх россиянам нужно не натворить глупостей и взять свои очки. Тогда путёвка на континентальное первенство от них никуда не уйдёт. В понедельник в Калининграде Россия сыграет со своим ближайшим преследователем в турнирной таблице – сборной Казахстана. Казахи на пять очков отстают от нашей команды. Следовательно, победа в Калининграде сделает команду Черчесова практически недосягаемой для конкурентов. Анонс данного противостояния мы предлагаем вашему вниманию.

Матч в Глазго для сборной России, как и ожидалось, получился непростым. Первый тайм россияне провели не очень удачно. Особенно его стартовый отрезок, когда наша команда сильно прижалась к своим воротам и регулярно позволяла сопернику организовывать опасные подходы к своим воротам. В частности, много хлопот доставлял россиянам левый фланг Шотландии, где лидеры хозяев Робертсон и Фрейзер часто напрягали Фернандеса и Ионова. Именно с него пришёл гол в ворота Гилерме. Но постепенно наша команда заиграла активнее, стала чаще выходить из обороны в атаку при помощи длинных передач на Дзюбу, тем самым отрезая высокий прессинг соперника, от которого команде Кларка пришлось отказаться и сместить первую линию оборону почти в район центрального круга. Поэтому, Фернандес и Ионов начали чаще подключаться к атакам, а Робертсону и Фрейзеру приходилось больше времени проводить в обороне. Данная тактика помогла сборной России полностью изменить ход игры, сравнять счёт и выдать блестящий стартовый отрезок второго тайма, логичным окончанием которого стал второй гол команды Черчесова. Ближе к концу встречи россияне отдали мяч и территорию сопернику, но всё равно в атаке гости выглядели острее соперника и были ближе к третьему голу, нежели чем шотландцы к ответному.

Отдельно стоит в очередной раз восхититься Юрием Жирковым. Он вернулся в сборную в тридцать шесть лет и проделал огромный объём работы на позиции левого вингера. Юрий принимал активное участие в большом количестве атак сборной России, отмечался нестандартными решениями, а также оказывался в чужой штрафной площади на позиции центрального нападающего в тех случаях, когда Дзюба опускался в глубину, либо смещался на фланг. Умение оказаться в нужное время в правильном месте помогло Жиркову в моменте со вторым голом. Текущей формой Юрия остаётся только восхищаться. Играть на таком уровне в тридцать шесть лет, после стольких тяжёлых травм, - феноменально.

Что касается Казахстана, то он в пятом туре увёз ничью с Кипра. Причём, команда Михала Билека вышла вперёд уже на 2-й минуте благодаря классной контратаке, завершившейся результативным ударом Алексея Щеткина. После этого казахи предсказуемо отдали территорию киприотам и пропустили ответный мяч под занавес первого тайма. Во второй сорокапятиминутке киприоты атаковали острее соперника и вполне могли добыть волевую победу, но футболисты из Казастана сохранили положительный результат, благодаря которому поднялись на третье место в группе с семью набранными очками в активе.

С большой долей вероятности по стилистике матч сборной России против Казахстана будет похож на июньскую домашнюю игру команды Станислава Черчесова против Кипра. Россиянам придётся вскрывать очень насыщенную оборону соперника. Казахстан играет по схеме с тремя центральными защитниками. Михал Билек вполне вероятно выберет на понедельничную игру расстановку 5-4-1, с двумя очень глубокими защитными блоками. Оборону киприотов команда Черчесова вскрывала достаточно уверенно. Да, она забила лишь один гол в том матче, но наиграла на победу с более весомой итоговой разницей в счёте.

Прозвучит банально, но для достижения положительного результата в понедельничном матче сборной России желательно забить быстрый гол. Ранний забитый мяч заставит соперника играть смелее, и у наших футболистов будут возможности пользоваться свободным пространством на чужой половине, которое будет неизбежно возникать из-за разрывов между линиями у Казахстана. В конце марта в Астане команда Черчесова открыла счёт на 19-й минуте, а затем ещё трижды воспользовалась тем, что казахам пришлось раскрываться и идти вперёд большими силами. Безусловно, нам бы хотелось увидеть повторение сценария мартовского матча на поле стадиона «Калининград».

Прогноз от ФНК

Мы надеемся, что команда Станислава Черчесова добьётся нужного результата в грядущем матче, избежав серьёзных трудностей. Класс игроков нашей команды намного выше, и его нужно просто-напросто реализовать на поле. Думается, россияне смогут взломать насыщенную оборону соперника в первом тайме, после чего нашим футболистам станет играть намного легче, и им удастся ещё несколько раз огорчить соперника.

Прогноз: победа России 

Андрей Жаркой.

Картина дня

наверх