На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

"Нам не удалось выполнить задачу, которую ставили перед собой"

Во вторник, 7 мая, юношеская сборная России (игроки 2002 г.р.) провела свой второй матч в рамках Чемпионата Европы-2019 U-17 в Ирландии. Наша команда уступила Португалии со счетом 1:2 и потеряла шансы на выход из группы. После окончания встречи своими впечатлениями об игре поделился наставник юношеской сборной России Дмитрий Хомуха.

Дмитрий Хомуха, старший тренер юношеской сборной России:

- План на игру был таков: постараться в первом тайме сдержать атаки соперника и сыграть на ноль, а во втором тайме усилить игру в нападении за счет атакующего блока футболистов. Однако, как и в поединке с Исландией, мы пропустили первыми. Во второй половине игры матча с Португалией мы форсировали натиск на ворота соперника, но сравнять счет не сумели. К сожалению, пропущенные мячи разрушили наш план.

- Наша команда в обоих матчах на турнире выглядела лучше после перерыва. Это психологический фактор - ребятам легче играть, когда они уступают в счете и уже нечего терять?

- Нет, это физиология. Функционально мы были готовы поддерживать высокую интенсивность игры, необходимую на европейском уровне, не более 55-60 минут. Во втором тайме мы могли сравнять счет, но нас, как и в предыдущем матче, подвела реализация голевых моментов. Этот компонент игры на Чемпионате Европы имеет определяющее значение.

- Юношеская сборная России лишилась шансов на выход в плей-офф континентального первенства…

- Игрокам нужно было на себе прочувствовать, что такое Чемпионат Европы. Возможно, кому-то могло показаться, что, если мы успешно прошли два раунда отбора, то и дальше все будет складываться в том же духе. А на Чемпионате Европы уровень соперников, конечно, выше, чем в квалификации. К сожалению, нам не удалось выполнить ту задачу, которую мы перед собой ставили.

-  В заключительной встрече на Чемпионате Европы-2019 U-17 наша команда сыграет с лидером группы С Венгрией. Несмотря ни на что, хочется завершить турнир на мажорной ноте?

- Никому не хочется проигрывать все три матча в группе. В игре с Венгрией постараемся продемонстрировать тот футбол, который мог позволить нам решать высокие задачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх