На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Умер экс-президент «Реала», у Дибалы и Мальдини коронавирус, отмена ЧМ по хоккею, потомство кельнского козла, кроссовки Кокорина из «Назад в будущее» и другие новости утра

В мире есть только одна вещь, которую никогда не отменят и не перенесут – это утренний дайджест

1. Новые случаи заражения коронавирусом среди футболистов: о болезни объявил нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала, а «Милан» сообщил, что положительный тест сдали Паоло Мальдини с сыном (они уже прошли двухнедельный карантин и останутся в самоизоляции, пока не поправятся). Кроме того, заболевание зафиксировано еще у одного игрока «Айнтрахта», 23 футболиста сдали отрицательный тест. 

 У Паоло Мальдини, занимающего пост технического директора "Милана", и его сына Дэниела, выступающего за красно-чёрных на позиции атакующего полузащитника, выявили коронавирусную инфекцию.

 У полузащитника "Ювентуса" Дибалы также обнаружен коронавирус.

  Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил с речью на экстренном совещании, объявив о новых мерах из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране. «Принято решение — закрыть всю производственную деятельность на всей территории страны, которая не имеет решающего значения для гарантии товаров первой необходимости. Супермаркеты останутся открытыми. Продукты питания, аптеки и парафармацевтика будут доступны. Основные услуги также гарантированы.

 Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду окажет помощь в борьбе с коронавирусом, сообщает AS. По информации источника, форвард намерен последовать примеру своего агента Жорже Мендеша, который ранее приобрёл медикаменты, медицинские халаты и маски для португальских больниц. Роналду также планирует пожертвовать медицинским учреждениям медикаменты и необходимые средства защиты.

Все игроки команды «Фенербахче», а также тренерский штаб, персонал и другие члены клуба прошли тест на коронавирус, сообщает Eurohoops. Руководство приняло такое решение в связи с тем, что у ряда игроков проявились незначительные симптомы заболевания.

2. Грустные новости из Испании: от коронавируса в возрасте 76 лет скончался бывший президент «Реала» Лоренсо Санс. Несколько дней назад он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Он умер. 
Умер Лоренсо Санс.
Президент Реала, который вернул Реалу этот трофей. 
Первый после Бернабеу.
После 30 лет, когда выросли и уже перестали считать себя молодыми люди, которые не видели, как Бланкос поднимают Кубок Чемпионов. Для которых это стало затертой историей.
И это при том, что для тех, кто видел, это тоже было затертой историей. Потому что они это видели 6, черт возьми, раз!
Это случилось в море нового мира, когда умер легионерский лимит. Реал был первым чемпионом в духе новой эры. Педя Миятович забил единственный гол в том финале Ювентусу, великому, который играл в финале Лиги в третий раз подряд. 
Он не был мудрецом, не был великим стратегом, но на его лице было написано, что этот дядя в крайнем случае достанет и пистолет. 
Ему повезло с этими бровями, конечно; но он сумел соответствовать.
Потом он проиграл выборы Флорентино.
А сегодня он умер.
От коронавируса. 
Он уже курит сигару со святым Петром у футбольных ворот, которые и есть ворота в рай. 
Для победителей.

Бывший президент «Реала» Лоренцо Санс умер от коронавируса. Несколько дней назад Санс был госпитализирован с повышенной температурой. Тест на коронавирус дал положительный результат.

По словам сына Фернандо, его отец терпел восемь дней и из солидарности к другим больным не хотел ехать в больницу. Однако затем его состояние сильно ухудшилось: с низкой температурой тела и низким уровнем кислорода в крови Лоренсо был доставлен сразу в реанимацию. Спасти его врачам не удалось

При Сансе «Реал» выиграл два Кубка европейских чемпионов (1998, 2000), прервав серию из 32 лет без побед, а также взял Ла Лигу (1996/97) и Межконтинентальный кубок (1998).

3. ЧМ-2020 по хоккею отменен из-за коронавируса. Появилась информация, что ЧМ в России могут перенести на 2024 год, а ЧМ-2020 – сыграть в 2021-м. Впрочем, ИИХФ пока не сообщает об этом.

Чемпионат мира не состоится в этом году, информирует официальный сайт ИИХФ.

Соответствующее решение было принято советом организации в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

Турнир должен был пройти в швейцарских Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая 2020 года.

Отмечается, что у организации нет возможности перенести ЧМ-2020 из Швейцарии в другую страну.

Что будет с хоккеем после вируса. НХЛ сезон доиграет, а ЧМ отменят

Источник — официальный сайт ИИХФ

4. В Венгрии пишут, что «Локомотив» летом возглавит экс-тренер «Партизана» Николич. Председатель совета директоров «Локо» все опровергает.

5. Глава РПЛ Сергей Прядкин рассказал, что сезон в чемпионате России не стартует раньше 24 апреля. Досрочное завершение турнира не исключено, но это крайний случай.

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о планах по возобновлению чемпионата, который был приостановлен в связи с пандемией коронавируса.

– Как складывается дальнейшее управление и работа лиги? Никакой паники у нас нет, есть трезвая оценка ситуации, которая происходит, естественное взаимодействие с Российским футбольным союзом, президентом РФС Александром Дюковым.

У нас есть договоренность общаться о тех процессах, которые совершает как европейский футбол, так и мы, действуя в рамках своей компетенции. Мы тоже приняли определенные меры по безопасности в нашем коллективе. Ряд сотрудников получили указания работать на удаленке. Мы каждый день работаем с руководителями клубов. Никакой паники и шапкозакидательства нет

– В Европе есть разговоры, чтобы возобновить все турниры чуть ли не одновременно. Или у каждой лиги есть свое видение, когда возобновить сезон?

– Мы поучаствовали в двух видеоконференциях. Там был дан четкий посыл – рекомендовать, это не значит, что в каком-то приказном порядке принять решение и завершить сезон 30 июня. Там была рекомендация действовать с тем же планом, который у нас в стране. У нас есть рекомендация до 10 апреля. Лиги с пониманием к этому отнеслись, лиги приняли решение совместно с РФС. До 10 апреля мы приостановили. Что будет дальше – давайте смотреть по мере поступления рекомендаций от органов государственной власти.

– Вы обсуждали с клубами, сколько потребуется клубам на сборы?

– Безусловно, надо пару недель, чтобы привести в форму игроков. К примеру, если 10 апреля все откроется – это оптимистичный вариант – то раньше 24 апреля мы не стартуем. У нас есть несколько вариантов календаря, оптимистичный, пессимистичный, со взглядом в будущее. Каждая страна должна действовать в соответствии со своими реалиями. Мы ориентированы на руководство нашей страны. Была рекомендация, мы ее рассмотрели и приняли ее к исполнению, – сказал Прядкин в программе «Инсайдеры» на «Матч ТВ».

В АПЛ рассматривают еще один план: доиграть сезон за 6 недель после 1 июня, в августе начать новый.

6. В Беларуси и на «Матч ТВ» продолжается чемпионат: «Витебск» победил «Городею», «Ислочь» под аккомпанемент баяна обыграла «Неман». Кроме того, «Матч ТВ» на этом не останавливается и покажет игры чемпионата Австралии.

Главное зрелище выходных продолжает радовать – «Ислочь» дожала «Неман», который больше тайма играл в меньшинстве. 

• Главный герой первого тайма – баянист на трибунах: он разогревал игроков забористой «Команда молодости нашей» и помогал фанатам с зарядами. Валерий Колонтай болеет за «Ислочь» с 2016 года, а когда-то преподавал историю Виталию Жуковскому – главному тренеру команды.

В Беларуси Валерия знают все – теперь оценили и мы.

***

«Матч ТВ» будет транслировать игры чемпионата Австралии.

Права на показ матчей куплены вплоть до окончания сезона.

В понедельник, 23 марта, на канале «‎Матч! Футбол 1» запланированы две первые трансляции.

Будут показаны матчи «Ньюкасл Джетс» – «Мельбурн Сити» (11:25 по мск) и «Перт Глори» – «Вестерн Юнайтед» (13:25 по мск).

«Сидней» возглавляет таблицу чемпионата Австралии, набрав 48 очков в 20 матчах.

7. Агента форварда ЦСКА Федора Чалова подтвердил, что «Кристал Пэлас» предлагал за россиянина 25 млн фунтов. На вопрос о возможном трансфере летом он тоже ответил: все зависит от ЦСКА, английским клубам Чалов интересен. 

8. Трансферы. «Барселона» сохраняет интерес к Алабе, но не может позволить себе его зарплату. Зато Неймар сообщил «Барсе», что все еще хочет вернуться, и готов надавить на руководство «ПСЖ». А если сорвутся приоритетные трансферы – есть вариант купить Бога из «Сассуоло». Коутиньо может перейти в «Интер» в рамках сделки с «Барсой» по Лаутаро. Анчелотти хочет купить Иммобиле в «Эвертон».

9. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пока не настроен отменять или переносить Олимпиаду-2020 в Токио.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах прокомментировал возможные отмену или перенос Олимпиады-2020 в Токио из-за коронавируса.

«Нельзя просто так перенести Олимпиаду, как футбольный матч, который должен пройти в ближайшую субботу. Это очень сложный процесс, к которому нужно подходить с вескими основаниями. Мы отслеживаем все возможности 24 часа и семь дней в неделю.

Отмена Олимпиады разрушит мечты 11 тысяч спортсменов из 206 Национальных олимпийских комитетов и команды беженцев. Отмена точно не будет справедливым решением», – рассказал Бах.

Источник — SWR

10. Фалькао, Санчес и Вальдес – худшие трансферы «МЮ» после ухода Фергюсона по версии MEN.

11. Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски с женой выделили 1 млн евро на борьбу с коронавирусом, Лерой Сане – 500 тысяч. Это акция Киммиха и Горетцки.

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски и его жена Анна пожертвовали крупную сумму на борьбу с коронавирусом.

Супруги передали 1 млн евро, присоединившись к акции #WeKickCorona.

Эту акцию запустили партнеры поляка по клубу – Леон Горетцка и Йозуа Киммих, также пожертвовавшие 1 млн евро.

«Мы все знаем о сложной ситуации, и сегодня мы все играем в команде. Давайте будем сильными в этой борьбе.

Если мы можем кому-то помочь, давайте сделаем это. Эта ситуация затрагивает каждого из нас, поэтому мы просим вас следовать инструкциям и прислушиваться к тем, кто знает лучше нас. Будем ответственны.

Мы верим, что скоро вернемся к нормальной жизни. В этой ситуации мы вместе, и мы вместе пройдем через это», – говорится в заявлении Левандовских.

Источник — Sport Bild

Полузащитник «Манчестер Сити» Лерой Сане внес свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Он присоединился к акции #WeKickCorona, которую запустили партнеры хавбека по сборной Германии – Леон Горетцка и Йозуа Киммих, пожертвовавшие 1 млн евро.

По информации Daily Star, Сане пожертвовал 500 тысяч евро.

«Пришло время держаться вместе! Я присоединяюсь к кампании #WeKickCorona. Все пожертвования будут направлены организациям, по-настоящему в них нуждающимся.

Мы все можем и должны вносить свой вклад, чтобы преодолеть эти суровые времена. Давайте поможем тем, кто помогает другим», – написал Сане в инстаграме.

12. Козел-талисман «Кельна» дал потомство впервые в истории клуба.

«Кельн» сообщил о появлении потомства у талисмана клуба козла Хеннеса IX.

У Хеннеса и его подруги козы Ильзе родились два детеныша – козочки.

Впервые в истории клуба козел-талисман дал потомство.

Перед всеми домашними матчами «Кельна» в Бундеслиге на поле выходит козел-талисман. Традиция длится с 1950 года.

Нынешний талисман команды Хеннес IX с августа 2018 года проживает в местном зоопарке со своей подругой Ильзе.

Фото: сайт «Кельна»

Источник — сайт «Кельна»

13. В Екатеринбурге продолжается шахматный турнир претендентов. В 4-м туре россиянин Александр Грищук сыграл вничью с Максимом Вашье-Лагравом из Франции, Кирилл Алексеенко – с китайцем Ван Хао, Ян Непомнящий разошелся миром с американцем Фабиано Каруаной.

14. Эксперт по делу велогонщика Лэнса Армстронга, экс-член рабочей группы WADA Джон Гливс отстранен за допинг.

15. Александр Кокорин выложил фото в кроссовках из фильма «Назад в будущее». Они стоят от 15 до 35 тысяч долларов.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», показал, что ему подарили на 29-й день рождения.

Футболист опубликовал фото в кроссовках Nike MAG Back to the Future, посвященных фильму «Назад в будущее 2», и подписал его: «Подарки».

Стоимость пары таких кроссовок оценивается в диапазоне от 15 до 35 тысяч долларов.

Кроссовки данной модели были выпущены в количестве 1500 штук в 2011 году. Дополнительные 89 пар поступили в продажу в 2016 году.

Ранее сообщалось, что с праздником Кокорина поздравили форвард «Зенита» Артем Дзюба, полузащитник «Монако» Франсеск Фабрегас и хавбек «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.

Изображение: инстаграм Александра Кокорина

 Источник — инстаграм Александра Кокорина

Цитаты дня.

Чемпион мира по Dota 2: «Как Путин может занимать пост президента 20 лет? Он жульничает? Позор»

Дзюба – Кокорину: «Тебе 32 года. Не блефуй, хрю»

Денис Денисов о коронавирусе: «В нашем правительстве умные люди, разберутся. Нам останется подчиниться, иначе анархия»

9-кратная чемпионка мира Марте Ульсбю-Ройселанн: «Я родилась с очень серьезной астмой. Помню страх, что не смогу дышать»

«Спартак» поздравил Сергея Лаврова с 70-летием: «Желаем вам продолжать мастерски защищать интересы России»

Министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову сегодня, 21 марта, исполнилось 70 лет.

С юбилеем чиновника поздравил московский «Спартак». Лавров является болельщиком красно-белых.

«Уважаемый Сергей Викторович! Желаем вам продолжать мастерски защищать интересы России, крепкого здоровья, семейного благополучия и радостных эмоций от игры любимого красно-белого клуба!» – говорится в поздравлении «Спартака».

Источник — официальный сайт «Спартака»

Уткин о чемпионате Беларуси на «Матч ТВ»: «Пировала компания, но все съели. А тут баба кипучая говорит: вот к столу зубочисточки, ешьте»

Картина дня

наверх