На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

РУСАДА не восстановили в правах, Тягачев предложил расстрелять Родченкова, молодежка проиграла Суперсерию и другие новости утра

1. WADA отказалось восстанавливать РУСАДА в правах. И не сделают этого, «пока Россия не признает причастность правительства к манипуляциям в Сочи-2014». У президента WADA «не укладывается в голове, почему Россия не признает доклад Макларена».

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отказать Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) в признании его соответствующим кодексу организации.

Данное решение было принято в ходе заседания совета, которое прошло сегодня в Сеуле.

Причиной вынесения такого вердикта стало невыполнение российской стороной всех критериев по восстановлению РУСАДА.

В частности, не были признаны выводы доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о допинговой системе в стране. Кроме того, российская сторона не открыла доступ для WADA к пробам, которые опечатаны Следственным комитетом в рамках расследования по уголовному делу экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Напомним, что РУСАДА было признано несоответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года после доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда.

Источник — Inside The Games

Глава комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Джонатан Тэйлор рассказал о причинах, по которым Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не было восстановлено в правах.

«Что касается «дорожной карты», насколько мы понимаем, она была принята российскими властями. Условием было принятие доклада Макларена в плане сговора, включающего чиновников из Министерства спорта, РУСАДА и лаборатории.

Я слышал слова Александра Жукова, который сказал, что были манипуляции отдельных лиц, и степень их ответственности определит Следственный комитет. Но это противоречит словам самого Следственного комитета на прошлой неделе.

Давайте говорить ясно: комитет хочет, чтобы Россия признала, что сговором руководили чиновники Министерства спорта, и в его осуществлении помогали работники ФСБ. Пока этого не произойдет, условие не будет выполнено.

В докладе Следственного комитета нет упоминаний об интервью с чиновниками Министерства спорта или работниками ФСБ, которые упоминались в докладе Макларена. И это – удивительное упущение.

Удивительно, что в докладе Следственного комитета говорится, что пробирки невозможно вскрыть. Никак не объясняется технология «исчезающих проб» и электронные письма, в которых участвуют чиновники Министерства. Так что я надеюсь, что работа Следственного комитета продолжится, и они обратят внимание на все эти моменты.

Жуков призвал нас не делать РУСАДА заложником этих политических требований.

Но, во-первых, это условия «дорожной карты», которую приняли российские власти. Во-вторых, вопрос закрытых городов все еще в процессе решения, и пока полного доступа нет.

И, в-третьих, что самое важное, вопрос к вам состоит в том, что если прошлая работа РУСАДА была полностью коррумпирована Министерством и ФСБ и вы это отрицаете, как вы можете гарантировать, что это не повторится?

Настаиваем, что три оставшихся условия должны быть выполнены, и до тех пор РУСАДА не может получить статуса соответствия», – сказал Тэйлор.

Президент WADA Крэйг Риди прокомментировал решение организации не восстанавливать РУСАДА в своих правах.

– Остались два пункта, которые, подчеркиваю, были согласованы всеми сторонами.

У меня как главы WADA просто нет права сказать сейчас: «Окей, извините, мы убираем эти требования и восстанавливаем вас». Это выглядело бы крайне странно.

– Сейчас вы начинаете совместное расследование со Следственным комитетом РФ?

– Мы ответили Следственному комитету, что готовы сотрудничать, приняли предложение. И сделали запрос, чтобы нам дали доступ к московской лаборатории. Сейчас это самое важное.

– Вы согласны, что пункт о признании доклада Макларена – это не вопрос к РУСАДА?

– Для нас важно понимать, что все задействованные институты признают совершенные ошибки, вынесли из прошлого уроки.

Мы хотим восстановить РУСАДА, но прежде нам необходимо получить это признание от руководства России.

– Вы понимаете, почему этот пункт не выполняется?

– Это же просто не укладывается в голове, почему доклад не признается. Возможно, дело в том, что мы живем в разных культурах, в разных частях мира.

Все проблемы в формулировках. В конце концов, может, найдутся какие-то новые слова, но сейчас наш комитет по соответствию использует те же формулировки, которые использовал в своем докладе Ричард Макларен, и не собирается их менять, – рассказал Риди.

Большая допинг-амнистия. Но для России это еще не победа

Источник — Р-Спорт

2. «Спартак» повысил цену на билеты для болельщиков «Зенита», несмотря на договоренность. Директор «Спартака» объясняет, что клуб «не может продавать билеты по цене ниже, чем для своих фанатов».

«Зенит» запросил у «Спартака» максимальную квоту билетов на матч второго круга чемпионата России, который пройдет в Москве 27 ноября.

Столичный клуб не стал придерживаться договоренностей прошлого сезона и повысил цену на билеты.

Ранее клубы согласовали условия, что билеты для гостевых болельщиков не будут превышать сумму в 1000 рублей.

На матче первого круга, который в Санкт-Петебурге завершился победой «Зенита» 5:1, билеты для спартаковских болельщиков продавались согласно договоренности за 1000 рублей.

На игру в Москве болельщикам петербургской команды предлагаются билеты по 1500 рублей.

В апреле 2016 года «Спартак» и «Зенит» подписали соглашение о том, что билеты для гостей будут стоить не больше 1000 рублей.

Источник — «Спорт-Экспресс»

Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко прокомментировал информацию о том, что болельщикам «Зенита» придется покупать билеты на гостевой матч с московской командой по цене 1500 рублей, а не 1000.

«Между «Зенитом» и «Спартаком» действительно были договоренности о том, что стоимость билетов в гостевые сектора для болельщиков «Зенита» на стадионе «Открытие Арена» в Москве и билетов в гостевые сектора для болельщиков «Спартака» на ЦСА «Петровский» в Санкт- Петербурге будет составлять 1000 рублей за штуку. Эти договоренности были исключительно на футбольный сезон-2016/17, они были оформлены меморандумом о взаимопонимании от 12 апреля 2016 года, срок действия которого закончился 31 мая 2017 года», – сказал функционер.

По словам коммерческого директора «Спартака», московский клуб выполнил обязательства по данному меморандуму в полном объеме.

«При этом важно отметить, что указанные в этом документе цены соответствовали прейскуранту цен на билеты на домашние матчи «Спартака» в сезоне и действовали на все матчи первой категории, к которым относится матч с «Зенитом», как для болельщиков гостей, так и для болельщиков нашего клуба в аналогичных секторах трибуны Д. Также обращаю внимание, что меморандум распространял свое действие на стадион «Петровский», – сказал функционер.

Атаманенко подчеркнул, что сейчас договоренностей относительно стоимости билетов между «Спартаком» и «Зенитом» не существует.

«Не было ни переговоров, ни даже инициатив обсуждения вопроса от «Зенита» на эту тему, как до начала сезона, так и по ходу сезона до начала продаж билетов на матч «Спартак» – «Зенит». Единственным контактом по данному вопросу уже через несколько дней после старта продаж билетов на этот матч был телефонный звонок от моего коллеги, коммерческого директора «Зенита» Дмитрия Манкина, во время которого он задал вопрос, можем ли мы снизить цены в гостевые сектора с 1500 рублей до 1000 рублей.

На данный вопрос был предоставлен, надеюсь, исчерпывающий и логичный ответ о том, что между нашими клубами нет договоренностей на текущий сезон, что продажи уже идут, что мы не можем продавать билеты для болельщиков гостей по цене ниже, чем цена на билеты для домашних болельщиков на аналогичные сектора трибуны Д, поскольку это будет несправедливо по отношению к нашим болельщикам.

Хотелось бы отметить, что на сезон-2017/18 были заморожены цены на абонементы на домашние матчи «Спартака» на «Открытие Арене», но при этом произошло плановое повышение цен, которые не менялись два предыдущих сезона, на билеты – как на домашние, так и на гостевые сектора, в том числе на матчи первой категории. Мы четко следуем требованиям регламента РФПЛ и устанавливаем цены в гостевые сектора не выше, чем на места аналогичной категории для домашних болельщиков», – сказал коммерческий директор «Спартака».

Источник — ТАСС

3. Кучеров набрал 3 очка, Сергачев – 2. Все результаты в НХЛ.

4. В КХЛ прошло 7 матчей. «Куньлунь» потерпел 13-е поражениев последних 15 матчах. «Торпедо» проиграло 8-й из 10 последних матчей. «Спартак» одержал 9 побед в 10 играх. Бывший защитник «Авангарда» Густафссон перешел в «Нефтехимик», а Сопин вернулся в московское «Динамо».

5. Молодежная сборная России уступила в CHL Canada Russia Series.

В завершающем матче CHL Canada Russia Series сборная России обыграла сборную QMJHL – 2:1, но уступила в серии буллитов, которая определила общего победителя серии.

Canada Russia Series

Шестой матч

Сборная QMJHL – Сборная России U-20 – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1), буллиты – 1:0

0:1 – 9 Полодян (Алтыбармакян)

1:1 – 11 Лаберж (Чейни, Аббандонато)

1:2 – 58 Абрамов (Рубцов)

Вратари: Харви 31/33 – Мельничук 23/24

Счет в серии CHL – Россия: 3-3

Серия буллитов за победу в серии: 1:0 (РБ – Комтуа)

6. В НБА «Бостон» обыграл «Голден Стэйт». Другие результаты – здесь.

7. Нападающий «Зенита» Дриусси готов отказаться от сборной Аргентины и играть за Италию.

Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси может начать выступать за сборную Италии.

21-летний аргентинец, имеющий итальянский паспорт, с удовольствием принял бы приглашение нового главного тренера национальной команды страны.

Люди из окружения Дриусси сообщили, что он несколько месяцев изучает возможность выступления за Италию.

Форвард вместе со сборными Аргентины U-17 и U-20 становился победителем чемпионатов Южной Америки. За взрослую команду он не провел ни одного матча.

Подробную статистику выступлений Дриусси смотрите здесь.

Себастьян Дриусси, новый бомбардир «Зенита». Кто это?

8. Суд обязал ЦСКА выплатить 1,55 миллиона евро по иску «Темпбанка». Трансферов опять не будет?

Арбитражный суд Москвы взыскал с ЦСКА 1,55 миллиона евро в пользу «Темпбанка».

«Суд принял решение взыскать с ЦСКА задолженность в размере 1,17 миллиона евро по курсу ЦБ на день оплаты, задолженность по оплате процентов в размере 354 178,16 евро.

Проценты за пользование денежными средствами… в размере 31 722,49 евро, а также расходы по оплате госпошлины 200 тысяч рублей», – цитирует RNS судью Залину Битаеву.

Иск был подан в августе и предполагал требование о взыскании с ЦСКА задолженности, а также процентов по кредиту в размере 18% годовых. Клуб имеет право подать апелляцию

Центробанк 5 апреля ввел в кредитную организацию временную администрацию, а 2 октября отозвал лицензию.

На сегодняшний день «Темпбанк» был признан банкротом.

Откуда деньги у Евгения Гинера

9. «Боруссия» отстранила Обамеянга от матча со «Штутгартом». Парень побаловался шампанским в ночном клубе Барселоны.

Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг пропустит матч 12-го тура бундеслиги со «Штутгартом».

28-летний габонец был отстранен от игры по дисциплинарным причинам.

Как сообщает Bild, решение принято в связи с тем, что во время паузы на матчи сборных Обамеянг летал в Барселону.

В инстаграм попали фотографии и видео отдыха Обамеянга и его брата Вилли в ночном клубе Shôko. На столе у братьев было шампанское.

Ранее навестил бывшего партнера по «Боруссии» Усмана Дембеле, теперь выступающего за «Барселону».

Подробную статистику Обамеянга, который не забивает на протяжении 476 минут, можно посмотреть здесь.

10. В «Кубани» бунт из-за долгов. 9 игроков поставили ультиматум клубу и не вышли на тренировку. Занятия посещают всего 10 футболистов.

В четверг 9 футболистов «Кубани» не вышли на тренировку.

По информации «Матч ТВ», группа игроков поставила руководству клуба ультиматум, что намерена бойкотировать предстоящую 18 ноября домашнюю игру 24-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью» в случае непогашения долгов.

Сообщается, что к тренировкам с командой Евгения Калешинапривлечены игроки из выступающей в ПФЛ «Кубани-2».

11. Евролига. «Химки» дома проиграли «Маккаби» и другие результаты 8-го тура.

12. Новости тенниса. Шарапова в 2018 году не будет играть за сборную России. Бывший министр спорта Франции заплатит Надалю 10 тысяч евро за обвинения в употреблении допинга.

Чемпионка турнира в Тяньцзине Мария Шарапова

сезон-2018 на турнире категории International в Шэньчжэне, стартующем 31 декабря.

На соревнованиях также выступят первая ракетка мира Симона Халеп и чемпионка «Ролан Гаррос» Алена Остапенко.

Кроме того, глава российского тенниса Шамиль Тарпищевсегодня сообщил, что в новом сезоне Шарапова не будет выступать за национальную сборную в Кубке Федерации, которая начнет розыгрыш-2018 в Мировой группе II и в феврале на выезде сыграет со Словакией.

«Абсолютно нет необходимости в следующем сезоне привлекать Шарапову в сборную. Ей нет смысла лететь из Америки, терять три недели, когда ей надо попадать в мировую десятку.

Этот вопрос даже не обсуждался с Машей. У нее в это время в Америке три турнира. И она, получается, должна сниматься с них, терять очки и лететь сюда, это абсурдно.

Женская сборная России должна справиться другими силами. Играть Шарапова не будет», – сказал Тарпищев.

Шарапова в последний раз выступала за сборную России в 2015 году в финале Кубка Федерации с командой Чехии.

Французский суд частично удовлетворил иск Рафаэля Надаля к бывшему министру спорта Франции Розелин Башело, в прошлом году в телеэфире обвинившей его в употреблении запрещенных веществ.

Представители 16-кратного чемпиона «Шлемов» требовали от Башело компенсацию за клевету и ущерб репутации в размере 100 000 евро. Суд обязал Башело заплатить Надалю 10 000 евро компенсации ущерба и 2 000 – за судебные издержки, а также 500 евро штрафа, сообщает L’Equipe.

31-летний испанец направит полученные деньги на благотворительность.

Кто обвинял Надаля в допинге

13. Читатели F1 Racing признали Шумахера величайшим гонщиком в истории «Феррари». Кто бы сомневался. Интереснее – кто в тройке.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер был признан величайшим гонщиком в истории «Феррари». Голосование проводилось среди читателей журнала F1 Racing и было посвящено семидесятилетию «Феррари».

В списке претендентов было в общей сложности 38 гонщиков – в него попали все, кто выигрывал Гран-при «Формулы-1» в составе «Феррари» с 1950 года.

В результате голосования более 50 процентов читателей отдали предпочтение Михаэлю Шумахеру.

Итоги голосования (топ-10):

1. Михаэль Шумахер – 50,1%

2. Кими Райкконен – 12,4%

3. Жиль Вильнев – 10,3%

4. Хуан-Мануэль Фанхио – 5,6%

5. Ники Лауда – 5,4%

6. Фернандо Алонсо – 5,3%

7. Найджел Мэнселл – 1,6%

8. Ален Прост – 1,4%

9. Альберто Аскари – 1,4%

10. Себастьян Феттель – 1,3%

14. Математика дня. 68% опрошенных поддержали Putin Team Овечкина. 83% впервые об этом услышали.

Цитаты дня:

«Северную Корею, которая угрожает миру ядерным оружием, ждут в Пхенчхане-2018, а Россию – нет. Это безумие!» – бывший директор ОКР Елена Аникина негодует.

«Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал» – почетный президент ОКР Леонид Тягачев сходит с ума. Хайо Зеппельт призывает МОК перестать все это терпеть.

«В пробирки со своими допинг-пробами я соль не сыпала» – Ольга Зайцева отбивается от обвинений.

«Если сравнивать с «Ютой», это в миллионы раз меньше» – Андрей Кириленко о зарплате президента РФБ.

«Хочу семь детей и «Золотых мячей» – четкий план Криштиану Роналду.

Картина дня

наверх