На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Казнь «Челси», гранатомет «ПСЖ» и другой фарс дня

Уикенд, когда Кевин де Брёйне, наконец, вогнал бывшей.

Англия

«МЮ» разбил «Кристал Пэлас»

Перед началом матча за Роя Ходжсона было страшно. Во время и после игры – невыносимо жаль. «Пэлас» с нулем очков и таким же количеством забитых мячей в семи турах гостил у «МЮ» – самой убийственной команды сезона. Дно Марианской впадины встретилось с дальним космосом. Холодный вакуум уверенно победил.

Рассуждать о превосходстве «Юнайтед» неловко – не может быть преимущества у атомной станции над буржуйкой. Это просто другая реальность. Уже на третьей минуте Хуан Матаоткрыл счет после того, как Маркус Рэшфорд превратил в клоуна защитника Джоэля Уорда. На 35-й минуте история повторилась, только теперь Эшли Янг размотал Эндроса Таунсенда финтами, вырезал кросс на линию ворот, откуда Маруан Феллайни вонзил без помех. Третий гол снова сделал Маркус Рэшфорд: юный гений роскошно подал штрафной с острого угла – мяч стукнулся в голову Феллайни, и Маруан оформил дубль. На сладкое остался гол Ромелу Лукаку: забьет или не забьет бельгиец в седьмом матче подряд? Закатил на 86-й минуте – воздушная атака манков пронеслась через полполя, Марсьяль прострелил через всю штрафную, Лингард пропустил мяч на Ромелу, и бельгиец запихал в упор. В итоге 4:0 и самое грустное лицо в мире у Роя Ходжсона.

«Ман Сити» раздавил чемпиона Англии

«Горожане» приехали на матч с «Челси» без нескольких лидеров – Компани, Менди и Агуэрослегли, но «Сити» не обратил на это внимания. С первых минут «синих» смяли, как фантик. Владение мячом манкунианцами доходило до 70% – лондонцы жалким образом контратаковали через выносы на Альваро Морату. Но на 34-й минуте «Челси» лишился и этой возможности – испанец дернул заднюю поверхность бедра, вместо него вышел Виллиан и сгинул на поле.

Все решил единственный мяч, забитый Кевином де Брёйне. Бельгиец провел шесть матчей против бывшего клуба, но забил впервые – тем солиднее гол, который принес победу в принципиальной игре. Триумф с минимальным преимуществом поднял «горожан» на первое место – у «Сити» и «МЮ» поровну очков, но манки с «Этихада» забили на один мяч больше.

Кевин де Брёйне в матче против «Челси»

А еще в Англии:

– «Тоттенхэм» безжалостно размазал «Хаддерсфилд»: Сиссоко, Дэвис и дважды Кейнзакатили мяч в сетку дебютантов Премьер-лиги. После проигрыша «Челси» «шпоры» закрепились на чистом третьем месте.

Испания

«Атлетико» ушибся о «Леганес»

Мадридцы, претендующие на чемпионство – отставание от «Барсы» пока всего три очка, – гостили у соседей из пригорода столицы, которые внезапно забрались в верхнюю половину таблицы и комфортно себя чувствуют.

Ничего хорошего из трипа не вышло: весь матч «Атлетико» мусолил наглых леганесцев, которые в прошлом сезоне боролись за выживание, а теперь огрызаются. Игра вышла обоюдоострая: 7:11 по ударам, по семь созданных шансов, 18:20 по кроссам, по 16 перехватов, по 13 фолов, по три сэйва вратарей. В результате нулевой ничьи «Мадрид» потерял очки и дал «Севилье» обойти себя.

Leganés-Atlético

А еще в Испании:

– «Севилья» без проблем разобралась с «Малагой» – 2:0. Интересно, что оба гола уложились в две минуты – с 68-й по 70-ую. Сначала Банега реализовал пенальти, заработанный Корреа, а затем Муриэль прикончил гостей. В итоге «Севилья» вышла на чистое второе место и отстает от «Барсы» на два очка. Правда, у каталонцев есть игра в запасе.

Германия

Ярмоленко покалечил «Аугсбург»

Матч «Боруссии» и «Аугсбурга» носил ярлык центрального в немецком туре. Лидер Бундеслиги прикатил в гости к идущим на пятом месте выскочкам. «Дортмунду» хватило четырех минут, чтобы остудить ребят из Швабии. Причем максимально эффектным способом. После розыгрыша углового мяч отскочил на Андрея Ярмоленко, который стоял спиной к воротам в двух метрах от них. Украинец мгновенно сориентировался и пяткой вонзил в сетку дебютный мяч в Бундеслиге.

Спустя семь минут «Аугсбург» изобразил сопротивление: Каюби с передачи Макса сравнял счет. Ничья висела до 23-й минуты, когда Ярмоленко активизировался второй раз: в контратаке Андрей получил пас от Обамеянга на линии штрафной, покатил мяч на Кагаву, и японец фантастической подсечкой перекинул мяч через Хитца. Итоговый счет 2:1 сохранил первое место за «Дортмундом» и увеличил отрыв от «Хоффенхайма» до пяти очков. Правда, у клуба из Баден-Вюртемберга еще матч в активе.

А еще в Германии:

– «Мёнхенгладбах» разобрался с «Ганновером». На 67-й минуте счет открыл Гинтер с передачи Кюизанса. Через четыре минуты Харник провел эквалайзер – голевой пас отдал Швеглер. Развязка выбивает слезу драматичностью – на 90-й минуте матча Грифо заработал пенальти, который без проблем провел Торган Азар. Победа завела гладбахцев на шестое место таблицы.

А еще во Франции:

– «ПСЖ» раскурочил «Бордо». Забили все, о ком вы любите читать: и Кавани, и Мбаппе, и Неймар (дважды). Подключился даже списанный летом Дракслер, а также Менье. «Бордо» дважды робко огрызнулся: при счете 0:3 один мяч отыграл Санкаре, а когда на табло горело 1:6, бесполезный пенальти реализовал Малком. Счет 6:2 позволил «ПСЖ» обойти «Монако» в гонке самых забивных клубов сезона Лиги 1: у «Парижа» 27 забитых, у монегасков – 22. «ПСЖ» опережает «Монако» на три очка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх