«Динамо» против К...
    Перед туром. Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
    Департамент Судейства, в чьё подчинение входят инспекторы РПЛ, изменил требование к заполнению рапорта матча. Похоже...«Динамо» против К...

Известны все полуфиналисты Лиги чемпионов. Какие пары хотите?

Кто-нибудь поспорит?

«Реал»

Ювентус – Реал – 0:3. Голы и лучшие моменты

Туринцы старались, нагнетали, атаковали – в общем, не выглядели обреченно даже после первого пропущенного гола. Но в их составе нет Криштиану Роналду, который заставил аплодировать болельщиков хозяев и выиграл премию Пушкаша за 9 месяцев до вручения.

Ювентус – Реал. 0:2. С лучшим голом года уже все ясно – Роналду сотворил невероятное!

Когда Марсело занес третий гол в чужие ворота нейтральным болельщикам стало обидно, что в четвертьфинал не вышел «Тоттенхэм». Они опередили «Реал» в группе и, наверное, поборолись бы. А так – без шансов. «Реал» уже в полуфинале, три безответных мяча в Мадриде не отыграть.

«Криштиану должен играть против марсиан. На Земле он сделал всё»! Гол Роналду взорвал сеть

«Бавария»

Севилья – Бавария – 1:2. Голы и лучшие моменты

Немцы провели не самый удачный матч в Севилье – это признал Хайнкесс, победивший в 12-м поединке ЛЧ подряд (рекорд турнира для тренеров), но все равно добились результата. Шутили, что им не нужно забивать самим, чтобы одержать победу, ведь оба гола были забиты после рикошета. Забивать, конечно, все-таки нужно, а беспокоиться за путевку в четвертьфинал – нет. Гостевая победа при плохой игре отображает расположение сил в паре, где интрига умерла в момент жеребьевки.

Юпп Хайнкес: «Если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то должны прибавлять»

«Барселона»

Барселона – Рома – 4:1. Голы и лучшие моменты

Не было шансов и у «Ромы», для которой сам факт попадания в четвертьфинал – большое достижение. Локальные интриги существовали, например, как будет противостоять «Барсе» один из самых перспективных вратарей мира Алиссон Беккер, но глобально все было ясно. «Рома» продержалась 37 минут, а потом с испугу забила два в свои ворота. Итоговые 4:1 превращают ответный матч в туристическую поездку для команды Вальверде. Месси не забил – единственная неожиданность, которая случилась в этом матче.

«Барселона» снова в полном порядке. Соскучились?

«Ливерпуль»

Ливерпуль – Ман Сити – 3:0. Голы и лучшие моменты

Юрген Клопп доказал, что он главный специалист в мире по Хосепу Гвардиоле. 13 матчей: 7 побед – 5 поражений. «Сити» смотрелся беспомощно, «Ливерпуль» – по-королевски. Ни одного удара в створ ворот Кариуса, полный бесперспективняк. «Манчестер Сити» проиграл всего 5 раз в этом сезоне: дважды в формальных матчах ЛЧ («Шахтеру» и «Базелю»), «Уигану» в Кубке Англии из-за форса-мажора (раннее удаление) и «Ливерпулю».

В двух матчах «Ливерпуль» забили «Сити» 7 раз. Конечно, хоронить «Сити» заранее не совсем правильно – они обыграли «Ливерпуль» в первом круге АПЛ со счетом 5:0, но четвертьфинал Лиги чемпионов совсем другая история.

Какие пары вы бы хотели увидеть в полуфинале Лиги чемпионов?