Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ТОТО. Третий тур!

3 ТУР РФПЛ

Л1. ЦСКА – СКА. Хабаровск

1,2/ 7,0/ 14

Картинки по запросу ЦСКА – СКА. Хабаровск

В предыдущем туре случился весьма неприятный казус с армейской командой. Да, Локомотив смотрелся неплохо, и даже неплохо порой атаковал. Но до пропущенного "дурацким способом" армейцами второго гола ничего беды не предвещало. На разборе в центральной газете описали успехи Локомотива примерно так - вынос мяча вратарем от ворот, подбор у штрафной ЦСКА и гол. Надо же. Это именно тот вариант игры, который присущ именно армейской команде. На нём и попались сами. Но отчаиваться не стоит. Времена бывали и похуже. Сезон 12/13 ЦСКА начал с победы над Ростовом 1:0, а затем дважды проиграл с одинаковым счетом 1:3 Зениту и Амкару. А чем всё закончилось, все, я надеюсь, помнят. Тандем Хонды и Мусы (где те Хонда и Муса?) порой при поддержке Вернблума и Дзагоева пяти-шести матчевыми победными сериями привели ЦСКА к долгожданному (после 7-милетнего перерыва!) чемпионству. А посему предчувствую разгром гостей: 5:1.

С1. В первом тайме армейцы забьют не менее двух мячей. 3,4/ 2,05

Л2. Урал - Уфа

2,67/ 2,89/ 3,04

Не видел матча предыдущего тура между Динамо и Уралом, но зато большей частью посмотрел игру в Уфе, где хозяева принимали чемпиона, московский Спартак. Предполагаю, что данная игра будет не менее упорной, чем указанные выше игры 2-го тура и голов много забито не будет. Защита и у Урала и у Уфы в начале этого сезона действует выше всяких похвал. И атаковать обе команды тоже умеют. Матч будет хорошего уровня, обе команды упрутся и, скорее всего сыграют вничью, или в нулевую или в минимальную, а посему, предсказываю любимый уральцами счет на своём поле: 1:1

С2. Точно будет результативная ничья. 1,58/ 2,22

Л3. Рубин - Арсенал Т

1,63/ 3,64/ 6,21

Не смотря на поражение Рубина в первом туре на своём поле от Краснодара, который, как мне показалось, немного форсировал форму под участие в Лиге Европы, казанцы вполне себе боеспособны при старом-новом тренере Курбане Бикеевиче Бердыеве, что и показал матч 2-го тура в Питере с местным Зенитом. И пусть никого не вводит в заблуждение победа хозяев, которую они, кстати, вырвали на зубах. По крайней мере, в первом тайме (который я смотрел) особого преимущества Зенита не увидел, кроме неплохой игры в пас в середине поля. Рубин прилично так огрызался и полумоментов имел предостаточно, чтобы не проиграть. Поэтому, уверенная победа хозяев: 2:0

С3. Счет игры не будет крупным. 1,53/ 2,4

Л4. Ахмат - Динамо

2,2/ 3,07/ 3,71

Динамовцы начали чемпионат вполне себе симпатично, чуть было, не сотворив волевую сенсацию на арене "Химки" в первом туре с чемпионами. Поэтому казалось, что проблем особых во втором туре, да на своём стадионе, да с записным середняком у них не будет никаких. Но судьба сыграла злую шутку. Небольшие перестановки в составе и травма хорошего ведущего опорника не позволила динамовцам показать все, на что они порой способны. Да ещё в конце и получили гол в свои ворота при неиспользовании своих моментов. С учетом, что Ахмат начал сезон достаточно мощно, уверен, москвичам в Грозном придётся туго. Но туго им было и в первом тайме со Спартаком. А чем всё закончилось, мы тоже все помним. Пора Динамо уже что-то показать и серьёзное: 2:2

С4. В матче будет не менее 7 желтых карточек. 1,39/ 2,85

Л5. Амкар - Ростов

2,56/ 2,74/ 3,39

Две команды - неудачницы начала сезона. К сожалению, матчей обеих этих команд в этом чемпионате не видел, за исключением части первого тайма игры Урал-Ростов. Как раз, в том тайме преимущество Урала было почти тотальным, Ростов впечатления не произвёл. Да и судя по вчерашнему результату игры Ростов-Ахмат, проблем у дончам выше крыши. Главная, на мой взгляд, проблема, это уход гениального тренера и замена его на просто хорошего. Амкар, по-моему, в этом сезоне первая команда-претендент, по крайней мере, если не на прямой вылет, то точно на стыковые матчи. Хотя посмотрим, и в конце чемпионата увидим. А ростовчанам уже пора что-то делать: 1:2.

С5. Команды используют все замены. 1,29/3,4

Л6. Локомотив - Анжи

1,63/ 3,72/ 6,01

Самый предсказуемый матч этого тура. Уровень Анжи мне понятен по первому туру. Как раз с учетом того, что ЦСКА, оказывается, и не вполне на сегодняшний день силён. А Анжи обыграл почти в одну калитку. Ну и как индикатор (правда, удобно сравнивать?), опять же по матчу с ЦСКА, но уже с абсолютно обратным знаком, мы можем судить, что Юрий Палыч всё-таки ещё что-то может. Ну, как говорится, и Слава Богу! Разгром Локомотивом Анжи: 4:0

С6. У Анжи не менее одного удаления в матче. 2,85/ 1,9

Л7. Тосно - Зенит

11,07/ 5,16/ 1,31

Этот матч описывать трудно, с точки зрения предсезонной словесной разминки об оказании дружеской взаимопомощи. И всё же предполагаю, что одни земляки сделают другим реверанс. Причем разгрома точно не будет, зачем обижать-то в общем-то не плохую команду и, тем более, друзей? Борьбу команды обозначат, голы будут забивать, в основном, в первом тайме и, думаю, не только в ворота номинальных хозяев: 1:2

С7. Предупреждений (ЖК и КК) в матче не будет вообще. 1,44/ 2,65

Л8. Спартак - Краснодар

2,02/ 3,35/ 3,88

Матч тура, как ни крути. Спартаку пора побеждать, а гости и так, в нынешней форме, выглядят предпочтительно. Предпочтительно, я написал, а не предпочтительней. Игра будет, уверен, классной. Вот только хозяевам пора уже забивать присущие себе голы. Во 2-м туре по воротам Уфы били много, да всё без толку. И почему-то активен был только Зе Луиш. А день, видимо, был не его. А где Квинси? А где Денис? Ах, да, второй почему-то в запасе в начале игры. Будем ждать настоящего футбола! 2:2