На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Португалия и Бразилия в плей-офф ЧМ, Аньелли уходит из «Ювентуса», скандал между США и Ираном, Трусова пропустит ЧР по прыжкам, фанат с радужным флагом на поле и другие новости

1. Португалия разобралась с Уругваем (2:0) и вышла в плей-офф чемпионата мира. Криштиану Роналду даже забил, но его гол затем переписали на Бруну Фернандеша, который в итоге стал автором дубля. Португалия с Роналду вышла в плей-офф на 4 из 5 ЧМ, хотя дальше 1/8 проходили пока только в 2006-м.

💁🏻‍♂️ Криштиану Роналду не был рад голу Бруно.

❗️ Более того, он размахивал руками от удивления, чего не было видно в эфире, а после матча, он бегал по полю и убеждал окружающих, что коснулся мяча.

🌟 Бруну Фернандеш признан MVP матча Португалия – Уругвай

2. Бразилия также стала участником плей-оффпобедив с минимальным счетом Швейцарию (1:0) благодаря голу Каземиро на 83-й минуте.

Куда более яркими получились два других матча дня. Камерун и Сербия выдали настоящий триллер, сыграв 3:3. Павлович и Милинкович-Савич забили два гола за пару минут в 1-м тайме, а Абубакар и Шупо-Мотинг – во 2-м. Гана победила Южную Корею (3:2), при этом южнокорейцы вернулись в игру с 0:2, забив два мяча во втором тайме.

Сетка плей-офф после 2 тура:

3. Андреа Аньелли и весь совет директоров «Ювентуса» подал в отставку, пишет La Gazzetta dello Sport. Андреа руководил клубом 12 лет.

Руководство «Ювентуса» покинуло свои должности в полном составе.

Как передает La Gazzetta dello Sport, на внеочередном заседании совета директоров президент Андреа Аньелли, вице-президент Павел Недвед, генеральный директор Маурицио Арривабене и еще 7 членов правления ушли в отставку.

Это решение связывается с расследованием прокуратурой фактов нарушения отчетности и последовавшими проблемами с утверждением бюджета.

Аньелли руководил «Ювентусом» с мая 2010 года. При нем клуб 9 лет подряд был чемпионом Италии, дважды вышел в финал Лиги чемпионов, по 5 раз выиграл Кубок и Суперкубок Италии.

4. КХЛ. «Локомотив» обыграл «Авангард», «Автомобилист» победил «Барыс», ЦСКА одолел «Витязь».

Вчера в КХЛ произошло много интересного 🔥

🔻 «Амур» дома потерпел третье поражение подряд;
🔻«Автомобилист» справился с «Барысом»;
🔻«Сибирь» проявила характер в Череповце;
🔻«Локомотив» обыграл «Авангард»;
🔻Минское «Динамо» во второй раз подряд обыграло московских динамовцев;
🔻ЦСКА отыгрался и вырвал победу у «Витязя».

5. Андре Онана уехал из сборной Камеруна после конфликта с тренером из-за тактики. Вратарь «Интера» больше не сыграет на ЧМ-2022.

Андре Онана больше не сыграет за сборную Камеруна на ЧМ-2022.

Как пишет Cope, голкипер решил покинуть расположение национальной команды после конфликта с тренером Ригобером Сонгом.

Причиной конфликта футболиста и тренера стало разное видение тактики. Онана сказал, что идеи тренера далеки от его понимания футбола. Этот диалог создал напряжение между Андре и Ригобером.

Журналист Фабрицио Романо 

, что тренер настаивал на более «традиционной» манере игры. Онана, который в 1-м туре группового этапа поставил рекорд чемпионатов мира по касаниям вне штрафной, отказался, заявив, что не собирается менять свой стиль по просьбе Сонга.

Тренер хотел проявить свой авторитет перед другими игроками сборной Камеруна и сказал вратарю, что он не сыграет с Сербией.

Самюэль Это’О, который возглавляет Федерацию футбола Камеруна, пытался уладить конфликт Онана и Сонга, но не смог.

В связи с этой ситуацией Онана решил уехать из расположения сборной. Его нет в заявку на сегодняшний матч с Сербией. Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

6. Сборная США в поддержку «женщин, которые борются за базовые права человека» выложила флаг Ирана без эмблемы Исламской Республики. Иран потребовал отстранить США на 10 игр за «оскорбление достоинства» страны после этой публикации.

Сборная США показала флаг Ирана без эмблемы Исламской Республики в поддержку женщин.

Вчера в соцсетях сборной США появилась таблица группы B после двух проведенных туров группового этапа ЧМ-2022. При этом на флаге Ирана нет эмблемы Исламской Республики – там только зеленая, белая и красная полосы. 

Как пишет The Guardian, в сборной США объяснили, что такое изображение было опубликовано, чтобы показать «поддержку иранским женщинам, которые ведут борьбу за соблюдение базовых прав человека».

На данный момент изображение флага Ирана без эмблемы Исламской Республики удалено из соцсетей сборной США.

Сборные США и Ирана встретятся в 3-м туре групповой стадии. Матч состоится 29 ноября.

Фото флага Ирана: ru.wikipedia.org

Иран и протесты: игроки прошептали гимн, на трибунах – слезы, свист и память Махсы Амини

7. НХЛ. «Тампа» одолела «Баффало» (6:5 ОТ), Кучеров сделал 3 передачи и достиг отметки 650 очков в НХЛ, у Сергачева тоже 0+3. «Рейнджерс» проиграли «Нью-Джерси» (3:5), несмотря на долгожданный гол Панарина, Шестеркин пропустил 4 шайбы во 2-м матче подряд. Все результаты дня – здесь

8. Серебряный призер Пекина-2022 Александра Трусова не выступит на чемпионате России по прыжкам.

9. WADA может продлить отстранение РУСАДА, утверждает «Матч ТВ».

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может продлить отстранение Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Как сообщает «Матч ТВ», формальной причиной стали вопросы, возникшие после проведения аудиторской проверки РУСАДА в сентябре.

«Всемирный антидопинговый кодекс 2021 года не полностью интегрирован в российское законодательство. Это будет проходить через процесс в обычном порядке.

Если Россия не решит проблему, это может привести к задержке восстановления РУСАДА и другим последствиям», – цитирует «Матч ТВ» ответ пресс‑службы WADA.

В декабре 2019 года WADA признало РУСАДА несоответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. Изначально санкция была введена на четыре года, но Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил ее до двух.

Отстранение предполагает, что российские спортсмены по-прежнему не смогут выступать под национальным флагом, а также рекомендацию не проводить международные соревнования в стране.

10. НБА. 45 очков Дюрэнта помогли «Бруклину» справиться с «Орландо», «Вашингтон» с 41 очком Порзингиса обыграл «Миннесоту» и другие результаты

11. Зачинщики драки в матче «Зенит» – «Спартак» получат 5 матчей дисквалификации. Тех, кто дрался, отстранят на 6 игр, пишет инсайдер Иван Карпов.

12. Объединенный флаг России и Сербии со словами «Одни цвета, одна вера» вывесили фанаты на матче с Камеруном.

Болельщики сборной Сербии вывесили необычный флаг на матче с Камеруном.

На трибуне сербских болельщиков появился флаг, на котором объединены флаги России и Сербии. На нем написано: «Одни цвета, одна вера».

Фото: championat.com

13. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова пропустит декабрьский чемпионат России. В это время она будет выступать в шоу Татьяны Навки. Кроме того, она выступит в шоу Навки «Спящая красавица» в фан-зоне чемпионата мира по футболу в Катаре.

14. «Матч ТВ» показал игры России с Таджикистаном и Узбекистаном без разрешения правообладателя, пишут «Ведомости». «Телеспорт» оценил потери в 1,5-2 млн евро. «Матч ТВ» ответил на претензии.

15. Александр Большунов через журналиста передал Йоханнесу Клэбо сообщение на норвежском языке: «Поздравляю с Большим хрустальным глобусом-2022/23».

16. Александр Кокорин забил с пенальти «Пафосу». У форварда 5 голов за 10 матчей в лиге Кипра.

17. Глава МОК Томас Бах заразился коронавирусом.

18. Репортер-иранец заявил капитану сборной США Тайлеру Адамсу, что тот с ошибкой произносит «Иран», и спросил о дискриминации черных в США: «Нормально ли для вас играть за такую страну?»

19. Фанат с радужным флагом выбежал на поле во время игры Португалии с Уругваем. Его быстро поймали, иранский судья поднял и унес с поля флаг.

20. Семьям игроков Ирана угрожали тюрьмой и пытками при «неправильном» поведении сборной перед матчем с США, утверждает CNN. Стражи исламской революции следят, чтобы футболисты не встречались с иностранцами. 

21. Владимир Путин подписал указ о награждении главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Президент России Владимир Путин наградил главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Указ о награждении опубликован на интернет‑портале правовой информации.

Вяльбе получила награду «за большой вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта».

Трехкратная олимпийская чемпионка занимает должность президента ФЛГР с 2010 года.

На Олимпиаде-2022 в Пекине российские лыжники завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

Источник — Официальный интернет-портал правовой информации

Цитаты дня.

Дюков о переходе России в Азиатскую конфедерацию: «Лучше играть официальные матчи, чем не играть»

Сауль Альварес: «Видели, как Месси вытер пол нашей футболкой и флагом? Молю бога, чтобы я не наткнулся на него!»

Соболев о драке «Спартака» и «Зенита»: «Это очень плохо. Но я поступил бы точно так же в любой ситуации, когда обижают моих товарищей»

Джикия о переходе России в Азию: «Думаю, это неизбежно»

Зарема о драке: «Зенит» еще легко отделался. С третьим местом их»

Щербакова об Олимпиаде: «Если бы Трусова выполнила весь контент чисто, она бы меня превзошла. Но соревнование в том и заключается, что кто-то идет на риск, который не удается»

Ондуа о флаге РФ на бутсах: «Было много гадостей в соцсетях, я удивлен, но не буду ничего менять в жизни. Я благодаря России играю на ЧМ»

Генсек ЧМ-2022 о повязке One Love: «Если вы приехали ради послания всему исламскому миру, оно будет лишь разделять людей. Здесь свои ценности»

Картина дня

наверх