На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

Siempre Me Quedará / Навсегда останется со мной

Как сказать, что я рассыпаюсь на тысячи Осколков моих костей? Что разбились все мои жизненные схемы, Сейчас, когда все было прекрасно?

Нам сложно удаётся искренне показывать свои эмоции, потому что мир сошёл с ума. Любовь заслонена счастливыми свадебными съёмками, дружба - суровыми армейскими луками, страсти - жратвой из инстаграмма и скомканными простынями отелей. И только на трибунах мы становимся теми, кто мы есть. Попадаются, конечно, и тут фотки в стиле Бузовой или Канделаки, но это совсем больные истории, даже вспоминать сейчас не хочу. В большинстве своём мы вспоминаем на террасе детство, отрочество, молодость. Мы вспоминаем своё искреннее восхищение окружающим нас миром. И восхищаемся собой, что не потеряли этой способности.

Именно поэтому я хочу сказать спасибо за этот год тем, кто меня сделал счастливым в этом году не за деньги. Просто так. И я очень рад, что мой сумасшедший праздник не закончился в мае, а дотянулся прямо до зимы. И ещё я рад, что дотянул его до зимы всё тот же чемпионский состав. Нет, голы летнего Пашалича на 98-х минутах я, наверное, тоже теперь никогда не забуду. Но те, кто вызвал мои слёзы радости в мае, так и остались главными в "Спартаке". И все наши надежды, которые мы возлагаем на "Спартак" в наступающем году, связаны в первую очередь с ними, а не с возможными усилениями. Конечно, из выходивших в прошлом году Ромуло с Маурисио, да и Давыдов с Пуцко как-то не очень вписываются в эти мои впечатления. Но они и не были настоящими чемпионами. А команда - тут, вот она. Очнулась и вернулась. И так же готова доказать свою состоятельность.

Она рассыпалась ровно тогда, когда мы были уверены, что ничто этого не предвещает. Она собралась, когда многие из нас потеряли веру в неё. Я познал с ними и гнев, и уныние, но это мои проблемы. Но я не терял веры в их силы, а сегодня я счастлив, что я был прав. И их слабость настолько человечна, что только увеличивает моё приятие этих парней. Они мне все доказали и встали в один ряд со всеми моими самыми любимыми чемпионскими командами.

Мне сложно открывать глаза, И я делаю это понемногу, Будешь ли ты рядом. Я храню воспоминание о тебе

Когда я сегодня думаю о том, кто мог бы усилить мой "Спартак", я больше не сравниваю их с кем-то другим. Мои друзья, обсуждая необходимость усиления в опорную зону, кидают в диалог "Макелеле" и "Райкаарда". Где сегодня взять новых Макелеле и Райкаарда? Но они не называют Паредеса и Денисова. Мы больше не завидуем Ярошикам и Вагнерам Лавам, Аршавиным и Лоськовым. Наши лучше, а болельщицкие мозги ищут замены в истории среди тех, кого не могло у нас быть никогда. Это ли не признание тех, кто есть сегодня...

К нам обязательно придут новички. Но сегодня я хочу пожелать новых свершений в новом году тем, кто у нас есть. Я уверен в них, я люблю их, я благодарен им. Я благодарен Саше Селихову, который только начинает привыкать к первому номеру. Я счастлив, что в уходящем году к нас присоединился Жора Джикия, сразу став нашим характером. Я очень доволен нашими бразильцами, новичками прошедшего сезона - Фернандо и Луисом Адриано. Они дали нам качество и выдумку. Я рад молодёжи, которая тащила нас к золоту - нашему Кутепову и не нашему Зобнину, выходцам из одного интерната.

Но особенное спасибо я хочу сказать костяку, который нам подарил наш праздник. Вместе с ними мы узнали, что такое дно. И они же и подняли нас на вершину. Это та самая "Ромашка" с примкнувшими. Это ждавший и дождавшийся своего шанса Ребров, это обиженные и наговорившие лишнего Комбаров и Глушаков, это примкнувшие к ним дети Реннесанса Ещенко и Самедов. А ещё и Попов, выкладывающийся на 110% своих возможностей, Таски с Боккетти, которые вполне могли доигрывать где-то потеплее, нычный индеец Мельгарехо, с выхода на замену которого осенью началось наше движение наверх. И Промес, наша главная звезда, которому "Спартак" дал шанс и который работал над этим шансом всегда, даже если вся команда уже ни во что не верила. Я не всех назвал, но всех помню и знаю. И люблю теперь тоже всех.

Есть луч света В этой темноте, Чтобы дать мне спокойствие. Время все лечит, Бурю и спокойствие.

Мы разучились делать нашим близким скидки. Потому что наши телевизоры и мониторы показывают нам идеальное. Я устал в этом царстве фотошопа, нарезок и фейков. А моя команда - это реальные парни, достигающие реальных результатов. И я люблю их, а не потенциальных новичков, на которых надеется Бразилия, Чехия или Сербия. Во мне нет ни капли ксенофобии, я готов принимать новое, но я не хочу отказываться от старого. Тем более, если старое уже заслужило право остаться в моей памяти навсегда.

Знаете, в этом году Зидан с "Реалом" выиграл практически всё самое главное в клубном футболе и вошёл в историю. Но к новому году подходит практически без шансов на очередное чемпионство. Я симпатизирую сливочным и отдельно ЗиЗу. И я благодарен ему за этот год, даже если в наступающем не будет ни одного титула. Вот так и наши парни доказали тем, кому нужны доказательства, что они наши. И я буду их любить, чем бы ни закончился этот сезон.

Я летел из рождественской Вены на соседних рядах с Сёминым. Он был с семьёй в трех поколениях, а я достаточно деликатен, чтоб не доставать даже врагов. Но короткий диалог всё же состоялся. И я пообещал, что мы их достанем и перегоним. "Попробуйте, только чтоб не получилось, как с Ливерпулем, до сих пор смеемся," - ответил он. "У вас Салахов не хватит," - ответил я. А сам вспомнил праздник с "Севильей". И ещё много других праздников.

Пусть смеются. Смех без причины признак не самого большого ума. Мои парни делали ошибки. И даже если мне очевидны были эти ошибки, это мои парни. И я с ними. И спасибо, Массимо, что ты их собрал в команду. Нет, в Команду. Нет, не просто в Команду. Ты собрал их в Чемпионский "Спартак".

Я многого буду ждать от вас в предстоящем году. Но я благодарен вам за год уходящий.

С Новым Годом!

Навсегда останется со мной нежный голос моря. Снова оживает дождь, который упадет На меня и польет цветок, который растет во мне, И я вновь буду смеяться, и каждое мгновение вновь буду думать о тебе.

cuggxa, yurymileev.wixsite.com

Картина дня

наверх