На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Пулеметы Альваро Мораты, Пьера-Эмерика Обамеянга, Пауло Дибалы и другие пушки субботы

Лукаку забил – значит, наступил уикенд.

Англия

«Манчестер Сити» переварил «Кристал Пэлас»

Лидер АПЛ рубился с донным планктоном. «Пэлас» проиграл все пять матчей до этого, не забили ни одного мяча и выгнали Де Бура. У «горожан» все наоборот: 16 голов в пяти матчах, парочка пропущенных и первое место пополам с «МЮ». «Орлы» – идеальный соперник, чтобы обогнать «Юнайтед» по дополнительным показателям.

«Ман Сити» мусолил гостей целый тайм, а на 44-й минуте вентиль сорвало до конца матча. С перерывами в 5-10 минут Сане, Стерлинг, Агуэро и Дэлф накидали столичным неудачникам полную кладовку голов. При этом Сильва и Сане сделали по два ассиста. Итоговый счет 5:0 помог «горожанам» в гонке с «дьяволами»: теперь у «Сити» 21 забитый мяч при двух пропущенных, а у «МЮ» – 17 забитых при паре голов в воротах Де Хеа.

Raheem Sterling (L) of Manchester City celebrates scoring his sides second goal with his team mate Leroy Sane (R)

Юрген Клопп поседел после матча «Ливерпуля» и «Лестера»

Болеть за «Ливерпуль» – как смотреть «Игру престолов»: никогда не знаешь, чьи кишки выпустят в следующую минуту. То «красные» фаршируют «Арсенал», то «Сити» фарширует «красных». Потом сумасшедшие ничьи с «Севильей» и «Бернли», а теперь триллер с «Лестером».

«Ливерпуль» уверенно вел в гостях уже к середине первого тайма: Коутиньо оправился от каталонской хандры и придумал два гола – Салаху и себе. Но сразу же после перерыва Окадзаки вернул интригу произведению Шекспира – японец замкнул пас Магуайра. «Ливерпуль» привычно затресло, но Хендерсон удержал фундамент и довел счет до 3:1. «Лисы», как знатоки из «ЧГК», ответили через минуту – Джейми Варди уверенным почерком расписался по нервам болельщиков мерсисайдцев на 69-й. Еще 25 минут (судья компенсировал пять) команды качало туда-сюда от ворот к воротам: клубы в общей сложности пробили по воротам 35 раз, по шесть раз попали в цель. Но счет так и не изменился – 2:3. «Ливерпуль» впервые победил «лис» на выезде.

А еще в Англии:

– У «Вест Хэма» и «Тоттенхэма» сюжет совпал с триллером «Ливерпуля» и «Лестера»: «шпоры» вели 3:0, но Чичарито и Куяте подпалили конец игры – дело едва не кончилось удалением Сержа Орье и массовыми скандалами потасовками. Лондонское дерби завершилось победой «Тоттенхэма» 3:2.

– «Саутгемптон» не нашел аргументов против Ромелу Лукаку. Бельгиец занес мяч на 20- минуте. После перерыва Моуринью засушил игру и закончил матч с тремя центрдефами. В итоге мяч Лукаку решил исход. Ромелу забил шестой гол в АПЛ в шести первых матчах за «МЮ» – в истории манкунианцев только Луи Саа проделывал такое.

– «Челси» снес «Сток» четырьмя сокрушительными ударами: Мората выбил хет-трик, а четвертую пулю выпустил Педро. Всего у Альваро шесть голов в шести матчах – в АПЛ назревает бомбардирское соревнование среди дебютантов клубов.

Испания

«Алавес» пощекотал «Реал»

Худшей команде Ла Лиги противостояла лучшая команда мира прошлого сезона. «Алавес» не набрал ни одного очка, жалко слил все пять туров, и «Реал» оказался возможностью для разгрузки аутсайдеров – никто не будет ругать за поражение, значит можно расслабиться. В итоге «Алавес» расслабился до того, что едва не взял очки: Себальос открыл счет для мадридцев на в начале матча, а Ману Гарсия на 40-й минуте внезапно выправил ситуацию. Воодушевленный «Алавес» мысленно отправился в раздевалку, чтобы обсудить оборону счета до конца игры, но тут же пропустил второй от того же Себальоса. Лучшего дебюта для Дани не придумаешь – два гола в двух первых матчах за «Реал». Причем 21-летнему полузащитнику хватило всего 38 минут.

Несмотря на победу – больше голов не было – «Реал» все еще далеко позади «Барсы»: отстает на семь очков, и уступает «Севилье» и «Атлетико», зависнув на четвертом месте.

Zweifacher Torschütze für Real Madrid: Daniel Ceballos

«Жирона» забила больше «Барсы», но проиграла

«Лучшая защита – это нападение», – решили в «Жироне» перед матчем с «блауграной». «Бело-красные» сделали все, чтобы гости забили как можно меньше – жирондинцы забили вместо каталонцев. На 17-й минуте Адай эффектно замкнул в свои ворота корявый удар Альбы. В начале второго тайма так же поступил кипер Горка Ирайсос: на лицевой линии Видаль пяткой прострелил на ближнюю штангу – в итоге мяч пролетел между ног Эспиносе и между ног Ирайсоса, от пятки которого срезался в сетку.

Третий мяч славные жирондинцы оставили для Суареса: Луис добил аутсайдеров с передачи Серджи Роберто – 3:0. Этот матч оказался для уругвайца сотым в «Барселоне». За это время Луис совершил 138 результативных действий – 87 голов и 51 ассист.

А еще в Испании:

– В главном матче испанского тура рубились преследователи «Барселоны» – «Атлетико» и «Севилья». Мадридцы отдали мяч севильцам и наслаждались привычной игрой: при владении в 38% «индейцы» дважды пробили Рико – постарались Гризманн и Карраско. В итоге «Атлетико» обогнал «Севилью» на одно очко и вышел на второе место.

Италия

«Юве» зажег туринское дерби

Сезон-2016\17 для «Ювернуса» интересный как никогда. То «Интер» лезет в лидеры, то «Наполи». Теперь туринцы выкладываются в каждом матче – больше никаких фор в 999 очков после первых туров, как было недавно, у Макса Аллегри нет. «Торино» как соперник на внутригородской арене подстегнул «Юве» дополнительно: второму клубу Турина тоже нужны очки – гонка за Лигу Европы с воскрешением «Милана» тоже обострилась.

Но неожиданности не было: уже на 16-й минуте Дибала открыл счет. Под самый перерыв Пьянич преимущество удвоил. Алекс Сандро на 57-й минуте окончательно лишил смысла остаток матча, а Дибала в конце напомнил, кто теперь король в Турине – 4:0 обеспечили дубль Пауло из голов и дубль Пьянича из ассистов. «Ювентус» догнал по очками идущий на первом месте «Наполи».

Mandzukic celebra con Dybala.

А еще в Италии:

Джеко и Эль-Шаарави смяли «Удинезе» – Эдин открыл счет на 12-й минуте, а Стефан к перерыву расписал дубль. В последние минуты матча Ларсен отыграл один мяч, но все зря.

– СПАЛ и «Наполи» выдали традиционный сюжет для этой субботы: Скьяттарелла открыл счет – Инсинье через минуту сравнял, Калеьхон вывел неаполитанцев веперед – Вивиани через семь минут сравнял. Все решил Гулам: алжирец с паса Кулибали вырвал тяжелейшую победу для «Наполи» на 83-й минуте. Дебютант Серии А СПАЛ пока набрал лишь четыре очка, при этом вымотав нервы каждому сопернику, даже проигрывая.

Германия

«Боруссия» побила «Боруссию»

«Дортмунд» принимал «Гладбах», осознавая, что в случае победы закрепится на первом месте. Больше всех это осознал Обамеянг. Ответственный габонец устроил рок-концерт: устроил четыре из шести голов «шмелей» – сначала помог ассистом Филиппу, а потом при его помощи закатил хет-трик. Филипп в итоге ушел с дублем, а шестой гвоздь в «Гладбах» забил Вайгль. От менхенгладбахцев не осталось даже рваной формы – лишь Штиндль робко отыграл один мяч, чтобы совсем не было стыдно.

В итоге «Боруссия» из Дортмунда единолично возглавила Бундеслигу – после шести туров у команды Петера Боса 16 очков. Хет-трик оказался для Обамеянга седьмым за «Боруссию» во всех турнирах.

А еще в Германии:

– «Хоффенхайм» не отпустил «Дортмунд» слишком далеко: ребята из Баден-Вюртемберга расправились с «Шальке». По голу в каждом тайме забили Гайгер и Рупп. «Хоффенхайм» обогнал «Баварию» на одно очко и на два отстает от «Боруссии».

А еще в Европе:

– Парижские бразильцы перессорились с напарником уругвайцем до того, что у Неймара якобы выскочила микротравма и матч с «Монпелье» он пропустил. В отсутствие обидчика и конкурента Эдинсон Кавани сдулся и проявил себя не лучше пропускавшего игру Неймара. Команды скатали унылую нулевую ничью, но «ПСЖ» все равно остался на первом месте в Лиге 1.

– Матчи стамбульских грандов всегда очень жаркие, но в дерби «Фенербахче» и «Бешикташ» у футболистов окончательно снесло крышу. «Фенер» дважды забил с пенальти: сначала Янссен заработал стандарт для Жулиано на 20-й минуте, а на 86-й Янсенн реализовал пенку сам. Через минуту Бабел отыграл один мяч с передачи Негредо.

Но главное, чем запомнится матч, – пять красных карточек. По две желтые получили Куарежма, Хатчинсона, Озъякуп, а Кейбаши и Нету увидели в руках судьи Али Палабийика прямые красные.

Картина дня

наверх