• Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

ЦСКА в Лиге чемпионов, «Реал» наконец взял золото, бронза России на ЧМ и другие новости утра

1. Чемпионат России закончился, и вот краткие итоги: ЦСКА вышел в Лигу чемпионов, «Зенит» снова будет играть в Лиге Европы. Смолов – лучший бомбардир. «Крылья Советов» вылетели в ФНЛ, а «Оренбург» и тульский «Арсенал» будут играть в стыках за спасение.

2. «Реал» выиграл чемпионат Испании впервые за 5 лет! А Месси впервые за 4 года стал лучшим бомбардиром.

3. Швеция – чемпион мира по хоккею, в финале она одолела Канаду по буллитам. Россия обыграла финнов (5:3) и взяла бронзу, при этом Панарин стал лучшим форвардом и бомбардиром ЧМ. Когда Артемию сказали, что в интернете этот приз считают утешительным, он громыхнул: «Какой-то Вася на диване сидит и рассказывает. Да пошел он нахер».

4. «Арсенал» впервые за 20 лет не сыграет в Лиге чемпионов. Такого с Арсеном Венгером его не случалось. Его место в ЛЧ занял «Ливерпуль».

5. ЦСКА обыграл «Реал» (90:74) в матче за третье место в «Финале четырех» Евролиги, а победил в турнире «Фенербахче». Первый турецкий чемпион в истории.

6. «Ювентус» выиграл серию А в 6-й раз подряд – это новый рекорд. А «Милан» вернулся в еврокубки.

7. Новым тренером Новака Джоковича станет Андре Агасси. Как минимум на «Ролан Гаррос». Мощно!

8. «Питтсбург» уничтожил «Оттаву» (7:0) в очередном матче финала Востока. Счет в серии – 3-2.

9. Фанаты «Спартака» после поражения от «Арсенала» (0:3) разнесли тульский стадион – разломали ворота и даже повредили систему подогрева.

10. В плей-офф НБА «Бостон» выиграл у «Кливленда» в финале Востока, сократив отставание в серии (1-2).

11. 20-летний Зверев обыграл Джоковича и стал самым молодым «Мастерс»-чемпионом за 10 лет. Красивый прорыв.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "СПАРТАК", "БАВАРИЯ", "ЧЕЛСИ"

"СЭ" собрал в одной галерее победителей европейских национальных чемпионатов из тех лиг, чьи представители стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов. На данный момент участие в главном еврокубке из чемпионов стран себе гарантировали "Спартак", "Бавария", "Бенфика", "Челси", "Шахтер", "Ювентус", "Реал".

Добавим, что в основной турнир Лиги чемпионов также попали
"Барселона", "Атлетико" (оба – Испания), "Боруссия" Д (Германия), "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" (оба – Англия), "ПСЖ" (Франция), "Порту" (Португалия), "Андерлехт" (Бельгия), "Фейеноорд" (Голландия), "Базель" (Швейцария).
Также на участие в групповом турнире претендуют "Манчестер Юнайтед" и "Аякс", которые сыграют в финале Лиги Европы. "Лейпциг", который занял второе место в бундеслиге, может не получить лицензию на участие от УЕФА. У клуба один владелец с "Зальцбургом", который также пробился в Лигу чемпионов.

Еще два обладателя прямых путевок в группу определятся позже. В Италии ее в последнем туре в заочной дуэли разыграют "Рома" и "Наполи", в Турции на чемпионство претендуют "Бешикташ" и "Истанбул Башакшехир". Остальные десять участников Лиги чемпионов станут известны после завершения отборочных раундов.