На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Л1. 2 - 1000, С1. да - 1000, 1:1, Тюкавин                                                        Л2. 2 - 1000, нет - ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

Национальные чемпионаты закономерно подходят к своим финишным отрезкам, уже на ближайших выходных в ряде первенств могут определиться чемпионы. "Манчестер Сити", например, вернёт себе титул сильнейших на Туманном Альбионе уже в том случае, если переиграет в гостях "Кристал Пэлас", а "Ливерпуль" огорчит принципиальных соперников из красной части Манчестера. В Италии "Интер" отправится в гости к главному аутсайдеру Серии А – и если подопечные Антонио Конте обыграют "Кротоне", а "Сассуоло" на следующий день отберёт очки у "Аталанты", то 18-кратный чемпион спустя одиннадцать лет завоюет Скудетто. В российской премьер-лиге "золотым" для "Зенита" может стать домашний поединок против главного преследователя – "Локомотива". Впрочем, "железнодорожники" сейчас настолько хороши, что может, собственно, и не стать. А в Нидерландах амстердамскому "Аяксу" осталось набрать всего один балл, дабы снять все вопросы. Что касается испанской Примеры и французской Лиги 1, то здесь чемпионская интрига закрутилась с такой силой, что вряд ли будет распутана до последнего тура. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Англия: МЮ против "Ливерпуля".

Матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" не всегда получаются результативными, но каждый раз становятся украшениями любого тура – всё благодаря принципиальности, высокому градусу борьбы и влиянию на распределение позиций в верхних эшелонах власти английского футбола. В этот раз "красные дьяволы" могут де-факто лишить мерсисайдцев шансов на топ-4 и квалификацию в Лигу чемпионов, а подопечные Юргена Клоппа, в свою очередь, способны избавить МЮ от теоретических шансов на титул. Главное – продемонстрировать свой лучший футбол.

"Манчестер Сити" в одном из первых матчей тура сразится с "Кристал Пэлас". И в случае победы подопечные Пепа Гвардиолы уже по итогам уик-энда получат возможность досрочно оформить чемпионство. Важный психологический кирпичик в общее моральное состояние команды накануне ответного матча ½ финала Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен", который состоится уже на следующей неделе.

Испания: выездные испытания для лидеров.

"Барселона" в минувший четверг упустила возможность выйти на чистое первое место в турнирной таблице, потерпев домашнее поражение от "Гранады". Теперь "сине-гранатовые" снова отстают от "Атлетико", идут вровень с "Реалом" и только на один балл опережают "Севилью", которая внезапно подобралась к лидирующей группе. Впереди у подопечных Рональда Кумана визит на "Месталью" в гости к "Валенсии", которая подходит к игре с печальной безвыигрышной серией в пассиве, но является командой настолько непредсказуемой, что вполне способна удивить фаворита. Тем более, что той же "Гранаде" это сделать удалось.

В условиях заполненных трибун выезд в гости к "Осасуне" не сулил бы мадридцам лёгкой прогулки – в Памплоне всегда сложно играть. Без болельщиков в родных стенах осасунцы набирают примерно такое же количество очков, что и в гостях, но "Реалу" всё равно рано расслабляться – Зинедина Зидана должна напрягать слабая результативность его подопечных в последних играх. Такое ощущение, что вся атакующая сила "Королевского клуба" держится на Кариме Бензема, которому тоже не помешало бы отдохнуть накануне ответной лигочемпионской битвы с "Челси".

Франция: "Монако" принимает "Лион".

Уровень чемпионской интриги во Франции примерно столь же высок, что и в Испании. "Пари Сен-Жермен" отстаёт от "Лилля" на один балл, на такое же количество зачётных пунктов опережая "Монако". На ближайших выходных подопечные Маурисио Почеттино примут "Ланс" – команду, которая рассчитывает защитить свою пятую позицию от посягательств "Марселя" и "Ренна". Задача, конечно, амбициозная, но у "оранжево-красных" неплохие шансы преуспеть в деле её исполнения, ведь последние результаты и форма "Ланса" обнадёжили болельщиков.

На звание центрального матча ближайшего французского уик-энда может и должен претендовать поединок между "Монако" и "Лион". "Ткачи", вероятно, выбыли из чемпионской борьбы после недавнего поражения от прямого конкурента, но уж за третью позицию лионцы точно продолжают бороться. Монегаски же выдали серьёзную победную серию, нагнали лидеров, но потеряли из-за коронавируса Александра Головина. Посмотрим, как подопечные Нико Ковача проявят себя в битве с главным преследователем, которому ни в коем случае нельзя проигрывать.

Италия: "Интер" в ожидании Скудетто.

Матч против "Кротоне" вполне может стать для "Интера" "золотым" – необходимо обыграть главного аутсайдера итальянского чемпионата и дождаться, что "Аталанта" в воскресенье потеряет очки в гостях у "Сассуоло". В последнее время "нерадзурри" не впечатляют качеством игры, да и гостевая осечка со "Специей" ещё свежа в памяти. Посмотрим, получится ли матч открытым и каким образом проявит себя эффективная пара нападающих "Кротоне" в сражении с лучшей обороной итальянского первенства.

Гостевой матч против "Удинезе" может стать последним для Андреа Пирло у руля "Ювентуса" – по крайней мере, именно об этом пишет всезнающая итальянская пресса. Пока ещё действующий чемпион Италии серией невыразительных матчей до предела осложнил свою борьбу за позицию в первой четвёрке. "Удинезе", в свою очередь, в своё удовольствие доигрывает сезон, обезопасив себя от вылета. Посмотрим, окажется ли фактор мастерства и высокой мотивации более убедительным на фоне футбольной расслабленности и отсутствия серьёзных турнирных задач.

РПЛ: отсрочит ли "Локо" чемпионство "Зенита"?

Идеальный момент для "Зенита" – команда из Санкт-Петербурга может оформить чемпионский титул в матче против главного преследователя. Такой способ всегда является в максимальной степени показательным, символичным и тешит футбольное самолюбие. Вот только удастся ли подопечным Сергея Семака справиться с "Локомотивом"? "Железнодорожники" в 2021 году исключительно хороши, не теряют очки и на всех парах мчат как минимум к "серебру". Битва лидеров обещает получиться бескомпромиссной и подарить большое количество незабываемых эмоций.

В Казани тоже встретятся непосредственные конкуренты – "Рубин" и "Динамо". У соперников в турнирной таблице одинаковое количество очков и примерно равные шансы завершить сезон в первой четвёрке. С точки зрения определения победителя матч обещает получиться в максимальной степени непредсказуемым, но вряд ли порадует высокой результативностью, ведь подопечные Леонида Слуцкого в последнее время балуют своих болельщиков исключительно "низовыми" сценариями.

Нидерланды: "Аякс" почти чемпион.

В Эредивизи осталась только формальная интрига, ведь за четыре оставшихся до финиша тура амстердамскому "Аяксу" необходимо набрать только одно очко, чтобы обезопасить своё "золото" от посягательств преследователей. Чемпионским может стать ближайший поединок против "Эммена", занимающего место в зоне вылета и внезапно одержавшего три победы подряд и наколотившего в этих успешных играх аж девять голов. Более того, в восьми последних турах "Эммен" ни разу не проиграл. Если зимой команда считалась безнадёжным аутсайдером, то сейчас воспрянула духом, поверила в себя, так что лёгкой прогулки матч для без одного очка чемпиона не обещает.

ФНЛ: "Крылья Советов" одной ногой в РПЛ.

Почти нет сомнений в том, что самарская команда по итогам текущего сезона гарантирует себе путёвку в элитный отечественный дивизион, но теоретические шансы опуститься за пределы лидирующей двойки у "Крыльев" ещё имеются. Для того, чтобы от них избавиться, необходимо успешно провести ближайший матч – против "Акрона". У одного из аутсайдеров своя мотивация, но вряд ли она соразмерна той, что имеется у единоличного лидера турнирной таблицы и команды, которая выдала столь внушительную победную серию. Впрочем, даже в случае потери очков "Крылья" смогут официально праздновать – если "Спартак-2" удачно сыграет в Нижнем Новгороде.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх