На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Не расстраивайся Вас ждут еще многие события, верю в Спартак!Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    вот где ставочка на пенальти бы прошла... аж целых три штуки ну и мой прогноз сбылся: россыпь ЖК и фолов, и всё у Лок...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л2 - 3 С2 - нет СА - 2:3 СБ - 35′ Калинский пенальти 58′ Калинский пенальти 75′ Сулейманов 90+2′ Ан. Миранчук пенальт...ТОТО. РПЛ-2023/24...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

Матч между лидерами интригует, если нет оговорки, что между ними в турнирной таблице девять, к примеру, очков. Тем не менее, поединок "Ростова" и "Зенита" можно и нужно ждать, интересных моментов там должно быть большое количество, главное – смотреть на поле, а не в таблицу. В АПЛ борьба за титул более плотная: "Манчестер Сити" громит всех без разбора и стремится догнать "Арсенал", который заметно нервничает и на чуть-чуть впереди. В Бундеслиге тоже жарко, там "Боруссия" близка к тому, чтобы прервать гегемонию "Баварии", которая в кои-то веки делает что-то нелогичное и даже абсурдное. В Италии статусных матчей не будет, а самой интересной сейчас представляется борьба за три оставшиеся путёвки в Лигу чемпионов. В Примере – баскское дерби и битва на выживание между "Валенсией" и "Севильей", во Франции "Пари Сен-Жермен" постарается снова не проиграть дома, в Турции кризисный чемпион примет "Бешикташ". А ведь есть ещё Первая лига, где один из лидеров сменил главного тренера, а два других сразятся между собой. Анонсируем ближайшие футбольные выходные в традиционной рубрике на ФНК.

РПЛ: лидеры встречаются в Ростове-на-Дону.

Ну, вот это точно последний шанс всерьёз поговорить о чемпионской интриге. "Ростов" в воскресенье примет на своём поле "Зенит" - сыграют две первые команды турнирной таблицы РПЛ, между которыми в девять очков. Если подопечные Валерия Карпина не сумеют одержать победу и расстояние не сократят, то даже при желании видеть борьбу за "золото" будет крайне проблематично. Даже дипломатичному Сергею Семаку, например.

Очень любопытное противостояние ожидается в Екатеринбурге, где "Урал" примет столичных армейцев. Подопечные Виктора Гончаренко, выдав солидную беспроигрышную серию, сбавили обороты и в трёх последних турах российской премьер-лиги потерпели три поражения. У ЦСКА, в свою очередь, три победы во всех турнирах подряд, так что с фаворитом в этой игре определиться будет несложно.

Первая лига: сложный выезд лидера и дебют Рахимова.

Во втором по статусу российском дивизионе тоже есть уверенный лидер: калининградская "Балтика" оторвалась от "Рубина" на шесть очков и вольготно чувствует себя на вершине турнирной таблицы Первой лиги. Впрочем, на субботу у команды Сергея Игнашевича назначен непростой вояж в гости к "Енисею", так что эти шесть очков вполне могут ужаться, например, до четырёх. Или вообще до трёх, зная "гостеприимство" команды из Красноярска.

В "Рубине" интересные новости: Юрий Уткульбаев покинул пост главного тренера команды, а возглавляет казанцев теперь Рашид Рахимов. Если бы Казань принял, например, Вадим Евсеев, то всё было бы совсем интересно, ведь именно против его "Шинника" "Рубин" сыграет дома в ближайшем туре. Впрочем, и за дебютом Рахимова, нет сомнений, следить будет максимально интересно.

Англия: гостевое дерби для "Арсенала".

Всё внимание на чемпионская гонка, которая с каждым туром приближается к своей кульминации. "Арсенал" опережает "Манчестер Сити" на шесть очков, но у "горожан" есть один поединок в запасе. Теоретически расстояние между лидерами может сократиться до трёх баллов, а на выходных подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют дома против одного из аутсайдеров – "Лестера". Учитывая форму, в которой находится команда из Манчестера, можно заранее плюсовать ей в таблице три пункта?

У "Арсенала" на бумаге матч более сложный, чем у главного преследователя. Во-первых, подопечным Микеля Артеты предстоит сыграть в дерби, а это уже само по себе вызов. Во-вторых, "Вест Хэм" мотивирован борьбой за выживание, сыграет на домашнем стадионе, плюс в последнее время "молотобойцы" демонстрируют признаки жизни. В общем, в таких играх обычно и проверяется прочность претендента на титул.

Испания: баскское дерби, "Валенсия" играет с "Севильей".

В Испании чемпионской гонки уже нет, так что обращаем внимание на те матчи, в которых играют не "Барселона" с "Реалом", а кто попроще. Например, в субботу состоится самое настоящее баскское дерби: "Атлетик" дома примет "Реал Сосбедад". Обе команды претендуют на еврокубки, а гости из Сан-Себастьяна близки даже к Лиге чемпионов. Открытой игры здесь может и не быть, но увидеть её обязан каждый.

"Валенсия против "Севильи". Ещё недавно это противостояние было связано с борьбой за еврокубки, а сейчас две именитые испанские команды сражаются разве что за выживание. "Летучие мыши" расположились в зоне вылета и вполне могут рухнуть в Сегунду, у андалусийцев ситуация в целом получше, но немало сил отнял матч против "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы.

Германия: удержится ли "Бавария" на вершине?

Томас Тухель находится под давлением, ведь команда успела вылететь из Кубка Германии, а сейчас под его руководством рискует прекратить борьбу в Лиге чемпионов. В таких условиях крайне важно защитить чемпионский титул в Бундеслиге, но и здесь всё сложно, ведь Дортмунд пожимает, а на носу матч против "Хоффенхайма", который в последнее время разыгрался.

У "Боруссии" нет времени рефлексировать относительно вылета из Лиги чемпионов, ведь у "шмелей" первый за долгие годы реальный шанс прервать гегемонию "Баварии". Команда Эдина Терзича отстаёт от мюнхенцев только на два очка, в субботу желто-чёрные сыграют в гостях против "Штутгарта". Матч для фаворита непростой, но нейтральному болельщики он с высокой вероятностью обещает забитые мячи.

Италия: "Верона" бьётся за выживание в Неаполе.

"Наполи" потерпел от "Милана" два подряд "сухих" поражения. Фиаско в Серии А никаких проблем, кроме статусных, неаполитанцам не прибавила, а вот неудача в Милане грозит вылетом из Лиги чемпионов. Ответный поединок совсем скоро, на носу игра чемпионата против "Вероны". Адольфо Гайч и компания мотивированы в каждом туре, ведь шансы на спасение у них ещё остаются.

Интересный, по идее, матч будет сыгран между "Сассуоло" и "Ювентусом". Черно-зелёные нестабильны, но порой демонстрируют очень даже привлекательный футбол с обилием моментов – как в лучшие годы. Команда Массимилиано Аллегри не имеет мотивации в чемпионате, так что может, наверное, позволить себе сильно не закрываться.

Франция: "Ланс" едет в Париж.

"Пари Сен-Жермен" подпустил конкурентов на расстояние шести очков. И именно против основного преследователя подопечные Кристофа Гальтье сыграют на своём стадионе в ближайшую субботу. "Ланс" - команда интересная и самобытная, в первом круге "горняки" чемпионов на своём поле обыграли. Удастся ли повторить номер в Париже? В этом случае чемпионская гонка приобретёт интересный окрас.

У "Монако" крайне важный финиш сезона. Расслабиться нельзя ни на тур, монегаски выступают в роли догоняющих, отчаянно пытаясь зацепиться за топ-3 и квалификацию в Лигу чемпионов. Отставание от "Марселя" составляет только три очка, а если учесть, что "Ланс", идущий вторым, в туре вполне может потерпеть поражение, то "Монако" крайне важно переиграть на своём поле "Лорьян".

Турция: чемпион против "Бешикташа".

"Трабзонспор" настолько разочаровался в своих прежних идеях, глядя на плачевное турнирное положение в таблице, что расстался с главным тренером и теперь смотрит на мир с новыми надеждами. И с новыми страхами, ведь после ухода Абдуллаха Авджи бордово-голубые всё так же не впечатляют. В воскресенье у "Трабзонспора" ответственное дело – домашний матч против "Бешикташа", который сейчас в порядке и который поджимает идущий вторым "Фенербахче". В случае победы шансы чемпиона на еврокубки возрастут.

Беларусь: БАТЭ принимает минское "Динамо".

Лучше всех новый розыгрыш белорусской Высшей лиги начали минское "Динамо" и солигорский "Шахтёр", которые не потеряли ещё ни одного очка. Столичный коллектив одержал три победы и пропустил лишь один мяч, действующий чемпион провёл на игру меньше, забил только три гола, но с хорошим настроением рассчитывать на очередную защиту титула. БАТЭ тоже среди лидеров, но у борисовчан сразу два ничейных результата за три матча. Многовато, как говорится, будет. В субботу самая титулованная команда Беларуси примет дома минское "Динамо" - и это хорошая возможность заявить о своих амбициях.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх