На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Очередной влет «Милана», неудачный дебют Вилли Саньоля в «Баварии» и другие катаклизмы дня

День, когда «Барса» играла без зрителей в знак протеста.

Англия

«Ливерпуль» потерял очки в матче с командой бывшего тренера

Jurgen Klopp, Sparktak Moscow v Liverpool

Среди недели «Ливерпуль» отпустил «Спартак», а теперь от команды Клоппа упорхнул «Ньюкасл». Мерсисайдцы мощно стартовали, Вейналдум стукнул в штангу, Мане проверил на прочность сетку с внешней стороны ворот. Проткнул ворота команды бывшего тренера «Ливерпуля» Рафы Бенитеса только Коутиньо, который начинал карьеру в Европе в «Интере» в 2010-м под руководством испанца. Бразилец положил 17-й мяч из-за пределов в штрафной в АПЛ.

«Красные» увлеклись атаками и пропустили рывок Хоселу, который протиснулся между Матипом и Ловреном, и четко катнул мяч в угол ворот Миньоле. Во втором тайме Клоппвыпустил всех нападающих, гости нанесли 17 ударов по воротам «сорок», но так больше и не вскрыли плотную оборону соперника (1:1), грохнувшись на седьмое место.

А еще:

  • «Ньюкасл» – один из трех клубов АПЛ, которые Клопп еще не обыгрывал. Бенитес не проиграл бывшему клубу в третьем матче

А еще в Англии:

  • «Арсенал» выиграл 11-й матч подряд на «Эмирейтс» во всех турнирах. Монреаль и Ивоби вкатили по мячу в ворота «Брайтона».
  • «Эвертон» продолжает падение и, вполне вероятно, что вскоре Рональд Куман присоединится на бирже труда к Карло Анчелотти. После ничьей среди недели с какими-то киприотами на «Гудисоне» ливерпульцы влетели дома «Бёрнли» (0:1).

Испания

Разгром «Лас-Пальмаса» на пустом «Кам Ноу»

Barcelona's Spanish midfielder Sergio Busquets (R) celebrates after scoring a goal during the Spanish league football match FC Barcelona vs UD Las Palmas played behind closed doors at the Camp Nou stadium in Barcelona on October 1, 2017.

Беспорядки в Барселоне, связанные с референдумом о выходе Каталонии из состава Испании, вынудили сыграть матч против «Лас-Пальмаса» при пустых трибунах. «Барселона» играет без зрителей в знак протеста, а не из соображений безопасности», – заявил президент каталонцев Жозеп Бартомеу. Звенящая тишина «Камп Ноу» отразилась на каталонцах, которые очень слабо смотрелись в первом тайме. «Барса» ничего не создала, кроме неточного удара Паулиньо, раскачавшись только после перерыва.

Вальверде выпустил Иньесту с Ракитичем, и дело пошло. Бускетс замкнул подачу Месси с углового, Лео удвоил счет благодаря чудесному проникающему пасу Дениса Суареса и оформил дубль после ассиста другого Суареса – Луиса. Уругваец очень хотел забить сам, но никак не получалось и нападающий разорвал на себе футболку.

А еще:

  • На счету Месси 45 голов за «Барсу» в 2017 году во всех турнирах.

Пусто, мадре. «Камп Ноу» без зрителей и еще 3 странности матча «Барселоны» и «Лас-Пальмаса»

«Реал» научил каталонских «попугаев» повторять «Иско, Иско»

В отсутствие Бэйла и Бензема у чемпионов зажигал Иско, который не только разгонял атаки, но и завершал их. Автобус «Эспаньол» оказался развалюхой с отрезанной крышей и чудом продержался полчаса. Роналду пока до сих пор не расчехлил базуку в чемпионате, зато исполнил 200-й ассист в карьере.

«Попугаи» ответили выстрелом Морено в штангу и утихомирились. На 71-й минуте бывший игрок «Мадрида» Эстебан Гранеро обрезался в середине поля и Иско после паса Асенсио оформил дубль (2:0). «Реал» выиграл первый матч на «Бернабеу» в Примере и отстает от «Барсы» на семь очков.

В зоне Иско. Чем Криштиану Роналду мешает «Реалу»

А еще в Испании:

  • «Бетис» трижды вел в выездном матче против «Реала Сосьедад», но победы не добился – 4:4. Басков спас сравнявший счет незадолго до конца матча центральный защитник Диего Льоренте, который не закрепился в «Реале».
  • Конголезский забивака «Вильярреала» Седрик Бакамбю распотрошил хет-триком «Эйбар» (3:0). «Подводники» одержали первую победу под руководством нового тренера Хавьера Кальеха.
  • «Валенсия» обыграла «Атлетик» (3:2) и идет без поражений. В третьей игре подряд за «летучих вышей» забил Симоне Дзадза.

Италия

«Милан» проиграл «Роме» четвертый раз подряд

Milan Roma 2017

Винченцо Монтелла отхватил от команды, в которой прошли его лучшие годы. Аэроплан, как называли Монтеллу за символичное празднование гола, обладает лучшими мощностями в Серии А, но его команда не только проигрывает, но и показывает унылую игру. Полтора тайма «Милан» и «Рома» сидели в засаде, пока игру не вскрыл дальним ударом Джеко. Миланцы полетели отыгрываться и через пять минут нарвались на контратаку, которую замкнул Флоренци. В конце матча Чанлханоглу оставил «Милан» вдесятером и хозяева сдались (0:2).

А еще:

  • «Рома» повторила собственный рекорд в Серии А, забив в 27-м матче подряд.

«Юве» пропустил «Наполи» на первое место

Наконец-то по-настоящему раскрылся приобретенный летом за 40 миллионов евро Федерико Бернардески. В Бергамо молодой плеймейкер открыл счет голам за «Юве» и ассистировал Игуаину. Туринцы добыли солидное преимущество к 24-й минуте, расслабились и позволили бергамаскам вернуться в игру. Буффон отразил выстрел Гомеса со штрафного, но прямо на Кальдару.

После перерыва Манджукиx вколотил третий мяч, но судья отправился к боковой линии и с помощью системы VARs разглядел отмашку со стороны Лихтштайнера за мгновение до гола. Отмена взятия ворот воодушевила игроков «Аталанты» и те вырвали ничью: Гомес шикарно навесил на Кристанте, который положил красивый мяч головой (2:2).

А еще:

  • Буффон пропустил от Кальдары 500-й мяч в составе «Ювентуса» во всех турнирах.

А еще в Италии:

  • «Наполи» – первая команда Италии, которая забила 25 мячей в первых семи турах. В этот раз от неаполитанцев досталось «Кальяри» (3:0). Гол+пас на счету Дриса Мертенса.

Германия

«Бавария» снова упустила преимущество в два мяча

Genki Haraguchi gegen den FC Bayern

Увольнение Карло Анчелотти взбодрило «Баварию», которая к началу второго тайма против «Герты» повела благодаря голам Хуммельса и Левандовского. Берлинцы не сдались и отыграли два мяча в течение пяти минут. Японец Генки Харагути вскрыл хлипкую оборону мюнхенцев сольным проходом, а Саломон Калу лучше всех сориентировался при розыгрыше стандарта. За оставшиеся полчаса команда Вилли Саньоля создала лишь несколько полумоментов и, как и в прошлом туре с «Вольфсбургом», довольствовалась ничьей. Отставание от «Боруссии» увеличилось до пяти очков.

А еще в Германии:

  • «Хоффенхайм» неожиданно сгорел на поле аутсайдера «Фрайбурга». Команда Юлиана Нагельсмана отвратительно сыграла в обороне – 1:3.

А еще во Франции:

  • «Ницца» выдала идеальный старт в домашней игре против «Марселя». Балотелли обманул вратаря уже на четвертой минуте, а вскоре еще один мяч добавил Сери. Провансальцы собрались и ответили четырьмя мячами – дубль на счету Окампоса. Кажется, тренер «Марселя» Руди Гарсия больше не переживает об увольнении.
  • «Лион» спокойно вел на выезде против «Амьена» 3:1, пока не случился штрафной у ворот «ткачей». Игрок «Лиона» Марсело получил предупреждение, махнул в гневе рукой и случайно вышиб желтую карточку из рук судьи. За оставшиеся 40 минут встречи «Амьен» реализовал численное большинство – 3:3.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх