На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

«Зенит» хлопнул «Бенфику», победы «Барсы» и «Ливерпуля», старт НХЛ, серебро Шубенкова на ЧМ и другие новости утра

1. «Зенит» легко разобрался с «Бенфикой» во 2-м туре Лиги чемпионов: голы Дзюбы и Азмуна плюс автогол после острого прострела Караваева. Команда Семака – первая в своей группе. «Лион» выиграл у «Лейпцига», но за счет личных встреч Питер впереди.

"Зенит" после бездарного матча с "Локомотивом" провел очень сильный с "Бенфикой". Важная победа и с точки зрения раскладов в группе, и с точки зрения борьбы с Португалией в таблице коэффициентов УЕФА.

Сегодня ЦСКА и «Краснодар» будут восстанавливать подмоченное реноме в Лиге Европе. После унизительных 1:5 и 0:5 в российские клубы не очень верится даже в матчах с командами из нижней части испанской таблицы, но выход есть?

2. «Барселона» на «Камп Ноу» пропустила первой, но благодаря дублю Суареса смогла одолеть «Интер». «Аякс» разнес «Валенсию», «Челси» выиграл у «Лиона», а «Ливерпуль» устроил настоящий триллер с «Ред Буллом», ведя 3:0 и чуть не упустив победу. Все результаты вечера – тут.

Результаты вчерашних матчей Лиги чемпионов

Лучшие бомбардиры ЛЧ на данный момент

3. В НХЛ стартовал новый сезон. У Михеева в дебютном матче 1+1, Овечкин и Орлов забили по голу в ворота «Сент-Луиса». Остальные результаты – здесь.

659-й гол Овечкина в НХЛ

- с кистей в девять. До рекорда Уэйна Гретцки осталось еще 235.

Илья Михеев - пятый хоккеист из России, который забил в первом же матче за "Торонто"

в НХЛ. Борщевский и Могильный делали дубли, но в их дебютах "Лифс" проигрывали. У Михеев победа, гол, передача и "плюс 2". Сколько из 925 тысяч от своего контракта новичка он уже отработал?

1992 - Николай Борщевский - 2+0, "минус 1", "Вашингтон"
1997 - Игорь Королев - 1+0, "минус 2", "Вашингтон"
2001 - Александр Могильный - 2+0, "плюс 1", "Оттава"
2008 - Николай Кулемин - 1+0, "плюс 2", "Детройт"
2019 - Илья Михеев - 1+1, "плюс 2", "Оттава".

4. Российский спринтер Сергей Шубенков завоевал серебро на дистанции 110 метров с барьерами на ЧМ-2019. Он берет медали на четырех чемпионатах мира подряд.

Шубенков завоевал серебро на чемпионате мира!

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе прошел финальный забег среди мужчин на дистанции 110 метров с барьерами.
Армейский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал серебро. Он показал результат 13,15 секунды.
Победу одержал американец Грант Холлуэй (13,10). Третье место занял Паскаль Мартино-Лагард из Франции (13,18).
Напоминаем, что все легкоатлеты из России на данном чемпионате мира выступают под нейтральным флагом.

5. КХЛ. «Ак Барс» победил СКА, «Авангард» забросил 7 шайб рижскому «Динамо». Казанцы выиграли 10 из 12 матчей сезона, рижане проиграли шесть матчей подряд с общим счетом 4:27.

Омичи сыграли по-крупному: khl.ru/news/2019/10/02/457143.html

Большая игра за 1-е место Запада: сможет ли ЦСКА обыграть «Витязь»?

6. Виктор Гончаренко из ЦСКА признан лучшим тренером сентября в РПЛ, полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк – лучший игрок месяца.

Гончаренко – лучший тренер сентября в РПЛ

Лучшим тренером месяца в РПЛ признан Виктор Гончаренко, возглавляющий ЦСКА

Московская команда в сентябре одержала четыре победы в четырех матчах чемпионата России и лидирует в турнирной таблице.

Гончаренко в борьбе за награду обошел Юрия Семина («Локомотив»), Вадима Евсеева («Уфа»), Александра Точилина («Сочи») и Владимира Федотова («Оренбург»).

ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК – ЛУЧШИЙ ИГРОК МЕСЯЦА В РПЛ!

 В сентябре полузащитник «Локомотива» забил два гола в трёх матчах РПЛ и отдал одну голевую передачу!

7. Мужская сборная России на тай-брейке победила команду Канады на Кубке мира по волейболу. После двух сетов россияне уступали 0-2.

Сборная России обыграла команду Канады в рамках матча Кубка мира. 

Канадские волейболисты сумели взять две стартовые партии со счетом 25:23 и 25:16. 

Затем россияне сумели забрать третий и четвертый сет — 25:17, 25:23. 

На тай-брейке сборная России оказалась сильнее — 15:10. 

Для российской команды это вторая победа подряд на турнире. 

Следующий матч подопечные Туомаса Саммелвуо проведут против Австралии. Игра состоится 4 октября и начнется в 8:00 по московскому времени. 

Кубок мира проходит в Японии с 1 по 15 октября. Матчи турнира проходят в трех городах: Фукуоке, Нагано и Хиросиме.

Кубок мира. Мужчины 

Канада — Россия — 2:3 (25:23, 25:16, 17:25, 23:25, 10:15)

Египет — Иран — 3:1 (22:25, 26:24, 25:18, 26:24)

Тунис — Аргентина — 1:3 (19:25, 18:25, 25:23, 14:25)

Сборная Россия обыграла Канаду на Кубке мира по волейболу

8. Юношеская лига УЕФА. «Зенит» разгромно проиграл «Бенфике» – 1:7. 😱

Во 2-м туре Юношеской лиги УЕФА «Зенит» разгромно проиграл на своем поле «Бенфике» (1:7).

Три мяча петербургская команда пропустила в первые 20 минут. Единственный гол в составе «Зенита» забил с пенальти при счете 0:6 Вадим Симутенков – сын Игоря Симутенкова

9. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев взял две премии ТЭФИ-2019. Теперь у него их четыре – это рекорд для спортивного телевидения.

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев получил премию ТЭФИ в номинации «Лучший спортивный комментатор» за работу во время женской эстафеты в Оберхофе на Кубке мира-2018/19, где Россия одержала победу.

В тройку финалистов также входили Юрий Розанов за матч «Арсенал – Ливерпуль» и Евгений Савин за работу на чемпионате мира по футболу 2018 года. 

Кроме того, Губерниев стал победителем в номинации «Лучший ведущий информационной программы» за работу в программе «Все на Матч». Он обошел ведущую «Вечерних новостей» на Первом канале Елену Винник и Ольгу Благодарскую с телеканала «Пятница».

ТЭФИ – российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, которая вручается с 1994 года.

Теперь у Губерниева четыре ТЭФИ. В 2007 году он победил в номинации «Лучший спортивный комментатор» за работу во время мужской биатлонной эстафеты на чемпионате мира, а в 2015-м премию «Лучшая спортивная программа» получила передача «Биатлон с Дмитрием Губерниевым»

10. Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение полузащитнику «Манчестер Сити» Бернарду Силве за твит про Менди. Он может получить 6-матчевый бан, наказание определит спецкомиссия.

Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула обвинения полузащитнику «Манчестер Сити» Бернарду Силве.

25-летний хавбек может быть наказан за твит, адресованный партнеру по команде Бенжамену Менди.

Силва сравнил одноклубника с талисманом испанского бренда по производству арахиса в шоколаде. Шутку сочли расистской, FA начала расследование инцидента.

В результате FA выявила в сообщении португальца нарушение при отягчающих обстоятельствах, так как в нем была отсылка к расе, цвету коже или национальности.

Полузащитник до 9 октября должен дать ответ на обвинения.

Менди на прошлой неделе написал FA письмо в защиту Силвы, заявив, что не обиделся на твит.

Источник — BBC

11. Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Михаил Коляда пока не будет выступать на соревнованиях, ему нужно пройти курс лечения.

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Михаил Коляда пока не будет выступать на соревнованиях, так как ему предстоит пройти курс лечения по поводу хронического синусита.

«Призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда не сможет принять участие в соревнованиях в связи с необходимостью пройти курс лечения. Желаем Михаилу скорейшего выздоровления!» – говорится в сообщении на сайте Федерации фигурного катания России (ФФКР). 

В сезоне-2018/19 Коляда побеждал на мемориале Непелы и Finlandia Trophy, а также выиграл серебро чемпионата России. На чемпионате мира в Сайтаме фигурист стал шестым.

Источник — ФФКР

12. Исполнительным директором «Спартака» стал бывший топ-менеджер Disney Максим Власов.

Новым исполнительным директором «Спартака» стал Максим Власов.

36-летний специалист работал на руководящих постах в The Walt Disney Company, PricewaterhouseCoopers и Universal Music, где последние 3 года занимал пост исполнительного директора по России и странам СНГ.

Ранее «Спартак» объявил о назначении нового коммерческого директора. Им стал Алексей Власов. 

13. Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина завершила карьеру. Она не будет выступать в эстафетах Кубка мира-2019/20.

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина сообщила об окончательном завершении карьеры.

Ранее биатлонистка, выступающая за Словакию, объявила, что не будет участвовать в личных гонках Кубка мира, но поможет команде в эстафетах.

«Пришло время подвести итоги моей подготовки к новому сезону 2019/20. Прошло 6 месяцев после окончания одного из успешнейших сезонов в моей карьере, в котором удалось достичь важных для меня спортивных целей. Это дало мне уверенность, что я готова помочь женским эстафетам выступать на должном уровне в будущем сезоне, и я продолжала тренироваться для того, чтобы таким образом я смогла вас порадовать еще и этой зимой.

Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще.

За последние полгода в моей жизни произошло много перемен. Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду безболезненно, но понимала, что не справляюсь с темпом «нормальной» жизни и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне для успешного участия в соревнованиях.

Много обязанностей и мало времени для восстановления – не самое лучшее сочетание для максималистки, которая пыталась прыгнуть выше своей головы из лучших побуждений.

Понимая, что в таком состоянии девчатам реально не смогу помочь, а наоборот, буду якорем в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все за и против.

Сильно переживая, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, я все же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона. Чем скорее пройдет смена поколений в этом случае, тем качественнее смогут подготовиться к будущей Олимпиаде.

Это решение одно из самых сложных в моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в моей спортивной карьере. Ухожу с глубоким чувством благодарности за все то, что мне спорт дал, и за то, как вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов.

Отдельное спасибо моей семье за понимание, помощь и поддержку на протяжении стольких лет. Спасибо всем тем, кто был неотделимой частью моей спортивной истории и в России, и в Словакии, всем тем, кто поддерживал и верил в моменты взлетов и падений. Потому как спорт не без этого, и он навсегда будет в моем сердце», – написала Кузьмина.

Кузьмина в 2008-м году перешла из команды России в сборную Словакии. За карьеру она завоевала шесть наград на Олимпиадах (3-3-0), а также три медали на чемпионатах мира (1-1-1). Она 38 раз поднималась на подиум этапов Кубка мира (18-15-5), лучшая позиция в общем зачете – 2-е место по итогам сезона-2017/28.

14. Бывший главный тренер «Спартака» Олег Кононов оштрафован на 100 тысяч рублей за неявку на флэш-интервью и пресс-конференцию.

15. Кубок мира по регби-2019. Франция обыграла США, Новая Зеландия разгромила Канаду.

В Японии продолжается Кубок мира по регби, сегодня были сыграны еще два матча группового этапа. Как и неделю назад, североамериканские команды почти без шансов проиграли своим соперникам.

Франция — США

Несколько дней назад по Фукуоке пролетели новости о приближающемся к городу тайфуне. Но позиция организаторов турнира была категоричной: матч между Францией и США состоится по расписанию, так как ослабевающий шторм уходит на север. В итоге французы и американцы сыграли почти в идеальную погоду, букмекеры в победе Франции не сомневались.

Уже на 5-й минуте французский винг Йоанн Юже занес первую попытку (Томас Рамос был точен), через несколько минут Эй Джей МакГинти реализовал штрафной — 3:7. В середине первого тайма Аливерети Рака классно прорвался по правому флангу, но реализация не удалась — 12:3. Незадолго до перерыва МакГинти реализовал еще один штрафной — 6:12.

На 64-й минуте МакГинти забивает еще один штрафной, что наконец-то разбудило французов: за 13 минут до конца они трижды занесли мяч в зачетку американцев, Камиль Лопес все попытки реализовал — 33:9. Эта победа позволила Франции выйти на второе место в группе, впереди игры с Тонга и Англией.

Канада — Новая Зеландия

Вряд ли кто-то не верил в итоговую победу новозеландцев, главным вопросом было количество набранных ими очков. У канадцев была парочка шансов занести мяч до зачетки соперников, но все это меркло на фоне великолепной игры Новой Зеландии. Действующие чемпионы мира реализовали девять попыток, хотя счет мог быть гораздо больше, чем 63:0.

Заносили мячи новозеландцы на любой вкус, однако после матча больше запомнились не их вариативные заносы. В концовках первого и второго таймов игроки Новой Зеландии были в нескольких метрах от зачетки канадцев, но каким-то образом упускали мяч из рук. Может, они просто хотели набрать ровно 63 очка?

Цитаты дня.

Дзюба о пропуске мяча на Азмуна: «Он кричал что-то на своем: «Астав, астав».

«Не представляю, как Россия может в обозримом будущем быть частью международного спорта». Скучали по Себастьяну Самуэльссону?

Зырянов про 1:7 от молодежки «Бенфики»: «Огромная разница в классе, ребята были испуганы. Мы объективно слабее».

***

Картина дня

наверх