На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Дьяволиада «Манчестер Сити», похороны от Радамеля Фалькао и другой выхлоп дня

Вечер, когда Филиппе Коутинью вышел из сумрака.

Англия

«Ливерпуль» немножко «Арсенал»

К матчу с «Бёрнли» Юрген Клопп выдумал семь трансформаций в составе – по сути, выпустил новую команду. Две подряд осечки с «Сити» и «Севильей» подвели немца к экспериментам уже в начале сезона. Особенно это коснулось обороны – Клопп третий раз подряд пересобрал четверку защитников. Всего за три матча немец использовал семерых дефендоров – Морено, Матипа, Клавана, Арнолда, Ловрена, Гомеса и Робертсона. Бестолку.

Полтайма «кранные» давили и топтали «бордовых», но те забили первым же попаданием в створ. После фонтана ошибок Арнолда, Матипа и Клавана мяч вылетел на линию штрафной и пересекся с ножкой Арфилда. Миньоле зря тянулся.

«Ливерпулю» хватило четыре минуты на выправление ситуации: Эмре Джан выдал заброс а-ля Стиви Джи Мохамеда Салаха в штрафную «Бёрнли». Египтянин подработал и пульнул мяч в угол между ног Тарковского. После этого «красные» еще раз пробили по воротам дебютанта Поупа. Бестолку – 1:1.

Агуэро полакомился оленинкой

За два тура «горожане» забили 11 голов и ничего не пропустили. В прошлом туре пострадал «Ливерпуль» (5:0). Неделю спустя пропал «Уотфорд» – 6:0. Интрига скончалась за 10 минут: почти полчаса «горожане» гнобили хозяев на их половине, после чего Агуэро выбил дубль, а Габи Жезус сунул еще один гол. Все случилось с 27-й по 37-ю минуты. Второй тайм превратился в такую же жалкую обязаловку, как поход на юбилей дальних родственников: игроки «Уотфорда» обозначали присутствие на празднике Куна и его напарников. Забил даже Отаменди, Агуэро расписал хет-трик, а Стерлинг забил с пенальти.

А еще в Англии:

«Тоттенхэм» не одолел «Суонси». Алдервейрелд подметал лицом штрафную валлийцев, выпрашивая пенальти, но Майк Дин не впечатлился и пенальти не дал.

«Ньюкасл» победил в третий раз подряд – «сороки» вонзили два штыря в «Сток». Первый от залетел от Атсу, потом Шачири на 10 минут оживил интригу, сравняв при счете 1:0. Но Ласселс добил «гончаров».

Испания

«Барса» не почувствовала «Хетафе»

Каталонцы пожарили все лето на трансферном рынке, но их дела идут лучше, чем у стабильных «Атлетико» и «Реала». Последние пару лет «Барса» играет в режиме демо-версии практически везде – и в чемпионате, и в еврокубках. Точно так «блауграна» поразила и «Хетафе».

Правда, началось все нестандартно. На 39-й минуте Сибасаки увлажнил сухарь Тер Штегена мощным ударом. Игрокам «Барселоны» понадобилось аж 23 минуты, чтобы сравнять – на 62-й минуте заколотил Денис Суарес. А в концовке драматичной ходьбы за мячом каталонцы отобрали у «Хетафе» и ничью: Лео Месси оформил ассист к дебютному голу Паулиньо, который вышел с лавки и превратился в героя матча. В итоге 2:1.

А еще в Испании:

«Атлетико», сыгравший два матча подряд вничью, наконец, победил. Любимый счет Диего Симеоне в матче с «Малагой» обеспечил Антуан Гризманн – 1:0.

Италия

«Верона» покорилась «Роме»

Римляне неровно начали сезон, отстали от «Интера» и «Юве», а теперь рванули в погоню. «Рома», так же сыгравшая два матча вничью (причем, один как раз с «Атлетико»), оторвалась на веронцах.

Через 22 минуты возни на половине гостей Наингголан с паса Эль-Шаарави разбомбил Николаса. «Верона» побежала вперед и через 10 минут получила еще один – от Джеко. Эдин проснулся еще раз на 61-й минуте – расписал дубль и снова превратился в дерево. От такого унижения гости завелись, и арбитра Лука Пайретто даже удалил Самюэля Супреана. Но «Рим» не воспользовался слабостью соперника – так и осталось 3:0.

«Интер» укрепился на первом месте

Миланцы шикарно порезвились на Международном кубке чемпионов – три победы в трех матчах. А потом так же бойко вошли в сезон: «Фиорентина», «Рома» и СПАЛ улетели в пыль с общим счетом 1:8. В матче с «Кротоне» история продолжилась.

Правда, миланцы хранили интригу до третьего акта: лишь на 82-й минуте Шкриньяр размочил счет. Но «Интер» уверенно довел дело до победы и добавил на 90-й минуте – Перишич доконал хозяев. «Интер» идет на первом месте Серии А с четырьмя победами из четырех возможных.

Германия

Томас Мюллер вспомнил, что он крут

«Бавария» второй сезон подряд получила неожиданного конкурента – «Ганновер» прет на первом месте, и мюнхенцы вынуждены гнаться. В роли пиньяты выступил «Майнц». А баварцы с завязанными глазами выбили из соперников три очка.

Уже на 11-й минуте Томас Мюллер забил первый гол в сезоне благодаря шикарному ассисту Йозуа Киммиха. Всего 22-летний полузащитник выдумал три гола: второй для Роббена, третий для Левандовского. Еще один мяч под дубль поляка изобрел Мюллер – для Томаса это был самый результативный матч за год. «Мюнхен» сократил отставание от «Ганновера» до одного очка.

А еще в Германии:

«Шальке» расправился с «Вердером» благодаря автоголу Вельковича. Игрок бременцев роскошно сравнял счет через пару минут после гола Сане. Команды провозились до 83-й минуты, когда герой Кубка Конфедераций Горецка оторвал три очка для гильзеркирхенцев с паса Калиджури. Евгений Коноплянка выскочил в основе «Шальке», но плохо вписался и ушел на 61-й минуте.

«Лейпциг» и «Менхенгладбах» перетягивали канат весь матч, то так и не поняли, кто сильнее. В равной сече хозяева дважды выходили вперед (Вернер, Огюстен) и дважды теряли преимущество (Азар, Штиндль).

А еще во Франции:

«Монако» казнил «Страсбур». Героем матча стал клон Фалькао – настоящий колумбиец пропал в «Челси», и его подменили умелой копией. С паса колумбийца счет открыл Лопеш, а потом Радамель отличился самеще дважды. Всего в шести турах Лиги 1 Фалькао забил девять голов – прошлый сезон был не просто всплеском, но возвращением на прежний уровень. «Монако», потерявший всех возможных лидеров, все равно упорно борется с «ПСЖ» – у них по 15 очков, но у «Парижа» матч в запасе.

Салах уел. Мохамед похож на Коутиньо больше, чем Коутиньо, и еще 2 факта о возне с «Бёрнли»

Хет-трик Агуэро и еще 3 гола, которыми «Сити» уничтожил «Уотфорд»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх