На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Это, типа, «Тюрьма, старуха, дай кликуху!»? И так бывает, и по другому. Получил - носи с честью. Нормальная погремуха...1:7 в Грозном, «А...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л1-1; Л4-1; Л6-1; С6-да; С8-нет-1600 Фартовых денег.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    От меня это не зависит и ты об этом знаешь. Это Мир Тесен. Сам я ничего поменять не могу. У тебя патрон Патрикеев? Вы...1:7 в Грозном, «А...

Россия включает полные обороты, но пока чуть хуже конкурентов. Обзор старта групповых этапов

Нас мало, но мы в тельняшках

Португалия потеряла целых 40% своих футбольных сил на подходе к групповому этапу, но это ей пока не мешает прилежно набирать очки. Во втором туре эта страна набрала 6 очков из 6 возможных. Завсегдатаи еврокубков – Спортинг (Португалия; 40,000), Бенфика (Португалия; 80,000) и Порту (Португалия; 86,000) держат марку, две гостевые победы + одна домашняя - это мощно.

Наши ответили также тремя, хоть и домашними, победами, приплюсовав к ним ничью Спартака (Россия; 13,500). По сравнению с первым туром, тоже неплохо. Португалия приплюсовала к рейтингу 1,200, а Россия 1,167.

Франция, у которой продолжает участвовать в еврокубках 6 клубов сумела набрать, только 0,667. Одна победа, две ничьи, три поражения и это при условии, что дома у французов играли, столько же клубов, сколько у Португалии всего – три штуки.

Отрыв Франции от России – 5,116 баллов или 31 очко. Отрыв России от Португалии – 5,417 балла или 28 очков. Исходя из того, что начинался сезон для России со следующими гандикапами Франция – 4,949, Португалия - 5,634 в целом пока мы играем хуже конкурентов, но совсем чуть-чуть.

Суперстарт – 75% набранных очков от Германии

Старт группового этапа лучше всех прошли немцы. В первых двух игровых днях они набрали 21 очко, в среднем по 3 очка из 4 возможных, на каждую из 7 команд. Результат просто бомба. Даже доминирующие в последнее время в еврофутболе испанцы сумели набрать только 18 очков.

В первой пятерке кроме них Италия (19), Англия (15) и Россия (11). Спасибо нашим командам за последний тур в котором мы сумели хорошо разжиться очками.

Если брать сезон в целом, то Германия также на первой строчке, другие страны ТОП-4 рядом. Разбавила первую пятерку стран (по набранным очкам без бонусов) Шотландия. Хорошо в ЛЕ стартовал Рейнджерс (Шотландия; 3,725) – 4 очка, да и Селтик (Шотландия; 31,000), в первом туре победил Русенборг (Норвегия; 9,000). Это лучшая из неТоповых стран в начале осеннего этапа.

Россия наконец поднялась в ТОП-10. Она делит 10 строчку с Кипром, который держится на очках, заработанных в квалификации и единственной за два тура ничье:

Аполлон (Кипр; 10,000) – Марсель (Франция; 32,000) – 2:2.

Векторы движения стран в рейтинге пересеклись, дальше движение надеемся продолжится - наше вверх, южан вниз.

Бедные беднеют, богатые богатеют

Россия, Португалия и Франция расположились на 5-7 местах по приросту рейтинга на старте группового этапа, после ТОП-4, естественно. Здесь очень наглядно выглядит расслоение. Страны ТОП-4 добавили более 2 баллов в рейтинг, страны, располагающиеся ниже до 2 баллов - Франция 1,334, Россия 1,833, Португалия 1,800.

Здорово для ассоциаций-андердогов начали групповой этап Шотландия, Турция, Австрия и Хорватия у всех более 1 балла за два тура.

В общем рейтинге сезона Сербия уступила свое место летнего чемпиона и перешла на 4 место. Другие страны, уверенно державшиеся за лидером: Шотландия, Дания, Норвегия, Словакия, Кипр пока остаются в ТОП-15, но постепенно, как и ожидалось, сдают позиции странам из первой 10-ки Таблицы Коэффициентов. Одна из сильнейших ассоциаций – Англия, в рейтинге сезона пока всего на 6 месте. Тоттенхем (Англия; 67,000) разочаровывает, МЮ (Англия; 82,000) буксует, Сити (Англия; 100,000) и Ливерпуль (Англия; 62,000) удивляют.

Перемещения во второй 20-ке и ожидание первого очка Люксембурга в группе.

Польша и Израиль плавно катятся к вылету из бонусной зоны. Польшу обошли скандинавские ассоциации – Норвегия и Швеция. Азербайджан и в особенности Казахстан (у представителя которого – Астаны, группа полегче) на подходе.

Успехи Шотландии, описанные в начале текста, позволили ей переместиться на 20 строчку. На этот раз шотландцы обогнали белорусов. В этом сезоне Шотландия отыграла уже 5 позиций, следующая остановка - новая бонусная зона, позволяющая не играть первый раунд отбора к ЛЧ.

Это не лучший результат сезона, побить рекорд Люксембурга (уже +8 мест), командам из середины таблицы будет практически невозможно.

В первой 10-ке перемещений нет, но ситуация обостряется. Рядом расположены ассоциации Англии и Италии. Никакой разницы, конечно между 2-м и 3-м местом нет, но есть определенный престиж. Подобная ситуация и у Бельгии с Украиной.

Самый стрёмный старт

Сразу 4 страны показали худшие за первые два тура результаты. Их единственные представители Види (Венгрия; 4,250), Дюделанж (Люксембург; 3,500) Лудогорец (Болгария; 37,000) и Карабах (Азербайджан; 20,500) проиграли оба матча на старте.

Кроме того, достойный упоминания результат у Кипра от которого выступает два клуба – всего одно очко в 4 матчах, уже упомянутая ничья Аполлона (Кипр; 10,000).

Русские останавливают лидеров

Перед началом второго тура больше всего очков в копилку своей страны принесли Генк (Бельгия; 27,000) и Севилья (Испания; 113,000). Обе эти команды, благодаря участию россиян, в последнем туре очков набрать не смогли. Испанцы проиграли Краснодару (Россия; 23,500), а бельгийцы Сарпсборгу (Норвегия; 3,485) в котором трудоустроен российский вратарь Васютин.

Их осечками воспользовался Рейнджерс (Шотландия; 3,725), который возглавил группу G в ЛЕ, одержав победу над Рапидом (Австрия; 21,500) и Копенгаген (Дания; 34,000), вернувший себе первое место в виртуальном зачете лучших помощников своей ассоциации.

Фото: Официальный сайт ФК Краснодар

Автор borodecky
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх