«Барса» взяла Суперкубок Испании, Гвардиола обыграл Эмери, Роналду дебютировал за «Юве» и другие новости утра

1. «Локомотив» проиграл «Оренбургу» и набрал два очка в трех турах. Чемпион страны не забивает в этом сезоне. По мнению Семина, все голы у «Локомотива» утащили. А еще тренер не совсем доволен дебютом Смолова.

Покупка Смолова не помогла пока ни Смолову, ни «Локо». Чемпион не забивает уже 360 минут подряд, Смолов провёл на поле почти весь матч, но ничем, кроме попадания в штангу, не отметился.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал дебют форварда Федора Смолов за «Локо» в матче 3-го тура РПЛ против «Оренбурга» (0:1).

– «Локомотив» не забивает в четвертом матче подряд.

– Такие периоды бывают. Ничего не залетает. Но я думаю, что мы забили чистый гол.

– Почему заменили Рыбуса?

– Он почувствовал себя не очень хорошо. Это замена по травме.

– Правильно ли начинать матчи днем и в такую погоду?

– Сегодня в чемпионате два матча. Зачем мучить футболистов, когда можно начать в восемь вечера. Но что об этом говорить, реакции все равно нет.

– Как оцените дебют Смолова?

– Он хорошо тренировался и неплохо сыграл. Но главный критерий для нападающего – это голы. Он не забил. Мы пытались усиливать атаку за счет Эдера и Фарфана. Не получилось, – сказал Семин.

2. У «Барселоны» есть первый трофей в сезоне. В матче за Суперкубок Испании каталонцы обыграли «Севилью», а Месси стал самым титулованным игроком в истории клуба. На 90-й минуте Марк-Андре тер Стеген взял пенальти. «Севилья» забила свой единственный гол благодаря VAR.

Каталонцы побеждают своего соперника в напряженном матче и завоевывают свой первый трофей в сезоне! Лео Месси становится рекордсменом Барселоны по количеству титулов в истории клуба — 33! Поздравляем всех с победой!

Лео – самый титулованный игрок в истории "Барсы"! 👏
Великий!

Удачный дебют!

3. В главном матче английского тура «Ман Сити» обыграл обновленный «Арсенал». Главный тренер лондонцев Унаи Эмери после матча сказал, что планировал другой дебют. А Гвардиола признался, что ему иногда хочется убить Менди.

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал поражение в матче 1-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (0:2).

«Мы проиграли со счетом 0:2, но при этом с течением матча улучшали качество своей игры. В первой половине команда играла не так, как хотела. В перерыве я поговорил с ребятами и призвал их изменить ситуацию в лучшую сторону. На мой взгляд, во втором тайме игра «Арсенала» преобразилась, мы стали в большей степени действовать так, как планировали.

Хотелось порадовать болельщиков победным результатом, но тяжело рассчитывать на успех в противостоянии с таким клубом, как «Манчестер Сити». Тем не менее я считаю, что «Арсеналу» обеспечена хорошая поддержка в каждом домашнем матче», – сказал Эмери.

Источник — BBC

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал игру защитника Бенжамена Менди после матча 1-го тура АПЛ с «Арсеналом» (2:0).

Менди сделал две голевых передачи.

«Выезды на «Эмирейтс» всегда получаются трудными. Особенно когда это первая игра сезона, а у «Арсенала» появился новый тренер.

Иногда хочется убить Менди, а иногда думаешь: «Вау! Что за игрок у нас есть!» Он заряжает нас энергией. Менди много над чем надо работать. Надеюсь, мы сможем убедить его тратить меньше времени на соцсети и заняться работой над собой», – сказал Гвардиола.

4. Криштиану Роналду дебютировал за «Ювентус». Вышел в старте в традиционной предсезонной игре против «Ювентуса Б» и забил на восьмой минуте.

Товарищеский матч. «Ювентус» 5–0 «Ювентус B» 1-0 Роналду 8' 2-0 Капеллини (аг) 18' 3-0 Дибала (Коста) 31' 4-0 Дибала 40' 5-0 Маркизио (Хедира) 53'

5. Сборная России выиграла общий зачет чемпионата Европы по летним видам спорта – 32 золотых медали, 22 серебряных и 18 бронзовых.

Россия получила кубок из 22-каратного золота за победу на чемпионате Европы по летним видам спорта.

Россия выиграла первый в истории чемпионат Европы по летним видам спорта. Медали в лёгкой атлетике у российской сборной не учитывались.

Вчера в Великобритании и Германии завершился 1-й чемпионат Европы по летним видам спорта. Сборная России одержала победу в медальном зачете с 32 золотыми наградами (10 – в плавании, 3 – в велотреке, 4 – в спортивной гимнастике, 1 – в гребле, 8 – в синхронном плавании, 5 – в прыжках в воду, 1 – в легкой атлетике).

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Российские легкоатлеты, выступающие в Берлине в нейтральном статусе, завоевали шесть наград (1-3-2). Медали легкоатлетов включены в медальный зачет.

Чемпионат Европы по летним видам спорта

Глазго, Великобритания и Берлин, Германия

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

10. Венгрия – 7-4-4 (15)

6. На чемпионате Европы по спортивной гимнастике у России тоже много медалей. Артур Далалоян в воскресенье завоевал два золота и бронзу, Давид Белявский – серебро, Дмитрий Ланкин – бронзу.

Гимнаст Артур Далалоян выиграл 2 золота (опорный прыжок и брусья) на Чемпионате Европы в Глазго.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике взяла золото в командном турнире чемпионата Европы в Глазго.

7. В Германии все как обычно. В матче за Суперкубок «Бавария» вынесла «Айнтрахт» 5:0.

Бавария - победитель Суперкубка Германии
Айнтрахт Ф 0:5 Бавария
Голы: 0:1 - 21' Левандовски, 0:2 - 26' Левандовски, 0:3 - 54' Левандовски, 0:4 - 63' Коман, 0:5 - 85' Алькантара.

Победное фото

8. «Витесс» Слуцкого разгромил «Гронинген» 5:1 в стартовом матче чемпионата Голландии. Леонид Слуцкий призывает не слишком радоваться.

9. Лидером ФНЛ стал «Краснодар-2»! А «Зенит-2» проиграл шесть матчей из шести. Все результаты тура ФНЛ.

10. «ПСЖ» разгромил «Кан» в дебютном матче Буффона в лиге 1. Джиджи понравилось.

11. На турнире АТР в Торонто Рафаэль Надаль выиграл свой 80-й титул в карьере. Больше в истории только у Коннорса, Федерера и Лендла.

Надаль выиграл рекордный 33-й теннисный турнир из серии «Мастерс». В финале в Торонто он обыграл Циципаса 6:2, 7:6.

У Джоковича 30 таких побед, у Федерера – 27.

12. В финале канадского «Премьера» Симона Халеп во второй раз в сезоне в драматичном матче обыграла Слоун Стивенс. Халеп выиграла второй из трех своих последних турниров, проведя 5 матчей за 4 дня.