На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Краткость - сестра таланта. За умение лаконично изложить свои мысли автору респект. А что информативного то ты почерп...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Спартак»: не самый сложный октябрь?

«Спартак» взял двухнедельную паузу, разделяя вместе с «Ростовом» третью-четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

Время быстро бежит. Треть дистанции чемпионата уже позади. Плотность в таблице очень высокая. Занимающий второе место «Краснодар» опережает спартаковско-ростовский дуэт всего на очко. И только «Зенит» опять оторвался от ближайших конкурентов.

Интересно, что спартаковцы, победив «Енисей» в минувшее воскресенье, не только прервали серию из четырех безвыигрышных матчей в чемпионате, но и впервые забили в одной игре сразу три мяча. И еще одна деталь: «Спартак» ни разу не проигрывал в этом сезоне в гостевых матчах. Это очень любопытно, потому что, если внимательно посмотреть на график матчей «Спартака» в этом месяце, то видно, что 29 октября красно-белые будут играть в Казани с «Рубином», отстающим сейчас от спартаковцев всего на одно очко. Но туром ранее 21 октября подопечным Массимо Каррерыпридется возобновить игровую практику после двухнедельной паузы поединком на своем поле против тульского «Арсенала».

Правда, между этими двумя встречами спартаковцам предстоит трудный выезд в Глазго на матч третьего тура групповых соревнований Лиги Европы. 25 октября в Шотландии спартаковцев ждет хорошо всем известный «Глазго Рейнджерс», который сейчас лидирует в нашей группе с четырьмя очками. И уж только после Глазго через три дня на четвертый предстоит игра в Казани. У спартаковцев в Лиге Европы в активе пока всего одна ничья с «Вильярреалом». А 8 ноября «Спартак» и «Рейнджерс» проведут ответный матч в Москве.

Ну, и надо вспомнить про 1/8 Кубка России. 31 октября или 1 ноября на поле спартаковцев пройдет их поединок с «Анжи». Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с победителем матча «Урал» - «Нижний Новгород». Тоже не худший вариант для приближения к Кубку страны.

Нельзя сказать, что график у спартаковцев в оставшиеся дни октября будет чрезвычайно сложным. Хотя, это только рассуждения на бумаге. Да и главное, чтобы все вернулись в Тарасовку здоровыми, поскольку Джикия и Зобнин вызваны в национальную сборную и им предстоит участие в матчах Лиги наций, а еще пятеро спартаковцев, в том числе Максименко и Рассказов – в молодежную сборную, которую ждут серьезные матчи чемпионата Европы. Напомню, наконец, что защитник Кутепов еще в конце сентября приступил к индивидуальным занятиям в зале и беговой работе на поле. Как отметил руководитель медицинского департамента клуба Михаил Вартапетов, выздоровление идет хорошими темпами и без осложнений. Кроме того, в свои сборные вызваны некоторые из легионеров «Спартака»: Мельгарехо, Ханни, Попов, Джано, Нимели

Александр Владыкин

Картина дня

наверх