На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

Главным футбольным событием ближайших выходных для нас с вами станет возобновление российской премьер-лиги. Времени на раскачку нет у двух амбициозных московских коллективов: "Спартак" под руководством нового главного тренера примет ЦСКА. А "Зенит", который уже провёл два непростых поединка в Лиге Европы, в ранге фаворита сыграет против "Рубина". На Туманном Альбионе будет разыгран Кубок английской лиги, за который предстоит сражаться "Челси" и "Ливерпулю". Кого считать фаворитом – абсолютная загадка, которую просто так не разгадать. В Серии А "Интер" попробует реабилитироваться за домашнее поражение от "Сассуоло", а Маурицио Сарри – огорчить своих экс-подопечных из Неаполя. На Пиренеях в очередной раз между собой сыграют "Барселона" и "Атлетик", а две севильские команды, шагнувшие вперёд по турнирной сетке Лиги Европы, организуют принципиальное и важное с турнирной точки зрения дерби. "Айнтрахт" и "Бавария" наверняка обеспечат много голов в матче немецкой Бундеслиги, а "Пари Сен-Жермен" попробует сделать очередной шаг к досрочному чемпионству во Франции. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Россия: возобновление сезона!

Отечественная премьер-лига возвращается. Два матча перенесены, один из них мог претендовать на звание центрального, шесть поединков должны состояться в намеченные сроки. Без сомнений, наибольший интерес и внимание вызывает столичное дерби между "Спартаком" и ЦСКА: "красно-белые" под руководством нового главного тренера наконец-то дадут понять, настраиваться ли спартаковским болельщикам во второй части первенства на позитив. Голов в самом принципиальном столичном дерби не всегда бывает много, но скучно точно не будет.

"Зениту" не удалось пробиться в следующую стадию Лиги Европы, но в обоих матчах против "Бетиса" подопечные Сергея Семака смотрелись всё же лучше, чем можно было ожидать. Учитывая то, что петербуржцам противостояла третья команда Испании текущего сезона, а зенитовцы только завершили зимние сборы и вряд ли могли похвастаться необходимым для серьёзного уровня сопротивления тонусом и игровым ритмом. Теперь "Зенит" сыграет дома против "Рубина", уж в этом противостоянии лидер РПЛ точно считается фаворитом.

Англия: АПЛ и финал Кубка лиги.

Теоретически может обостриться "золотая" интрига в английской премьер-лиге. "Ливерпуль" подобрался к "Манчестер Сити" на расстояние трёх очков, на выходных подопечных Хосепа Гвардиолы ожидает достаточно небольшой, как минимум на бумаге, поединок. "Эвертон" не отличался высоким уровнем стабильности и до прихода на тренерский мостик Фрэнка Лэмпарда, сейчас "ирисок" тоже сложно прогнозировать. Если учесть, что ливерпульцы проиграли манкунианцам девять матчей во всех турнирах подряд, велик соблазн предположить очередную победу "Манчестер Сити". Но тогда всё было бы слишком просто, согласитесь.

Наверное, всё внимание английских болельщиков будет приковано не столько к премьер-лиге, сколько к матчу, в котором будет решена судьба трофея. Речь о противостоянии "Челси" и "Ливерпуля" в финале Кубка лиги. Мерсисайдцы являются самой титулованной командой в истории этого турнира, но давно его не выигрывали – аж с 2012 года. Последний успех "Челси" датирован 2015 годом, что тоже, сами понимаете, было довольно давно. Чья-то победная серия в ближайшее время точно прервётся, но невозможно предсказать, чья же именно.

Германия: во Франкфурте ожидаются голы.

В немецкой Бундеслиге ожидается матч, в котором должно быть много голов. Речь о противостоянии франкфуртского "Айнтрахта" и мюнхенской "Баварии". Подопечные Юлиана Нагельсманна очень нестабильны и могут как деклассировать любого соперника, так и пропустить четыре мяча за тайм в гостях у аутсайдера. С точки зрения итогового результата давать прогнозы достаточно сложно, но голы в любом случае должны быть. Отмечаем, что в двух последних матчах против "Айнтрахта" "Бавария" стабильно проигрывала со счётом 1:2.

Дортмундская "Боруссия" в минувший четверг прекратила борьбу в Лиге Европы, сыграв вничью с шотландским "Рейнджерс". Таким образом, бороться "шмелям" теперь необходимо лишь в чемпионате Германии, ведь из Кубка Германии подопечные Марко Розе тоже вылетели. В Бундеслиге отставание от первой строчки составляет шесть баллов, в двух последних играх "Боруссия" смотрелась убедительно что в нападении, что в обороне. "Аугсбург", которому предстоит дортмундцев принять, ведёт борьбу за выживание и имеет обширный опыт создания проблем "Боруссии" на своём поле.

Испания: севильское дерби.

"Севилья" продолжает, наверное, рассчитывать бороться за лидерство с мадридским "Реалом", но в предстоящее воскресенье турнирные вопросы отойдут на второй план, ведь андалусийцев ожидает дерби. Обе севильские команды не без проблем преодолели первую стадию плей-офф Лиги Европы, теперь необходимо перестраиваться на внутренний чемпионат. "Севилья" идёт второй, "Бетис" занимает третью строчку, между принципиальными соперниками пять очков. Отличная завязка накануне жаркого дерби, не находите?

"Барселона" и "Атлетик" в последнее время полюбили играть между собой. Так, соперники пять (!) раз встречались в прошлом календарном году, а последний "классический" поединок состоялся всего месяц назад, когда баски с помощью домашней победы выбили каталонцев из розыгрыша Кубка Испании. Подопечные Хави сейчас находятся в неплохой форме, много забивают, обыгрывают даже фаворитов, но и "Атлетик" неплох. Не так давно команда в Бильбао отгрузила четыре безответных мяча не кому-нибудь, а очень крепкому нынче "Реал Сосьедаду".

Италия: "Интер" гостит в Генуе, Сарри против "Наполи".

"Интер" у букмекеров продолжает считаться фаворитом чемпионской гонки, причём фаворитом достаточно уверенным, с отрывом. Но согласитесь, что футбол, продемонстрированный подопечными Симоне Индзаги на прошлой неделе на фоне "Сассуоло", породил зерно сомнения. "Интер" проиграл на своём поле и упустил возможность возглавить турнирную таблицу. По потерянным очкам "нерадзурри" сейчас всё равно лидируют, но на носу непростой выезд в Геную, где сменившая уже нескольких наставников команда имеет свои турнирные задачи, связанные с борьбой за выживание. Вот и посмотрим, какой будет реакция фаворита на поражение.

Если судить только по афишности, то центральным противостоянием грядущего тура станет то, что состоится в Риме: "Лацио" примет "Наполи" и попробует прервать свою неудачную серию, включившую в себя и вылет из еврокубков. Неаполитанцы сейчас тоже не впечатляют, и тоже прекратили борьбу в Лиге Европы. Добавим, что нынешний главный тренер "Лацио" Маурицио Сарри сделал себе имя как раз в Неаполе, откуда потом не совсем красиво ушёл, а затем ещё и "Ювентус" – принципиального соперника – потренировал. В общем, матч особенно важен и для хозяев, и для гостей, и для Сарри.

Франция: ПСЖ принимает титулованного аутсайдера.

ПСЖ против "Сент-Этьена". Согласитесь, что этот матч можно назвать одним из самых интригующих в туре, если судить только по регалиям команд. Но если парижане сейчас переживают лучший период в клубной истории и уверенными шагами идут к очередному чемпионскому титулу и четвертьфиналу Лиги чемпионов, то "Сент-Этьен" лишь недавно выбрался из зоны вылета. "Зелёно-белые" сейчас смотрятся точно лучше, чем пару месяцев назад, поэтому можно, наверное, рассчитывать на то, что хотя бы немного интриги в этом противостоянии будет.

"Реймс" - самая миролюбивая команда Франции текущего сезона, "красно-белые" из 25 матчей сразу десять завершили вничью. Наверное, гости будут удовлетворены одним набранным очком и в Монако, где сыграют против одного из претендентов на еврокубки. Подопечные Филиппа Клемана сбавили обороты, но в предстоящей встрече всё равно считаются фаворитами, беря во внимание и не лучшую форму "Реймса".

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх