На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

"АХМАТ" ПРЕРВЕТ СЕРИЮ ПОРАЖЕНИЙ

"Ахмат" vs "Арсенал". Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

"СЭ" анонсирует заключительный матч 7-го тура.

АХМАТ – АРСЕНАЛ

21 августа. Грозный. "Ахмат Арена". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Москалев (Воронеж).
Прогноз Winline – П1 1,60 – Н 3,54– П2 5,85.

"Ахмат" vs "Арсенал". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Балай, Мбенг (травм.), Уциев (дисквал.)

Берхамов, Григалава (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Роши

Расич

НОВОСТИ КОМАНД

* Защитник "Ахмата" Милад Мохаммадивосстановился после травмы, полученной в матче против "Краснодара" (2:3). Иранец прошел курс лечения под наблюдением клубных врачей и начал тренироваться.

* "Ахмат" опубликовал заявление с просьбойРФПЛ рассмотреть работу арбитра Игоря Федотова в матче 6-го тура чемпионата России против "Зенита" в Санкт-Петербурге (0:4). В клубе считают, что ошибки судейской бригады серьезно повлияли на результат встречи.

"На результат матча 6-го тура чемпионата России между командами "Зенит" – "Ахмат" серьезнейшим образом повлияли ошибки всей судейской бригады, – говорится в сообщении. – Ключевые моменты, в которых главный арбитр принимал неверные решения в пользу хозяев, и которые повлияли на итоговый результат, грозненский клуб отразил в обращении в РФПЛ. Письмо, в котором просим рассмотреть качество судейства арбитра Федотова, в понедельник отправлено в лигу".

* Глава КДК РФС Артур Григорьянц отметил, что комитет рассмотрел письмо тульского"Арсенала" с просьбой об отмене штрафов за неправильный выход из автобуса. Организация приняла решение удовлетворить их обращение.

– Мы получили письмо от "Арсенала" с просьбой отменить штраф, – сказал Григорьянц. – Комитет принял решение отменить решения КДК РФС от 26 июля и 2 августа по штрафам в части неправильного выхода из автобуса, это статья 111 дисциплинарного регламента. Это связано с тем, что технический регламент не утвержден РФС.

* Нападающий тульского "Арсенала" Лука Джорджевич вызван в сборную Черногориидля подготовки к матчам квалификации чемпионата мира 2018 года, информирует официальный сайт клуба. После матча чемпионата России с "Амкаром" 23-летний форвард отправится в расположение национальной команды.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Грозненцы выиграли все три домашних матча у "Арсенала" с общим счетом 8:1.

* В последних трех матчах "Ахмат" потерпел три поражения и пропустил 10 голов.

* История противостояния тульского клуба с "Ахматом" насчитывает 6 матчей, при этом "Арсенал" смог добыть лишь одну победу над грозненцами.

* "Арсенал" проиграл все три выездных матча в текущем сезоне.

ЦИТАТЫ

Лео ЖАБА, нападающий "Ахмата":

– Цель "Ахмата" – попасть в зону еврокубков. Чемпионат России – это довольно сильный турнир. Здесь я только месяц, но адаптация проходит медленно. Хорошо, что в клубе есть другие бразильцы, которые помогают мне. Я нахожусь в России без друзей и семьи, но скоро они приедут ко мне.

Лука ДЖОРДЖЕВИЧ, нападающий "Арсенала":

– Мы не должны думать, что наша участь, как и в прошлом сезоне, бороться за выживание. Вполне способны закрепиться в середине и можем быть опасными для любой команды премьер-лиги. Нас должны бояться. Только своими шансами надо воспользоваться. Пока мы не смогли набрать больше очков, чем в игре второго тура с Хабаровском. В этом есть и моя вина..

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший нападающий СКА, сборной СССР:

2:0 Туляки при Божовиче точно преобразились, могут сопротивляться. На их игру теперь приятно посмотреть. Но в Грозном они проиграют. "Ахмат" просто сильнее, мастерства побольше. Отмечу Лео Жаба.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

3:0 Злой "Ахмат" страшен в родных стенах. Тулякам, похоже, не поздоровится.

Картина дня

наверх