На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

«Спартак» не справился с «Динамо», Кадыров вызвал UFC, контракт Конте с «Челси» и другие новости утра

1. «Спартак» упустил победу в матче с «Динамо»: после первого тайма было 2:0, закончили 2:2. Игроки говорят, что не хватило физики.

2. Антонио Конте переподписал контракт «Челси». В договоре остался тот же срок (2019 год), но выросла зарплата.

Главный тренер «Челси» Антонио Конте точно продолжит работу с клубом.

Итальянец подписал новый двухлетний контракт, сообщает официальный сайт «Челси».

Sky Sports утверждает, что новое соглашение просто подписано на улучшенных условиях, но не рассчитано на более долгий срок, чем изначальный договор.

Конте возглавил «Челси» летом 2016 года и привел клуб к чемпионству. Сообщалось, что итальянец недоволен работой клуба на трансферном рынке и может уйти из «Челси».

3. Рамзан Кадыров предложил бойцам UFC и клуба «Ахмат» «драться насмерть». Опасно.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил провести турнир между бойцами крупнейшего ММА-промоушена мира UFC и основанного им бойцовского клуба «Ахмат».

«Мы хотим, чтобы бойцы «Ахмата» и UFC дрались друг с другом на специальном турнире. Посмотрим, у кого сильнее спортсмены. Это будет интересно. Бои до конца, насмерть», – сказал Кадыров в эфире программы Real Sports на HBO.

Ранее Кадыров заявлял, что «приложит все усилия, чтобы провести один из турниров UFС в России»

4. Сериал «Неймар в «ПСЖ» уже в разгаре: сначала все сообщили, что Неймар уже вроде как согласился, потом «Барса» дала 200% гарантии, что это не так. «ПСЖ» сейчас пытается сбить цену, но Неймар говорит, что ему в Барселоне все нравится.

Нападающий «Барселоны» Неймар готов перейти в «ПСЖ», утверждает бразильский телеканал Esporte Interativo.

По информации источника, проект «ПСЖ» убедил футболиста. Неймар дал предварительное согласие на переход в парижский клуб.

Так, сообщается, что «ПСЖ» готов заплатить «Барселоне» сумму отступных за 25-летнего форварда – 222 миллиона евро.

Трансфер Неймара должен состояться в ближайшие несколько недель.

«ПСЖ» не хочет выплачивать полную сумму отступных за форварда «Барселоны» Неймара, которая составляет 222 миллиона евро.

Руководство парижского клуба ведет сложные переговоры с каталонцами о снижении суммы трансфера.

При этом не сообщается, насколько сильно «Пари Сен-Жермен» планирует сбить цену за игрока сборной Бразилии.

«ПСЖ» уже вышел на контакт с Неймаром через его отца, стороны принципиально договорились о возможном переходе и зарплате футболиста.

Ранее сообщалось, что «Барселона» не собирается отпускать бразильца в другой клуб нынешним летом.

Подробную статистику выступлений Неймара вы можете посмотреть здесь.

Форвард «Барселоны» Неймар заявил, что не собирается покидать каталонский клуб.

«Прошлый сезон стал лучшим в моей карьере. Я хорошо адаптировался к городу, клубу. Мне тут нравится, это помогает мне быть сильнее.

В прошлом сезоне мне удалось выйти на хороший уровень, хотя мы не смогли выиграть все трофеи, которые хотели.

Буду продолжать жить текущим моментом, получая положительные и незабываемые впечатления. Буду готовиться к сезону-2017/18, где нас ждет еще больше радостных моментов», — сказал Неймар.

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» ведет переговоры о трансфере Неймара.

5. У каждой команды НБА теперь будет 4 комплекта формы. Без разделения на домашние и гостевые.

Компания Nike стала техническим спонсором НБА и с нового сезона будет снабжать клубы лиги униформой.

НБА и Nike решили отказаться от разделения на домашние и гостевые комплекты.

У каждой команды будет по четыре основных варианта формы, которые получили название «издания».

Принимающие клубы теперь будут выбирать форму, в которой сыграют в домашних матчах, а гости будут выбирать контрастирующие варианты.

Nike также показал, как будет выглядеть белая форма «Голден Стэйт».

Источник — The Score

6. СКА расторг контракт с американским форвардом Стивом Мозесом. В прошлой регулярке – 10 очков в 24 матчах.

Форвард Стив Мозес покинул СКА.

Петербургский клуб и нападающий договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию.

В прошлом чемпионате КХЛ американец провел 24 матча и набрал 10 (3+7) очков. В плей-офф минувшего сезона форвард не играл.

7. Болельщики «Динамо» пытались напасть на Романа Зобнина во время матча со «Спартаком». Даже лезли в VIP-ложу.

Болельщики «Динамо» пытались напасть на полузащитника «Спартака» Романа Зобнина во время московского дерби (2:2).

Хавбек красно-белых следил за игрой из VIP-ложи вместе с женой, фанаты «Динамо» находились ниже – на центральной трибуне «Арены Химки». Когда некоторые из них узнали Зобнина, они начали оскорблять футболиста и попытались залезть по ограждениям в VIP-ложу.

«Болельщики сидели чуть ниже ложи, увидели Ромку. Просто начали кричать и потом начали лезть наверх. Ужасно было. Далее подошла охрана.

Мужчина, взрослый. Наверно, дети есть. А он вел себя как животное. После этого меняется мнение о людях. Не дай бог кому-нибудь столкнуться с ним», – описала ситуацию супруга футболиста Рамина Зобнина.

«Пришел на матч, болельщики «Динамо» с нижней трибуны увидели меня и начали оскорблять. Я ушел от них внутрь, они полезли за мной в ложу, но мои друзья их не пустили.

Пробыл внутри минут 15, потом вернулся на свое место. За 10 минут до конца встречи ушел, чтоб избежать дальнейшего конфликта», – приводит слова Зобнина ТАСС.

Напомним, что Зобнин до перехода в «Спартак» играл за «Динамо» (2013-2016).

8. Сборная России по синхронному плаванию взяла золото чемпионата мира в технической программе. Хорошо!

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе на чемпионате мира в Будапеште.

Синхронное плавание

Чемпионат мира

Будапешт, Венгрия

Команды

Техническая программа

1. Россия – 96,0109
2. Китай – 94,2165
3. Япония – 93,1590
4. Украина – 92,3596
5. Италия – 90,7617
6. Испания – 88,4687

Сборная России: Анастасия Баяндина, Влада Чигирева, Вероника Калинина, Мария Шурочкина, Дарья Баяндина, Марина Голядкина, Полина Комар, Дарина Валитова.

9. Президент Федерации футбола Испании Вильяр арестован по подозрению в коррупции. Говорят, это связано со скандалом в ФИФА.

Президент Федерации футбола Испании Анхель Мария Вильяр и его сын сегодня были взяты под стражу.

Арест 67-летнего чиновника стал результатом антикоррупционной операции.

Арестованы также и некоторые другие сотрудники Федерации, в честности, вице-президент по вопросам экономики Хуан Падрон.

Задержанные подозреваются в ряде правонарушений: недобросовестное администрирование, растраты, коррупция, подделка документов.

В 2015 году Вильяр был вовлечен в коррупционный скандал в ФИФА и УЕФА. Тогда Комитет по этике ФИФА вел расследование в отношении Вильяра, который занимал должности вице-президентом ФИФА и УЕФА, в связи с его отказом от дачи показаний по поводу дела о коррупции при выборах хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

В том же году сообщалось, что он может занять пост главы УЕФА в случае отставки Мишеля Платини. В итоге на эту должность был избран Александр Чеферин, а Вильяр снял свою кандидатуру незадолго до выборов.

Отметим, что Вильяр занимает должность главы Федерации футбола Испании с 1988 года. В мае этого года он был переизбран на восьмой срок, при этом его единственный оппонент Хорхе Перес не смог принять участие в выборах, так как не заручился соответствующей поддержкой.

10. «Спартак» хочет арендовать Романа Нойштедтера, а еще ведет переговоры о покупке полузащитника «Челси» Пашалича (раньше играл в «Милане»).

11. Джо Харт тем временем перешел из «Манчестер Сити» в «Вест Хэм». Аренда на целый сезон.

Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт стал игроком «Вест Хэма».

Аренда рассчитана на сезон.

Сообщалось, что «Сити» будет выплачивать Харту часть зарплаты, а у «Вест Хэма» будет опция выкупа.

Минувший сезон Харт провел на правах аренды в «Торино».

фото

Фото: официальный сайт «Вест Хэма»

Источник — официальный сайт «Вест Хэма»


12. Добро дня. Евгений Кузнецов купил экипировку для челябинских следж-хоккеистов и нашел для них специальный автобус. Лучший!

Журналист Алексей Шевченко поделился информацией о том, как нападающий «Вашингтона» и сборной России, воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов пришел на помощь следж-хоккеистам.

«Нам написал человек, который занимается следж-хоккеем в Челябинске. Там было большое письмо. Он рассказал, что у них очень плохое оборудование для следж-хоккея. Старье какое-то. И он просил: «Опубликуйте, может, нам помогут, сбросятся на клюшки хотя бы». Салазки очень дорогие для следж-хоккея. Но хоть какие-то щитки.

Мой телефон есть у многих хоккеистов. Вечером, где-то часа через три после того, как это опубликовали, написал мне Евгений Кузнецов, единственный из всех хоккеистов. Написал так: «Что это за история? Дай мне контакты». Все. Я выслал контакты и больше с ним не разговаривал на эту тему.

Евгений не очень любит, когда разговаривают про его акции благотворительные. Но тут он собрался с друзьями из Челябинска, они как-то организовали покупку самого новейшего оборудования для следж-хоккея. Салазки топ-уровня. Они изготовлены в Тульской области, там помог губернатор Тульской области, на каком-то оборонном заводе вот эти салазки сделали. Салазки экстра-класса. Лучше просто не бывает.

Я был на церемонии, где вручали подарки от Кузнецова и его товарищей. Эти товарищи не хотят называть свои имена. И Евгений бы не стал называть свое имя, говорить про это. Но я уже узнал, и он так говорит: «Ну ты теперь знаешь, мне придется рассказать, потому что ты меня вопросами замучаешь». Я знаю, что Евгений помогает многим, но не хочет об этом говорить. Я постоянно твержу хоккеистам: понимаю, что вы боитесь, стесняетесь чего-то, но можно как-то аккуратно мне хотя бы сообщать, а я уже буду рассказывать об этом. Это хороший пример.

Есть и другая сторона. Антон Белов на торжественном закрытии сезона КХЛ показал клип о своей благотворительности во время награждения. И многие хоккеисты звонили мне и говорили: «Елки-палки, а что это он показывает, а там вообще не только он участвовал, а показал так, как будто это он участвовал». Там и другие ребята участвуют, они просто не хотят о себе рассказывать. Очень некрасиво вышло.

Тут тонкая грань. И Евгений об этом говорил. Вроде и надо рассказать, но начнется зависть, начнутся какие-то вопросы. Мы теперь знаем, что Кузнецов помог следж-хоккеистам. Из своего кармана много денег он заплатил. Сумму я не знаю. Но мне известно, что это очень много, дорого стоит экипировка для следж-хоккеистов. Сумма приличная.

Они там даже кого-то подтянули из хороших компаний, кто купил автобус для следж-хоккеистов. А автобус непростой. Он адаптирован под людей с ограниченными физическими возможностями. Подъемники, специальные сиденья», – рассказал журналист.

Картина дня

наверх