На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

Анонс европейского уик-энда.

Анонс европейского уик-энда.

 

Осенние вечера становятся всё прохладнее, что делает просмотр футбола ещё более уютным и приятным занятием. Максимально погрузиться в атмосферу комфортного отдыха можно будет на выходных, когда все ведущие европейские чемпионаты вновь дадут всем нам пищу для размышлений. В АПЛ «Ливерпуль» после сумасшедшего матча Кубка лиги отправится в гости к «Астон Вилле», где наверняка сыграет чуть более прагматично, чем против «Арсенала». «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, попытается продлить победную серию на поле «Борнмута» – соперника для себя исторически приятного. В Испании «Севилья» и «Атлетико» попробуют выяснить, чья оборона надёжнее, а мадридский «Реал» сыграет на «Сантьяго Бернабеу» с «Бетисом». Немецкий тур ознаменуется возвращением главного тренера «Баварии» во Франкфурт и домашним матчем дортмундской «Боруссии» против «Вольфсбурга», который в Бундеслиге ещё не проигрывал. В Италии будет туринское дерби и потенциально результативная встреча в Риме, а в рамках Лиги 1 «Монако» поедет в гости к «Сент-Этьену» – команде титулованной и амбициозной. Не забываем о российском туре, где, во-первых, «Зенит» сразится с ЦСКА, а «Краснодар» чуть позже в дерби примет «Ростов». Анонсируем предстоящий уик-энд в нашей традиционной рубрике.

Англия: «Ливерпуль» гостит в Бирмингеме.

Действительно ли «Манчестер Юнайтед» выходит из кризиса? В прошлом туре манкунианцы весьма уверенно разобрались с «Норвичем» на его поле, что вызвало небывалое воодушевление в стане болельщиков «красных дьяволов». В защиту главного тренера команды Уле Гуннара Сульшера выступил даже легендарный для МЮ Райан Гиггз, так что в ближайшее время смену тренера в красной части Манчестера ждать, видимо не стоит. Но слухи могут активизироваться вновь в том случае, если фаворит допустит осечку на поле «Борнмута» – своего соседа по турнирной таблице.

До сих пор сложно объяснить и спокойно принять то, что посреди недели устроили «Ливерпуль» и «Арсенал». В наше прагматичное время десять голов даже для хоккея зачастую являются неподъёмной целью, а мерсисайдцы с «канонирами» именно такое количество мячей организовали в противостоянии Кубка лиги. В Бирмингем в гости к «Астон Вилле» поедет уже основной состав «Ливерпуля», так что ошибок в обороне будет, скорее всего, в разы меньше.

Германия: Ковач против «Айнтрахта».

Лейтмотив ближайшего соперничества «Айнтрахта» и «Баварии» связан с фигурой главного тренера мюнхенской команды Нико Ковача, который ещё совсем недавно работал во Франкфурте. После ухода хорвата на повышение соперники уже встречались, чувства между «Айнтрахтом» и Ковачем ещё не испарились, так что приезд специалиста в некогда родной город – событие не тривиальное. Учитывая, что «Бавария» до сих пор не вернула себе лидерство, от фаворита можно ожидать решительной игры на победу.
«Вольфсбург» не потерпел в текущем сезоне пока ни одного поражения в рамках Бундеслиги, а вот в Кубке Германии в мид-уик случился настоящий конфуз: «волки» потерпели разгромное домашнее фиаско от «Лейпцига», которое испортило команде всё впечатление от мощного старта сезона. Если «Вольфсбург» увезёт очки из Дортмунда, болельщики сменят гнев обратно на милость. Но не покидает ощущение, что ничего хорошего гостей в предстоящей игре не ожидает.

Испания: «Севилья» принимает «Атлетико».

Мадридский «Реал» в девятом туре Примеры потерпел неожиданное поражение от «Мальорки», а среди недели в рамках 10-го тура спокойно разобрался с «Леганесом», которому отгрузил пять безответных мячей. Какая из этих команд в цветах мадридского клуба была настоящей? Зинедин Зидан находится под огнем критики, поэтому каждую встречу в исполнении «Реала» скрупулёзная испанская пресса разбирает буквально под микроскопом. Предстоящий поединок против слабо стартовавшего «Бетиса» не станет исключением.

Центральным же матчем ближайшего испанского тура стоит считать то противостояние, которое состоится на «Рамон Санчес Писхуан». Наиболее дисциплинированная команда чемпионата Испании пожалует в гости к наиболее страстной – так можно анонсировать поединок между «Севильей» и «Атлетико». И у андалусийцев, и у «матрасников» есть заметные проблемы в созидании, а вот с оборонительной линией в большинстве случаев полный порядок. Значит ли это, что много голов мы не увидим?

Италия: туринское дерби в центре внимания.

Очередной тур итальянского первенства откроет поединок, который с полным правом претендует на звание центрального и который ни в коем случае нельзя пропускать. «Наполи» и «Рома» – это не только те команды Серии А, которые симпатично смотрятся в плане комбинационного футбола. У обоих соперников есть проблемы с игрой в обороне, поэтому голы в ожидающей нас встрече точно должны быть. А вот кто забьёт их в большем количестве – это вопрос интересный и самый главный.

Туринское дерби – это матч, в котором напряжения и нервов очень много, а качество футбола и уровень интриги в значительном количестве случаев оставляет желать лучшего. «Торино» не всегда удаётся навязать борьбу «Ювентусу», а порой «быкам» просто не везёт. Быть может, удача окажется на стороне «Торино» в предстоящей встрече? «Старая синьора» на старте сезона не производит монолитное впечатление, поэтому вполне уязвима.

Россия: «Зенит» играет с ЦСКА.

Похоже, ЦСКА будет играть принципиальный матч против «Зенита» в не лучшее для себя время. Подопечные Виктора Гончаренко расстраивают отечественного болельщика выступлениями в Лиге Европы, неубедительны в последних матчах чемпионата, и даже в выигранном кубковом поединке с «Уфой» смотрелись временами просто слабо. Что касается «Зенита», то коллектив Сергея Семака производит куда более уверенное впечатление и уверенно лидирует. Значит, фаворит очевиден?

Если в субботу отношения выяснят представители Санкт-Петербурга и Москвы, то на следующий день состоится жаркое южное дерби, которое согреет болельщиков в эти прохладные осенние дни. «Краснодар» традиционно успешно играет против «Ростова», но команда Валерия Карпина в текущем сезоне преподнесла уже ряд сюрпризов и оборвала несколько серий. Если ростовчане победят, то о вылете из Кубка России болельщики вряд ли захотят вспоминать.

Франция: «Сент-Этьен» бьётся с «Монако».

ПСЖ откроет очередной французский тур гостевым матчем против последней команды турнирной таблицы Лиги 1, а на следующий день куда более интригующее противостояние предстоит провести «Марселю» и «Лиллю». Обе команды входят в ту группу, что ведёт погоню за ПСЖ, который, такое ощущение, с каждым туром будет от неё отдаляться и отдаляться. Между соперниками только два очка, так что в случае победы «Марсель» может «догов» обойти. В плане результативности особые надежды связываем с «Лиллем».

Пока французская и не только пресса сватает Леонида Слуцкого в «Монако», команда из княжества под руководством Леонарду Жардима проведёт гостевой матч против «Сент-Этьена». Громкая по составу участников афиша не гарантирует нам ни яркой игры, ни большого количества забитых мячей, ни интриги до последних минут. Зато практически не представляется возможным предсказать, чем матч «Сент-Этьен» – «Монако» завершится. Очень уж нестабильны эти команды. Тем интереснее.

Казахстан: «Тобол» против «Астаны».

Всё ближе и ближе развязка сезона в Казахстане, где чемпионская борьба носит неожиданно любопытный характер. Бессменный чемпион последних лет чувствует себя не максимально уверенно, ведь опережает ближайшего преследователя всего лишь на одно очко. В 32-м туре «Астана» отправится в гости к «Тоболу» – коллективу, который вполне мог к настоящему моменту лидировать в турнирной таблице, но умудрился провалить три последние встречи, отстал от двух первых команд лиги и теперь сложно сказать, на что претендует. Если «Тобол» сумеет в ближайшем туре добиться победы, то получит возможность вернуться в гонку за топ-2. Но «Астана» с таким развитием событий вряд ли без боя согласится.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх