На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Дания выкинула Россию с Евро-2020, Украина стала 3-й в группе, победа Аргентины, Зарема жжет, Дзюба догнал Кержакова и другие футбольные новости

Привет! Этот ужасный понедельник закончился, но в это утро вторника мы пришли к вам с нашим традиционным утренним дайджестом 🐳

1. Россия сгорела Дании (1:4) в решающем матче Евро-2020 и не вышла в плей-офф, заняв 4-е место в группе.

На этом фоне затерялось достижение Артема Дзюбы – форвард повторил рекорд Александра Кержакова по голам за сборную России, забив 30-й мяч.

Президент РФС Александр Дюков считает: «Результат на Евро неудовлетворительный, задача не выполнена», в то же время: «Делать кадровые выводы по горячим следам неправильно». Опция продления в контракте Станислава Черчесова сработает, если Россия выйдет в плей-офф на ЧМ-2022. У тренера это 20-е поражение во главе сборной России – больше всех.

В контракте Станислава Черчесова прописана опция продления.

Если сборная России выйдет из группы на чемпионате мира 2022 года, то соглашение Черчесова будет продлено автоматически.

По условиям контракта Черчесова не уволят за невыполнение поставленной задачи на Евро-2020.

И тренер, и футболисты не получат бонусы, так как они не вышли в плей-офф турнира, сообщает «РБ-Спорт».

Еще в группе  B Бельгия обыграла Финляндию (2:0), вышла из группы с первого места и помогла Дании пробиться в плей-офф.

Де Брюйне: В плей-офф все будет по-другому: ошибся — едешь домой

Бельгийский хавбек поделился ожиданиями от следующей стадии чемпионата Европы.

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне прокомментировал результат заключительного матча группового этапа Евро-2020 против сборной Финляндии.

"Я бы не стал делать никаких выводов на основании группового турнира. В плей-офф все будет по-другому.

Мы знаем, что уже не имеем права на ошибку. Ошибся — едешь домой. Мы постараемся быть в форме", — сказал хавбек

2. В группе C сборная Украины свалилась на третье место, проиграв Австрии (0:1). Команда Андрея Шевченко может попасть в топ-4 лучших сборных с третьих мест. А Австрия впервые с 1954 года вышла в плей-офф на крупном турнире, на Евро – впервые. Нидерланды разгромили Северную Македонию (3:0) благодаря дублю Вейналдума.

Итоговое положение команд в группе С.

Нидерланды и Австрия - в плей-офф.

Украина пока сохраняет теоретические шансы на выход из группы с третьего места.

3. Определились две пары 1/8 финала чемпионата Европы: Италия сыграет с Австрией 26 июня в Лондоне, а Дания в тот же день встретится с Уэльсом в Амстердаме.

Стал известен соперник сборной Италии по 1/8 финала Евро-2020.

Им станет сборная Австрии, обыгравшая Украину (1:0) в матче заключительного тура группового этапа.

Матч состоится 26 июня в Лондоне.

Сборная Дании победила сборную России (4:1) в матче Евро-2020.

Таким образом, датчане заняли второе место в группе B, набрав три очка.

Команда тренера Каспера Юлманда встретится со сборной Уэльса в матче 1/8 финала турнира.

Игра состоится 26 июня в Амстердаме.

Кто выйдет в плей-офф с третьего места? 

Попадут лишь четыре лучшие команды. Пока таблица выглядит вот так, но не забываем, что Португалия, Испания и Хорватия еще могут уйти с третьих мест 😉

4. Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, дала громкое интервью Ксении Собчак. Зарема против геев в «Спартаке»: «Газизов говорил, что Тедеско нетрадиционной ориентации. Я в шоке: Леонид, что будем делать?», советовала мужу не назначать Аленичева тренером: «У него голова сальная, волосы на прямой пробор», как и Кононова: «Говорила Федуну: он же вялый. Гончаренко – мужик, он всех в раздевалке дрючит, а этот не сможет». Приложила «Матч ТВ» и Канделаки: «Эти эксперты, у которых IQ на четверых меньше, чем у меня, неделю хихикали, когда я появилась». Также пошутила (или нет): «Федун мне сказал: «Хочешь свадьбы – сделай сиськи». Я сказала: «Нет».

5. Сборная Германии продолжает поддерживать ЛГБТ. Нойер наденет ЛГБТ-повязку на матч с Венгрией. Леон Горетцка выступил за радужную подсветку на «Альянц Арене»: «Правильная идея. Хотим бороться с расизмом и гомофобией с помощью разнообразия».

Капитан сборной Германии Мануэль Нойер продолжит свою акцию в поддержку ЛГБТ.

Игрок «Баварии» вновь наденет повязку в радужных цветах на матч Евро-2020 с Венгрией.

Ранее 35-летний немец использовал ЛГБТ-повязку во время первых двух матчей Евро-2020. УЕФА расценил это как командный символ за разнообразие.

6. Кубок Америки. Аргентина выиграла у Парагвая (1:0), Уругвай и Чили сыграли вничью – 1:1. 

Уругвай 1:1 Чили

⚽️Голы: 0:1 – 26 Варгас, 1:1 – 66 Видаль (автогол).

Аргентина 1:0 Парагвай

⚽️Голы: 10' Гомес

7. Трансферы. Лапорта мечтает, чтобы Месси и Роналду вместе играли за «Барсу», за форварда «Юве» могут отдать Гризманна, Коутиньо или Роберто. «Ман Сити» предложил за Кейна 100 млн фунтов и готов включить в сделку Стерлинга, Жезуса и Лапорта – «Тоттенхэм» против. «МЮ» готов обменять Погба на Варана, «Реал» хочет продать защитника, чтобы подписать Мбаппе или Холанда. Моуринью хочет пригласить Рамоса в «Рому», испанцу предложили 7,5 млн евро в год. Чалханоглу подпишет с «Интером» 3-летний контракт с зарплатой в 5 млн евро. Доннарумма прошел медосмотр для «ПСЖ».

Лунев уйдет из «Зенита», стороны не договорились о новом контракте. Экс-хавбек «Спартака» Гулиев перешел в тульский «Арсенал», а другой экс-спартаковец Ташаев отправился в «Ротор».

8. На ЧМ по пляжному футболу в Москве планируют пускать только вакцинированных болельщиков.

Заммэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко сообщил, что на чемпионат мира по пляжному футболу в Москве, предположительно, будут допускаться только вакцинированные от COVID-19 болельщики.

«Ограничения, которые будут во время чемпионата действовать, они будут вводиться в соответствии с обстановкой, которая на тот момент будет присутствовать. Какая она будет – сегодня трудно предсказать.

Все меры будут предприняты, у Москвы есть все возможности, финансирование выделено… Детали относительно ковида будут известны ближе к самому турниру.

Могу заранее сказать, что, скорее всего, предположительно, будут допускаться зрители только с сертификатами о вакцинации», – заявил Горбенко.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет 19-29 августа. 

9. «Спартак», ЦСКА, «Локо» и «Динамо» попросили Собянина допускать на матчи привитых сверх квоты и предложили организовать пункты вакцинации на стадионах. Федун о коронавирусных ограничениях: «Спартак» продолжает терпеть убытки. Клубы РПЛ постигла та же участь, что и большинство предприятий».

Четыре московских клуба РПЛ  «Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» – выступили с совместным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову.

«4 столичных клуба РПЛ выступили с совместным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову с предложениями, которые, с одной стороны, будут стимулировать вакцинацию граждан и позволят, таким образом, поддержать борьбу с распространением коронавирусной инфекции. С другой стороны – минимизируют экономические потери команд и стабилизируют их финансовое положение в случае введения новых ограничений на посещение матчей для болельщиков в Москве.

Клубы просят, в частности, рассмотреть возможность допуска на трибуны (при общей вместимости стадионов не более 50 процентов) сверх установленной квоты тех болельщиков, которые прошли вакцинацию, а также зрителей, имеющих справку о наличии антител класса G.

Помимо этого, инициаторы обращения предлагают организовать на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в дни домашних матчей, и также готовы рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от COVID-19.

По мнению руководителей московских клубов, эти шаги будут содействовать реализации важнейшей социальной миссии по обеспечению здоровья и безопасности граждан страны, могут стать примером для организаторов других спортивно-зрелищных мероприятий и помогут футбольным клубам генерировать дополнительный доход в дни проведения матчей, не создавая угрозы распространения заболевания», – говорится в сообщении команд.

10. Роналду поднялся с 10-го места на 7-е в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» по версии Goal.com. Канте лидирует

Сайт Goal.com представил обновленный рейтинг претендентов на «Золотой мяч» по итогам 2021 года.

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду в новой версии рейтинга поднялся с 10-го места на 7-е.

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси опустился с 5-й строчки на 6-ю, а 5-м теперь идет нападающий «Интера» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

Четвертое место занимает Роберт Левандовски («Бавария», сборная Польши), третье – Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», сборная Бельгии), второе – Килиан Мбаппе («ПСЖ», сборная Франции).

Лидирует опорный полузащитник «Челси» и сборной Франции Нголо Канте, который был первым и в предыдущей версии рейтинга.

Цитаты дня:

Оливер Абильгор: «Не каждый, кого я встречаю в России, вообще знает, что такое Дания. Я просто говорил людям, что приехал из Скандинавии»

Станислав Черчесов: «Ответственность всегда лежит на тренере, это неписаный закон. На ЧМ-2018 были более опытные игроки»

Артем Дзюба: «У нас слабая психология, не умеем под давлением играть. Европейцы кайфуют, а мы шарахаемся и паникуем»

Лапорта о Суперлиге: «Проект жив. Не будем извиняться перед УЕФА за то, что хотим быть хозяевами своей судьбы»

Артем Дзюба: «Хотелось бы извиниться перед страной. А те, кто об этом мечтал – наслаждайтесь»

Черчесов об 1:4 от Дании: «Это была наша лучшая игра в плане качества и готовности»

Артем Дзюба: «Дания – плюс-минус нашего уровня, если бы не этот сумасшедший гол»

Артем Дзюба: «Любим себе приключения на жопу, поэтому сегодня обкакались»

 

А что кроме провала России на Евро-2020? «Тампа» в шаге от второго подряд финала, на Олимпиаду едет первый трансгендер, а Карри – не едет

Если вы устали от провалов сборной России по футболу или вам интересен не только Евро-2020, ловите главные новости понедельника из мира другого спорта:

11. Плей-офф НХЛ: «Тампа» унизила «Айлендерс» (8:0) и повела в полуфинальной серии 3-2. Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами, Андрей Василевский отразил 21 бросок. До борьбы за второй подряд Кубок Стэнли осталось одержать одну победу.

Это крупнейшее поражение «Айлендерс» в плей-офф за всю историю и лишь 4-й случай, когда команда пропустила 8 шайб в кубковых матчах.

Евгений Малкин продолжает развивать бизнес по производству витаминизированной воды – с партнерами он построит завод в Подмосковье, который планируют сдать к концу 2022 года. Напомним, прошлый бизнес-опыт Малкина получился не совсем удачным.

12.  🏀 Наши баскетболисткиобыгралиСловению и прошли в четвертьфинал Евро-2021!

Стеф Карри пропустит Олимпиаду в Токио, Джеймс Харден, наоборот, хочет поехать.

ЦСКА сохранил Ивана Ухова и Семена Антонова

Еще одна драка между болельщиками в НБА: фаны «Клипперс» напали на толпу в Финиксе.

13. 🎾 Топ-теннисисты не очень хотят играть Олимпиаду – с турнира снялись уже семь игроков из топ-20. Зато сборная России вовсю готовится и планирует, и в понедельник стали известны комбинации, которые выступят в парных соревнованиях. Самая интересная – Даниил Медведев и Аслан Карацев.

14. «Ред Булл» может подать протест на «Мерседес» – история с «гибкими» антикрыльями продолжается.

Самую скучную трассу «Формулы-1» – на которой проводится Гран-при Абу-Даби, – обещают модицифицировать и исправить.

15. В Токио-2020 мы увидим первого трансгендера в истории Олимпиад – новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард отобралась на Игры.

16. Алина Загитова объявила о сотрудничестве с магазином игрушек. А уже скоро выпустят куклу в виде олимпийской чемпионки.

 Евгения Медведева попробует себя в парном катании. Но пока – только в шоу.

17. 🏃‍♀️ Олимпийская чемпионка Брианна Макнил отобралась в сборную США в Токио-2020. Но есть проблема – в начале июня ее дисквалифицировали на 5 лет за допинг.

Картина дня

наверх