На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

И снова здравствуйте! После небольшой паузы клубный футбол возвращается сразу несколькими топовыми матчами. Главный из них, по всей видимости, будет сыгран в Милане, где "нерадзурри" сразятся с "россонери" в Derby di Milano. "Интер" достаточно уверенно в Серии А лидирует, "россонери" настойчиво ведут за земляками погоню, так что турнирная составляющая у принципиального во все времена противостояния тоже интересная. В испанской Примере "Барселона", получившая свежие кадры в зимнее трансферное окно, примет на "Камп Ноу" мадридский "Атлетико". У обеих команд в текущем сезоне много проблем, но это не отменяет того факта, что исправлять положение необходимо в срочном порядке. Не забываем про Бундеслигу: "Бавария" сразится с "Лейпцигом", новый клуб Сердара Азмуна отправится в Дортмунд. На многострадальном Кубке Африки осталось сыграть два поединка: матч за третье место и финал. Сенегал или Египет? Садио Мане или Мохамед Салах? "Ливерпуль" или… "Ливерпуль"? На выходных будут сыграны и полуфиналы стартующего Клубного чемпионата мира, во Франции действующий чемпион примет лидера турнирной таблицы и без пяти минут обладателя трофея, английские клубы выяснят отношения в рамках 1/16 финала Кубка. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Англия: 1/16 финала Кубка.

Английская премьер-лига зарезервировала за собой следующую неделю, а на выходных в центре внимания будет уважаемый национальный Кубок, в рамках которого участники добрались уже до стадии 1/16 финала. Сложно сказать, простой ли матч ожидает одного из претендентов на итоговый успех – "Манчестер Сити". "Горожане" сыграют против "Фулхэма", который является не только лидером Чемпионшипа и кандидатом на АПЛ, но и очень удобным соперником для манкунианцев, стабильно им уступающим. Другая команда из Манчестера, в свою очередь, сыграет против другого представителя второго по силе дивизиона – "Мидлсбро". И тут тоже будут свои интриги и нюансы.

Германия: испытания для лидеров.

В немецкой Бундеслиге будут сыграны сразу два поединка, претендующих на звание центрального. Во-первых, в Мюнхене "Бавария" примет "Лейпциг". Нынешние подопечные Юлиана Нагельсманна, таким образом, сразятся с бывшими. "Быки" ещё никогда не обыгрывали мюнхенцев на их поле, но сейчас под руководством Доменико Тедеско набрали неплохой ход. Почему бы не замахнуться на историческую викторию? Если вдруг она случится, то чемпионская битва за Салатницу обострится с новой силой.

Если, конечно, и "Боруссия" проявит себя необходимым образом. Второго претендента на чемпионство ожидает испытание леверкузенским "Байером", ведь именно Сердар Азмун и компания пожалуют в гости к "шмелям". Если от какого поединка и ожидать открытого футбола и большого количества голов, то именно от дортмундского, учитывая впечатляющую среднюю результативность "Боруссии" и "Байера" в последних очных встречах. Впрочем, Бундеслига бывает непредсказуемой и в негативном плане.

Испания: "Барселона" принимает "Атлетико".

В Испании на неделе определились полуфинальные пары национального Кубка, самое время вновь переключиться на Примеру. Тем более, что между собой будут играть "Барселона" и "Атлетико". Встречи этих соперников на "Камп Ноу" далеко не всегда дарят голы, но эмоциями заряжают каждый раз. Тактические игры, оглядка на сильные стороны соперника и попытки удивить – этого добра в противостоянии топовых испанских команд всегда много. Ну и ожидаем представление боем зимних каталонских новичков.

В лидирующей тройке нынче сразу две севильские команды – когда такое было? "Бетис", с которым, напомним, совсем скоро в Лиге Европы соперничать санкт-петербуржскому "Зениту", хорош не только в чемпионате Испании, но и в Кубке, где в мид-уик буквально уничтожил крепкий "Реал Сосьедада" и с помощью разгромной победы пробился в полуфинал. В очередном туре Примеры "бело-зелёных" ожидает испытание в лице "Вильярреала", который в турнирной таблице отстаёт от "Бетиса" на восемь очков. Противостояние Мануэля Пеллегрини и "Вильярреала" – дополнительная интрига. В своё время чилийский специалист пять лет трудился на благо "подводников".

Италия: Derby della Madonnina.

Не только в испанском чемпионате будет матч между топовыми командами. В Серии А, например, на "Джузеппе Меацца" сыграют "Интер" и "Милан" – горячее дерби к нашему с вами вниманию. Непримиримые земляки занимают две первые строчки турнирной таблицы, но все мы помним, что дерби – история зачастую вне любого контекста, в том числе и турнирного. В первом круге "нерадзурри" и "россонери" подарили упорное противостояние с обменом голами, интригой до последних минут и почти что бенефисом Хакана Чалханоглу, оказавшегося в центре внимания. Что будет в этот раз?

В воскресенье "Ювентус" в Турине примет "Верону". Подопечные Игора Тудора в текущем сезоне представляют из себя достаточно крепкий коллектив, который в состоянии дать бой гранду. Тем более, что "Старая синьора" стабильно испытывала проблемы и не могла победить веронцев в четырёх последних играх Серии А. Сейчас в Турин высадился мощный зимний трансферный десант, так что в оставшихся турах мы можем увидеть совсем другой, нежели в первом круге, "Ювентус". Но здесь многое зависит не столько от Душана Влаховича и Дениса Закарии, сколько от Массимилиано Аллегри.

Франция: ПСЖ против чемпиона.

В субботу французский футбольный день будет посвящён противостоянию "Монако" и "Лиона". Между командами в турнирной таблице только два очка, в случае домашней победы подопечные Филиппа Клемана конкурента обгонят. Но выиграть монегаскам будет непросто в том числе и потому, что в последние сезоны "ткачи" словно бы научились играть против "Монако": в четырёх последних играх Лиги 1 против княжеской команды "Лион" стабильно был сильнее. Под руководством нового главного тренера красно-белые уже успели потерпеть одно поражение, но в целом смотрятся неплохо, ярко и в состоянии, наверное, оборвать неудачную для себя серию.

Ну а закроется 23-й тур чемпионата Франции достаточно афишным матчем, несмотря на то, что играть против ПСЖ будет соперник из середины турнирной таблицы. Да, "Лилль" в текущем сезоне смотрится совсем не так мощно, как в прошлом году, до потери почти всех своих лидеров и творцов чемпионства. Подопечные Маурисио Почеттино вряд ли позволят себе расслабленность и расхлябанную игру, учитывая недавний вылет парижан из Кубка Франции. Впрочем…

Кубок Африки: финал.

Вот и добрался самый сумбурный и во многих отношениях странный континентальный турнир к своему, так сказать, апогею. Мы узнали участников решающего матча, ими стали Сенегал и Египет. Да, команда из Буркина-Фасо оборвала свою сказку на стадии полуфинала, а хозяева турнира продемонстрировали неумение бить одиннадцатиметровые удары и склонились перед египетскими "фараонами". Решающий поединок назначен на вечер воскресенья, причём совершенно не понять, кого стоит считать в нём фаворитом. Ну а в субботу в качестве разогрева перед основным блюдом Буркина-Фасо сыграет против Камеруна. Мотивация, скорее всего, в этом противостоянии целиком и полностью на стороне буркинийцев, но класс – за хозяевами. Достаточно ли высокого индивидуального мастерства, чтобы справиться с полуфинальным разочарованием и настроиться на утешительный финал?

Клубный чемпионат мира: четвертьфиналы.

Суббота и воскресенье – ещё и пора четвертьфинальных матчей Клубного чемпионата мира. В субботу египетский "Аль-Ахли", окрылённый, вероятно, успехом своей национальной сборной, сыграет против мексиканского "Монтеррея", который дважды в истории становился на этом турнире третьим. Примечательно, что в 2012 году мексиканцы переиграли в битве за "бронзу" не кого-нибудь, а именно что египтян. Через десять лет пришла пора реванша? В воскресенье же саудовский "Аль-Хиляль" сыграет против "Аль-Джазиры" из Объединённых Арабских Эмиратов. Достаточно сказать, что победитель этой четвертьфинальной пары выходит на главного фаворита турнира – лондонский "Челси".

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх