На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Алексис согласовал контракт с «МЮ», СК ответил Родченкову, МОК не даст Бьорндалену личную квоту и другие новости утра

1. Полузащитник «Арсенала» Алексис Санчес согласовал контракт с «МЮ» на 4,5 года. Он будет получать 14 миллионов фунтов в год после вычета налогов.

Полузащитник «Арсенала» Алексис Санчес приблизился к переходу в «Манчестер Юнайтед».

Чилиец согласовал с «МЮ» контракт сроком на 4,5 года с зарплатой 14 миллионов фунтов в год после вычета налогов.

Теперь все стороны ожидают решения Генриха Мхитаряна. Армянский полузащитник раздумывает над переходом из «МЮ» в «Арсенал».

Источник — The Telegraph

2. Следственный комитет России опроверг показания Григория Родченкова о подмене допинг-проб в Сочи-2014 по ночам. Говорят, их вообще днем сдавали.

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что ведомство собрало достаточное количество доказательств для опровержения утверждений информатора WADA Григория Родченкова.

По заявлению Родченкова зарубежным СМИ, на Играх в Сочи-2014 была произведена подмена около 100 допинг-проб российских атлетов.

«Следствием не получено никаких доказательств подмены проб в сочинской лаборатории в 2014 году. В частности, допрошенные сотрудники антидопингового центра, работавшие в этой лаборатории в 2014 году, предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось», — рассказала Петренко.

Также в Следственном комитете отметили, что допинг-пробы россиян поступали в Антидопинговую лабораторию днем.

«Допинг-пробы поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование. Таким образом, опровергнуты показания Родченкова, что пробы указанных российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году после сбора хранились, а ночью происходила их замена на так называемые «чистые», и только якобы после замены они исследовались на наличие запрещенных препаратов», — цитирует Петренко «Р-Спорт».

Источник — ТАСС

3. «Нефтехимик» победил ЦСКА, «Ак Барс» выиграл у «Йокерита» и другие результаты игрового дня КХЛ.

4. Мария Шарапова вышла в 1/16 финала Australian Open.

Australian Open. Александрова играет с Киз, Веснина встретится с Осакой, Мугуруса, Конта выбыли

Australian Open. Хачанов играет с дель Потро, Медведев – с Чоном, Джокович – с Монфисом, Донской выбыл

5. В первых матчах четвертьфинала Кубка Испании «Атлетико» проиграл «Севилье» (1:2), а «Барселона» в гостях уступила «Эспаньолу» (0:1, Месси не забил пенальти). «Челси» в переигровке 3-го раунда Кубка Англии с «Норвичем» остался вдевятером в дополнительное время, но дожал соперника в серии пенальти.

6. Испанец Хавьер Фернандес выиграл короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве. Вторым идет российский фигурист Дмитрий Алиев. В состязаниях пар после короткой программы лучший результат показал французский дуэт Ванесса Джеймс – Морган Сипре, россияне Наталья Забияко и Александр Энберт занимают второе место, Ксения Столбова и Федор Климов – третье.

в Москве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин после короткой программы лидирует испанец Хавьер Фернандес. Вторым идет российский фигурист Дмитрий Алиев.

Чемпионат Европы

Москва, Россия

Мужчины

Короткая программа

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 103,82
2. Дмитрий Алиев (Россия) – 91,33
3. Денис Васильев (Латвия) – 85,11
4. Михаил Коляда (Россия) – 83,41
5. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 78,56
6. Маттео Риццо (Италия) – 78,26
7. Морис Квителашвили (Грузия) – 76,74
8. Алексей Быченко (Израиль) – 74,97
9. Александр Самарин (Россия) – 74,25
10. Михал Бржезина (Чехия) – 72,72
11. Поль Фентц (Германия) – 72,54
12. Александр Майоров (Швеция) – 71,28

пары представили короткие программы. Лучший результат показал французский дуэт Ванесса Джеймс – Морган Сипре, россияне Наталья Забияко и Александр Энберт занимают второе место, Ксения Столбова и Федор Климов – третье.

Пары

Короткая программа

1. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 75,52
2. Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия) – 72,95
3. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 72,05
4. Валентина Маркеи – Ондрей Хотарек (Италия) – 71,89
5. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 70,37
6. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 64,53
7. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 63,94
8. Лола Эсбрат – Андрей Новоселов (Франция) – 57,48

Расписание трансляций чемпионата Европы в Москве

7. УЕФА опубликовал большой финансовый отчет за 2016 финансовый год. Оказалось, что «Барселона» больше всех в Европе тратит на зарплаты, а «Зенит» стал самым прибыльным европейским клубом.

8. МОК не даст норвежскому биатлонисту Уле Эйнару Бьорндалену персональную квоту на Олимпиаду-2018.

Международный олимпийский комитет (МОК) опроверг информацию о том, что норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален может получить персональную квоту для участия в Пхенчхане-2018.

Ранее NRK сообщил о том, что существует возможность предоставления индивидуальной квоты от МОК для восьмикратного олимпийского чемпиона Бьорндалена, который не прошел отбор в сборную Норвегии для участия в Играх-2018.

«Не существует пригласительных квот для участия в зимних Олимпийских играх», – заявил представитель медиа-службы МОК в письме норвежскому телеканалу TV 2.

9. В НХЛ «Бостон»победил «Монреаль», «Анахайм» принимает «Питтсбург».

10. Полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт перешел в «Эвертон». Контракт подписан на 3,5 года.

Полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт официально перешел в «Эвертон».

28-летний англичанин подписал с «ирисками» контракт на 3,5 года. Сумма трансфера предположительно составила 20 млн фунтов плюс бонусы.

При этом зарплата футболиста останется такой же, как и в лондонском клубе. В «Арсенале» оклад форварда составлял 110 тысяч фунтов в неделю.

«Я очень амбициозен и хочу вывести клуб на новый уровень. Я очень рад открыть новую главу в своей карьере, думаю, что «Эвертон» – правильное место для меня.

Это клуб с великой историей. Фанаты страстно поддерживают команду, играть на «Гудисон парк» всегда очень сложно. Наш тренер голоден до побед и это именно то, что мне сейчас нужно», – сказал Уолкотт после подписания контракта.

Фото: официальный сайт «Эвертона»

11. В НБА «Чикаго» проиграл «Голден Стэйт», «Милуоки» – «Майами». Другие результаты – здесь.

12. 36 легкоатлетов снялись с турнира в Иркутске после приезда допинг-офицеров.

36 легкоатлетов снялись с турнира в Иркутске после приезда допинг-офицеров, сообщает «Чемпионат».

На чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, проходившие 13 и 14 января, внезапно прибыли допинг-офицеры Российского антидопингового агентства (РУСАДА), после чего ряд спортсменов отказались выйти на старт, сославшись на плохое самочувствие.

В числе снявшихся с соревнований 11 взрослых спортсменов, 4 юниора до 23 лет, 14 юниоров до 20 лет и 7 девушек до 18 лет.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, комментируя ситуацию с массовым снятием, заявил, что внезапный отказ участников выйти на старт не стал неожиданностью.

«Утверждать, что для нас все произошедшее стало неожиданностью, было бы неправильно. Наоборот, мы сами шли к этому, готовили эту ситуацию, так как понимаем, что внизу у нас очень много проблем. Я об этом и ранее неоднократно заявлял, что без помощи РУСАДА мы не сможем эту ситуацию оздоровить», – цитирует Шляхтина ТАСС.

ВФЛА на своем официальном сайте сообщила, что Дисциплинарная комиссия организации начала по данному факту внутреннее расследование.

13. Летом «Реал» планирует создать атакующее трио Неймар – Левандовски – Азар, утверждает испанская газета Marca. Не слишком ли круто?

Цитата дня.

«Когда переобуваются на ходу после слов Путина – это так стыдно». Бывший вратарь сборной России Илья Брызгалов о приспособленцах.

Картина дня

наверх