На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Ещё про Питер, оригинал на каком-то телеграм-канале: https://russia-artsakh.ru/node/185011:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    - "Служба, работа на стройке, кой-какой жизненный опыт - обучили. Нормальные у меня были учителя. Везде" - у меня тож...1:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    Мне хватило этого минимума. Или ты хотел, чтобы прогноз был с вероятностью в 100%? Такого не бывает.ТОТО. РПЛ-2023/24...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ТРИННАДЦАТЫЙ ТУР.

Что день грядущий нам готовит?

В пелотоне произошёл первый раздел по группам. Вперёд вырвались Спартак и Зенит, в группе преследователей: ЦСКА, Терек, Амкар, немного отстали Краснодар, Анжи и Ростов. А в России новый «старый» Глава Департамента судейства, с программой на 80-и листах, но пока не определившийся «какой окоп занять» и не знающий «с чего начать». Я бы начал с разъяснений широкой общественности (и арбитрам уж заодно) правил игры в футбол. Это в общем. В частности, как трактовать и наказывать попадание мяча в руку футболиста защищающейся команды в своей штрафной площади. Так как, зловредный антиспам Сергей Иванов за такое нарушение пенальти назначил (и пропустил после этого уже 4 тура), а интеллигентные Алексей Николаев и Владислав Безбородов рисковать не стали. А вчера в матче Лиги Чемпионов – Бешикташ-Наполи, за нарушение, аналогичное тем, что совершили Д.Комбаров и И.Денисов, пенальти был назначен! И никакой гневной реакции УЕФА не последовало, всё правильно. А нарушения, если говорить про случай с Комбаровым, из разряда: найдите 10 отличий. В общем, танцевать необходимо от печки. Иначе, весь чемпионат рискует стать одним большим скандалом. И начиная прямо с Томска.

 

 

5 ноября (суббота) 

"Томь""Спартак": судья – Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи – Дмитрий Колосков (Уфа), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург). 

Обращает на себя фигура инспектора этого, казалось бы, проходного матча. Где лидер имеет все основания рассчитывать на свои очки. Так как, по персоналиям и их возможностям Спартак превосходит Томь  в соотношении 4/1. Тем не менее, отступать Петракову некуда, играть в футбол его команда обучена. Ещё и Дед Мороз внесёт коррективы! Ну а решения Александра Егорова будут рассматривать под микроскопом, это понятно.

Победа гостей, 1-2.

"Уфа""Рубин": судья – Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Ринат Деушев (Москва); инспектор – Сергей Анохин (Москва). 

Башкирия против Татарстана, если посмотреть на КХЛ, то там это одно из главных противостояний. У Рубина пока не очень много футбольных идей, но уже заработали стандарты. А Гончаренко уделяет внимание этому компоненту.

Ничья, 0-0.

"Крылья Советов""Урал": судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор – Юрий Баскаков (Москва). 

Неожиданная интрига этого матча – в обеих командах нет главных тренеров. И весьма вероятное появление бывшего главного Урала в Крыльях. К сожалению, после этого матча. В любом случае, покрывший себя несмываемым позором Урал должен рвать и метать, чтобы хоть немного поднять реноме. Возможно, именно по этой причине в Самару назначен арбитр Безбородов?

Ничья, 1-1.

"Локомотив""Анжи": судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); нспектор – Михаил Ходырев (Москва).

Одно из главных шоу РФПЛ: Локо-Анжи. Если бы у Сёмина был один нормальный нап, я бы поставил на 3-3, или что-то вроде. Но напа нет.

Победа гостей, 0-1.

6 ноября (воскресенье) 

ЦСКА – "Амкар": судья – Владимир Сельдяков (Балашиха); ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор – Александр Колобаев (Москва). 

К сожалению, мы пока не знаем, как сыграл ЦСКА в Монако, и получил ли там так нужный заряд позитива. Второй вопрос: а есть ли у Евгения Леноровича возможности как-то подкорректировать, помочь Слуцкому в этот трудный период? Кроме моральной поддержки, конечно. Амкар – не Монако, но точно – не подарок.

Ничья, 1-1.

"Терек""Зенит": судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор – Андрей Бутенко (Москва). 

28.11.2015 (или где-то в этих числах) Терек переиграл дома Зенит со счётом 4-1. А ведь Zenit в то время двигался по Европе, как Т-34 в 1945! Сегодня ситуация весьма схожа, разве что, Лиги Чемпионов в Питере нет. Матч предвидится серьёзный,  назначение судьи соответствует.

Победа хозяев, 2-0.

"Ростов""Арсенал": судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Рафаэль Ильясов (Казань); инспектор – Игорь Синер (Омск). 

Подходящий соперник, чтобы зализать раны, нанесённые вражеским Гризманном. Ни при каких раскладах Бердыев не должен отдать очки.

Победа хозяев, 2-0.

"Краснодар""Оренбург": судья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Алексей Ширяев (Ставрополь), Арам Петросян (Бронницы); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

Лично мне Краснодар видится претендентом на золото, несмотря на все их трудности и недобор очков. Но вот ещё одна потеря в таком матче, может стать невосполнимой. Оренбург в полном порядке, но у Шалимова нет другого пути.

Победа хозяев, 2-0.

Наша конспирологическая таблица:

Команда И В Н П ГЗ ГП О
1 Краснодар 13 9 3 1 28 10 30
2 Зенит 13 8 4 1 28 14 28
3 Спартак 13 7 5 1 25 13 26
4 Рубин 13 6 5 2 24 17 23
5 ЦСКА 13 5 7 1 14 9 22
6 Локомотив 13 6 2 5 11 11 20
7 Анжи 13 6 1 6 17 17 19
8 Оренбург 13 5 2 6 13 13 17
9 Уфа 13 4 4 5 7 14 16
10 Ростов 13 3 6 4 13 12 15
11 Терек 13 3 5 5 16 15 14
12 Амкар 13 3 5 5 13 16 14
13 Урал 13 3 3 7 13 20 12
14 Томь 13 3 2 8 9 19 11
15 Кр.Советов 13 2 3 8 7 20 9
16 Арсенал 13 2 1 10 6 24 7

 

 

 

Рубрика «История Теории Заговора». Год 2006, «дело Петтая». На мой взгляд, самый скандальный матч в истории российского футбола. После игры один конкретный болельщик ЦСКА сказал мне лениво и сакраментально: «Теперь ты понял, что такое – победа на классе?».

...Основным моментом для споров в последнее время, конечно же, остается матч ЦСКА Зенит. В результате, которого вспыхнула целая череда негодования, как со стороны простых фанов, так и руководства клубов. Причем в большей степени Зенита проигравшего эту встречу со счетом 1:0. Напомним, что во время этого поединка главный рефери Владимир Петтай допустил множество ошибок, что, по мнению питерской стороны, привело к победе ЦСКА, а Зенит, в свою очередь, лишился надежды на борьбу за лидирующую позицию в турнирной таблице. Руководство команды на Неве попросило о переигровке этой встречи, однако этого так и не добилось. Впоследствии, Виктор Евтухов депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции "Единая Россия", обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах матча ЦСКА "Зенит". Он заявил, что если бы у "Единой России" были документы с доказательствами, то они уже были бы переданы в прокуратуру и разбирательство бы началось. По его словам, толчком для подачи обращения к Генпрокурору стали многочисленные публикации в прессе, в которых говорилось о странных вещах, происходящих в футболе. Этот запрос был составлен на основании общедоступной информации. В частности, речь идет о решении Спортивно-квалификационной комиссии КФА, которая посчитала обоснованными претензии "Зенита" по пяти пунктам. Идея этого обращения принадлежит всей фракции, так как многие являются футбольными болельщиками. "Единоросс" считает, что в случае если вина ЦСКА будет доказана, их стоит сослать во вторую лигу. Также Евтухов отметил, что по закону Генпрокуратура не обязана отвечать на запрос, но обычно депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга получают ответы от федеральных и правоохранительных органов власти. Что же касается арбитра встречи Владимир Петтая, то он признал практически все свои ошибки. Судейской по итогам матча были выставлены низкие оценки (по десятибалльной системе): главному арбитру - 5,3 балла; помощникам арбитра и резервному судье - по 4 балла. В связи с этим судейская бригада этого поединка была отстранена от судейства матчей чемпионата России в сезоне 2006 года. Причем, главный рефери посетовал на то, что основным фактором столь плохого судейства стало то, что бригада боковых судей была не его...

Источник: https://wek.ru/2006-god-vremya-futbolnyx-skandalov-i-rassledovanij

Картина дня

наверх