На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Тебе прикол написали в состоянии перманентной деменции. ))«МЮ» победил «Лив...
  • КУАТ
    Куда его может понести? Больше нечем ответить ему.Первая победа «Сп...
  • Лена Мисько
    🚜 «Трактор» снова делает это! Вторая победа над «Динамо» Какой же сумасшедший и шикарный был матч. Челябинцы дали о...«МЮ» победил «Лив...

«Тампа» выиграла Кубок Стэнли, «Ливерпуль» сделал «Арсенал», первая победа «Химок» в РПЛ за 11 лет, Медведев вылетел с «Ролан Гаррос» и другие новости утра

1. «Тампа» стала обладателем Кубка Стэнли, обыграв в финале «Даллас» (4-2 в серии, 2:0 в шестом матче). Чемпионами НХЛ стали четверо россиян – Никита Кучеров, Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Александр Волков, дебютировавший в плей-офф в самой главной игре. 

«ТАМПА-БЭЙ» – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ-2020!

«Тампа» после 40 минут в такой ситуации, когда может проиграть лишь самой себе: они не дают «Далласу» почти ничего создать у своих ворот. Василевский отразил всего 8 бросков

После второго периода
1:0 – Пойнт (Кучеров, Хедман) (бол)
2:0 – Коулмэн (Пакетт, Марун) 

Родился в Тюмени, стал голкипером в Уфе, побеждал в Тампе, взял Кубок Стэнли в Эдмонтоне – Андрей Василевский наш лучший вратарь! 

ВОСЕМНАДЦАТЬ. ПОБЕД. В ПЛЕЙ-ОФФ. 

Кажется, Андрей Василевский установил вечный рекорд НХЛ. Ну или он продержится до следующего карантинного плей-офф

Виктор Хедман – MVP плей-офф 

Кайф😍😍😍😍

В этом году во Флориде появился свой бог грома и молний⚡️⚡️⚡️

2. 3-й тур чемпионата Англии закрылся большим матчем: «Ливерпуль» спокойно победил «Арсенал» (3:1). Результативная ошибка Робертсона не слишком помогла гостям, после этого забили сам Энди, Мане и новичок Жота. «Лестер» лидирует в АПЛ после трех туров, «Ливерпуль» и «Эвертон» тоже набрали по 9 очков.

3. Жиров, Кутепов и Соболев вызваны в сборную России на матчи со Швецией, Турцией и Венгрией. Сафонов, Чалов и Магкеев приглашены в сборную U21 на игры с Эстонией и Латвией.

‼️ Состав на октябрьские сборы. Тренировки стартуют 3 октября в Новогорске.

📋Объявлен состав сборной России на октябрьские матчи Лиги наций ⚽️

🏆11 октября Россия – Турцию
🏆14 октября Россия – Венгрией

Также сборной предстоит провести контрольный матч со Швецией 8 октября.

Тренерский штаб молодёжной сборной России объявил список игроков, которые будут готовиться к матчам с командами Эстонии и Латвии.

4. «Химки» выиграли в РПЛ впервые за 11 лет и прервали серию из 23 матчей без побед. История свершилась в заключительном матче 9-го тура чемпионата России  против терпящего бедствие «Динамо» (1:0).

Кирилл Новиков:
- Не реализовали много моментов плюс отличная игра вратаря не позволили нам победить. 
У Комличенко не было поддержки, а у Клинтона пространства. 
Момент с пропущенным голом разберём и будем исправлять ошибки. 
Отставка? Это вопрос к руководству.

Если так подумать - почему Динамо должно обыгрывать Химки? Ну, правда? 
- Динамо умеет взламывать оборону? Нет. 
- У Динамо топ-футболисты? Нет. 
Дорогие, да, но не значит топовые. 
Есть перспективные, есть средние. Но факт в том, что в команде нет НИ ОДНОГО игрока, делающего разницу. Сейчас Динамо это середняк. 
ДВА гола с игры за 9 туров в матчах с Уралом, Ротором, Тулой, Уфой, Рубином, Химками (+ Тбилиси) - это провал, конечно. Это худший результат в РПЛ. 
Виноват ли только тренер? Это очень сложный вопрос. Но, очевидно, к Кирилл Санычу будут вопросы у руководства. И ничего исключать нельзя.

Игорь Черевченко бодро начинает в роли тренера подмосковного клуба. А вот дни Кирилла Новикова во главе бело-голубых, видимо, сочтены. Клуб решил его уволить, по другой версии он сам об этом попросил. Временно принять «Динамо» может экс-ассистент Юргена Клоппа!

Обзор матча Химки х Динамо 
 
⚽️ Пятка Комличенко, гол Ломовицкого и незасчитанный мяч Дядюна.
 
· Химки 1:0 Динамо 

⚡️ Первая победа «Химок» в Премьер-Лиге за 11 лет! 

🔥 Уже на 7-й минуте мог состояться самый изящный гол тура — Комличенко пяткой переправлял мяч в ворота хозяев, но удару не хватило силы и Лантратов спокойно среагировал. 

⚽️ На 19-й минуте Кухарчук отпасовал в центр штрафной «Динамо», где Ломовицкий не сумел пробить Шунина с первой попытки, но после сейва вратаря был первым на подборе и пробил под перекладину. 

Несмотря на пропущенный гол бело-голубые на протяжении всей встречи владели инициативой и несколько раз опасно угрожали воротам подмосковной команды, но Лантратов раз за разом выручал своих партнёров. 

На 53-й Боженов убежал в контратаку по правому флангу и опасно пробил из-под защитника. Первым на добивании оказался Дядюн, который в падении проткнул мяч в сетку, но Сергей Иванов отменил гол из-за офсайда. 

📊 «Химки» прерывают безвыигрышную серию из 23 матчей в рамках Тинькофф РПЛ. 
В 2009 году подмосковная команда покинула высший дивизион, проиграв в 15 турах подряд.

Результаты матчей девятого тура Тинькофф РПЛ

Турнирная таблица Тинькофф РПЛ после девяти туров

5. Медведев четвертый раз подряд проиграл в первом круге «Ролан Гаррос» – теперь Фучовичу. Джустино победил за 6 часов, Хачанов, Надаль, Тим вышли во 2-й круг. Павлюченкова победила Кузнецову, Мугуруса, Серена пробились во 2-й круг, Кербер, Грачева выбыли.

 МАРТОН ФУЧОВИЧ ЗАКАНЧИВАЕТ ПУТЬ ДАНИИЛА МЕДВЕДЕВА НА РОЛАН ГАРРОС – 6:4 7:6 2:6 6:1 

ПЕРВАЯ ПОБЕДА НАД ТОП-10

Тяжело назвать поражение Даниила Медведева СЕНСАЦИОННЫМ, ведь он: 

🙅‍♂️ Никогда не выигрывал матч на Ролан Гаррос (0-4) 
🙅‍♂️ Никогда не выигрывал в пятисетовом матче (0-7) 
💁‍♂️ Одержал шестое поражений подряд на грунте

6. Трансферы. Влашич остается в ЦСКА. «Зенит» предложил за де Пауля 30 млн евро, но «Удинезе» требует 40 млн. Хюсай не перейдет в «Спартак». Новый защитник сборной России Жиров близок к переходу в «Ганновер». Защитник «Енисея» Молчан перешел в «Кан» за 1 млн рублей, а «Зенит» получит 30% от сделки. «Ливерпуль» отдал Кариуса в аренду берлинскому «Униону».

7. В КХЛ прошли два ярких матча. «Спартак» победил московское «Динамо» (5:4 Б), ведя в третьем периоде со счетом 4:1, а «Автомобилист» уступил «Сибири» (4:6), проиграв третий раз подряд.

🔥 Два матча, а голов на четыре! 

В КХЛ прошли две мегарезультативные встречи. 

❄️ «Сибирь» и «Автомобилист» устроили знатную перестрелку, забив на оборону. Абсолютным героем показал себя Анатолий Голышев, который не только проявил невероятное благородство, но и забросил важную шайбу. Волшебник Павел Дацюк по-прежнему в порядке и продолжает забивать. Но у Новосибирска нашлись свои герои. Данил Романцев вовремя исполнил соло и забил победный. 

⚔️ Ну а то, что творилось в дерби, тяжело описать словами. «Спартак» и «Динамо» очень много удалялись, а потом круто разыгрывали большинство. Команда Владимира Крикунова летела 1:4 на старте третьего периода, но следом заменила вратаря и сотворила породистый камбэк. Впрочем, «Спартак» на победу наиграл и забрал ее в серии буллитов.

42-летний Дацюк набрал очки в 8-м матче подряд. Знарок одержал 400-ю победу в лиге. Но героем дня стал форвард «Автомобилиста» Голышев – он отменил удаление соперника, признавшись судьям, что наступил на шайбу.

👑 Голышев – король фейр-плей. Посмотрите, что он сделал

 Наш обозреватель Павел Лысенков восхищается исключительной спортивной честностью https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI1246486_Budte_kak_An... форварда «Автомобилиста», который отменил удаление соперника в тот момент, когда его команде нужно было отыграться.

 Анатолий подъехал к судье и честно сказал, что защитник «Сибири» его не трогал – он сам поскользнулся на шайбе и упал. Арбитр отменил свое решение, а Голышев почти сразу после этого забил и сравнял счет.

Стоит сказать, что Автомобилист к тому моменту проигрывал 2:3 и после удаления Меньшикова мог разыгрывать большинство 5 на 3.

Голышев поступил как мужчина и ему воздалось: сразу же после этого он забил гол и сравнял счёт в матче.

❓ Кто бы на его месте поступил так же?

🚀 Космический Сошников – лучший нападающий недели в КХЛ

 Лига объявила лучших игроков прошедшей игровой недели. 

 Среди них прогнозируемо оказался форвард «Салавата» Никита Сошников, уничтоживший своими передачами «Трактор» и «Витязь». 7 (2+5) очков и 17 бросков по воротам в двух матчах! Это называется – сыграл за всех!

 Лучшим кипером стал Владислав Подъяпольский из «Северстали». У него 96,2% отраженных бросков и коэффициент надежности – 0,97 при сухой серии 107 минут и 10 секунд. От нас парню достается звание – «проворная стена».  

Бреннан Менелл из минского «Динамо» был признан лучшим защитником. В трех матчах у него 2 (1+1) очка, 11 бросков, в среднем почти 26 минут айстайма, 2 блока и показатель полезности «+5». Минск угадал с этим парнем.

🔴🔵 Ну а лучшим новичком стал защитник ЦСКА Дмитрий Саморуков. Парню всего 21 год, но играет он очень солидно. На минувшей неделе у Дмитрия 3 (1+2) очка в двух матчах, показатель полезности «+5» при среднем времени на льду - 17 минут и 18 секунд.

8. Хабиб – 7-й в рейтинге самых продаваемых спортсменов 2020 года. Месси – 1-й, Роналду – 2-й, Леброн – 3-й.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов занял седьмое место в списке 50 самых продаваемых спортсменов 2020 года. Рейтинг был составлен компанией по маркетинговым измерениям Nielsen.

Спортсменам в рейтинге давали оценки по критериям «влиятельность», «достижения», «актуальность», «резонанс» и «доход».

Нурмагомедов с суммарной оценкой 106 обогнал в списке таких спортсменов, как Мохамед Салах (9-е место, 103 балла), Пауло Дибала (10 место, 100 баллов), Эден Азар (11-е место, 99 баллов) и других.

Первое место в рейтинге занял нападающий «Барселоны» Лионель Месси (115 баллов). На второй строчке форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду (113 баллов), на третьей — баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс (110).

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

9. Школа «Самбо-70» отпраздновала 50-летие. Евгения Медведева подняла флаг России на торжественном мероприятии. А вот Алину Загитову не позвали на юбилей. Реплика гендиректор центра: «Она что, королева «Шантеклера», чтобы я ее звал? Ну давайте я раскланяюсь».

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева приняла участие в торжественном мероприятии по случаю 50-летия центра спорта и образования «Самбо-70».

Медведева стала единственной спортсменкой, принявшей участие в церемонии, которая прошла без зрителей. Фигуристка подняла флаг России под звуки гимна.

«Право поднятия флага Российской федерации предоставляется заслуженному мастеру спорта, двукратному серебряному призеру Олимпийских игр по фигурному катанию, двукратной чемпионке мира и Европы, выпускнице школы «Самбо-70» 2017 года Евгении Медведевой», – объявил диктор.

Ранее Медведева вернулась к тренеру Этери Тутберидзе после работы с канадским специалистом Брайаном Орсером. Фигуристка тренируется в «Хрустальном», при этом она представляла школу «Самбо-70» и когда тренировалась в Канаде.

10. Док Риверс уволен с поста главного тренера «Клипперс», который он занимал с 2013 года. 58-летнему специалисту не простили вылет в плей-офф от «Денвера» во 2-м раунде, когда команда вела 3-1 в серии.

Док Риверс покинул пост главного тренера «Клипперс», сообщает ESPN.

Владелец «Клипперс» Стив Балмер заявил, что решение о расторжении контракта принято по «обоюдному согласию» сторон.

58-летний специалист руководил «Клипперс» с 2013 года, совмещая должности главного тренера и вице-президента по баскетбольным операциям.

«Клипперс» завершили выступления в сезоне-19/20, уступив «Денверу» в 7-м матче серии второго раунда плей-офф (89:104, 3-4).

Калифорнийская команда упустила преимущество в серии со счета 3-1. Риверс стал единственным тренером в истории НБА, который сумел трижды проиграть в серии плей-офф, ведя по ходу 3-1.

11. Азмун, Малком и Ловрен избежали серьезных травм и могут сыграть со «Спартаком». Даже у Дриусси есть шансы выйти на поле.

12. Пакьяо согласился на бой с Конором, чтобы собрать деньги для жертв коронавируса на Филиппинах.

13. Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер перенес инфаркт и находится в искусственной коме.

С 2011 по 2014 год Вольфганг Пихлер возглавлял женскую сборную России. В том числе он работал с командой и на Олимпиаде-2014 в Сочи

ЗДОРОВЬЯ!!!

14. «Мерседес» побил рекорд «Феррари» – команда сохраняет звание чемпионов мира на протяжении 2 178 дней.

«Мерседес» установил рекорд по продолжительности доминирования в «Формуле-1».

Немецкая команда сохраняет звание чемпионов мира на протяжении 2178 дней. Свой первый Кубок конструкторов «Мерседес» завоевал на Гран-при России 2014 года и с тех пор ни разу не проигрывал по итогам чемпионата.

Ранее достижение принадлежало «Феррари». Скудерия выиграла титул 1999 года на Гран-при Японии и удерживала лидерство на протяжении 2177 дней вплоть до 2005 года – в Китае чемпионом среди команд стала «Рено».

В этом году «Мерседес» может в седьмой раз подряд победить в командном зачете и превзойти рекорд «Феррари» по этому показателю.

Источник — RaceFans

15. Назревает новый коронавирусный кризис? В «Дженоа» 14 случаев заражения COVID-19 после матча с «Наполи». А неаполитанцам играть с «Ювентусом» 4 октября. В АПЛ выявили 10 новых заболевших.

Цитаты дня:

Ольга Зайцева: «Подам апелляцию на решение CAS в Федеральный суд Швейцарии. Все равно докажу, что это ложь и обман»

Колби Ковингтон: «Хабиб не хочет подниматься в полусредний вес, чтобы не встретиться с такими парнями как я»

Даниил Лесовой: «Россия и Украина – братские народы. Грущу из-за конфликта, мне жалко и обидно»

Станислав Черчесов: «Гильерме 4 матча играет на ноль, где ошибки? Может, я что-то другое смотрю?»

Питер Крауч: «Бруну выиграет «Золотую бутсу». В АПЛ 38 матчей – это 38 пенальти для «МЮ»

Картина дня

наверх