На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Стыд «Милана», рекорд «Сити», первый влет «Валенсии» в сезоне и другое веселье дня

День, когда худшая команда Европы испортила дебют Гаттузо.

Англия

«Сити» отдубасил «Вест Хэм» и повторил рекорд

Давид Силва

Лондонцы засушили игру в первом тайме и перед перерывом устроили диверсию у ворот Эдерсона. Бывший центральный защитник сборной Италии Огбонна отклеился от Отаменди и забил первый мяч в карьере в чемпионате. На второй тайм «горожане» вышли заведенными и агрессивными и быстро сравняли счет. Отаменди реабилитировался за кикс в эпизоде с первым голом и замкнул прострел Жезуса.

Игра у «Сити» не клеилась, Гвардиола долго тянул с заменами, но оказался прав. Де Брёйне навесил в штрафную на продлившего на прошлой неделе контракт с клубом Давида Силву, испанец превратился в жидкую версию терминатора и вырвал победу (2:1).

«Сити» продлил победную серию до 13 матчей и повторил рекорд высшего дивизиона Англии. Такими же сериями выстреливали «Сандерленд» и «Престон» в сезоне-1891/92, «Арсенал»-2001/02 и «Челси»-2016/17.

А еще:

  • С момента дебюта за «Сити» в сентябре 2015-го, Кевин Де Брёйне сделал больше ассистов в Топ-5, чем любой другой игрок за это время

  • Габи Жезус принял участие в 21 голе «Сити» в 24 матчах в АПЛ (15 мячей и 6 ассистов).

А еще в Англии:

  • «Борнмут» не удержал победу над «Саутгемптоном». Ничью «святым» принес раззабивавшийся в последних матчах Чарли Остин (1:1). На счету громилы семь мячей в 10 последних матчах АПЛ.

Испания

«Хетафе» в меньшинстве нанес первое поражение «Валенсии» в чемпионате

Валенсия

После ничьей с «Барселоной» команда Тораля не настроилась на середняка «Хетафе», который к 25-й минуте остался в меньшинстве после удаления Арамбарри. «Валенсии» не хватало агрессии лидера команды Гонсалу Гедеша, который вылетел до конца года из-за трещины в пальце ноги. Хозяева удачно защищались и в середине второго тайма забили единственный в матче гол. Бергара воспользовался неудачным выносом мяча защитниками «Валенсии» из штрафной и забил с помощью рикошета.

У гостей был классный шанс сравнять счет, но Пареха стукнул со стандарта в штангу.

А еще:

  • «Валенсия» впервые проиграла под руководством Марселино Гарсия Тораля.

А еще в Испании:

  • «Леганес» перевернул игру против «Вильярреала» благодаря выходу на замену Амрабата. 30-летний марокканец отдал два ассиста и «огурцы» выиграли 3:1.

Италия

«Интер» порвал «Кьево» и выскочил на первое место

Мауро Икарди

Миланцы не упустили шанс подвинуть «Наполи» с вершины турнирной таблицы – только за первый тайм команда Спаллетти нанесла по воротам «летающих ослов» 16 ударов. Злодействовал Перишич, на счету которого хет-трик, еще по голу набили Шкриниар и Икарди(5:0). Для Мауро этот мяч стал 16 в чемпионате, и аргентинец обошел в битве бомбардиров Иммобиле.

А еще:

  • «Интер» во второй раз в истории набрал 39 очков после 15 туров Серии А. Впервые подобное произошло в сезоне-2006/07, когда миланцы выиграли чемпионат.

«Милан» опозорился против худшей команды Европы

В игре против «Беневенто» творилась какая-то чертовщина. «Ведьмы» дважды горели в дебютной игре Гаттузо на посту тренера «Милана», и дважды отыгрались. В компенсированное время кипер аутсайдера Бриньоли рванул в штрафную «россонери» и ударом головой сравнял счет (2:2). «Я закрыл глаза и подпрыгнул. Все это было больше похоже на прыжок вратаря, чем форварда, но мяч оказался в сетке», – описал подвиг Бриньоли.

А еще:

  • Никола Калинич прервал сухую серию в чемпионате на 421-й минуте.
  • «Милан» выиграл всего три выездных матча против команд из зоны вылета из последних 12.

Какой-то «Беневенто» сыграл вничью с «Миланом». Клоунский дебют Дженнаро Гаттузо

А еще в Италии:

  • Бывший нападающий московского «Локомотива» Фелипе Кайседо выскочил на 15 минут в матче «Сампдория» – «Лацио» и заковырял в компенсированное время победный мяч в ворота генуэзцев. Римляне выиграли 2:1.

А еще в Германии:

  • Ни одна из девяти последних команд, обыгравших «Баварию», не выиграла в этом туре.
  • «Вольфсбург» кощунственно оборвал взлет «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в зону Лиги чемпионов. «Волки» покусали «жеребят» со счетом 3:0.

А еще во Франции:

  • «Марсель» потерял очки в Монпелье (1:1) и пропустил на второе место «Лион». «Ткачи» обули на выезде «Кан» (2:1).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх