На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Четырнадцатый тур.

Л1. Арсенал Т. - Анжи

1,5/ 4,4/ 7,6

Эпопея с переходом Олега Кононова подошла к концу, и белорусский наставник всё-таки покидает тульский клуб, оставив своих подопечных на невысоком 12-м месте. На эту позицию «Арсенал» опустился после поражения на выезде от «Локомотива» со счётом 1:3. Команда снова забила, но, линия обороны опять была не на высоте, и на данный момент больше туляков (18 пропущенных голов) пропускает лишь «Енисей», «Урал» и «Анжи» (21, 20 и 19 голов, соответственно). Тем не менее нельзя не отметить высокую результативность в играх с участием «Арсенала». Команда является самой зрелищной (2,7 гола в среднем за матч) в Премьер-лиге, но сможет ли «Арсенал» продолжить играть в этом ключе после смены наставника? Победа в предстоящем туре очень важна для команды, так как в следующих 5 матчах «Арсенал» ждут встречи с соперниками, борющимися за попадание в топ-5 этого сезона. «Анжи» в последнем туре заработал 3 очка в домашней игре с «Енисеем» (2:1). Победа помогла кавказцам покинуть зону вылета и приблизиться к сопернику по 14-му туру всего на 1 очко. Пока не понятно, смогут ли махачкалинцы доиграть до конца этого года, так как по словам Магомеда Адиева нет определённости, что будет с «Анжи» после игр сборных. Команда не в критическом состоянии и вполне к зимним каникулам может очутиться в середине турнирной таблицы, так как в следующих трёх турах играет дома. В рамках РПЛ соперники провели между собой 4 встречи, в которых выигрывали исключительно хозяева поля (по 2 победы у каждой команды).

Мой прогноз: В этой встрече прогнозирую ничью, так как команды по уровню близки, пусть и хозяева немного превосходят. Но как я написала ранее, Анжи получает большую моральную поддержку, и им терять нечего.

С1. 1-й тайм: Победа Анжи или ничья. 1,72/ 1,9

Л2. Урал - Оренбург

2,44/ 3,07/ 3,46

Оба коллектива улучшили своё турнирное положение после игр 13-го тура, обыграв соперников, находящихся выше в таблице. Так, уральцы неожиданно смогли разжиться тремя очками на выезде со «Спартаком» (2:1). То, что москвичи сейчас в ужасном состоянии и нуждаются в кардинальных переменах, знают все, но «Уралу» удалось доказать руководству «Спартака», что дело совсем не в главном тренере Массимо Каррере, а в самих футболистах. Победа позволила подопечным Дмитрия Парфёнова оторваться от квартета худших на 2 очка, и сейчас уральцы, если обыграют оренбуржцев, смогут догнать обоих соперников по 13-му и 14-му туру. Но вот далее команду ждут сразу 3 выездных матча и, если «Урал» провалится, то, вероятнее всего, вернётся в квартет худших. «Оренбург» обыграл «Рубин» (1:0), воспользовавшись не только домашним полем, но и ошибкой с выбором состава казанцев. Серия из четырёх матчей без поражений подняла команду на 7-е место, и сейчас оренбуржцев от зоны еврокубков отделяет всего 1 балл. Но сможет ли дружина Владимира Федотова впервые отобрать очки у екатеринбуржцев? В РПЛ оппоненты сыграли между собой 2 матча в сезоне 2016/2017, в каждом из которых сильнее был «Урал» (1:0 – на выезде и 2:0 – дома). Помимо этого, уральская команда в последних 7 матчах Премьер-лиги проиграла лишь один раз (в гостях «Рубину» 0:1).

Мой прогноз: Преимущество небольшое на стороне Урала. Но только из-за фактора домашнего поля. Справедливым исходом был бы ничейный результат.

С2. В матчене будет ни одной ЖК . 7,5/ 1,2

Л3. Крылья Советов - Ахмат

2,75/ 3,02/ 3,06

Во второй половине турнирной таблицы РПЛ сейчас наблюдается высокая плотность команд и, между идущими на 9-м и 14-м местах "Уралом" и "Анжи", всего-навсего 3 очка. В этой группе находятся и оба соперника по этой встрече. Самарцы в предыдущем туре одержали важную победу, сумев на выезде обыграть "Уфу" (2:1), с которой они борются за выживание. Этот матч стал первым в текущем сезоне Премьер-лиги, в котором футболисты "Крыльев Советов" смогли огорчить вратаря противника более одного раза. Так, с 7 забитыми голами команда, вместе с "Енисеем", остаётся худшей по игре в атаке. "Ахмат", после трёх туров без поражений в чемпионате, проиграл на выезде "Зениту" (0:1). Пропущенный с пенальти гол стал первым за последние 4 матча для грозненцев. Подопечные Рашида Рахимова могут попасть в зону еврокубков до конца этого года, если в оставшихся четырёх турах у них получится обыграть трёх соперников из нижней части таблицы. В личных встречах перевес на стороне "Ахмата", который в 20 поединках в рамках чемпионата России выиграл 10 раз (4 ничьи и 6 поражений). Ахмату удобно играть на выезде вторым номером - обыгран Спартак и Краснодар, но с Самарой так не будет. Возможно, соперник отдаст гостям инициативу. В общем, выиграть Ахмату на выезде будет очень сложно.

Мой прогноз: Не всегда в футболе результаты последних встреч являются основанием для хорошей ставки. Но кажется подопечные Божовича почувствовали уверенность в своих силах. О кризисе гостей я бы не говорила, но явно Ахмат на данный момент играет чуть хуже своего образца начала сезона. Предположу что Крылья как минимум не проиграют поединок.

С3. Не менее 7 (семи) ЖК в матче. 1,9/ 1,9

Л4. Ростов - Динамо М.

1,98/ 3,12/ 4,78

Валерию Карпину удалось сформировать хороший и крепкий коллектив, который в этом сезоне создаёт конкуренцию соперникам наверху турнирной таблицы, борясь за попадание в зону Лиги чемпионов и занимая после 13-го тура 4-е место. Быть бы команде второй, но в последнем матче ростовчане ограничились ничьей на выезде с «Краснодаром» (2:2). Единственное, чего не хватает «Ростову», так это стабильности, так как два из трёх поражений в этом чемпионате пришлись на домашние встречи с «Оренбургом» и «Крыльями Советов». Атака у ростовчан будем откровенно говорить слабая. Забивает Ростов много каких-то случайных мячей, пенальти часто помогают... и в итоги, только 14 мячей забито. Для команда которая идет в топ-5, эта просто очень низкий показатель. Динамовцы в последних трёх турах не пропустили ни одного гола. После победы над «Зенитом» (1:0), дружина Дмитрия Хохлова сыграла по нулям с «Ахматом» и ЦСКА. Тем не менее, несмотря на хорошие показатели в защите (всего 10 пропущенных мячей), забивают москвичи ровно столько же, и именно слабость в нападении не позволяет команде оторваться подальше от квартета худших (отрыв всего 1 очко). В личных встречах в рамках чемпионата России перевес на стороне «Динамо» (21:10 при 15 ничьих), но в последних четырёх поединках «Ростову» удалось трижды обыграть динамовцев при одном поражении. Динамо совершенно такая же команда по силам как и Ростов. Кто-то спросит, а почему тогда Ростов на 4 месте в таблицы, а Динамо на 11? Ответ будет банален ВЕЗЕНИЕ решает. Разница мячей у Динамо 10-10, разница мячей у Ростова 14-8. разница очень небольшая. Но, эти плюс четыре забитых гола Ростова, пенальти, которые периодически ставят в ворота соперников Ростова, чего не случается с Динамо. Вот собственно и плюс 7 очков Ростова в таблице, на которые сейчас они опережают москвичей. А по сути, мы видим две совершенно одинаковые, трусливые команды, вот собственно и всё...

Мой прогноз: Минимальная победа Динамо

С4. Ростов забьёт в обоих таймах. 2,25/ 1,9

Л5. Уфа - Спартак

3,68/ 3,15/ 2,31

В этом сезоне клуб из Уфы впервые в своей истории получил право на участие в еврокубке, и все силы уфимцев были сконцентрированы на играх в Лиге Европы. Вследствие этого у футболистов «Уфы» не хватило сил на успешное выступление во внутреннем первенстве. В последних 11 матчах РПЛ «Уфа» выиграла лишь однажды (у «Енисея» 2:1) и в результате обосновались по соседству с красноярцами в зоне вылета. Сергею Томарову был дан шанс исправить ситуацию, и в поединке с "Крыльями Советов" решалась судьба молодого специалиста. Но, уфимцы подвели своего тренера, проиграв принципиальный матч самарцам на своём поле (1:2). В результате этого на тренерском мостике «Уфы» появилась новая фигура в лице Дмитрия Кириченко. "Спартак" немногим ранее уволил Массимо Карреру также из-за отсутствия результатов в чемпионате. Тем не менее от перемены слагаемых сумма не меняется, и Раулю Рианчо так и не удалось в трёх матчах с командой в РПЛ одержать ни одной победы (без учета победы в Кубке России над "Анжи"). В предыдущих 8 турах москвичи выиграли всего 1 раз (у многострадального «Енисея» 3:2) и в итоге опустились на 6-е место. Испанский наставник дорабатывает с командой до перерыва на игры сборных и далее клуб возглавит новый тренер, которому предстоит полностью перестраивать игру и психологический фон внутри коллектива. «Спартак» ещё может вернуться в борьбу за попадание в Лигу чемпионов, но 4 подряд домашних поражения в Премьер-лиге уже войдут в историю клубных антирекордов. В личных встречах у команд пока что паритет – в 8 предыдущих поединках на уровне РПЛ соперники обменялись тремя победами и дважды сыграли вничью.

Мой прогноз: победа Спартака в два мяча

С5. Игрок, вышедший на замену, будет удален с поля. 8,5/ 1,2

Л6. Енисей - Краснодар

8,0/ 4,6/ 1,71

В последнем туре красноярцы уступили на выезде "Анжи" (1:2) – одному из ближайших соперников по нижней части турнирной таблицы и только усугубили своё положение в Премьер-лиге. На данный момент "Енисей" с 6 набранными очками обосновался на последнем месте, и пока не видно каким образом команда собирается догонять ближайших соперников. Руководство клуба уже отправило Дмитрия Аленичева в отставку. Таким образом специалист стал рекордсменом по худшим стартам в РПЛ. Ранее такой же показатель (6 очков) после 13 туров был у московского "Торпедо" в сезоне 2014/2015, а руководимый в то время Аленичевым тульский "Арсенал" стартовал ещё хуже – 5 очков после 13 туров. В итоге обе эти команды тогда покинули высший российский дивизион. В последних четырёх турах перед зимним перерывом "Енисею" предстоит сложный календарь, который подарит встречи с тремя претендентами на зону еврокубков, а также выезд к "Динамо". Первым в этой серии станет встреча с "Краснодаром", который накануне потерял очки в домашней игре с "Ростовом" (2:2). Дубль Ари вывел его на 2-е место в списке бомбардиров РПЛ (6 голов), а также помог догнать по результативности питерский "Зенит" (у обеих команд по 22 забитых мяча), который свой матч 13-го тура выиграл и оторвался от краснодарцев уже на 8 очков. Но не на подопечных Сергея Семака сейчас нужно ориентироваться. Пока "Краснодар" терял очки (в последних четырёх турах выигран лишь 1 матч), его обошел в таблице "Локомотив", и дружина Мурада Мусаева опустилась на 3-ю строчку.

Мой прогноз: Сомнений в победе Краснодара вроде бы нет. Яркая, атакующая команда на своем поле просто обязана одерживать победу над прогнозируемо тонущим Енисеем. Впервые у "быков", хотя об этом и говорить слишком рано, есть реальная возможность побороться если не за чемпионство, то за попадание в Лигу Чемпионов по окончанию чемпионата. Когда в последний раз "черно-зеленые" уходили с поля без забитого мяча? И как часто это случалось? И тут нужно исходить в первую очередь от самого соперника. Не секрет, у Краснодара есть некоторые проблемы с обороной. Особенно при розыгрыше стандартных положений противника. Увы, меньше Енисея в первенстве вообще никто не забивает. Так что - сухая победа Краснодара.

С6. Тотал матча больше 2,5. 1,64/ 2,1

Л7. Рубин - Локомотив

3,0/ 3,1/ 2,85

"Рубин" прервал свою беспроигрышную серию, состоящую из 9 матчей, проиграв в прошедшем туре на выезде в Оренбурге (0:1). Когда-нибудь это должно было случиться. Казанский коллектив оступился там где этого никто не ожидал - в домашнем поединке с Оренбургом. Беспроигрышная серия слишком затянулась. Что же, возможно это только во благо подопечным Бердыева, излишняя самоуверенность иногда бывает только во вред. Поражение сразу же отбросило казанцев в середину турнирной таблицы, но из-за высокой плотности команд с 5-го по 8-е место, "Рубину" достаточно выиграть в этом матче, чтобы вернуться в зону еврокубков. Проиграли казанцы в основном из-за потери главного бомбардира – Азмуна, а также ошибки в заявочном листе, в результате которой пришлось выпустить в основе Цаллагова, не игравшего до этого больше двух месяцев, в то время как основной защитник – Устинов остался на трибунах. "Локомотив", обыграв "Арсенал" в домашнем матче со счётом 3:1, взобрался на 2-е место. Юрию Сёмину удалось "поймать волну" и настроить своих игроков на 5 подряд выигрышных матчей. Такую серию в последний раз москвичи выдавали в 2010 году, когда команда смогла выиграть в 11 подряд матчах (рекорд чемпионата принадлежит ЦСКА – 13 матчей). При этом "Локомотив" прибавил в атаке, сумев забить 8 голов в трёх предыдущих играх. В личных встречах у соперников равновесие – в 32 матчах в рамках чемпионата России команды обыграли друг друга по 10 раз при 12 ничьих. Исторически Локомотиву тяжело играть с Рубином на выезде. За 11 последних встреч всего то одна победа! Составы меняются, результаты остаются прежними. После 3-5 от Зенита "красно-зеленые" одержали пять побед кряду в чемпионате, вышли в следующий этап Кубка России, но на выезде сложный соперник был только один - ЦСКА, а победа была добыта во многом случайная. Да, "железнодорожники" смотрятся гораздо лучше чем на старте. Но и соперник за последнее время один из самых серьезных.

Мой прогноз: И все же, во второе кряду поражение Рубина я не слишком верю, пусть и соперник в чемпионате набрал приличный ход и вновь стал одерживать победы за победой. После выезда в Португалию Локомотив не будет всеми силами бежать вперед и скорее всего будет согласен на ничейный результат. Да и сами хозяева удачно играют на "Казань Арене", в течении 2018 года уступив лишь Спартаку и Зениту. К тому же, с "железнодорожниками" в последние годы неплохая статистика - за четыре матче Рубин проиграл только в одном матче. Боюсь ошибиться, но с таким количеством ничейных результатов Рубина, самым прогнозируемым результатом считаю именно мирный исход. Не создать ничего в атаке, при этом не позволить это сделать и сопернику, вполне в стиле подопечных Бердыева. Здесь можно вообще забитых голов не увидеть.

С7. В этом матче кол-во ЖК будет больше, чем ударов в створ ворот. 3,05/ 1,35

Л8. ЦСКА - Зенит

2,83/ 3,17/ 2,85

В рамках чемпионата России соперники по центральному матчу 14-го тура провели уже 46 поединков, преимуществом в которых на данный момент не владеет ни одна из команд (по 15 побед при 16 ничьих). Причём это равенство длится на протяжении последних двух сезонов – в четырёх предыдущих встречах команды четырежды сыграли вничью, а три последних из них завершились с одинаковым результатом 0:0. Продолжится ли малорезультивность в этом сезоне? В последних турах оба клуба не впечатляли зрелищными баталиями. Особенно сбавил обороты в атаке ЦСКА, в предыдущих 6 матчах РПЛ лишь в игре с «Анжи» сумевший забить более 1 гола. В 13-м туре подопечные Виктора Ганчаренко так и вообще не смогли распечатать ворота «Динамо» (0:0). Потери очков сказались и на позиции команды в турнирной таблице. На данный момент ЦСКА всего лишь 5-й. «Зенит» после минимальной победы над «Ахматом» (1:0) только упрочил своё лидерство, оторвавшись от соперников уже на 7 очков. Только, если ранее ближайшим преследователем питерцев был «Краснодар», то теперь – «Локомотив», который, провалив игру в Лиге чемпионов, умудрился наладить её во внутреннем первенстве. Встреча интересна и противостоянием лучших форвардов Премьер-лиги. Пока что двадцатилетний Фёдор Чалов с 8 забитыми голами обгоняет Артёма Дзюбу на 3 мяча. Для поддержания интриги в чемпионате было бы конечно здорово если бы армейцы выиграли встречу. Но, увы, пока непонятно за счет чего. Багажа после феерии над Реалом не видно, за это время подопечные Гончаренко чередуют ничейные результаты с поражениями, уступили Локомотиву и Краснодару. И на своем поле проиграли уже трижды. Ни одного матча у топ команд России ЦСКА, на минуту, так и не одержал. Естественно, я не буду утверждать что подопечные Семака обязательно окажутся победителями встречи. Я склонна полагать что шансов уступить у Зенита гораздо больше чем у хозяев.

Мой прогноз: Конечно же вероятен исход ничейного противостояния. Так в последнее время соперники между собой и играют. Не жду результативного поединка, возможно забитых голов мы с вами вообще не увидим. Но фактор домашнего поля убеждает меня в победе армейцев.

С8. Матч ЦСКА-Зенит будет самым результативным в этом туре. 7,5/ 1,2

***

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше 1600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43100890437/TOTO.-CHEMP...

Картина дня

наверх