принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Победа «Спартака», первый гол ЦСКА, уход Пике из сборной Испании и другие новости утра

1. «Спартак» победил «Анжи» (1:0), который больше 20 минут играл вдевятером и очень недоволен судьями. При этом красно-белые впервые за 16 лет не пропустили в трех турах на старте.

«Анжи» припарковал автобус и доигрывал вдевятером с 68-й минуты.

С победой, красно-белые! Уже во вторник нашей команде вновь понадобится поддержка в ответном матче против ПАОКа. Все на стадион!

ЦСКА забил первый гол в чемпионате и сыграл вничью с «Енисеем» (1:1, пенальти реализовал Абель Эрнандес) – там тоже недовольны судейством. «Ростов» проиграл «Крыльям Советов» (0:1).

Матч Енисей ЦСКА стал для Игоря Акинфеева 400-м в чемпионатах России ЦСКА

Маскот «Енисея» троллит судью матча с ЦСКА. Конь и лев инсценировали падение, показав, что пенальти не было

2. Сарри и его «Челси» стартовали в АПЛ с разгромной победы над «Хаддерсфилдом» (3:0), «Тоттенхэм» одолел «Ньюкасл» (2:1), новичок «Эвертона» Ришарлисон отгрузил 2 мяча «Вулверхэмптону» (2:2). Остальные итоги дня в АПЛ – здесь.

✅ Ньюкасл 1:2 Тоттенхэм

3. Жерар Пике завершил карьеру в сборной Испании. Говорит, пора сосредоточиться на «Барселоне».

Вот это новости! Очень неожиданно!

4. Еще один хороший день на чемпионате Европы по летним видам спорта: Шлейхер и Тимошинина взяли золото в прыжках с вышки; мужская сборная России по спортивной гимнастике стала первой в командном турнире; в легкой атлетике есть две бронзы (Иванюк в прыжках в высоту и Мизинов в ходьбе на 20 км). У России по-прежнему первое место в медальном зачете.

Чемпионат Европы по летним видам спорта

Глазго, Великобритания и Берлин, Германия

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

10. Венгрия – 6-4-3 (13)

5. Карен Хачанов проиграл Рафаэлю Надалю в полуфинале турнира ATP в Торонто. Тем временем 19-летний русский грек Циципас обыграл четвертого игрока топ-10 подряд.

В первом полуфинале Стефанос Циципас с матчбола обыграл Кевина Андерсона, а во втором Карен Хачанов в двух партиях проиграл Рафаэлю Надалю.

6. Поль Погба неожиданно намекнул на плохие отношения с Моуринью. Рассуждая о статусе капитана и комфорте, он отметил: «Есть вещи, которые я не могу говорить. Иначе меня оштрафуют».

7. Симона Халеп вышла в финал турнира в Монреале и обвинила WTA в составлении ужасного расписания. В финале румынка сыграет со Слоун Стивенс, которая одолела Свитолину.

Первая ракетка мира Симона Халеп, в пятницу в Монреале обыгравшая Каролин Гарсию (6) 7:5, 6:1, вышла в полуфинал канадского «Премьера» четвертый год подряд (выиграла в 2016-м).

«Первый сет был очень сложный. Но я просто не сдавалась. Взяв его, я почувствовала себя увереннее. Стала лучше двигаться, играть, стала действовать сильнее. Она же наоборот немного упала духом.

При 5:5 я сказала себе, что нужно вцепиться и давить на нее. Думаю, мне это удалось. После того, как я выиграла сет, ментально меня раскрепостило».

В полуфинале чемпионка «Ролан Гаррос», в четверг из-за дождевых переносов выигравшая два матча в один день, впервые встретится с первой ракеткой Австралии Эшли Барти (15).

«Я никогда я с ней не играла, так что не очень знаю, чего ждать. Но я знаю, что она очень талантлива. Передвигается нормально. Мне нужно будет поговорить с тренером завтра перед матчем и хорошо отработать ногами, а также действовать максимально энергично.

Сегодня утром я чувствовала себя неважно. Если посмотреть на расписание, то видно, что у меня из всех игроков было самое плохое расписание. Это происходит практически на каждом турнире. И теперь завтра мне играть уже в час дня. Такое впечатление, что WTA что-то имеет против меня, что у них для меня всегда такое расписание. Меня это очень огорчает.

Я выйду на корт, чтобы выложиться на полную. Терять мне нечего. Это полуфинал. Просто выйду и попытаюсь сыграть».

8. Немного о товарищеских турнирах: «Тоттенхэм» выиграл International Champions Cup, «Реал» победил «Милан» (3:1) и взял Кубок Сантьяго Бернабеу.

Футболисты «Тоттенхэма» стали победителями International Champions Cup-2018. Лондонский клуб при равенстве очков опередил «Боруссию» и «Интер» благодаря лучшей разнице з/п мячей.

Вон он – первый триумф "Реала" в этом сезоне!
Вчера Реал обыграли Милан со счетом 3:1 и стали обладателем кубка Сантьяго Бернабеу!
На очереди матч за Суперкубок УЕФА! 🔥

9. ЦСКА наконец высказался о Романе Еременко. Коротко о позиции Романа Бабаева: 1. Клуб удивлен трансфером Еременко в «Спартак», потому что помогал ему юридически и не стал требовать штраф; 2. ЦСКА звал Романа и был готов вскоре отпустить его в Азию или Европу на заработки; 3. Еременко ушел в «Спартак» из-за денег.

При этом Массимо Каррера открыто сказал, что трансфер Еременко – это идея Леонида Федуна.

Цитата дня. Отец Хабиба: «Бой с Конором закончим тогда, когда захотим»

***

Сегодня нас ждут матчи за Суперкубки Испании и Германии, а также заруба на "Эмирейтс" между "Арсеналом" и "Ман Сити"!