На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ПЯТЫЙ ТУР.

Разогревается чемпионат, набирает ход. Закручивается в тугую спираль интрига. Скандалов, интриг и расследований пока маловато, но то ли ещё будет! Прогнозист ТОТО усложнил мне задачу, отметив ряд интриг предстоящего тура, попробую как-то выкрутиться.

 

26 августа (пятница)

«Крылья Советов» - «Уфа»: судья - Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи - Егор Болховитин (Ленинградская область), Константин Шаламберидзе (Москва); инспектор - Сергей Зуев (Москва); делегат РФПЛ – Салман Эсхаджиев (Грозный).

            Отметим хорошее взаимопонимание игроков и штаба Крыльев. Это основное их преимущество над Уфой. И, разумеется, прекрасная игра Георги Лория в начале сезона. Думаю, что эти факторы предопределят результат.

Победа хозяев, 2-0.

27 августа (суббота)

«Оренбург» - «Рубин»: судья - Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи - Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор - Александр Гончар (Сочи); делегат РФПЛ – Виктор Пышкин (Москва).

           Тут мы видим 3 интриги. Оренбург во всех играх предстал командой крепкой и отчаянной, но очков набрал маловато – пора улучшить показатель. Рубин показал себя командой непонятной и, в целом, весьма средней – время улучшить реноме? Сергей Карасёв и компания поработали на полях Франции и Бразилии – будет мастер-класс для остальных российских рефери?

Ничья, 1-1.

«Томь» - ПФК ЦСКА: судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи - Андрей Глот (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор - Станислав Сухина (Малаховка); делегат РФПЛ – Петр Баркалов (Москва).

            Честно? Мы тут не видим интриги. Михаил Вилков нормализовал отношения с Е.Л.Гинером, поэтому, неожиданностей тут не будет. Тут и «Ласс покажет класс», и остальные. ЦСКА пора уже включаться на полную катушку – впереди групповой турнир Лиги Чемпионов. Леонид Викторович наконец-то получил столь желанных и лёгких соперников, что триумфального шествия по Европе не избежать! Покамест, ЦСКА расплющит Томск.

Победа гостей, 0-3.

«Зенит» - «Амкар»: судья - Владимир Сельдяков (Балашиха); ассистенты судьи - Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва); инспектор - Михаил Ходырев (Москва); делегат РФПЛ – Айваз Казиахмедов (Москва).

            За годы правления Адвоката, Спаллетти и Боаша мы привыкли, что состав Зенита легко угадывается и не меняется никогда. А сегодня я не уверен, что центрального нападающего против Амкара не исполнит Кришито, а Дзюба не сыграет в паре с Гараем в центре обороны. Что это: старческий маразм Мистера или поиски Мэтра? Терять очки ох как не хочется, а исключить этого нельзя. Амкар с удовольствием пьёт кровь сильных соперников, и не гнушается ничем. Да и по игре у Перми сейчас всё неплохо. Вброс про интерес Зенита к Селехову и недоверии Лодыгину и Кержакову – снаряд психологической войны. Стоит обратить внимание на источник, и сразу становится видна «рука мастера». Судья Сельдяков из Балашихи. Дважды Зенит с ним пересекался на ранних стадиях Кубка России. И один раз запомнился – оглушительная оплеуха в Тюмени. Да и второй раз так себе.

Победа хозяев, 1-0.

28 августа (воскресенье)

«Урал» - «Арсенал»: судья - Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи - Дмитрий Чельцов (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор - Алексей Спирин (Москва); делегат РФПЛ – Вячеслав Мельников (Санкт-Петербург).

            Возможно, самый непредсказуемый матч тура. Потому как, и команды пока непонятны. Внятная и интересная игра чередуется с серьёзными провалами.

Победа гостей, 0-1.

«Терек» - «Ростов»: судья - Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи - Арам Петросян (Бронницы), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); инспектор - Тарас Безубяк (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Радик Ахмадуллин (Казань).

            Ростов, как много в этом звуке! Хочется поговорить про Баварию, про Симеоне, про то, как ошибались в Ватутинке и в Манчестере, считая ПСВ аутсайдером в Лиге Чемпионов. Хочется вспомнить АПОЭЛ, с бюджетом в 9 млн евро последовательно обыгравшим чемпионов России, Португалии и Франции, и попавшим в 8 лучших в Европе. В общем, о великом хочется. А приходится о приземлённом. Терек очки не подарит, но и в Ростове на подарки не рассчитывают. Пока не кончились силы, команда выкладывается на всю катушку. А игра там поставлена, возможно, наиболее грамотно. В России. И даже разнообразная. К минусам Ростова я бы отнёс их жёсткость, переходящую порой. Кудряшов, Калачёв, Гацкан, Азмун, Полоз – эмоции перехлёстывают. Отсюда и удаления, и пенальти в их ворота. И тут Матюнин не разочарует!

Ничья, 2-2.

«Краснодар» - «Локомотив»: судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор); инспектор - Эдуард Малый (Волгоград); делегат РФПЛ – Юрий Гребенюк (Пермь).

            Подрос Серёга Лапочкин, подрос. Матч повышенной сложности для судейства. Краснодар подсдал в последних играх, очевидно. Очень повлияла травма Мамаева – рассыпалась игра. Это именно то, что нужно Локомотиву, способному грамотно обороняться и ужалить, хотя бы, раз.

Победа гостей, 0-1.

«Анжи» - «Спартак»: судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор - Николай Иванов (Санкт-Петербург); делегат РФПЛ – Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург).

            Довольно занимательная и познавательная игра. Спартак, наравне с Ростовом – лидер по игре (и единолично – по набранным очкам), Анжи – упёртый и амбициозный. История противостояния команд из того же разряда – всё непросто. Анжи отбирал очки у Спартака в таких ситуациях, когда это казалось невозможным. Возможно, что сегодня мы имеем дело с другим Спартаком – стабильным психологически, упорным и настойчивым? Сергей Иванов не допустил оплошностей неделю назад, но в воскресенье его ждёт более серьёзное испытание.

Победа гостей, 1-2.

Думаю, что пришло время начать подсчёт результативных ошибок «в пользу» и «против». Критерий один – экспертиза Боброва (СЭ).

Перед пятым туром в пользу: Рубин – 2, Спартак – 1, Амкар – 1, Краснодар – 1.

Против: Спартак – 2, Оренбург – 1, Арсенал – 1, Рубин – 1.

Напоследок, наша конспитаблица:

Команда И В Н П ГЗ ГП О
1 Рубин 5 4 1 0 12 5 13
2 ЦСКА 5 3 1 1 8 5 10
3 Локомотив 5 3 1 1 3 3 10
4 Урал 5 3 0 2 8 7 9
5 Зенит 5 2 3 0 7 3 9
6 Краснодар 5 2 2 1 10 4 8
7 Спартак 5 2 2 1 10 8 8
8 Анжи 5 2 1 2 7 5 7
9 Уфа 5 2 1 2 5 6 7
10 Кр.Советов 5 2 1 2 4 5 7
11 Оренбург 5 1 2 2 5 5 5
12 Ростов 5 1 2 2 4 6 5
13 Арсенал 5 1 0 4 4 10 3
14 Томь 5 1 0 4 2 9 3
15 Терек 5 0 3 2 3 5 3
16 Амкар 5 0 2 3 3 9 2

 

Картина дня

наверх