На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

 

Европейский сезон выходит на финишную прямую, всё самое интересное ожидает нас в ближайшие дни. Например, долгожданный шанс на реванш для "Спартака", который в первом круге пропустил в Санкт-Петербурге от "Зенита" семь мячей, а в ближайшем туре РПЛ попытается реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Волнительна и борьба за серебряные медали, в которой всё довольно сложно. В Англии "Манчестер Сити" на всех парах мчит к чемпионству, ближайший оппонент "горожан" – "Вест Хэм". Именно "молотобойцы" выбили подопечных Хосепа Гвардиолы из Кубка лиги, так что реваншистские настроения тоже, надо полагать, присутствуют. На "Уэмбли" в субботу разыграют Кубок Англии: "Челси" и "Ливерпуль" организуют если не футбольное шоу, то что-то к этому близкое. Заключительный тур немецкой Бундеслиги даст ответ на вопрос, кто более достоин занять четвёртое место и квалифицироваться в Лигу чемпионов. В испанской Примере "Атлетико" постарается удержаться в тройке под давлением "Севильи", в Италии "Милан" и "Интер" попробуют избежать осечек в ходе своей чемпионской гонки, во Франции "Монако" мотивирован желанием не упустить третью строчку. Интригует очередной тур первенства ФНЛ, где "Оренбург" и "Торпедо" близки к выходу в премьер-лигу, но соперники у лидеров очень серьёзные. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

РПЛ: "Спартак" против "Зенита".

Главная интрига заключительных туров отечественной премьер-лиги – серебряная. Столичное "Динамо" является одним из претендентов на медали, на выходных подопечных Сандро Шварца ожидает непростой поединок против земляков из "Локомотива". "Железнодорожники" сражаются за четвёртую строчку таблицы, но сложно сказать, насколько такая мотивация волнует футболистов "Локо". Отмечаем, что два последних поединка между этими московскими командами стабильно завершались вничью.

Ну а центральным матчем тура станет, конечно, противостояние "Спартака" и "Зенита". Турнирной значимости оно уже не имеет, поскольку москвичи в любом случае финишируют в середине турнирной таблицы, а команда из Санкт-Петербурга досрочно гарантировала себе чемпионское звание, четвёртое подряд. Конечно, дополнительную интригу противостоянию придаёт результат матча первого круга, в котором "Зенит" забил семь голов и отпраздновал победу с неприличными цифрами на табло. Как у "Спартака" с реваншистскими настроениями?

Англия: "Ман Сити" гостит в Лондоне, финал Кубка.

Сделают ли подопечные Хосепа Гвардиолы очередной шаг в направлении чемпионского титула? В соперниках у "Манчестер Сити" на выходных будет "Вест Хэм" - команда, которая дошла до полуфинала Лиги Европы, а в АПЛ продолжает претендовать на финиш в зоне еврокубков, причём у "молотобойцев" хорошие шансы на выполнение поставленной задачи. В текущем сезоне у столичного коллектива есть положительный опыт в противостоянии с "Ман Сити", ведь именно "Вест Хэм" выбил "Ман Сити" из розыгрыша Кубка лиги в октябре прошлого календарного года.

Держим в уме финал Кубка Англии, в котором сыграют "Челси" и "Ливерпуль". Поединок на лондонском "Уэмбли" состоится в ближайшую субботу, букмекеры фаворитом противостояния считают мерсисайдцев, но у Томаса Тухеля наверняка есть план, которого его подопечные постараются придерживаться. Финалы обычно получаются осторожными и прагматичными, но в матче команд, которые имеют в своём распоряжении лучших нападающих мира, подсознательно всегда рассчитываешь на голы.

Германия: борьба за четвёртое место.

На финишной прямой клубы немецкой Бундеслиги. "Бавария" уже давно вне конкуренции, "Боруссия" досрочно финишировала второй, "Байер" – третий. А вот за четвёртую строчку идёт нешуточная борьба, фаворитом которой считается "Лейпциг". У подопечных Доменико Тедеско два очка преимущества над конкурентами, в ближайшую субботу "быки" сыграют в Билефельде против "Арминии". Хозяев устроит только победа, иначе зону прямого вылета точно не удастся покинуть.

Если "Фрайбург" попадёт по итогам сезона в Лигу чемпионов, то это станет, конечно, большой сенсацией. Шансы на такое развитие событий ещё остались: подопечным Кристиана Штрайха необходимо играть на победу в Леверкузене и рассчитывать на "Арминию", которая в параллельной встрече будет противостоять "Лейпцигу". Ну а раз шансы остаются, необходимо бороться. Наверняка именно так скажет на предматчевой установке наставник главного открытия немецкого сезона.

Испания: "Атлетико" принимает "Севилью".

Центральный матч испанского тура будет сыгран в воскресенье, когда "Атлетико" в Мадриде примет "Севилью". "Матрасники" идут в таблице третьими, андалусийцы выступают в роли главных преследователей, соперников разделяет только одно очко. Наверное, с точки зрения турнирных раскладов подопечных Диего Симеоне ничейный результат устроит в большей степени. "Севилья" давненько не обыгрывала "Атлетико" на его поле, если говорить о матчах чемпионата Испании и выносить за скобки Кубок. Не пора ли прервать затянувшуюся серию?

Весьма любопытный поединок будет сыгран в Кадисе, где местный одноимённый клуб примет мадридский "Реал". Подопечные Карло Анчелотти уже завоевали чемпионский титул и играют в своё удовольствие, а вот "жёлтым" жизненно необходимы очки, ведь команда расположилась на границе зоны вылета и не может позволить себе расслабиться. У "Кадиса" есть свежий опыт успешных матчей против "Реала", на стороне хозяев и мотивация, так что вряд ли стоит списывать аутсайдера со счетов заранее.

Италия: миланская погоня.

Главные матчи итальянского тура связаны с миланскими коллективами. Лидер турнирной таблицы Серии А примет на своём поле "Аталанту" – соперника, которого на своём поле "россонери" не обыгрывают с 2014 года. Сейчас подопечных Стефано Пиоли может устроить и ничейный результат, но тогда придётся в обязательном порядке играть на победу через неделю против "Сассуоло". У бергамасков своя мотивация, ведь подопечные Джан Пьеро Гасперини ведут борьбу за еврокубки на следующий сезон.

"Интер" после неожиданного поражения от "Болоньи" выпустил ситуацию из-под контроля и сейчас вынужден ожидать ошибку со стороны земляков из "Милана". В соперниках у "нерадзурри" "Кальяри" – команда, которая чудом спаслась в компенсированное время в гостях у "Салернитаны" и тем самым ещё не лишилась надежд выиграть борьбу за выживание и не вылететь в Серию Б. Но для этого предстоит играть на победу даже против действующего чемпиона, обладателя Кубка и Суперкубка Италии.

Франция: "Монако" рвётся в Лигу чемпионов.

Французский чемпионат на финише сезона радует ожесточённой борьбой за третью строчку турнирной таблицы и, как следствие, за квалификацию на следующий сезон в Лигу чемпионов. Фаворитом в этой борьбе выступает "Монако", который после вылета из еврокубков в рамках французского первенства исключительно побеждает. В предпоследнем туре Лиги 1 "Монако" сразится с "Брестом" – соперником немотивированным и уже обеспечившим себе финиш в середине турнирной таблицы. В случае победы Александр Головин и компания с высокой долей вероятности обеспечат себе итоговую позицию в тройке. Если говорить о лидере и чемпионе, то гостевое противостояние "Пари Сен-Жермен" с "Монпелье" не может похвастаться высоким уровнем турнирной интриги. Вернее, её нет совсем.

ФНЛ: испытания для "Оренбурга" и "Торпедо".

Интересные матчи приберёг для отечественных болельщиков предпоследний тур первенства ФНЛ. Лидирующий "Оренбург" отправится в гости к не самому гостеприимному "СКА-Хабаровску". И в случае победы может даже гарантировать себе квалификацию в РПЛ. Впрочем, как мы понимаем, одержать победу будет очень непросто, учитывая в том числе и мотивацию подопечных Алексея Поддубского, ведущих борьбу за стыковые матчи. Непростое испытание и у идущего вторым "Торпедо": автозаводцы сыграют против полуфиналиста Кубка России из Красноярска. По итогам тура борьба за две первые строчки может как обостриться, так и потерять свою актуальность.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх