На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

«Локо» наказали матчем на нейтральном поле, Рублев впервые обыграл Надаля, Коляда – 3-й на ЧМ, российского хоккеиста не пускают в США и другие новости утра

Привет! Начинаем выходные с традиционного утреннего дайджеста ☕️

1. «Локомотив» проведет на нейтральном поле матч с «Динамо» из-за появления Сухины в судейской. Начальники «Локо» и «Спартака» оштрафованы на 150 тысяч рублей. В КДК РФС пояснили: «Сухина заходил в судейскую 3 раза до начала матча и после игры, после матча заходил и Козловцев. Воздействия на судей не было».

⚽️«Локо» проведет один матч на нейтральном поле!

КДК РФС вынес решение по нарушениям на матче РПЛ «Локомотив» – «Спартак» (2:0).

Начальники команд, Станислав Сухина и Василий Козловцев, заходили в судейскую комнату, что запрещено регламентом.

⛔️«Локомотив» наказан проведением одной домашней игры на нейтральном поле, сообщает журналист Сергей Егоров. Санкция не коснется матча следующего тура РПЛ с «Ростовом» и кубковой игры с ЦСКА. Вероятно, на нейтральном поле будет сыгран матч с «Динамо».

❗️Сухина и Козловцев оштрафованы на 150 тысяч рублей каждый.

«Локомотив» подаст апелляцию на это решение. А «Спартак», кажется, идет дальше и просит проверить бригаду арбитра Левникова. Судьи дали ложные показания по делу Сухины. Их могут отстранить на 6 и более месяцев. Правда, КДК пока не получал обращений от клуба.

2. Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Синицина и Кацалапов победили в произвольном танце в Японии. Коляда стал 3-м в произвольной программе у мужчин, Семененко – 5-м.

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу на командном чемпионате мира в Осаке. 

Командный чемпионат мира по фигурному катанию-2021

Осака, Япония

Пары

Короткая программа

1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 73,77

2. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 66,09

3. Рику Миура – Рюичи Кихара (Япония) – 65,82

4. Алекса Книрим – Брендон Фрэйзер (США) – 65,68

5. Клео Амон – Денис Стрекалин (Франция) – 61,37

6. Лори-Энн Матте – Тьерри Ферлан (Канада) – 54,91 

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли произвольный танец на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Осаке. 

Командный чемпионат мира по фигурному катанию-2021

Осака, Япония

Танцы на льду

Произвольный танец

1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 130,15

2. Шарлен Гиньяр – Марко Фабри (Италия) – 124,75

3. Кэйтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 110,16

4. Аделина Галявиева – Луи Торон (Франция) – 106,58

5. Мисато Коматсубара – Тим Колето (Япония) – 100,82

6. Кэролайн Сусис – Шейн Фирус (Канада) – 97,86

Американский фигурист Нэтан Чен выиграл произвольную программу на командном чемпионате мира в Осаке, россиянин Михаил Коляда – 3-й. 

Командный чемпионат мира по фигурному катанию-2021

Осака, Япония

Мужчины

Произвольная программа

1. Нэтан Чен (США) – 203,24

2. Юдзуру Ханю (Япония) – 193,76

3. Михаил Коляда (Россия) – 180,72

4. Кевин Аймо (Франция) – 169,13

5. Евгений Семененко (Россия) – 166,33

6. Шома Уно (Япония) – 164,96

7. Даниэль Грассль (Италия) – 161,56

8. Джейсон Браун (США) – 160,33

9. Адам Сяо Хим Фа (Франция) – 152,64

10. Роман Садовский (Канада) – 134,80

11. Нам Нгуен (Канада) – 133,04

Сборная России с отрывом в 8 баллов лидирует в общем зачете после шести видов из восьми. Триумф все ближе!

В японской Осаке проходит второй соревновательный день командного чемпионата мира по фигурному катанию. Сборная России лидирует после выступления в шести видах программы. 

Командный чемпионат мира

Осака, Япония

Общий зачет (после шести видов из восьми)

1. Россия – 91

2. США – 83

3. Япония – 78

4. Франция – 56

5. Италия – 53

6. Канада – 42

Баллы сборной России

Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 24

Анна Щербакова – 12

Елизавета Туктамышева – 11

Михаил Коляда – 18

Евгений Семененко – 14

Анастасия Мишина – Александр Галлямов – 12

3. Рублев впервые обыграл Надаля и вышел в 1/2 финала на втором «Мастерсе» подряд. В Монте-Карло также Циципас вышел в полуфинал, Гоффен, Фоньини выбыли.

Вот это да! 💥

Андрей Рублев впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля (6:2, 4:6, 6:2) и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло, где сыграет против норвежца Каспера Рууда.

Какой же красавец! 👏

4. НХЛ. «Айлендерс» уступили «Бостону», «Миннесота» обыграла «Сан-Хосе», а «Монреаль» был сильнее «Калгари». Лига перенесла 3 матча «Колорадо», так как в ковид-список попали уже 3 игрока «Эвеланш». Все результаты дня – здесь

5. Озил поддержал народность рохинджа в Мьянме. Против мусульманского меньшинства устраивали геноцид.

Полузащитник «Фенербахче» Месут Озил поддержал этническую группу рохинджа, которая проживает в Мьянме.

«Мы должны поддерживать друг друга как люди – особенно в таких странах, как Мьянма.

Молитесь за тех, кто сейчас не в безопасности. Молитесь за наших братьев и сестер рохинджа 🤲🏼. Время говорить 🗣️📺📰. Спасите рохинджа 🙏🏼», – написал Озил в твиттере.

Народ рохинджа – мусульманское меньшинство в преимущественно буддистской Мьянме. Уже нескольких столетий они обитают в штате Ракхайн на юго-западе страны.

В 2016 году после нападения на армейские блокпосты боевиков в штате Ракхайн военные Мьянмы развернули кампанию против мусульман рохинджа. Убийства и изнасилования были частью этой кампании, порядка 700 тысяч мусульман бежали в соседнюю Бангладеш. На Западе действия военных Мьянмы называли геноцидом.

В 2021 году в Мьянме случился военный переворот.

Фото: твиттер Месута Озила

6. НБА. 36 очков и 14 подборов Эмбиида помогли «Филадельфии» победить «Клипперс», «Юта» обыграла «Индиану» и другие результаты

7. «Тоттенхэм» и «Эвертон» сыграли вничью (2:2) в стартовом матче 32-го тура чемпионата Англии. Харри Кейн сделал дубль и вышел на 7-е место в списке лучших бомбардиров в истории АПЛ.

«Эвертон» и «Тоттенхэм», делившие соседние строки в турнирной таблице, решили сегодня разойтись миром: дубли на счету Гильфи Сигурдссона и Харри Кейна

8. Форвард «Омских Ястребов» и юниорской сборной России Иван Мирошниченко пропустит ЮЧМ-2021. Его не пускают в США, несмотря на наличие визы. Вот реакция 17-летнего хоккеиста: «Просто офигел, за 3 дня до выезда такое присылают. Понятно, что я не террорист».

Форвард «Омских Ястребов» и юниорской сборной России Иван Мирошниченко пропустит ЮЧМ-2021

По данным «Чемпионата», миграционная служба США не пускает российского хоккеиста на территорию страны, даже несмотря на наличие у него визы. Причины такого решения неизвестны.

Юниорский чемпионат мира пройдет в Техасе (города Фриско и Плейно) с 26 апреля по 6 мая. Сборная России планирует отправиться в США 19 апреля.

Перед подписанием контракта с «Авангардом» сообщалось, что Мирошниченко собирался продолжить карьеру в одной из лиг Северной Америки, но не смог получить американскую визу.

***

Форвард «Омских Ястребов» и юниорской сборной России Иван Мирошниченко прокомментировал отказ миграционной службы США пускать его на территорию страны. Из-за этого хоккеист, вероятно, пропустит ЮЧМ-2021. 

В ФХР пришло письмо, в котором сказано, что он не может пересечь американскую границу. 

«Неожиданно. Но ничего, попробуем решить этот вопрос. Честно, не знаю, есть ли шанс. Даже не знаю, что сказать. Я посмотрел документ, но там без объяснения причин. Там разбираются, может, узнают, в чем проблема.

Понятно, что я не террорист. Даже представить не могу, из-за чего это. Я просто офигел, за три дня до выезда такое присылают. Виза в паспорте стоит, я так понял, отправляли запрос, и все.

Вы же знаете, ФБР. Что-то там не так, не знаю, и все. Я в Америке-то был уже, пару лет назад тренировался там, ездил по туристической визе. Даже не знаю, что могло произойти», – сказал Мирошниченко.

9. Bellator 257. Немков победил Фила Дэвиса в реванше, защитил титул чемпиона и вышел в полуфинал Гран-при. Все результаты – здесь

В Анкасвилле завершился Bellator 257, в главном событии которого прошел четвертьфинал Гран-при полутяжеловесов между Вадимом Немковым и Филом Дэвисом.

Для бойцов это был реванш: в 2018-м Немков победил Дэвиса раздельным решением судей. нынешний поединок – первая защита титула для Немкова.

Поединок продлился все 5 раундов: начало боя забрал Вадим, который хорошо работал джебом и во втором раунде отправил соперника в нокдаун. Но концовку лучше провел Дэвис, а Немков довольно сильно устал функционально. 

В итоге дело дошло до судейского решения, но на этот раз оно было единогласным: все выставили счет 48-47 в пользу Немкова, который остался чемпионом и вышел в полуфинал Гран-при.

Следующим соперником Немкова будет победитель пары Йоэль Ромеро – Энтони Джонсон, которые подерутся 7 мая. Полуфинал пройдет в июле.

***

В Анкасвилле завершился турнир Bellator 257.

В главном событии чемпион промоушена в полутяжелом весе Вадим Немков (13-2) победил Фила Дэвиса (22-6) в рамках четвертьфинала Гран-при полутяжеловесов единогласным решением судей (48-47 трижды).

Другие бои:

Кори Андерсон (15-5) победил Довлетджана Ягшимурадова (18-6-1) техническим нокаутом в третьем раунде. В полуфинале Гран-при Андерсон встретится с Райаном Бейдером.

Пол Дэйли (42-17) победил Сабаха Томаси (15-9) техническим нокаутом во втором раунде.

Вета Артега (6-4) победила Дезире Яниз (5-3) решением большинства судей (28-28, 29-27, 29-27). 

10. Гран-при Эмилии-Романьи-2021. 1-я практика. Боттас – 1-й, Хэмилтон – 2-й, Ферстаппен – 3-й, Мазепин – 18-й с разбитым болидом2-я практика. Боттас – 1-й, Хэмилтон – 2-й, Гасли – 3-й, Мазепин – 20-й.

11. Организаторы Олимпиады в Токио все-таки не рассматривают отмену Игр. В ОКР уже составляют план: «Мы бы хотели видеть 40-50 медалей, которые позволят нам занять третье место в медальном зачете».

12. УГМК победил «Фенербахче» (88:84) и вышел в финал женской Евролиги, «Авенида» обыграла «Шопрон».

В пятницу, 16 апреля, в Стамбуле стартовал «Финал четырех» женской Евролиги.

УГМК из Екатеринбурга обыграл в 1/2 финала турецкий «Фенербахче» (88:84). В решающем матче турнира российский клуб встретится с испанской «Авенидой», победившей сегодня венгерский «Шопрон» (72:61).

18 апреля УГМК сыграет в финале Евролиги третий раз подряд. В 2018 и 2019 годах екатеринбургская команда становилась победителем турнира, прошлый сезон не был доигран из-за COVID-19.

Цитаты дня:

Майоров о Доусе и Да Косте: «Возникает подозрение, что легионеров только деньги интересуют в КХЛ. Не все в плей-офф выкладываются»

Мария Захарова: «Когда говорят о бойкоте Олимпийских игр, это находится вне правовых рамок. Это абсолютно аморально»

Джеррард о 4:0 «Арсенала» со «Славией»: «Я получил настоящее удовольствие. Уверен, Камара тоже все понравилось»

«Гильерме – лучший вратарь, Фернандес – защитник. Бразильцы с паспортом РФ. Позор, дожили». Кавазашвили о РПЛ

Денис Глушаков: «Тот «Спартак» искусственно разрушили. Понимали, что он будет неоднократным чемпионом»

«Чертов ниггер, уходи из футбола». Защитник «Виллы» Мингз показал расистское сообщение из инстаграма

Тренер «Уфы» Стукалов: «В армии становятся настоящими мужчинами. Это опыт, дисциплина»

Тони Фергюсон – Хабибу: «Перестань быть сучкой, перестань бегать от меня»

Картина дня

наверх