На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА. ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ ДЕСЯТОГО ТУРА. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Кто виноват, и что делать?

Именно так ставит вопрос «Теория Заговора». На наш взгляд, нарастающее в обществе напряжение и тревога, вылились в эмоциональный взрыв футбольных болельщиков. В авангарде этого взрыва – болельщики Спартака, убеждённые в предвзятом отношении к их любимой команде. Но локальный шторм грозит перерасти в бурю – кипит возмущённый коллективный разум Ростова, напоминают о своих обидах Пермь, Краснодар, Махачкала, и другие. Почувствовав приближение цунами, рванул в сторону канадской границы Валентин Иванов, не оставив даже преемника. А назначенному в спешном порядке Алексею Николаеву предстоит решить непростую проблему – а кому выходить работать? По сути, имеется 4 рефери, готовых работать в стрессовых условиях сегодняшнего дня: Александр Егоров, Михаил Вилков, Владислав Безбородов и Сергей Карасёв. Именно в таком порядке. А команд, которые завтра потребуют к себе особенного отношения (и будут услышаны) – сколько? Спартак – раз, он уже потребовал. Зенит – два, Луческу об этом сказал недвусмысленно. ЦСКА – три, никто не сомневается в Е.Л.Гинере? А Краснодар с Галицким, а Рубин, представленный в исполкоме РФС, а Терек, с даже говорить не нужно, с кем?! Спартак требует предоставить опытных арбитров, Луческу – убрать с его глаз московских (относя к таковым махом всех), какое требование прозвучит завтра? На каком уровне и от кого.

В общем, как сказал бы главный аналитик у нас на районе – Федя Пряник: «Ребзя, мы на пороге грандиозного шухера!». В этих непростых и нервных условиях Теория Заговора постарается сохранять выдержку и самообладание, столько, насколько хватит сил. Мы будем избегать впредь в наших обзорах таких терминов как «истерика», «вой», «нытьё», а также старых фанатских слоганов по типу «WELCOME TO HELL!» и ему подобных. Но проявить выдержку мы попросим и тех, кто участвует в обсуждениях в нашей рубрике. Потому что, джин уже выпущен из бутылки! В то время, как здесь меня обещают «приколотить к кресту», в Воронеже хулиганы лупцуют друг друга, громят стадион и стреляют в полицейских.

Но кое-что мы посчитали правильным добавить. Наш форум отлично передаёт настроение болельщиков Спартака, которых тут абсолютное большинство. Могут, при необходимости, постоять за клуб болельщики ЦСКА. Есть, кому ответить за Питер. С остальными тринадцатью командами сложнее, они у нас вживую не представлены. А жаль. Дабы исправить эту несправедливость, мы будем впредь размещать комменты (или интервью) с гостевых лент других команд. В 10-ом туре мнение болел Ростова «озвучил» Сергей Андреев. Если вы считаете, что мы подбираем такие материалы, исходя из каких-то своих интересов, милости просим – пишите в «редакцию», разместим любое мнение! Кроме тех, которые не пройдут цензуру по этическим соображениям.

Итак, по горячим следам:

ЦСКА – "Уфа": 1-0 (наш прогноз 0-0).

Это – заговор? Нет! Это – предельно организованная и отмобилизованная команда Слуцкого, проявляющая характер и волю. Вперёд, на Монако!

"Амкар" – "Локомотив": 0-0 (2-0).

Много борьбы, но покамест мало мысли.

"Рубин" – "Крылья Советов": 3-0 (3-1).

Результат закономерен и объективно отражает соотношение сил. При том, что Крылья создали в атаке едва ли не больше Рубина. Лично меня порадовало, что на первых ролях в Рубине – Макс Канунников, Тарас Бурлак и Эмир Набиуллин.

"Спартак" – "Ростов": 1-0 (0-0).

            Отличный и событийный матч для конспирологов всей земли (особенно из Южного Федерального Округа). Владислав Безбородов подтвердил наш тезис о своей лояльности Спартаку, а по мнению игроков и тренеров ФК Ростов, так и вовсе – сделал результат. Так ли это? Попробуем разобраться.

            Итак, красная карточка Фёдору Кудряшову. Без сомнения, этот момент изменил ход игры, в которой Ростов гораздо лучше понимал, как достичь нужного результата. Последняя минута тайма, фол в нападении, да и фол ли? Скорее, опасная игра, неумышленная. И никакой травмы Роман Зобнин, к счастью, не получил. Пару лет тому назад за такую красную карточку судью имело смысл обвинить в ангажированности и отстранить от работы. Но не сегодня. Требования ФИФА, УЕФА, РФС однозначны: жёстко пресекать любые проявления агрессивного поведения, хоть умышленные, хоть по неосторожности. Даже если это намерение, не воплотившееся в травму. Именно та агрессия, которая может привести к тяжёлым последствиям – а именно этим и грешит безусловно талантливый и опытный Фёдор Кудряшов. Тут даже скидку на молодость игрока не сделать. Наш вывод: Безбородов принял абсолютно верное решение. И я прошу всех обратить внимание на фол Фернандо на Гацкане, на 30-ой минуте игры (ЖК). В том эпизоде не было удара по ногам, т.к., опытный Гацкан сумел этого избежать. Но была опасная агрессия: прыжок сбоку, ноги оторваны от земли, игра явно не в мяч. И Безбородов вновь разобрался верно. Повторное аналогичное нарушение отправило бы бразильца в раздевалку.

            Удаление Сесара Наваса за второе предупреждение. Тут у нас тоже никаких вопросов нет. Фол очевиден, первая ЖК – за разговоры с арбитром. Злободневно, не правда ли? Но злободневность не отрицает истины: вмешательство игроков в работу судьи в любой форме должно караться предупреждением. Справедливости ради, не только за разговоры.

            Наконец, жёлтая карточка Дмитрию Комбарову за симуляцию (прыжок, «дайвинг») в штрафной Ростова. Лично в я после этого момента снял бы шляпу перед Безбородовым, если был бы в шляпе. И поклонники Спартака должны первыми сказать рефери «Спасибо» за такое решение. Я о тех поклонниках, которые дорожат своей репутацией и имиджем любимой команды. А Дмитрию Комбарову совет – обратить внимание, как играют в таких эпизодах Неймар, Криштиану Роналду, или, хотя бы, Юрий Жирков. Вправо надо уходить, Дима, накрест движению защитника, а не влево – в сторону от него! Такие передачи необходимо реализовывать в голевой момент или пенальти, остальное – преступно. Для твоей команды.

            Интересное мнение из Твиттера, в перерыве матча:

Нам подсуживают.

 

"Урал" – "Зенит": 0-2 (1-4).

Самое интересное в этой игре – интервью Мирчи Луческу после неё. Очевидно, что головных болей у Алексея Николаева прибавилось. Объяснить лучшему игроку Румынии 1969 года, что Балашиха, Дмитров и Нижний Новгород – не Москва, у него вряд ли получится. По крайней мере, на Украине это не удалось никому. А Валентин Иванов перекрестился и выдохнул.

"Оренбург" – "Томь": 3-0 (1-0).

Понял ли Оренбург, как играть в высшем классе? Узнаем в 11-ом туре, в Питере.

"Арсенал" – "Краснодар": 0-0 (0-3).

Жёсткая темповая игра с равными шансами. Не покидало ощущения, что Еськова после финального свистка надо будет «камнями забросать». Ан нет, просмотрев повтор эпизодов, убеждаешься, что всё по делу. Хотя Вован Быстров и летал, как в лучшие годы! Краснодар отдаляется от «зоны Лиги Чемпионов».

"Анжи" – "Терек": 0-0 (3-2).

Ничего интересного для Теории Заговора в игре не случилось. Отмечаем рефери Матюнина, отработавшего на достойном уровне.

Лицо тура: Никита Павлович "90" Симонян!

 

Результативные ошибки после десятого тура:

В пользу: ЦСКА – 3, Рубин – 2, Краснодар – 2, Оренбург – 2, Спартак – 1, Амкар – 1,    Локомотив – 1, Уфа – 1.

Против: Спартак – 5, Рубин – 3, Краснодар – 2, Оренбург – 1, Арсенал – 1, Томь – 1.

Картина дня

наверх