На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Фееричная победа «Спартака», камбэк «Краснодара» и ничья «Зенита» в ЛЕ, «Челси» и «Арсенал» вышли в плей-офф и другие новости утра

1. Российские клубы выдали достойные результаты в Лиге Европы. «Спартак» одержал яркую победу над «Рейнджерс», трижды уступая по ходу игры.

Луису Адриано и Софьяну Ханни потребовалось чуть больше минуты, чтобы принести красно-белым победу, хотя команда по-прежнему очень много пропускает. Денису Глушакову уже традиционно досталось от болельщиков.

«Спартак» трижды проигрывал по ходу матча, а затем за две минуты вообще все перевернул.

«Зенит» выцарапал ничью в выездном матче с «Бордо». Петербуржцы уступали в счете, но на помощь пришел Антон Заболотный. Правда, у команды Сергея Семака по-прежнему нет ни одной гостевой победы в ЛЕ.

«Краснодар» тоже столкнулся с трудностями в игре со «Стандардом», но сумел одержать волевую победу.

«Краснодар»! Три минуты! День камбэков

2. Лига Европы. «Челси» вновь победил БАТЭ благодаря голу Оливье Жиру и обеспечил себе досрочную путевку в плей-офф. Француз, к слову, наконец, прервал свою затянувшуюся безголевую серию в клубе.

«Арсенал» поделил очки со «Спортингом», что позволило «канонирам» также пробиться в следующий раунд, а «Милан» и во втором матче не сумел обыграть «Бетис».

К двум лондонским клубам присоединились «Байер», «Айнтрахт», «Лацио», загребское «Динамо» и «Цюрих», которые тоже сыграют в 1/16 финала. Все результаты дня – здесь.

3. Сборная России мощно стартовала в Кубке «Карьялы», обыграв Финляндию – 3:0. Шведы были сильнее чехов.

Вчера стартовал Кубок «Карьялы». Россия обыграла Финляндию (3:0).

Евротур

Кубок «Карьялы»

Дата проведения
8 ноября, 19.30, «Helsingin jäähalli»
1:0 – 5 Григоренко (Локтионов)
2:0 – 12 Нестеров (Капризов)
3:0 – 35 Педан (Телегин)
Вратари: Сорокин 28/28 – Метсола 18/21.

Положение команд: Россия – 3 (1), Швеция – 3 (1), Чехия – 0 (1), Финляндия – 0 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

4. Марио Фернандес, к счастью, избежал перелома скулы и носа. У него диагностировано сотрясение мозга и ушиб мягких тканей лица, а у Ивана Облякова – закрытый перелом кисти.

5. Массимо Каррера попрощался с Россией. Болельщики «Спартака» очень тепло его проводили. Один из них получил автограф итальянца на весьма оригинальном шарфе.

6. Следствие по делу Мамаева и Кокорина продлят до 8 февраля. Также футболистам сократили время посещений спортивного зала с пяти до двух раз в неделю.

Администрация СИЗО «Бутырка» сократила футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву время посещения спортзала изолятора.

Сперва игрокам разрешили пять дней в неделю заниматься в спортзале, чтобы футболисты «Зенита» и «Краснодара» могли поддерживать игровую форму.

Однако на этой неделе Кокорину и Мамаеву им объявили, что время посещение спортзала им сокращено до двух раз в неделю.

Представители изолятора объяснили данное ограничение тем, что большинство заключенных «Бутырки» желают посещать спортзал, а из-за футболистов другим заключенным якобы перестало хватать времени для этого. Мамаев и Кокорин намерены подать жалобу из-за опасений, что ограничение негативно скажется на их форме.

В ближайшее время срок следствия по делу Мамаева и Кокорина, истекающий 8 декабря, будет продлен на два месяца – до 8 февраля 2019 года, сообщил источник «Росбалта» в правоохранительных органах. Получены новые видеозаписи инцидентов с футболистами, которые сейчас изучаются.

Сейчас в рамках расследования назначены экспертизы потерпевшим – водителю Виталию Соловчуку, сотруднику Минпромторга Денису Паку и генеральному директору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину. Они должны точно определить характер и тяжесть травм, полученных мужчинами, пострадавшими от Кокорина и Мамаева.

Мамаев утверждал, что получил травмы во время драки с Соловчуком, но экспертиза игроку пока не назначена.

Источник — «Росбалт»

7. Football Leaks продолжает бомбить. Сообщается, что ПСЖ» не брал в академию чернокожих игроков из Африки, поскольку не был уверен в их возрасте. Парижане даже не стали спорить, но всю ответственность скинули на главу скаутингового департамента.

Football Leaks опубликовал материал о дискриминации по расовому признаку в молодежной академии «ПСЖ».

Политика парижан была направлена на то, чтобы не брать в академию чернокожих игроков африканского происхождения. Она действовала с 2013 года до нынешней весны.

Ситуация рассматривается на примере 17-летнего атакующего полузащитника Янна Гбоо, который сейчас выступает за молодежную команду «Ренна» и сборную Франции U-18.

Скаут «ПСЖ» Серж Фурнье, просматривая Гбоо, поставил ему практически максимальную оценку (2+) и рекомендовал подписать футболиста. Однако парижане отказались от игрока якобы только потому, что он чернокожий.

Скауты «ПСЖ» в своих отчетах о молодых игроках обязаны были отмечать его происхождение. В частности, Фурнье в отчете о Гбоо указал в соответствующей графе «чернокожий африканец».

«2+ – лучшая оценка, которую можно было получить, если не считать 1. Но 1 можно было поставить только игроку уровня Мбаппе. Я за свою карьеру не поставил ни одной «единицы».

«ПСЖ» не хотел, чтобы мы подписывали игроков, родившихся в Африке, потому что никогда нельзя быть уверенным в их возрасте», – рассказал 73-летний Фурнье.

Источник — Get Football News France

8. В НХЛ «Каролина» обыграла «Чикаго», Свечников забил 4-й гол в сезоне. «Флорида» обыграла «Эдмонтон», у Дадонова гол и текущая результативная серия из 9 матчей.

«Тампа» оказалась сильнее «Айлендерс», Василевский отразил 35 бросков и возглавил топ вратарей сезона по победам. Все результаты дня – здесь.

9. В НБА «Оклахома-Сити» разгромил «Хьюстон». Все результаты дня – здесь.

10. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер вернулась к тренировкам, решив свои проблемы со здоровьем.

Двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайервернулась к тренировкам после перерыва.

В середине октября немецкая биатлонистка объявила о перерыве в подготовке к новому сезону из-за проблем со здоровьем.

«Первые шаги. Медленно возвращаюсь на трассу», – написала Дальмайер.

11. УЕФА завел дело против ЦСКА за использование пиротехники болельщиками в матче с «Ромой». Вердикт объявят 22 ноября.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении ЦСКА по итогам матча Лиги чемпионов с «Ромой» (1:2).

Фанаты армейцев обвиняются в использовании пиротехники, бросании предметов на поле и блокировании лестничных проходов.

Дело будет рассмотрено 22 ноября.

12. Евролига. 23 очка Хиггинса помогли ЦСКА обыграть в гостях «Милан», «Реал» был сильнее «Маккаби». Все результаты – здесь.

13. Трехкратный чемпион Олимпиады по боксу Феликс Савон арестован по обвинению в изнасиловании подростка. Кубинца давно подозревали, но раньше ему все сходило с рук.

14. Матч между академией «Зенита» и СШОР «Зенит» завершился массовой дракой. Это разборка питерская – культовая цитата как никогда к месту.

Матч чемпионата Санкт-Петербурга между академией «Зенита» и СШОР «Зенит» (2:1) закончился массовой дракой.

В игре определялся победитель первенства города среди футболистов в возрасте до 17 лет. Чемпионом в итоге стала академия «Зенита».

Вместе с финальным свистком завязалась драка. В потасовке принимали участие практически все игроки, находившиеся на поле.

Цитаты дня.

«Знаю, каково это, когда тебя списывают со счетов, потому что ты черная женщина». Серене Уильямс не нужен повод, чтобы еще раз поговорить на эту тему.

«Больше никогда не стану помощником главного тренера. Если только Гвардиола не позовет». Рауля Рианчо окрылила победа над «Рейнджерс»

«Мой жест – не оскорбление. Я просто хотел услышать, будут ли фанаты «Ювентуса» кричать что-то снова». Вот за такие высказывания мы полюбили Жозе Моуринью

***

Легендарный Дидье Дрогба сыграл свою последнюю игру и закончил свою легендарную карьеру😔
🏆Чемпион Премьер-лиги - 4

🏆Обладатель Кубка Англии - 4

🏆Обладатель Кубка Футбольной лиги - 4

🏆Обладатель Суперкубка Англии - 2

🏆Победитель Лиги чемпионов УЕФА

🏆Чемпион Турции

🏆Обладатель Кубка Турции

🏆Обладатель Суперкубка Турции

👑Лучший бомбардир чемпионата Англии - 2

👑Африканский футболист года - 2

👑Футболист года в Турции 2013

👑Обладатель трофея «Golden Foot»
Спасибо за все, Легенда!💙

***

Главные матчи выходных, которые нельзя пропустить.

Картина дня

наверх