На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Россия проиграла на Евробаскете, президента «Ювентуса» могут отстранить от футбола и другие новости утра

1. Сборная России в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу проиграла Сербии. Слово «вылет» здесь не совсем подходит, поскольку в воскресенье будет матч за 3-е место с испанцами.

2. Дуэт финалистов Евробаскета составили сборные Сербии и Словении. Лет 30 назад сербы и словенцы играли бы за одну команду.

3. В Италии хотят отстранить президента «Ювентуса» Аньелли от футбола за махинации с продажей билетов.

Итальянская федерация футбола потребовала отстранить президента «Ювентуса» Андреа Аньелли на два с половиной года за махинации, связанные с продажей билетов.

Помимо отстранения, Аньелли может получить штраф в размере 50 тысяч евро. Джузеппе Пекораро, представляющий сторону обвинения, также потребовал оштрафовать «Ювентус» на 300 тысяч и обязать клуб провести два матча без болельщиков.

Аньелли обвиняется в нарушении двух статей кодекса Итальянской федерации футбола, который регулирует работу менеджеров. Президента «Ювентуса» подозревают в неподобающих связях с болельщиками, а конкретно в нарушениях, связанных с продажей билетов ультрас.

Андреа Аньелли: «Я никогда не встречался с боссами мафии»

Источник — La Gazzetta dello Sport

4. В КХЛ СКА победил «Металлург», «Локомотив» обыграл «Трактор», ЦСКА потерпел поражение от «Адмирала».

5. 22-летний защитник Задоров заключил новый контракт с «Колорадо». Россиянин заработает 4,3 миллиона долларов за два года.

Защитник Никита Задоров договорился с «Колорадо» о подписании нового контракта.

Как

инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман, соглашение будет рассчитано на два года. Инсайдер TSN Пьер Лебрюн рассказал, что годовая зарплата россиянина составит 2,15 миллиона долларов.

Вчера Задоров пропустил первый день в тренировочном лагере «Эваланш».

В прошлом сезоне защитник провел в НХЛ 56 матчей и набрал 10 (0+10) очков при показателе полезности «-20».

6. Геннадий Тимченко переизбран председателем совета директоров КХЛ. Кроме того, в состав совета вошел Владислав Третьяк.

Президент СКА, член правления ФХР Геннадий Тимченко переизбран на пост председателя совета директоров КХЛ.

Сегодня на заседании совета был избран его новый состав, в который был включен глава ФХР Владислав Третьяк.

Тимченко занимает пост председателя совета директоров КХЛ с июля 2012 года. Он сменил на этом посту Вячеслава Фетисова.

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев поддержал включение президента ФХР Владислава Третьяка в состав совета.

«У нас идет плотное взаимодействие с ФХР, оно налажено. Это идет на пользу всем сборным и лиге.

Конфликтных ситуаций нет. Присутствие Третьяка в составе совета директоров тоже пойдет на пользу всем», – сказал Медведев.

Третьяк вошел в состав совета директоров КХЛ

Источник — официальный сайт КХЛ

7. Руководство горнолыжного центра «Роза Хутор» запретило тренировки для детей-инвалидов, опасаясь за свою репутацию.

Директор Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Энергия Жизни» Андрей Баталов сообщил, что руководство горнолыжного центра «Роза Хутор» запретило тренировки детей-инвалидов на трассах курорта.

«Руководство комплекса «Роза Хутор» против физической реабилитации и катания на горных лыжах детей-инвалидов.

Как мне позже объяснили, это мешает репутации горнолыжного курорта.

До конца сентября мы обязаны съехать с нашего помещения, которое находилось на «Роза Плато».

В зимнем сезоне, после Всемирных военных игр, руководство «Розы Хутор» отказало нам в возможности заниматься с детьми-инвалидами на горных лыжах.

Тем самым сорвали нам зимний сезон-2016/17, хотя занятия были расписаны на два месяца вперед. Многие родители планировали за год поездку к нам! Заявки поступали со всей России.

Но при этом я ежемесячно платил аренду за помещение, пускай даже небольшую.

Было дополнительно приобретено множество нового оборудования, планировали запустить новые виды адаптивного туризма на горнолыжных курортах, но не в этом сезоне.

Наших особенных детей лишили самого важного – возможности почувствовать себя счастливыми независимо от физического состояния.

Я неоднократно предлагал руководству «Розы Хутор» обсудить возможности сотрудничества, но постоянно получал отказ», – написал Баталов.

Источник — страница Андрея Баталова в Facebook

8. Работа комиссии МОК по перепроверке проб, взятых на Играх в Сочи, будет завершена до конца года.

Глава независимой комиссии МОК, занимающейся изучением допинг-проб российских спортсменов с Игр-2014, Денис Освальд заявил, что работа комиссии будет завершена до конца года.

«Мы не можем дисквалифицировать спортсменов, у нас нет такого права, это задача международных федераций, которые полностью проинформированы о нашей работе. Как только мы вынесем решения, они будут действовать согласно своей системе. Наша задача — завершить все до конца года, в некоторых случаях это будет сделано раньше.

Нам придется проанализировать содержание проб B, но мы этого не сможем сделать до того, как получим результаты экспертизы первых проб.

Мы постараемся действовать эффективно, но работа непростая. Мы тесно сотрудничаем с международными федерациями. И это позволит нам получить решение за месяц-два до старта Олимпиады в Пхенчхане», – рассказал Освальд.

Источник — ТАСС

9. «Динамо» в Туле проиграло «Арсеналу» в первом матче 10-го тура РФПЛ.

10. Фигуристка Алина Загитова выиграла Lombardia Trophy в Бергамо. Елизавета Туктамышева заняла 6-е место.

В Италии завершился турнир по фигурному катанию Lombardia Trophy среди женщин. Победу одержала россиянка Алина Загитова, Елизавета Туктамышева – шестая.

Lombardia Trophy

Бергамо, Италия

Женщины

14-15 сентября

Итоговое положение

1. Алина Загитова (Россия) – 218,46
2. Вакаба Хигучи (Япония) – 217,63
3. Каролина Костнер (Италия) – 198,36
4. Брэди Теннелл (США) – 196,70
5. Юра Мацуда (Япония) – 195,56
6. Елизавета Туктамышева (Россия) – 184,75

Произвольная программа

1. Алина Загитова (Россия) – 147,17
2. Вакаба Хигучи (Япония) – 143,37
3. Брэди Теннелл (США) – 132,36
4. Юра Мацуда (Япония) – 129,94
5. Каролина Костнер (Италия) – 126,69
6. Елизавета Туктамышева (Россия) – 125,84

Короткая программа

1. Вакаба Хигучи (Япония) – 74,26
2. Каролина Костнер (Италия) – 71,67
3. Алина Загитова (Россия) – 71,29
4. Юра Мацуда (Япония) – 65,62
5. Брэди Теннелл (США) – 64,34
6. Елизавета Туктамышева (Россия) – 58,91

11. В Кубке Дэвиса играется плей-офф Мировой группы. В матче Венгрия – Россия счет пока ничейный.

За возвращение в Мировую группу Кубка Дэвиса Россия в гостях играет с Венгрией.

Кубок Дэвиса

Мировая группа

15-17 сентября

Плей-офф

Венгрия – Россия – 1:1
Будапешт, Kopaszi Dam
Открытый грунт

Цитата:

Александр Овечкин: «Отстойно, что мы не сыграем на Олимпиаде. Надеюсь, к Играм-2022 ситуация поменяется».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин выступил со специальным заявлением по поводу Олимпиады-2018 в Пхенчхане, в котором признал, что не сыграет на турнире.

«Я хочу сделать это заявление, чтобы мои слова были ясны и не было никакого недопонимания. Все знают, как я люблю свою страну, Олимпиада находится у меня в крови. С самого детства и все время, пока я играл в НХЛ, игроки НХЛ участвовали в Олимпиадах и нам никогда не было нужно делать выбор между командой и страной.

Я люблю «Вашингтон» и своих партнеров так же сильно, как люблю свою страну. Я знаю, что и остальные игроки НХЛ испытывают такие же чувства. Мы не хотим быть в ситуации подобного выбора.

Моя мама дважды выигрывала Олимпиаду, и когда я начинал играть в хоккей, то мечтал, что если у меня будет шанс сыграть за сборную, я всегда буду это делать. Я играл за юниорские сборные, когда меня вызывали. Когда я стал достаточно хорош для взрослой сборной, то играл за нее всякий раз, когда меня звали.

Когда меня попросили участвовать в церемонии закрытия игр в Ванкувере, я согласился. Когда меня попросили поехать в Грецию и пронести там олимпийский огонь Игр в Сочи, я тоже согласился. Когда меня позвали на Кубок мира, я поехал.

Я горжусь тем, что выигрывал чемпионаты мира с молодежной и взрослой сборными, но самый важный турнир мы не выиграли. Олимпиаду.

Я видел новости на этой неделе и очень разочарован тем, что МОК, ИИХФ и НХЛ поставили меня и всех игроков НХЛ в такую позицию, что у ряда лучших хоккеистов в мире нет шансов сыграть на Олимпийских играх.

Это касается не только меня, но и всех игроков НХЛ, которые хотят играть и имеют шанс выиграть золото для своей страны. Теперь нашим сборным не разрешено вызвать нас, чтобы сыграть на Олимпиаде.

Я, мои одноклубники и все игроки, которые хотят поехать на Игры, проиграли. Присутствие хоккеистов из НХЛ на Олимпийских играх хорошо как для хоккея, так и для Олимпиады. То, что мы не будем там играть, это отстой!

Каждый раз я утверждал, что никто не сможет запретить мне играть за сборную, если я получу вызов. Теперь ИИХФ и НХЛ создали условия, в которых моя сборная не может вызвать игроков НХЛ.

Я разговаривал с Тедом Леонсисом об этом в прошлом году, и он поддержал меня. Я и моя семья благодарны ему за поддержку.

Ничто не сравнится с Олимпийскими играми. Золотая олимпийская медаль все еще остается моей мечтой. Надеюсь, что ситуация поменяется, и все мы получим шанс выступить на Играх-2022. Важно помнить, что у детей всегда есть мечты.

Другая моя мечта – выиграть Кубок Стэнли. Мы должны сделать это. Тренировочный лагерь «Вашингтона» начался, время для слов прошло.

Я постараюсь помочь одноклубникам победить, как я делаю это каждый год с тех пор, как стал играть в НХЛ», – говорится в заявлении Овечкина.

Источник — официальный сайт НХЛ

Картина дня

наверх