На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ТОТО "УГАДАЙ СЧЕТ". «РОСГОССТРАХ — ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ». 30 тур! - Закончили "упражнения"! :)

Л1. АрсеналТ - Спартак

Последний тур Российской премьер лиги. Спартак досрочный чемпион России. Арсенал - борется за выживание. Логичнее было бы поверить в хозяев, но Спартак после досрочного чемпионства не проиграл ни одного матча, хотя у соперников тоже была мотивация и они были уровнем повыше чем Арсенал. Спартак уверенно заканчивает сезон и Арсеналу просто не хватит мастерства, чтобы взять в этом матче три очка. Скорее этот матч - подготовка к стыковым за отстаивание места в премьер лиге. Сезон получился отличным, вряд ли красно-белые будут портить картину под конец.


ФК Арсенал ТулаТуляки сейчас располагаются в зоне вылета, и им необходимо выигрывать в этом противостоянии, чтобы попасть в зону стыковых матчей. На прямое спасение коллектив больше не имеет шансов. Дома этот клуб выступает значительно лучше, и этот фактор позволяет надеяться команде на лучшее – 14 игр, 4 поражения и 6 побед с минимально отрицательной разницей голов. Заметим, что «оружейники» забивают меньше всех в чемпионате, но в предстоящем матче им необходимо демонстрировать свой максимум. Лидером данного коллектива выступает Федерико Расич, забивший 4 гола.

Московский ФК СпартакСтавшие чемпионами страны спартаковцы, достойно проводят концовку сезона, продолжая все так же побеждать. Сейчас клуб держит серию из пяти в ряд побед. В гостях красно-белые так же играют неплохо, но заметно слабее, чем дома. В основном это выражается в разнице голов, ведь пропускают и забивают футболисты здесь практически идентичное количество мячей. Что касается наиболее продуктивного в составе футболиста, то им выступает один из самых результативных игроков первенства – Квинси Промес, забивший уже свой 12-ый гол.

Илья:

Ну не поверю я в то, что даже в последнем туре Спартак будет играть спустя рукава. Молодежь побегает в своё удовольствие. Так что Арсеналу путь один, не близкий - в Красноярск или Хабаровск на стыковые игры, а если в Красноярск, то, скорее всего и в ФНЛ на весь следующий сезон. Что-то мне подсказывает, что команда Андрея Тихонова на данный момент ну очень мобильна и в тонусе.

1:3.

С1. Спартак откроет счет в матче.

Л2. Амкар - Рубин

Для обеих команд матч абсолютно ничего решает. Два крепких среднячка. Более того, у команд одинаковое количество очков. В матче вообще вероятна ничья, но рисковать не будем. Амкар очень хорошо играет дома и крайне мало пропускает. Последний матч в сезоне на родном поле Пермяки захотят порадовать болельщиков хорошим футболом, соперник вполне проходимый. Рубин, решивший все задачи и играющий на чужом поле будет не так мотивирован. Никто не хочет получить травму в конце сезона, поэтому накала страстей быть не должно.

Илья:

Обеим командам уже ничего не надо, ни кубков европейских, не стыковых матчей. Может быть хоть на этот раз две команды нашего чемпионата с самым скучным и мутным футболом поиграют в своё удовольствие и в удовольствие болельщикам.

3:3

С2. Результатом матча будет ничья.

Л3. ЦСКА - Анжи

ЦСКА по весне набрал отличный ход. Единственная осечка в матче со Спартаком скорее исключение из правил. Дерби есть дерби. Вот и в Казани армейцы показали, что второе место Зениту просто так не отдадут. Лига чемпионов команде очень нужна. На своем поле ЦСКА выступает очень уверенно. Последние разгромы Локомотива и Арсенала говорят о многом. Соперникам очень трудно устоять против хорошо организованной команды, подгоняемой своими болельщиками. А когда армейцам необходимо побеждать тем более.

Анжи еще не обезопасил себя от попадания в опасную зону. Для спасения команда должна прибавить. Хотя последние игры говорят об обратном. Поражение Уфе и Ростову дома говорят о том, что у команды начался спад после неплохих матчей в апреле. Возможно сказывается усталость игроков. Не получается игра в атаке. В последних четырех матчах забито всего 2 гола.

Мало кто сомневается, что ЦСКА может отдать второе место Зениту, поэтому армейцы с самого начала постараются решить все вопросы. Вероятно махачкалинцев ждет разгром от мотивированного соперника.


Лого московского ЦСКАКрасно-синие борются за место в главном европейском клубном чемпионате, и этот вопрос решится в предстоящем туре. Но независимо от результата в матче главного конкурента, подопечным Виктора Гончаренко необходимо побеждать. Заметим, что при своих зрителях армейцы потерпели только одно поражение, сыграв 14 игр и пропустив одно из наименьших количеств голов в стране. Относительно успехов в атаке отметим, что дома клубу удается забивать в среднем по 2 гола за матч, а лидером по забитым мячам на данный момент выступает Бибрас Натхо с 6-ю голами.

Лого АнжиМахачкалинцы борются за выживание, и в случае поражения имеется риск их попадания в стыковую зону. Глядя на недавние показатели команды, данный результат очень вероятен, ведь «орлы» не выигрывают уже на протяжении пяти туров, правда в выездных встречах им удалось добиться на одну победу больше, чем дома. В целом клуб выглядит в завершающемся сезоне не лучшим образом и пропускает больше голов, чем забивает. Наиболее продуктивен здесь Филипп Будковский, забивший 4 гола.

Илья:

Тут всё понятно. Даже если возможно и были (будут) потери у армейцев в 29-м туре (результатов пока не знаю) от Рубина, то при возможных потерях Зенита с Краснодаром, а тем более, не далеком описываемом мною туре с Локомотивом, ЦСКА будет что терять - уверен, победа будет за нами, враг будет разбит. А вместе со всем этим и Лига чемпионов (хотя там всё будет через отбор...).

2:0

С3. Счет игры не будет крупным.

Л4. Оренбург - Ростов

Оренбург отделяют 2 очка от вылета в ФНЛ. На спасительное 12 место уже не подняться. При равенстве очков у Анжи преимущество по личным встречам. Для того чтобы остаться на 14 месте Оренбургу хватит и ничьей, хотя возможно и поражения. Совсем не факт, что Арсенал победит немотивированный Спартак. В последних матчах команда играет нестабильно. То разгром от Локомотива, то победа над Краснодаром. В целом игра команды сейчас не стабильная, очень тяжело будет противостоять организованному и мотивированному сопернику.

Ростов борется с Краснодаром за 4 место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Краснодар наверняка победит Томь, поэтому Ростов устроит только победа. Дончане в последних матчах значительно прибавили. В 6 матчах одержано 5 побед. Конечно в гостях команда действует не так уверенно как дома, но последняя игра с Анжи показала, что футболисты Ростова готовы отдать все силы для достижения результата.

Матч предстоит очень упорный, на стороне Оренбурга свое поле, болельщики, на стороне Ростова более классные исполнители и опыт решающих игр. Это и должно перевесить.

Илья:

Что-то в команду "Оренбург" я больше не верю, а вот ростовчане, по всему видать, свой футбол и поймали и вернули. Последние игры показывают, что команда в отличной форме. Жалко, что, скорее всего, им может чуть-чуть не хватить очков в битве за очень даже почетное четвертое место.

0:2

С4. Один из голов Ростов забьет в добавленное время.

Л5. Уфа - Урал

В этой паре хозяева уже решили для себя все вопросы. Уфе не светят Еврокубки, но и от зоны вылета они очень далеко. А вот Уралу для полного спокойствия нужны очки. Вряд ли подопечные Тарханова хотят зависеть от результата Крыльев и Оренбурга. Я думаю, что команды раскатают ничью. Урал устроит и одно очко, а Уфимцы вряд ли хотят заканчивать сезон при родных трибунах поражением. Последний матч с Оренбургом Уфа сыграла в ничью, несмотря на то, что первым нужны были три очка. В воскренье будет точно также.

Илья:

Урал не плохо играл в 28-м туре на своем поле с Краснодаром. Не хватило пары минут продержаться. И в матче с Уфой, скорее всего, им тоже не хватит ни времени, ни сил. поэтому ставлю на Уфу. Команда у Семака достаточно крепкая, чтобы не развалиться внезапно на финише....

1:0.

С5. Команды используют все замены.

Л6. Локомотив - Зенит

Локомотив - Зенит 21.05.2017: прогноз и ставки на матч РФПЛ

Матч последнего тура Российской Премьер Лиги. Железнодорожникам особо этот матч не нужен, кубок взят, место в середине таблицы обеспечено. Разве только для болельщиков, но для них Локо взял кубок. Вообщем хозяевам в этом матче не нужно ровным счетом ничего. А Питерцы продолжают гонку с ЦСКА за лигу Чемпионов. И несмотря на то, что вторые на одно очко впереди и одна игра с Анжи, опускать руки Зенит не намерен. В последнем матче Питерцы выложатся по полной, сделают все, что от них зависит. Ну а результат ЦСКА никак от них не зависит.


Лого столичного Локомотива«Железнодорожники» после победы в кубке России не проигрывают уже на протяжении трех туров в премьер-лиге, однако располагаются они всего лишь на седьмой строчке. По сути, последняя игра ничего не решает для клуба, ведь путевку во второй по значимости клубный чемпионат Европы он добыл благодаря победе в кубковом соревновании. Тем не менее, коллектив наверняка намерен достойно финишировать, тем более что оппонент достаточно серьезный. Дома красно-зеленые проигрывают редко, но и выигрывают сравнительно нечасто. Лидером здесь является Ари, на счету которого 10 голов.

Лого Зенита СПбПитерцы имеют небольшой шанс на попадание в лигу чемпионов, для этого им необходимо выиграть в предстоящем поединке и надеяться на осечку своего конкурента в параллельном матче. Посему ожидаем упорного соперничества от них, даже несмотря на то, что в выездных поединках подопечные Мирча Луческу выступают слабее, чем у себя дома. Этот коллектив является самым много забивающим в чемпионате, а лидером внутри состава выступает Артем Дзюба, забивший 13 мячей.

Илья:

Вот тот матч, который, скорее всего и решит вопрос со второй путёвкой в Лигу чемпионов, если, конечно, перед 30-м туром армейцы не будут уже опережать Зенит. Так что, возможно, и матч предыдущего тура в Казани может стать решающим за это право.

1:2.

С6. Не менее одного удаления в матче.

Л7. Томь - Краснодар

Этот матч для быков очень важен! Уже не все зависит от них самих, но, шансы на Еврокубки в будущем сезоне еще есть!

У Томи, явно уже закончились силы на какие-то мини сенсации. В прошлом туре с Крыльями Советов, Томь выглядела просто безобразно и, по игре должна была проигрывать не 0-2, а, 0-4 как минимум. Подходов к воротам соперника не было вообще, статистика ударов в створ 0-7, а видь в соперниках были всего Крылья Советов...

Краснодар, провел неплохой поединок в Питере, уступив 0-1 Зениту не по делу. По игре команда Шалимова смотрелась очень неплохо! Атака быков в последние время достаточно сильно хромает, но, на заключительный тур, с главным аутсайдером лиги думаю Смолов, и компания должны собраться! Как сказано выше, судьба Краснодара уже не в их руках, Ростов должен терять очки с Оренбургом и, тогда Краснодар при победе получит путевку в Лигу Европы. На мой взгляд вполне реальные условия! Поэтому стоит ожидать от быков хорошей, качественной игры!

Илья:

Томь, как может, борется. А Краснодар, как может, так и играет последние матчи. Вроде и четвертое крепкое место, а сказать, что всё отлично, не скажешь. Пока потолок команда такой - быть первой после сильнейших. Не более....

1:3

С7. Предупреждений в матче не будет вообще.

Л8. Крылья Советов - Терек

Крыльям позарез нужны три очка, чтобы попытаться выйти из зоны стыковых матчей. Но ведь приезжает Терек, команда из верхней части турнирной таблицы, у которой, кстати ещё есть призрачные шансы на лигу Европы. Да и закончить сезон впритык к зоне Еврокубков Тереку будет приятно. Если соперник Крылья, то проигрывать грозненский клуб здесь никак не должен, это будет просто смешно. Возможно, команды разойдутся «миром»

Илья:

Думаю, что перед 30-м туром крылышкам уже никак не будет светить 12-е место. А вот Терек, возможно, будет ещё за что-то реальное бороться. И ведь выборет.

1:2

С8. Как минимум, один пенальти в ворота "Кр. Советов" .

Картина дня

наверх