Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Россия влетела Бельгии, Германия, Голландия и Хорватия на Евро, Трусова выиграла Гран-при России, Ферстаппен взял поул в Бразилии и другие новости утра

Картинки по запросу Новости спорта

Начнем воскресенье с инсайда: говорят, что нет ничего лучше, чем наш утренний дайджест! ;)

1. Россия проиграла дома Бельгии (1:4) в квалификации Евро-2020 и выйдет из группы со 2-го места. Это самое крупное поражение в текущем отборе, прервавшее серию сборной из 7 побед подряд, а 4 мяча в официальных матчах наша команда не пропускала аж с 2008 года. Из приятных моментов: защитник Георгий Джикия забил первый гол за сборную России.

Братья Азары не оставили шансов сборной России

2. Германия, Голландия, Хорватия и Австрия вышли на Евро-2020. Немцы сделали это в рекордный 13-й раз, разгромив Беларусь, Хорватия при помощи Влашича совершила камбэк, проигрывая Словакии, Австрия победила Северную Македонию, а Голландии хватило нулевой ничьей с североирландцами. Все результаты дня – здесь.

Результаты игрового дня!

Ожидается настоящая битва за оставшиеся места.

3. Российская фигуристка Александра Трусова выиграла этап Гран-при в Москве. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заняла второе место.

Российская фигуристка Александра Трусова выиграла этап Гран-при в Москве. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заняла второе место.

12. Эмми Пелтонен (Финляндия) – 100,04

Александр Самарин победил в соревнованиях мужчин, Алиев – 2-й, Игнатов – 3-й. Российские фигуристы впервые с 1998 года заняли весь пьедестал на домашнем этапе Гран-при.

16 ноября на Гран-при России по фигурному катанию мужчины представили произвольные программы.

Победу по итогам двух программ одержал россиянин Александр Самарин, Дмитрий Алиев стал вторым, Макар Игнатов – третий.

11. Алексей Красножон (США) – 140,82

Даниэль Самохин (Израиль) – снялся с соревнований.

4. КХЛ. «Авангард» в гостях одолел минское «Динамо», «Локомотив» забросил 5 шайб «Салавату».

Дубли Тарасова, Фёдорова и Ландера, спасение «Авангарда» на последних секундах: khl.ru/news/2019/11/16/459458.html

5. Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен взял поул на Гран-при Бразилии-2019, Феттель – второй, Хэмилтон – третий, Квят – 16-й.

* – Леклер потеряет 10 позиций на старте из-за замены двигателя внутреннего сгорания

6. Русский день в НХЛ. Дадонов сделал дубль, у МалкинаПанарина и Проворова по 1+1, гол Свечникова принес победу «Каролине», Прохоркин забросил первую шайбу в лиге, Гусев – 5-ю. Все результаты – здесь.

Илья Самсонов отправлен в фарм-клуб "Вашингтона", но это не связано с его плохой игрой против "Монреаля"

. У "Кэпиталс" проблемы с платежкой, а вызванный из "Херши" Витек Ванечек зарабатывает на 200 тысяч меньше русского вратаря. Чтобы заявить на игру с "Бостоном" 12 нападающих, "Вашингтону" пришлось идти на разные причуды. В любом случае сегодня сыграет Брэйден Холтби, и Самсонов был бы задействован только на лавке.

Николай Прохоркин впервые забил в НХЛ

! Он уезжал в "Кингс" в 2012-м, но не прошел в состав, не захотел играть в АХЛ и разорвал контракт, вернувшись в Россию. Вторая попытка началась со ссылки в фарм-клуб, нескольких игр в запасе, но вот он гол.

Илья Ковальчук в запасе, у "Лос-Анджелеса" три победы подряд. Просто совпадение.

У Никиты Гусева - пятая шайба в сезоне

. Весь матч обстреливал ворота "Монреаля", попал в штангу, но все-таки забил и стал второй звездой победной игры. Может, теперь у него и "Девилс" сложится окончательно?

Клим Костин провел первую игру

в НХЛ, в матче с "Анахаймом" у него два броска, четыре силовых приема за 11:45 и, в целом, неплохая игра в третьем звене. Несколько раз продавливал защитников и лез на ворота, был хорош в единоборствах и цеплялся за шайбу, "Блюз" проиграли, но Клим совсем не выпадал из системы, что вполне логично, учитывая сколько времени он в ней провел.

Оставят его в основе или нет - большой вопрос. На выездные игры Клима вызывали на всякий случай, а впереди три домашних матча, и необходимости в дополнительном нападающем у "блюзменов" нет.

Как же прибавил Андрей Свечников за одно лето! В прошлом сезоне в этой ситуации

он бы полез на пятак, не забил, столкнулся с вратарем и заработал удаление. Сейчас просто стреляет по девяткам и решает в овертайме. Красота!

Дружба дружбой, а служба службой. Артемий Панарин забил Сергею Бобровскому

, но вратарь отбил 30 бросков "Рейнджерс" и победил. В этом сезоне у них еще одна встреча в марте.

Регулярный чемпионат НХЛ, 17 ноября.

"Миннесота" - "Каролина" - 3:4 ОТ
К: Андрей Свечников - 1+0, "минус 1", 1 бросок, 2 хита, 18:58

"Харрикейнс" были в сантиметрах от поражения, хотя они вели 3:1 к 30-й минуте. Их спасла штанга и реакция Джеймса Раймера (32 сэйва), который исправил свою ошибку и поймал шайбу на линии ворот. В овертайме классный гол забил Свечников, уже третий победный в этом сезоне. У его брата Евгения сегодня дубль в АХЛ.

"Лос-Анджелес" - "Вегас" - 4:3
Л: Николай Прохоркин - 1+0, "плюс 1", 3 броска, хит, блок, 10:05

С игровой точки зрения отсутствие Ковальчука "Кингс" не изменило - его роль в команде была слишком незначительной, чтобы как-то влиять. Но психологически решение клуба посадить в запас ветерана с большой зарплатой взбодрило других возрастных хоккеистов, которые проваливали начало сезона. Джонатан Куик провел один из лучших матчей в сезоне и спас "королей" от разгрома в первом периоде (28 сэйвов всего), Джефф Картер в 1000-й игре в НХЛ забил победный гол (второй за 5 дней) и был полезен в неравных составах. У Прохоркина появляются моменты даже в четвертом звене. Хороший знак.

"Эдмонтон" - "Даллас" - 4:5 ОТ
Д: Александр Радулов - 0+0, "плюс 1", 6 бросков, 2 хита, 18:49
Денис Гурьянов - 0+0, 2 броска, 1 хит, 13:48
Антон Худобин - отбил 18 бросков из 19, голевая передача, вышел на замену при счете 2:3, провел 37:40

Золотые мальчики "Ойлерс" Макдэвид и Драйзайтль набрали 5 очков на двоих в атаке, но про оборону забыли ("минус 2" и "минус 3"). Из-за ошибки Леона "Даллас" забил третий гол, Коннор слишком легко дал себя обыграть Хейсканену, когда Сегин сравнял счет. В овертайме эта пара опять только обозначала борьбу на своей половине площадки. "Старс" втопили, проигрывая 2:4, перебросав соперника 16:4. У Сегина 1+2, у Бенна и Хейсканена 1+1.

Худобин заменил Бишопа после третьей шайбы "Ойлерс" и сыграл отлично - 18 сэйвов, даже голевую передачу записали. Гурьянов за счет скорости создал крутой момент (

) для Каамано в первом периоде, но Ника обокрал Коскинен. То же самое финн сделал с Радуловым, который был очень активен - 6 бросков в створ, 11 всего, заработанное удаление.

"Аризона" - "Калгари" - 3:0

Дарси Кюмпер отбил 37 бросков, а Давид Риттих неточной передачей организовал победную шайбу "Аризоны" в свои ворота. Ауч. В конце второго периода команды устроили драку 6 на 6, включая вратарей. Любушкин не играл, так как у "Койотс" есть шесть здоровых защитников. У Кессела ассист, у Степана, Содерберга и Краузе голы.

"Тампа-Бэй" - "Виннипег" - 3:4
Т: Андрей Василевский - отбил 23 броска из 26, поражение
Никита Кучеров - 0+1, "плюс 1", 2 минуты штрафа, 3 броска, 17:51
Михаил Сергачев - 0+0, 2 броска, 2 хита, 19:07
В: Дмитрий Куликов - 0+0, "минус 1", 2 минуты штрафа, 3 блока, 18:25

Быстрый гол, сверхвнимательная и осторожная игра на своей половине площадки, везение и куражный вратарь - так "Виннипег" победил "Лайтнинг" на выезде. "Джетс" после потери шайбы сразу откатывались назад, и долгое время соперник не мог понять, как пройти эту стену, а когда понял, счет был 1:3. Третий период шикарно провел Хеллебак, который хоть и пропустил две, спасал постоянно. У Коннора 1+1 с голом в пустые ворота, у Элерса фактически победная шайба.

Василевский пропустил три - одну в верхнюю девятку, другую с подставления, третью с пятака, но он как-то странно потерял шайбу из виду. Кучеров набрал очко за передачу на последней минуте игры, но когда нужно было, не реализовал момент. Не везет Сергачеву - у него ноль голов в 17 матчах, хотя возможности появляются постоянно. У Стэмкоса дубль и два попадания в штанги.

"Бостон" - "Вашингтон" - 2:3 Б
В: Александр Овечкин - 0+0, 3 броска, 7 хитов, 3 потери, 21:18
Дмитрий Орлов - 0+0, 3 броска, 3 отбора, 29:28
Евгений Кузнецов - 0+1, 2 броска, 22:50

Мощный матч двух лидеров Востока с интригой до последней минуты основного времени, классными вратарскими сэйвами, убойными хитами и красивыми голами. Что же Врана исполнил в серии буллитов

, а!

"Вашингтон" отправил в фарм-клуб Самсонова, чтобы набрать 12 нападающих, и перевел Овечкина к Уилсону и Кузнецову (в таком составе они завершали матч с "Монреалем"). Первый ход сработал - Бойд вернулся в состав и забил первый гол в сезоне, а Холтби много-много-много раз спас, а Овечкин с Кузнецовым или вернее Овечкин с Уилсоном это не лучшее сочетание. Они выходили в начале регулярки и только мешали друг другу. Сегодня получилось что-то похожее - толкотня, беготня, сумбур, хотя Кузнецов пытался связать их.

"Кэпиталс" перебросали "Бостон" в два раза, но благодаря в том числе и Уилсону (много мазал) отыгрались только за 59 секунд до конца третьего периода (Оши). В овертайме были прекрасные выходы Кузнецова и Овечкина, но буллит Враны стоил того, чтобы русские нападающие промахнулись. У Кузнецова 11-й ассист в сезоне, Овечкин избил всех защитников "Брюинс", включая Хару, а Орлов... Как в том фильме - спасибо, что живой. Его обрез в центре площадки при счете 1:2 мог стать фатальным, но Холтби подчистил. Пастрняк забил, у него уже 17 голов.

"Баффало" - "Оттава" - 4:2
О: Владислав Наместников - 0+1, "плюс 1", 13:31
Никита Зайцев - 0+0, "минус 2", 1 хит, 1 блок, 21:03

Джек Айкел вышел против самого полезного игрока сезона Жана-Пьера Пажо и сделал покер. А если бы партнеры забивали с его передач, мог повторить достижение Макдэвида. Легко. Еще один герой - Линус Уллмарк. Из 20 отбитых бросков пяток был из категории очень сложных. У Зайцева "минус 2", но Джека сегодня не остановили бы и Лидстрем с Рафалски. У Наместникова передача, но всего 13 минут игрового времени.

"Монреаль" - "Нью-Джерси" - 3:4 ОТ
Н: Никита Гусев - 1+0, "плюс 1", 6 бросков, 15:02

Это "Девилс" обычно бросают играть в середине второго периода и проваливают концовку, а сегодня им удались именно последние 20 минут. "Хабс" вели 3:1, имели большинство и должны были спокойно уходить на перерыв, но слишком пофигистично отнеслись к Хиширу и Захе - 3:2, а потом погрязли в удалениях и пропустили еще дважды. У Холла две передачи, у Хьюза одна, у Гусева сразу 14 минут в равных составах и 6 бросков. С Коулмэном и Зэйджаком ему пока комфортнее всего.

"Флорида" - "Рейнджерс" - 4:3
Ф: Сергей Бобровский - отбил 30 бросков из 33, победа
Евгений Дадонов - 2+0, 2 броска, 18:22
Р: Артемий Панарин - 1+1, "плюс 2", 5 бросков, 1 блок, 27:57
Павел Бучневич - 0+0, "минус 1", 2 минуты штрафа, 2 броска, 18:59

У тройки Панарина роскошный матч с кучей бросков, моментов и красивых атак, но, во-первых, у "Пантерс" также классно сыграло их топ-звено (Дадонов дубль, Юбердо 0+3, Барков - 6 бросков), которое реализовало два большинства, а, во-вторых, Бобровский сыграл надежнее Лундквиста - 30 сэйвов против 24. Необязательную шайбу Сергей все равно пропустил, но второй и третий периоды провел отлично.

Панарин сыграл невероятные для нападающего 28 минут и был в центре большинства опасных атак "Рейнджерс". Бучневич удалился в чужой зоне ("Флорида" забила), пассивно сыграл, когда отличился Коннолли, и свой момент не реализовал. Дадонов стабилен - 10-й гол в сезоне стал победным.

7. Светлана Миронова выиграла второй отборочный спринт женской биатлонной сборной России, Глазырина – 2-я, Старых – 3-я, Кайшева – 16-я.

Светлана Миронова выиграла второй отборочный спринт женской сборной России по биатлону, результаты которого будут учитываться при формировании команды на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Екатерина Юрлова уже обеспечила себе участие в декабрьских этапах и пропустила отбор. У Виктории Сливко, которая не участвовала в гонках из-за простуды, личная квота на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.