На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Локомотив» приобрел Хеведеса, ничья ЦСКА с «Крыльями», убытки СКА и «Зенита» и другие новости утра

1. ЦСКА и «Крылья Советов» сыграли вничью в Самаре (0:0), закрыв скудный 1-й тур РПЛ, в котором 3 матча завершились со счетом 0:0, еще 3 – 1:0, а всего было забито 8 голов в 8 играх. Это антирекорд для старта чемпионата.

ЦСКА начал чемпионат нулями с "Крыльями Советов", но зато на стадионе в Самаре был аншлаг - больше 40 тысяч человек. С возвращением!

Крылья Советов – ЦСКА – 0:0. Три нулевых ничьи за первый тур! Втрое больше, чем за весь чемпионат мира. Так дело не пойдет! Так мы не то, что слона – мы даже мышь не продадим!
По игре была пара моментов у тех и у других, но вообще нудно. Из ностальгического можем вспомнить, что именно на самарском стадионе сборная России провела свой худший матч - с Уругваем. В этом смысле Акинфееву сегодня повезло гораздо больше.
И кстати! Самара – единственный стадион премьер-лиги, где сборники могут испытать дежа-вю. Ни в Лужниках, ни в Сочи премьер-лига не играет в этом сезоне. Разве что перенесут туда что-то внезапно

Первый тур главной футбольной лиги страны вернул нас с небес прошедшего ЧМ на землю полей Уфы. Великий и могучий русский футбол is back!
Как на это отреагировали простые болельщики?
Читайте лучшие, на наш взгляд, комментарии недели из разных соц. сетей. Пунктуация и грамматика сохранены.
«Все, чуваки. Наш корявый деревянный и кривоногий, но все-таки родной и близкий сердцу российский футбол вернулся! Всех с праздником!»
«Попы против пива на стадионах? А я против попов на гелендвагенах!»
«Не футболисты у нас кривоногие... А те в РФС, кто не знает элементарных вещей, слепошарые».
«Как же без VAR непривычно».
«Кому нужны эти дурацкие голы? Всем нужны доп. таймы и серии пенальти».
«Какие голы, если у нас команды Омкары да Янисеи».
«РПЛ должна быть 12 команд, не больше. Остальные пусть в лучшей лиге мира играют».
«С возвращением в реальность!»

2. Зато с посещаемостью все прекрасно. Матчи 1-го тура посетили 169 600 зрителей (в среднем – 21 200). Это рекорд для начала сезона. Эффект ЧМ-2018?

3. У СКА впервые за 5 лет убыток: 1 миллиард рублей. А у «Зенита» – впервые за 3 года: 231 миллион рублей.

4. «Локомотив» приобрел Хеведеса. Чемпион мира подписал контракт на 4 года.

Пусть и не АПЛ, но для российского футбола трансфер более чем интересный.
Бенедикт Хеведес официально перешёл в Локомотив.
В этом сезоне помимо Хеведеса Локомотив подписал ещё и Крыковяха. Этим «списанным» ребятам есть что доказывать. И себе и общественности.
По поляку вопросов меньше. В Севильи он был в полном порядке и в одно время был чуть ли не лучшим разрушителем в современном футболе. После перехода в ПСЖ стал играть слабее, потерял доверие тренера и карьера пошла по наклонной. Но класс есть класс. Главное сойтись характером с Сёминым и набрать форму.
А вот с немцев ситуация по тяжелее. Он слишком подвержен травмам. За прошлый сезон в Ювентусе провёл около 200 минут в общей сложности. Надеемся, что железнодорожники купили не кота в мешке и тщательно проверили здоровье Бенедикта.
Но это все равно круто. У нас в РПЛ играет Чемпион Мира. Здорово же.
И после ЧМ2018 хоть какие-то звезды к нам поехали. От этого нашему футболу уж точно хуже не станет.

Фото: официальный сайт «Локомотива»

5. Рибалта стал спортивным директором «Зенита». 37-летний испанец подписал контракт до 2021 года.

Хавьер Рибалта назначен спортивным директором «Зенита».
31 июля испанский специалист был утвержден в должности спортивного директора клуба. Соглашение рассчитано до конца сезона-2020/21.
Хавьер Рибалта родился 14 сентября 1980 года. Он начал профессиональную карьеру в июле 2008 года в «Торино», где работал скаутом. Через год, летом 2009 года, перешел на аналогичную должность в «Милане», а спустя еще два года стал главным скаутом итальянской «Новары».
В 2012 году Хавьер Рибалта присоединился к «Ювентусу», где работал на протяжении пяти лет. В этот период туринский клуб осуществил трансферы Дани Алвеса, Кингсли Комана, Фернандо Льоренте, Сами Хедиры, Поля Погба, Альваро Мораты, Алекса Сандро, Пауло Дибалы и других игроков. До перехода в «Зенит» Рибалта работал главным скаутом «Манчестер Юнайтед».
— У спортивного директора много обязанностей — это и поиск новых футболистов, и работа академии, и подготовка наших резервов, — отметил Рибалта. — Мы будем продолжать искать футболистов, которые могут усилить состав «Зенита», но особенное внимание хочу уделить клубной Академии. Я очень счастлив, что стал частью такого клуба. Вижу победные фотографии, которые украшают офис «Зенита», и хочу, чтобы мы вместе смогли вновь ощутить эти победные эмоции

6. International Champions Cup. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал», а «Барселона» уступила «Роме». Все результаты и подробности здесь.

7. Трансферы. «Атлетико» согласовал с «Интером» переход Врсалько и с ПСВ – Арьяса. Витцель прошел медосмотр в «Боруссии». «Интер» почти подписал Видаля и хочет Модрича, «Эвертон» интересуется Черышевым, а Абель Эрнандес, видимо, не перейдет в ЦСКА из-за проблем со здоровьем.

8. «Челси» предложил Канте новый контракт с зарплатой 290 тысяч фунтов в неделю. Это больше, чем у Азара.

9. Хоккей. «Ак Барс» установил на домашней арене коробку финских размеров. Павел Ротенберг может продолжить карьерув Северной Америке. Шумаков конфликтует с ЦСКА не из-за квартиры и собирается в «Авангард».

«Ак Барс» стал очередным клубом КХЛ, который перешел на финский вариант коробки на домашней арене.

В нынешнее межсезонье аналогичным образом поступили «Нефтехимик» и «Витязь». Помимо этого, в КХЛ на финской площадке также играют «Адмирал» и «Амур».

В новом сезоне домашняя площадка «Ак Барса» в «Татнефть Арене» будет в финском стандарте – шириной 28 метров.

Освободившееся у бортов пространство будет использовано для размещения дополнительного ряда мест повышенной комфортности.

«Мы надеемся, игра станет более зрелищной.

Это интересный опыт и для нас, и для болельщиков», – заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

Фото: официальный сайт «Ак Барса»

10. «Краснодар» лишился многих спонсоров после продажи «Магнита» Галицким.

«Краснодар» перед стартом нового сезона РПЛ потерял часть спонсоров.

В конце сезона-2017/18 статус партнеров клуба был у восьми компаний и торговых марок.

Шесть из них больше не упомянуты на официальном сайте клуба – ГК «Nefis» (производитель косметики и бытовой химии из Татарстана), ГК «Черкизово» (птицеводство, мясопереработка), пивоваренная компания «Балтика», майонез «Ряба» (производитель НМЖК), чай Richard (ГК «Май»), торговая марка «Слобода» (майонез, кетчуп, растительное масло; ГК «Эфко»).

По данным РБК, шесть ушедших спонсоров приносили клубу 18-21 миллион долларов в год. Каждый из них ежегодно платил по 3-3,5 миллиона.

Остались только генеральный партнер «Краснодара» – компания Constell Group и производитель смартфонов Meizu. Появился также новый спонсор – производитель сельскохозяйственной продукции «Юг» (растительное масло, соусы и майонезы).

Все ушедшие партнеры «Краснодара» входили в число поставщиков торговой сети «Магнит», совладельцем которой был Сергей Галицкий, президент клуба. В феврале он продал супермаркеты ВТБ.

Сумма сделки, как сообщалось, составила 138 миллиардов рублей, у Галицкого осталось около 3% акций сети.

Интересно, что Галицкий владеет 90% акций юрлиц Constell Group, а гендиректором нового спонсора – «Юг» – является генеральный же директор «Краснодара» Владимир Хашиг.

11. Антон Шипулин пока не знает, продолжит ли карьеру. Он примет решение в середине осени.

Биатлонист Антон Шипулин: «Буду ли я продолжать карьеру? Пока сам не знаю. Я не определился, и на это есть веские причины. Какие? Многие, кто следит за биатлоном, знают».

12. Цифра дня. Аренда стадиона «Фишт» обойдется «Сочи» в 2,1 миллиона рублей за матч.

13. Россиянки Екатерина Макарова и Софья Жук не вышли во второй круг турнира WTA в Вашингтоне. Макарова теперь выпадет из топ-40.

В первом круге турнира WTA в Вашингтоне проиграла его действующая чемпионка Екатерина Макарова – она уступила 87-й ракетке мира Ане Богдан и теперь выпадет из топ-40.

Целиком сетка здесь.

Цитаты дня:

Василий Уткин: «Пока в РПЛ соотношение ожидаемого и показываемого футбола, как между эротикой и порно, когда вырезаны все голы и эмоции, а процесс остался»

Александр Тихонов о пенсионной реформе: «Гуманитарную помощь надо оказывать не Сирии, а нашим старикам, влачащим нищенское существование»

Сергей Семак: «Зениту» нужно по новому игроку практически на каждую позицию»

Где-то мы такое уже слышали...

***

пора Семаку вспомнить молодость и вырезать табличку ;)

Таблица РПЛ после 1 тура чемпионат можно завершать

***

Результаты жеребьевки Лиги наций!
Турнир стартует 6 сентября !

***

Картина дня

наверх