На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Выбор Черчесова, Шарапова опять проиграла Серене, первый гол Заболотного, мощный «Интер» и другие новости утра

1. Бакаев, Джанаев, Жирков, Комличенко и Оздоев вызваны в сборную России на матчи с Шотландией и Казахстаном. Чалов – в молодежке, но где лучший бомбардир РПЛ Соболев?

Неожиданно Комличенко в сборной котируется выше Чалова. А в клубах премьер-лиги, судя по тому, что мы слышали, нет.

В остальном все более-менее предсказуемо. Вернулся Нойштедтер, Караваев набрал хорошую форму на старте сезона и заслужил вызов.

Черчесов берет только тех, кого он лично хочет. Поэтому нет Сорокина, зато есть Беляев. А Максименко и Сафонов вместе с Федей, Обляковым и Шапи будут помогать молодежке.

2. Заболотный забил дебютный гол за «Сочи» и первый в РПЛ за 470 дней. Но команде из Краснодарского края это не помогло – поражение от «Урала» (1:3) и 7-й матч подряд без побед в чемпионате России.

Все результаты 7-го тура #РПЛ

Соболеву и Шомуродову нет равных 

Но до сборной России первый пока не дотягивает

3. 🐍 «Интер» возглавил таблицу Серии А. В дебютном матче Конте и Лукаку (он забил!) миланцы разгромили «Лечче» (4:0).

4. US Open. Шарапова проиграла Серене 19-й матч подряд и впервые в истории турнира выбыла в первом круге. Александрова и Гаспарян вышли во второй круг, Касаткина и Кербер выбыли. Медведев, Федерер и Джокович идут дальше, Донской вылетел.

23-кратная чемпионка «Больших шлемов» и финалистка прошлогоднего турнира Серена Уильямс разгромила в первом круге US Open чемпионку-2006 Марию Шарапову - 6:1, 6:1.

В первый день US Open аргентинец Марко Трунжеллити снялся с матча против седьмой ракетки мира Кеи Нисикори по ходу второго сета.

Пятая ракетка мира Даниил Медведев победил Пражнеша Гуннесварана, Евгений Донской уступил Борне Чоричу.

№1 рейтинга ATP Новак Джокович начал защиту титула с победы над Роберто Карбалле Баэной, а пятикратный чемпион Роджер Федерер победил Самита Нагала.

Сетка турнира здесь.

5. Жоау Мариу едет в «Локо», Селихов уйдет в аренду, «Краснодар» зазывает Мануэла Фернандеша, «Динамо» купит форварда. Об этих и других сделках читайте в трансферном дайджесте Sports.ru.

6. «Барселона» установила статую Кройффа на «Камп Ноу» и извинилась перед «Бетисом» за твит с фото Фирпо, в жесте игрока увидели «маниту».

«Барселона» открыла статую бывшего игрока и тренера клуба Йохана Кройффа на домашнем стадионе команды «Камп Ноу».

Высота статуи – 3,5 метра. Ее автором стал скульптор из Голландии Корри Аммерлан.

«Статуя Йохана Кройффа приносит удовольствие и чувство гордости всей нашей семье. Мы бы хотели поблагодарить всех, кто сделал ее появление возможным.

«Камп Ноу» – это особенное место для него, здесь он провел много времени и в качестве игрока, и в качестве тренера», – сказал сын Кройффа Йорди. 

«Эта статуя должна стать постоянным напоминанием о Йохане Кройффе и о том, что он значит для клуба.

Кройфф – это важная часть нашей истории, сущности и чувств», – 

 президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу.

7. NHL Network: Василевский – лучший голкипер (посмотрите на его новый шлем с птичкой и кошкой), Бобровский – 2-й.

Эксперты NHL Network составили рейтинг 10 лучших голкиперов НХЛ.

Первое место в списке занял российский вратарь «Тампы»Андрей Василевский. Вторым стал Сергей Бобровский («Флорида»), третий – Бен Бишоп из «Далласа».

В рейтинг также вошли: Кэри Прайс («Монреаль»), Туукка Раск («Бостон»), Марк-Андре Флери («Вегас»), Брэйден Холтби («Вашингтон»), Джордан Биннингтон («Сент-Луис»), Пекка Ринне («Нэшвилл») и Джон Гибсон («Анахайм»). 

Источник — официальный сайт НХЛ

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский представил новый шлем, в котором будет выступать в новом сезоне.

Шлем выполнен в традиционной для клуба сине-белой гамме.

На нем присутствует надпись с названием команды, изображение дикой кошки, а также двуглавого орла – герба России.  

В прошлом месяце 25-летний хоккеист подписал новый контрактна восемь лет и 76 млн долларов.

8. Хамес пропустит 2-3 недели из-за травмы камбаловидной мышцы. Месси должен сыграть с «Осасуной». Мбаппе выбыл на 4 недели, Кавани – на 3, Неймар дисквалифицирован в ЛЧ. Шоу может пропустить больше месяца из-за повреждения бедра.

9. Английские фанаты завалили твиттер «Зенита» просьбами купить Джонса и Мустафи.

«Зенит» дал возможность пользователям присылать личные сообщения в своем англоязычном твиттере.

После этого клуб завалили просьбами купить Фила Джонса, выступающего за «МЮ», и игрока «Арсенала» Шкодрана Мустафи.

«Мы оставили наш директ открытым для того, чтобы быть милыми. И все, что мы получили – это сообщения с вопросами о том, как много ретвитов нужно сделать, чтобы мы купили Фила Джонса и Мустафи...» – сказано в сообщении «Зенита».

Шкодран Мустафи перестал попадать в состав «Арсенала», а главный тренер команды Унаи Эмери заявил, что для него было бы лучше покинуть клуб.

Фил Джонс также не играет в основе «Манчестер Юнайтед». Сообщалось, что этим летом он мог перейти в «Ньюкасл» на правах аренды, однако сделка сорвалась.

10. «Справедливая Россия» подала апелляционную жалобу в верховный суд РФ о снятии Шипулина с выборов.

Партия «Справедливая Россия» направила апелляционную жалобу в Верховный суд России по вопросу снятия бывшего биатлониста Антона Шипулина с довыборов в Госдуму.

Ранее суд отказался снимать кандидатуру Шипулина.

Причиной иска послужило наличие в собственности спортсмена ценных бумаг немецкого Commerzbank, которые не были указаны в декларации о доходах и имуществе. Шипулин заявил, что это произошло вследствие технической ошибки.Е

«В суде представитель Шипулина заявил, что кандидат действительно владел, но еще до подачи документов на регистрацию продал указанные акции.

В качестве доказательства был представлен нотариальный осмотр почтового ящика кандидата, в котором оказалось письмо от имени «Сбербанка», содержащее брокерский отчет за июль, подтверждающий дату продажи акций 12 июля 2019 года. 

Нами принято решение о подаче апелляционной жалобы в Верховный суд РФ. Письмо от имени «Сбербанка», найденное в почте Антона Шипулина и заверенное нотариусом вместе с прикрепленным файлом брокерского отчета банка, отправлялось не банком и содержит явные признаки мошеннического.

Кроме того, к жалобе прилагается заключение специалиста в области технико-криминалистических экспертиз документов, в котором указывается на возможные признаки монтажа в документе даты открытия и закрытия сделки по продаже иностранных акций по счету Шипулина», – заявил представитель «Справедливой России».

Шипулин баллотируется по Серовскому одномандатному округу Свердловской области от партии «Единая Россия». Выборы пройдут 8 сентября.

11. 🏀 Россия проиграла Аргентине (64:85) в товарищеском матче, США разгромили Канаду (84:68).

12.  Идея о переходе на техническую и артистическую программы будет рассмотрена на конгрессе ISU в 2020 году.

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник сообщил о возможном введении в официальных соревнованиях по фигурному катанию технической и артистической программ.

«Идея о переходе на техническую и артистическую программы будет предложена на конгрессе ISU 2020 года, но не факт, что она будет принята.

Вероятность одобрения конгрессом подобных новшеств сейчас оценить очень сложно, но даже если эти изменения будут приняты, то действовать они начнут после Олимпийских игр 2022 года. 

Судьи будут работать по примерно тем же принципам, что и сейчас. Просто в одной программе компоненты будут играть меньшую роль, а в другой большую.

Сейчас влияние технической и компонентной оценки 50 на 50 процентов, но в новом проекте подразумевается, что в технической программе компоненты будут составлять 40 процентов, а в артистической – 60.
 
В артистической программе сложность будет стоять на втором плане. Фигуристы и в этой программе тоже будут прыгать, вращаться и делать прочие элементы, но количество элементов будет меньше, и вес их будет существенно ниже», – сказал Лакерник.

13.  Россиянки проиграли Германии (2-3) в матче группового этапа чемпионата Европы.

Цитаты дня:

Хавьер Тебас: «Ман Сити» и «ПСЖ» считают, что в остальной Европе дураки. Они несут огромную опасность футболу»

Андрей Назаров: «Из Кузнецова хотят сделать изгоя, его не пнул только ленивый. Прекратите втаптывать его в грязь!»

Станислав Черчесов: «Дзюба – наш капитан, для нас он лучше Чалова. Зачем расшифровывать?»

***

Вот и подошёл к концу турнир памяти Н.Г. Пучкова, проходивший в Санкт-Петербурге на домашней арене команды «СКА» - Ледовый дворец.

Хозяева турнира показали уверенную игру, не проиграв ни одного матча на своей арене.

***

сегодня болеем за Краснодар - ждем чуда 

Картина дня

наверх