На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...

«Спартак» осудил травлю Соболева, Камеруну запретили играть с Россией, красную Винисиуса отменили, ЭСК поддержала два решения Карасева, Латвия – в 1/4 финала ЧМ по хоккею, поражение «Барсы» и другие новости

Доброе утро! За окном среда, на часах — 8 утра, на экране — наш утренний дайджест. Просыпаемся! ☀️

1. «Спартак» осудил травлю нападающего Александра Соболева. В соцсетях появилось видео, на котором форварда красно-белых якобы провоцирует Роша, но в ЦСКА заявили, что бразилец просто поправлял шорты.

Глава пресс-службы «Спартака» осудил травлю Александра Соболева за удаление в дерби.

В 28-м туре Мир РПЛ «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Во втором тайме форвард «Спартака» после единоборства показал защитнику ЦСКА Виллиану Роше неприличный жест, схватившись за пах. Бразилец в ответ повторил этот жест, после чего главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля обоих игроков.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что Соболев и Роша вызваны на заседание комитета.

«Мы готовимся к заседанию КДК, предоставим все необходимые материалы, которые у нас есть. Жест Соболева его не красит, за это Саша уже принес извинения, об этом также подробно высказался на пресс-конференции тренер.

Вместе с тем искусственное нагнетание ситуации, истерия и травля нашего игрока совершенно неприемлемы. Так же, как и попытка оказать давление на членов КДК», – заявил Дмитрий Зеленов.

«Спартак» по итогам дерби попросил ЭСК рассмотреть отмененный гол Игнатова и неназначенный пенальти на Зобнине, ЦСКА – удаление Роши и 11-метровый на Мозесе. Комиссия пока вынесла две вердикта: пенальти на Зобнине не было, а вот 11-метровый на Мозесе Карасев назначил верно.

2. Товарищеский матч Россия – Камерун не состоится из-за запрета камерунских властей.

Сборная Камеруна отказалась от проведения товарищеского матча с Россией.

Ранее сообщалось, что игра между этими командами может состояться 15 июня. 

По информации «Спорт-Экспресса», камерунская команда отказалась от проведения матча. Правительство африканской страны запретило сборной играть против россиян. 

В прошлый раз сборная России играла в марте. Тогда команда Валерия Карпина провела два товарищеских матча – с Ираном (1:1) и Ираком (2:0).

3. Ла Лига отменила красную карточку Винисиуса – вингер «Реала» сможет сыграть сегодня с «Райо Вальекано». Флорентино Перес заявил, что «Мадрид» больше не потерпит расистских инцидентов, также бразильца поддержали Карло Анчелоттидочь Пеле, Халк (сказал, что сталкивался с расизмом в России) и Рафинья (прямо на игре «Барсы»). Видеоассистент рефери матча «Валенсия» – «Реал» был уволен за то, что не показал главному, как Винисиуса за горло схватил Уго Дуро.

4. На чемпионате мира по хоккею завершился групповой раунд. Латвия, победившая Швейцарию, вышла в четвертьфинал впервые с 2018 года. На этой стадии встретятся финалисты трех последних ЧМ Канада и Финляндия. Все пары 1/4 финала – здесь.

🌍 Итоги дня ЧМ

👉🏻 Немцы разгромили Францию. Норвегия влетела словакам после победы над Канадой. США выиграли все семь игр на групповом этапе. Латвия упиралась и благодаря этому попала в плей-офф, а Швейцария впервые проиграла на групповом этапе с 2021 года

США 🤜🤛 Чехия
Швейцария 🤜🤛 Германия
Швеция 🤜🤛 Латвия
Канада 🤜🤛 Финляндия

Видишь последнюю пару? Этого не ожидал вообще никто. Канадцы и финны не выиграли в своих группах. Вот и придется разбираться в четвертьфинале. 

Шведам достались неудобные латвийцы. Американцам – чехи. А швейцарцы уже и так всех удивили, следующий вызов – матч с немцами. 

Ждем развязку вместе 

5. «Барселона» проиграла «Вальядолиду» в 36-м туре Ла Лиги, дважды пропустив к 22-й минуте. У сине-гранатовых два поражения подряд – такого не было с 2021 года. Пропустив три гола, «Барса» потеряла шансы побить рекорд Примеры по пропущенным голам за сезон. Хави заменил тер Стегена и выпустил Иньяки Пенью, который дебютировал в Примере.

6. Кубок Стэнли. «Вегас» засушил «Даллас» (4:0) в третьем матче финала Востока и повел в серии 3-0. Барбашев набрал 1+2 и стал второй звездой, Дадонов получил травму. «Голден Найтс» быстро забросили 3 шайбы, завершив матч всего с 16 бросками в створ (антирекорд клуба в плей-офф). 

«Вегас» обыграл «Даллас» нанеся 16 бросков в створ 🏒

До выхода в финал осталась всего одна победа 🌟

7. Лионель Месси остается главным фаворитом на «Золотой мяч» по версии Goal.com.

8. НБА. 33 очка и 11 подборов Тейтума позволили «Бостону» размочить счет в финале Востока с «Майами» (1-3). 

9. Александр Мостовой заплатит 350 тысяч рублей за учебу на тренера.

10. Джефф Монсон завершил процедуру отказа от гражданства США – теперь он только россиянин.

Джефф Монсон завершил процедуру отказа от гражданства США.

«Я сдал американский паспорт в консульство США в Стамбуле. Я отказался от гражданства США из-за политики этой страны.

Все мои мысли и мое будущее связаны только с Россией. Теперь я больше не американец, я только россиянин», – сказал Джефф Монсон.

11. «Аль-Наср» Роналду победил «Аль-Шабаб» (3:2), хотя уступал 0:2 в первом тайме. Победный гол, естественно, забил сам Криштиану – коронным ударом из-за штрафной.

12. Льюис Хэмилтон может стать напарником Шарля Леклера в «Феррари» – 7-кратному чемпиону дают контракт на 50 млн долларов.

13. Парочка топ-переходов из КХЛ: СКА подписал 5-летний контракт с Сергеем Толчинским, а Дмитрий Яшкин переходит из петербургского клуба в «Ак Барс».

14. Спаллетти сообщил игрокам «Наполи» о решении уйти. Он сделает перерыв в работе на один сезон.

Лучано Спаллетти уйдет из «Наполи» по окончании сезона.

Как сообщает Get Italian Football News со ссылкой на Il Mattino, главный тренер неаполитанцев сообщил о своем решении президенту клуба Аурелио Де Лаурентису две недели назад. 

Спаллетти проинформировал об этом игроков команды перед матчем против «Интера» в 36-м туре Серии А (3:1). 

Утверждается, что после ухода из «Наполи» Спаллетти сделает перерыв на один сезон, прежде чем приступать к работе с новой командой. 

В этом сезоне «Наполи» под руководством Лучано впервые за 33 года стал чемпионом Италии.

15. Игроки «Барсы» записали видео для российских болельщиков, не спросив разрешения у Ла Лиги. Клуб считает их поступок «невинным».

В «Барселоне» прояснили ситуацию с видео для российских болельщиков.

Напомним, футболисты каталонской команды Серджи Роберто и Алекс Бальде поздравили российских болельщиков «Барсы» с чемпионством, видео опубликовал телеграм-канал Okko Sports. Это осудили несколько украинских клубов. 

Источники EFE в «Барселоне» сообщили, что видео было записано на мероприятии для иностранных СМИ, которые имеют права на трансляцию соревнования. 

В «Барселоне» сообщили, что футболисты не спросили разрешения на запись видео у Ла Лиги – организаторов мероприятия. В клубе считают поступок игроков «невинным»

16. Олимпийские чемпионы по тхэквондо Храмцов и Ларин не допущены до ЧМ. 23 спортсмена из России и Беларуси получили допуск.

World Taekwondo допустила 23 спортсмена из России и Беларуси к ЧМ в нейтральном статусе.

Чемпионат мира по тхэквондо пройдет с 29 мая по 6 июня в Баку.

На турнире будут даваться квалификационные очки для участия в Олимпиаде-2024 в Париже. 

«23 спортсмена были предварительно одобрены для участия в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN) после завершения трехэтапного процесса проверки, установленного Всемирным советом тхэквондо 3 апреля.

По прибытии в Баку они должны будут подписать декларацию о полном соблюдении условий участия.

Допуск двух спортсменов был отклонен после того, как комиссия по рассмотрению заявок определила, что они не соответствуют критериям», – сообщается на официальном сайте World Taekwondo.

По информации Inside the Games, к соревнованиям не допущены олимпийские чемпионы Токио-2020 Владислав Ларин и Максим Храмцов

Цитаты дня

Криштиану Роналду: «Лига Саудовской Аравии войдет в топ-5 мира. Потенциал удивительный»

Кассано об «Интере»: «Индзаги надо уволить даже в случае победы в ЛЧ, где путь был простым. Проиграть чемпионат за 5 месяцев до конца, отстать от «Наполи» на 20 очков – это позор»

Ривалдо о расизме в отношении Винисиуса: «Меня тоже называли «обезьяной», но я делал вид, что не замечаю – и все думали, что меня не задевает. Уходить из «Реала» необязательно»

Эмилиано Мартинес о свисте в адрес Месси: «Я бы пригласил его в «Астон Виллу». Я буду готовить для него жаркое каждые выходные, урежу зарплату, если это будет необходимо»

Левитов о Карякине: «Сергей – свидетельство того, что люди неправы, когда говорят, что шахматисты умные люди»

Картина дня

наверх